Я купила лошадь! Зовут Добрыней. Возвращение к дневнику.

  • Автор темы Автор темы Ignio
  • Дата начала Дата начала

Ignio

Участник
Кратенько о себе: живу в г. Перми, 30 лет, верховой ездой занимаюсь около 4 месяцев, но уже крепко подсела и не представляю дальнейшей жизни без лошадей :) Поначалу думала, что в ближайшее время покупать лошадь ни за что не буду, т.к. по деньгам не смогу потянуть её содержание. Но так получилось, что нашёлся ещё один человек, желающий приобрести лошадь и мы решили купить одну на двоих.
Вчера ездили в область, смотреть лошадок и выбрали гнедого жеребца 2000 г.р. помесь рысака с тяжеловозом по имени Добрыня. Всю дорогу думала, что надо бы его сразу сфотографировать и потом всем хвастаться, но естественно на месте обо всём забыла.
Там была детская конно-спортивная школа, но её почему-то расформировывают и никто их не хочет поддерживать материально: ни местная администрация, ни бывшие спонсоры. И безумно жаль оставшихся лошадок, которых никто не купил. На мясо пойдет даже маленький жеребёнок :(
А пока что продавец составляет договор купли-продажи, собирает необходимые бумажки, которые будут готовы на следующей неделе. Потом нужно будет искать коневозку, но это уже мелочи...
И сегодня я с безумно счастливым выражением лица прыгаю по офису и через каждые пять минут сообщаю всем, что у меня будет лошадка :)
 
Очень рада за тебя!!!! Поздравляю с почти покупкой лошади!!! Будеш рассказывать о совместной жизни, будем читать :D :D :D
 
да уж!! Чую в нашем полку прибывает!!! :yes!:
пиши и всё - таки не забудь сфоткать.....
Главное,желаю чтоб и через месяц,и через год - всё так же прыгала от радости и светилась счастьем :lol:
Удачи!!!
 
Здорово... И через 4 месяца - это сильно! Пожелаю того же, что и Kozza - и через месяц и через год и через 2 после покупки прыгать от счастья:))))
 
Поздравляю!)Очень рада за тебя!Будем ждать фоток твоего коняшки и конечно же отчётов) :wink:
 
Ну наконец-то появились хоть какие-то новости о моём коняшке. Все необходимые справки уже собраны, договор на подписании (видимо у руководства), ждём попутную коневозку, которая пойдёт либо в пятницу, либо в субботу (конечно, если там будет свободное место). Видимо, я покупаю лошадь у огранизации, т.к. меня несколько удивило, что для составления договора потребовались не только мои паспортные данные, но и ИНН, и номер страхового пенсионного свидетельства.
Ух, жду-не дождусь, когда уже привезут моего Добрынюшку! И вроде бы с одной стороны и рада неимоверно, а с другой стороны немного побаиваюсь ибо конь совершенно незнакомый, ещё неизвестно, какой у него окажется характер и смогу ли я с ним сладить (всё-таки я ещё новичок в верховой езде).
Ой, а ещё предстоят приятные хлопоты в виде покупки различной амуниции...
 
По-моему, помимо договора купли-продажи, надо еще составить акт приема-передачи объекта основных средств.
Тяжик с рысаком – замечательный выбор для новичка. Вот только смущает, что он жеребец. Его не планируется мериновать? Он достаточно смирный?
Раз речь идет о возможной сдаче лошадей на мясо, я беру обратно свое скептическое замечание по поводу скороспелого коневладения, которое высказала в другой теме. Безусловно, это здорово, что у лошадки появилась возможность жить дальше. Надеюсь, что все у вас будет хорошо :) .
А какие у тебя планы: занятия спортом, прогулки, что-то другое?
 
поздравляю с покупкой. Я своего тоже из детской КСШ в Курчатове брала. Готовьтесь к тому, что у коня могут быть проблемы с психикой :(
А может и обойдется. Пишите, очень интересно! Ветеринару обязательно его покажите.
 
Лоффадёнка написал(а):
Ты поладишь с конём! :wink: А за сколько ты его купила??? :oops:

Хех, стоя на земле, возможно и поладю :) А вот верхом... я что-то сомневаюсь, т.к. новичков эти зверики сразу чуют и творят что хотят.
Купила за 35 000 руб., для нашей глубинки это недорого, но и лошадка не породистая, так, хобби-класс. А в месяц содержание будет стоить 3 500 - это постой, услуги конюха и кормёжка, по-моему, без учёта стоимости прививок и услуг ветеринара и коваля. Зато мой будущий совладелец сам коваль!
 
Эгоистка написал(а):
По-моему, помимо договора купли-продажи, надо еще составить акт приема-передачи объекта основных средств.

