Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Про уборку навоза это понятно. А по обработке препаратами можно поконкретнее?
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Дело было в прошлое воскресение. Я как обычно приехала часам к 9, скинула шмотки, пошла на перекур и чаепитие. Тут мне Анжела говорит, что ей кровь из носа надо быть сегодня в Измайлово, а я остюсь одна. :shock: Мда... В этом, конечно, ничего такого нет, но уже достаточно давно мы занимаемся делами вместе: и весело и удобно.
В итоге утром мы успели только убраться. Потом я закинула Анжелу в Железку и поехала "далее по списку": строительный рынок, опилка, обед... еще что-то мелкое не помню... и отработаться. :roll: Все получилось сделать вроде просто, но долго. С Дусем мы вышли часа в 4 или полпятого вечера. Уже темнело. Поэтому все грузовые машинки были страшные и надо было от них убежать!!! :lol: Но так как грунт все же не располагал к большим шалостя, Дусь вел себя как лялька.
В лесу почувствовала себя умолишенной. Еду верхом по темному лесу, одна, холодно. И разговариваю. Думала что с Дусем, но он совсем не обращал на меня внимания, а на автопилоте брел (достаточно быстро) к плацу. Мда, так вот и получается, что говорила я сама с сбой!
Как ни странно это был первый раз, когда я с Дусем работала одна. Очень было непривычно. Хотя работой я осталась очень довольна. Конь почти не отвлекался, слушал меня и делал все, что я просила. Пусть не на 100%, но на 85% точно.
Побегали мы и пошли домой. Шли коротким путем с другой стороны пруда. Там было намного светлее и приятнее, чем в лесу.
Когда Анжела приехала, у меня было странное впечатление, что сейчас утро и я сама только приехала... А на самом деле уже вечер и пора уезжать... Так как-то и прошел день порознь.
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

А я в лесу одна боюсь ездить.А если в темноте то я от страха наверное сума сошла бы :wow
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

ПонЯ написал(а):
А я в лесу одна боюсь ездить.А если в темноте то я от страха наверное сума сошла бы :wow
Теперь я знаю, что тоже боюсь!! :roll: Тем более в темноте!!!
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Вчера был интересный день. Утром я опять осталась одна, но не надолго. Занялась уборкой и кормежкой. Зверей (Серого с Дусем) отправила, конечно же, гулять. На улице как раз выглянуло солнце, ветра не было - гуляй да гуляй.
Испробовала камеру нового телефона. Так как Дусь не очень любит фоткаться (а проще говоря не фотогиничен), выложу только 2 фотки:

Дуся - соня. После обильных валяний в снегу греемся на солнышке...
i-131.jpg


И Дуся - мечтатель...
i-133.jpg


Серый вообще отказывался смотреть в камеру. Вствал совсем не удобно... Так что его "фотосессию" я оставила не потом.

Зато вечером он доставил мне (во всяком случае) уйму удовольствия, т.к. пошел работать в санях. Снега хоть и мало, но он все же есть!!!!! Я в санях сидела второй раз в жизни. По началу было страшно. А потом я привыкла к их ходу и все встало на свои места. Бяша чудесно поработал. Вот только как же в санях холодно без всяких пледиков. :roll:
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

С наступающим Новым Годом! :D Желаю всяческих успехов, хорошего настроения, здоровья и хорошего грунта!
t_932542_01big_995.jpg
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Tsuki, Gizma, Arwen, Умка, crex-crex, Моргана, Катюша, Ольга, Света, Darina85 - С Новым Гдомом вас, обнимаю и чмок.
9168051.jpg
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Всех С Новым годом! Пусть год быка принесет удачу!
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Спасибо и еще раз всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!. И конечноже и тябя Марин и Lintu и bur и Дусю Вредную :) и всех всех всех.
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Фотки с Дусем забавные получились, прикольно :-)
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Спасибо, Насть.
Всех со всеми прошедшими!!! И наконец-то прошедшими. Многова-то на мой взгляд праздников. В стране вроде как кризис, типа работать надо... Народу столько увольняют, даже как-то страшно становиться. :|
У нас все по-старому - т.е. все хорошо. Как раз перед заморозками утеплили стенку новым прикольным утеплителем. Красиво так стало. Коням теперь можно только завидовать. Но дел там еще уйма.
Дусь еще похудел - сказывается отсутствие овса. (Надеюсь, что организм все же как-то привыкнет - хотя, знаю, что это бредово). :(
Бяша с четкой периодичносью пристает к Дусю... домагается! :roll:
Милочка в своем репертуаре - толстый, наглый и независимый. Короче на хромой козе не подъедешь. :P Но, по-моему, ему лучше всех!...
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

