Wintec 2000 с системой cair - отзывы

Blade

Активист
Здравствуйте товарищи!
Хочу приобрести новую модель Винтек, однако насчет системы воздушных подушек сомневаюсь- в интернете и на нашем форуме есть спорные мнения (но темы редкие, старые почти прошлогодние- а сейчас винтеков больше стали закупать) -первые воздушные подушки появились с 2005г. - у кого они еще "живые"?
Говорят с тяжелымим всадниками (больше 75 кг.) они быстро выходят из строя особенно на занятиях конкуром -срок годности 1-2 года- о потом они лопаються или происходят склейки внутри баллона-что препятствует дальнейшему распределению воздуха.

Однако у моего коня нестандартная спина -и очень хочеться облегчить ему жизнь.
 
Помогите кто-нибудь советом! Мне дали день на раздумье! Разница в цене 1000 рублей- но как бы у меня потом все седло выбрасывать не пришлось!?
 
Эксплуатируем седло уже года два. Мой вес 70 кг, правда не прыгаю, редко. В основном долгие прогулки по пересеченной местности. Седло живое, довольны.
 
У меня Винтек с воздушными подушками. Скоро 5 лет будет. Подушки живы, и думаю, что еще немало проживут. Единственная особенность, с которой я столкнулась,такое седло плохо использовать с гелями -- сильно вышибает, как на мячике, особенно первое время. Потом, правда, лучше становится, когда подушки немного подсдуются и обомнутся. Если такое седло брать, надо с помощью сменных ленчиков точно подгонять его по спине, и больше ничего кроме вальтрапа под него не класть.
 
Red Cat написал(а):
Если такое седло брать, надо с помощью сменных ленчиков точно подгонять его по спине, и больше ничего кроме вальтрапа под него не класть.
Уточняю - не по спине, а по холке.
 
у меня винтек с системой CAIR, правда выездковый - модель Изабель.
уже третий год, работа почти каждый день, с подушками ничего не происходит. я вешу где-то 80-82 кг
 
винтек 2000 три года седлу
используеться на одной лошади в среднем раз 5 -6 в неделю ,внешний вид хороший - не протерлось ,не отвалилось ничего с подушками ничего не случилось ,вес всадника до 70
видела такой же винтек с подушками в пользовании у мужчины весом хорошо за 100кг который в нем же и прыгал явно выше метра
за два года ничего не сдулось и не отломалось
 
помоему в выездке на эти самые подушки нагрузка кудо больше
одна темповая рысь в седле чего стоит
а в кнкуре напртив -нагрузка на седло минимальная
разве всадник сидя в седле прыгает?помоему глубоко в седло садится он только перед самым прыжком и то ненадолго
 
имею опыт использования Wintec CAIR но не 2000, а 500.
Седлу 5 лет, 4 года у меня. брал б/у в Германии.
мы бегаем по пересеченной местности на длинные дистанции, а потому могу говорить о серьезной нагрузке на седло. за все время эксплуатации проблем не выявлено. следить за седлом надо в минимальном объеме (чистка, хранение с отапливаемом помещении).
CAIR защищает спину лошади, снижая риск травм от неправильно подогнанного седла.
Очень рекомендую взять именно с CAIR
 
если в Москве - то в магазине Каприоль
в Питере - напишите в личку пользователю MIG (выше), магазин Мицар, они вроде бы и пересылкой занимаются
 
Сама присматриваюсь к винтекам-именно из-за возможности регулировать ширину ленчика,но вот сегодня получила такую информацию в разговоре,что у универсалки(это не статистика,конечно,просто конкретный случай) оказалась такая проблема:ширина между полками по спине едва вмещала 2 пальца,в итоге при смене ленчика на более широкий седло вообще легло на позвоночник-никакого канала :?
Я была свято уверена,что ленчик решает все проблемы;а вот что такое седло может быть узким по спине...заставило задуматься :(
 
Гулёна написал(а):
Сама присматриваюсь к винтекам-именно из-за возможности регулировать ширину ленчика,но вот сегодня получила такую информацию в разговоре,что у универсалки(это не статистика,конечно,просто конкретный случай) оказалась такая проблема:ширина между полками по спине едва вмещала 2 пальца,в итоге при смене ленчика на более широкий седло вообще легло на позвоночник-никакого канала :?
Ерунда какая-то насчет такой ширины канала. Наоборот, в новых моделях Винтека он еще шире, чем в старых.
 
Ерунда-не ерунда,а как мне рассказали,так и пишу :wink:

MIG,можно Вас попросить кинуться в личку информацией по винтекам:интересуют универсалки,CAIR-наличие,цена,доставка :) ?
Заранее благодарна :)
 
А у кого есть опыт использования этих седел в условиях русской зимы за пределами манежа? Многие синтетические седла не выдерживают низких уличных температур и трескаются. kemo, Вы в каком регионе находитесь? В одной полосе с Москвой?
 
когда зимой был хороший снег - мы работали на улице. ничего с седлом не случилось
 
Krist написал(а):
А у кого есть опыт использования этих седел в условиях русской зимы за пределами манежа? Многие синтетические седла не выдерживают низких уличных температур и трескаются. kemo, Вы в каком регионе находитесь? В одной полосе с Москвой?
Я задавал такой вопрос непосредственно производителю, то есть Винтеку.
Ответ, полученный от одного из "северных" дилеров Винтека, был примерно такого содержания:

"Седла Винтек не предусматривают ограничений по использованию при низких температурах окружающего воздуха. Это также не влечет за собой потерю гарантии."
 
Сверху