Восстановление документов на пони, возможно?

ОлесяТ

Активист
Дорогие форумчане,доброе время суток!В связи с покупкой пони возник такой вопрос-возможно ли восстановить на него документы?
Из того,что знаем,мальчика покупаем у дядечки,у которого раньше было 20 пони и коровы (они там все вместе на лугах паслись) от какой то пары родился наш пони,от какой дядечка не помнит,потом всех понях он продал,а этот остался один,его как раз забрали мы.Но как нам восстановить на него документы?Дядечка не помнит ни имен,ни чего.А людям которым продали звонить не вариант (уже пробовали,многие пони давно перепроданы,а многие люди недоступны).
По мальчику сразу видно,что породистый (вет.врач сразу заявила что шетлендец чистый),нам кажется,что он возможно даже мини-шетти (он всего 82 см в холке),симпатичный жеребец,пегий.Хочется,продать его куда то на ферму (что бы крыл),но без документов в этом ведь нет смысла.Как же быть?
Спасибо за ответы!
 
ну только если все предполагаемые родители 100% есть во вниике-то сдать кровь, чтобы проверить на всех :roll: но мне это представляется малореальным...
 
ОлесяТ написал(а):
По мальчику сразу видно,что породистый (вет.врач сразу заявила что шетлендец чистый)
глаз-алмаз! :mrgreen:

Даже те пони, что подходят под все экстерьерные нормы породы не всегда в нашей стране получают паспорт плем.пони. (Пони-класс вам выдадут на радостях- лишь бы денежку вы заплатили. А если много заплатите и 3 раза подмигнете, то внииковские сотрудники вам каких-хочешь родителей нарисуют, даже тех что давно померли и кровь у которых не бралась :lol: . Только надо ли?!

Если вам или вашим покупателям "жизненно необходима" внииковская бумажка, в которой скорее всего будет н.у.-происхождение, то можете отвезти кровь во вниик (если родители есть в базе то вам их впишут)

ОлесяТ написал(а):
Хочется,продать его куда то на ферму (что бы крыл),но без документов в этом ведь нет смысла.
Если заводчику понравится ваш пони, то ему все-равно какой паспорт у вашего пони и есть ли он вообще. Главное в пони-адекватность, т.к. предполагается, что с животным будут заниматься дети ( и псих, передающий свой характер потомству, никому не нужен...даже с зеленющим паспортом).

Если цель просто продать пони, потому что купили дешево :wink: , то если пони способен работать под детьми, то у вас всегда его купят, даже без документов.
 
У моей подруги много лет жила шетлендская пони,ее звали Сказка.Все это время она вяло пыталась установить ее происхождение,в конце концов поехала во ВНИИК,поговорила там,привезла кровь и по крови кобылу нашли,установили происхождение.А изначально тоже ни имени,ни года рождения не знали.
 
Спасибо большое за ответы,спрашивала про документы только потому что мальчик жеребец и крывший. Хотелось что бы он не детишек катал,а где то был производителем. Т.к. детишек он и у нас катать сможет. Просто чисто жаль 'чикать' такого хорошего производителя. А так мальчик ласковый,послушный,под детьми ходит,правда не под совсем новичками,может проверять.
 
Да ВНИИК у нас дело темное! У меня в хоз-ве стоит кобыла у которой родители не тестированы по крови..И у нее племенные документы! Вот и возник вопрос, а как это так.С какой ноги с утра встану такую и бумажку выпишу по такому принципу наш ВНИИК ЖИВЕТ!
 
Сверху