А ему какое-то время овес есть нельзя или теперь всегда нельзя будет? :roll:
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Ближайшие пару месяцев вообще нельзя. А дальше с ветами будем консультироваться. Но если и разрешат, то будет плющенку кушать.
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Вчера катались в лесу.
Замечательно провели время, и очень весело.
Первым ехал Антоша на Букете, за ним я на Дусе, ну и в конце смены Анжела на Милане.
В основном шагали, иногда пытались рысить.
Вид был красивый - идет Букетик, еле ноги переставляет, тут начинает идти более быстро, еще бодрее, вот уже и хвостом помахивает - "разгоняется", думаю я. И точно, вот Кешка уже рысит. Дусь поднимает голову и видит, что "мамка" от него убегает. Поднимаю Дуся в рысь, Дусь делает "ии-и", крутит головой, и скОчет галопом, параллельно прыгая и выбрасывая ноги вперед. Догнали Бяшу, уперлись в попу - можно жить спокойно. Сзади Анжела на Миле рысью а-ля "тюлюп-тюлюп" не спеша подъезжает к нам. Смена отрысила... И так несколько раз, при том, что на шагу Дусик в основном шел и жалом водил по сторонам, а потом вообще стал собственные ноги разглядывать отчего дистанция набиралась на 22 корпуса лошади :lol:
Особенно офигенно понравился галоп...
Антоша поднимает Бяшу в рысь, я метрах в 50 тоже поднимаю Дяся в рысь, и пытаюсь убедить его, что галопировать не надо, так как и рысью мы "мамку" его догоним. Дусь рысит... Тут Антоша, по неопытности, делает одно движение, которое Бяшу побуждает перейти в галоп. Дусь видит, что нифига он рысью голопирующего Букета не может догнать, делает снова "и-и" и скачет. Выезжаем на поворот, первая мысль "сча кааак растянемся", поправляю корпусом, Дусь проскальзывает ногой и... Вторая мысль "плин, я ж говорила"... Нее, ни тут-то было, Дусь продолжал галоп как ничего и не было (устойчивая лошадка).
Прискакали к Бяше, затормозили ему в репицу, оглядываюсь - Анжелы нет. Жду - нет, еще жду - нет. Зову, откликается - "ну, думаю, знач все норм" (ну да, куда там маленькой лошадке (со сломанными тормозами) Милу до двух рысаков...)
Дальше не помню на каком моменте, но при подъеме в очередную рысь Дусь сделал очень конкретное "и-и" и очень конкретно стал выкидывать свои ножки, отчего по лесу раздалось мое громкое звучное нецензурное "*****" :oops: но тут я просто не ожидала, что будет не как сначала мягко, а немного посерьезней, плюс, что именно он может сделать я тож не знаю, так как верхом на нем второй раз, один из которых был на междусобойчике на плацу...
В общем, прогулка удалась :D
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Наслышана, Наташ! Говорят, достаточно сильно Дустк игрался...
Уже жалею, что меня с вами не было.
А у меня ОГРОМНАЯ радость! У меня новое седло. Ну не совсем новое, но другое. В субботу произвели взаимовыгодный обмен: мою "выездку" на автралийское седлышко. Давно я на "вестерн" облизывалась, но "выездка" меня тоже очень устраивала. Вот теперь у меня два в одном!!!! Ля-ля-ля ля-ля-ля!!! Радости - море. :P :sun: :hop:
Вечером обязательно напишу как и что, т.к. вчера я его, конечно же, опробовала.
 
Re: Gizma, Tsuki ваша очередь :)

Ты еще и вестерном занимаешся? Не знала! И сколько ты им занимаешся?
 
Сверху