Ок, спасибо за подсказку.
Чую, там бумаг будет оформлено большое количество. И анализ крови они сдали, и ветеринару показали, и племенное свидетельство сделали, и какой-то проходной лист (я так поняла он нужен, чтобы коняшку вывезти оттуда и поставить на наш ипподром).

Тяжик с рысаком – замечательный выбор для новичка. Вот только смущает, что он жеребец. Его не планируется мериновать? Он достаточно смирный?

У нас в учебке уже есть один тяжик-рысак, больше на тяжика похож (я чуть попозже поподробнее опишу наших коников, и фотки выложу) , но мой будет поизящнее.
Мериновать пока не планируем, т.к. нам сказали, что он и так сам по себе добрый и послушный и на нём раньше какая-то девочка ездила и не жаловалась :)

Раз речь идет о возможной сдаче лошадей на мясо, я беру обратно свое скептическое замечание по поводу скороспелого коневладения, которое высказала в другой теме. Безусловно, это здорово, что у лошадки появилась возможность жить дальше. Надеюсь, что все у вас будет хорошо :) .

Ещё раз спасибо :)
Ну, этого коня, допустим, на мясо возможно бы и не сдали - продать его не слишком сложно. А вот что покупаю его слишком рано для себя - это да, я согласна. Но уже сил нет никаких жить без лошади!!! Чтобы заниматься каждый день - это же денег не хватит, я и так сейчас живу от тренировки к тренировке, а так можно будет ездить каждый день (конечно, если здоровье лошадки позволит). И ездить к СВОЕЙ лошади!

А какие у тебя планы: занятия спортом, прогулки, что-то другое?

Прыгать, однозначно прыгать! И, естественно, участвовать в соревнованиях. Но до этого мне ещё далеко :) Пока буду учиться и стараться не испортить лошадь. А вот совладелец, скорее всего, уже сразу начнёт прыжковые тренировки.
 
Melissanda написал(а):
поздравляю с покупкой. Я своего тоже из детской КСШ в Курчатове брала. Готовьтесь к тому, что у коня могут быть проблемы с психикой :(
А может и обойдется. Пишите, очень интересно! Ветеринару обязательно его покажите.

Да не, вроде с психикой должно быть всё нормально. Вот только он стоит в деннике безвыходно уже с месяц, наверное. Так я сама и не планирую на него первой сесть, а доверю это дело профессионалам :) Пусть коник на них развлекается, а я попозже на него сяду, когда поуспокоится. Буду пробовать сначала с ним с земли подружиться.
Вету покажем обязательно, скорее всего сразу закуплю и витамины, и подкормки (попрошу совета у наших тренеров). Да ваще всех на конюшне задолбаю, как и что лучше сделать для коника :)
 
Молодчинка что коника спасла от мясорубки!!! А вот с ВЕ надо будет у кого нибудь поинтересоваться..) :D и советик не большой , не которые люди(не обязательно ты) смушаютсячто они подсели на лошадок,если тебе говорят-"Надоело ты со своими конями и лошадьми" на prokoni многие такие так что не смушайся и WELCOME))
 
А теперь, за неимением фоток моего будущего наилюбимейшего коника, немного расскажу о лошадях в нашей учебке, с которыми мне довелось общаться.
Дэйл. Серый рысак 1993 г.р., жеребец, ранее бегал рысачьи бега и совершенно не умел ходить галопом. Тренер рассказывал, как его учил, что в жизни бывает не только рысь и очень быстрая рысь; и что у него были жуткой тряскости аллюры. Сейчас это самый наимягчайший конь, а галоп у него просто сказка! И очень спокойный и послушный. Страшный попрошайка вкусностей - постоянно роет копытом землю, наклоняет голову и заглядывает укоризненно в глаза - "а где мой сахар/морковка/сухарики?" К сожалению, я на нём ездила всего раза четыре, не больше, т.к. обычно на нём ездит другая

P.S. несмотря на faq так и не поняла как тут вставлять фото... не получается!
 
Хех))) ну так новенькая ведь))) Я к тебе в асю постучусь и помогу фоты вставить)))
:wink: Если хочешь...конечно))) :D
 
Спасибо что ответила на мои вопросы.Поладишь ты с ним и на земле и верхом!)Ты главное не показывай что ты новичёк,уверенно сиди в седле и всё будет ок!) :wink:
 
Если конь месяц стоял, его надо вводить в тренинг очень и очень постепенно. Но, вероятно, твой совладелец это и сам знает.
Насчет занятий каждый день: а раньше ты занималась каким-нибудь спортом? Или уже 4 месяца каждый день ездишь? Если нет, то тебя тоже надо вводить в тренинг постепенно :) . Кроме того, не помешает поделать какие-нибудь упражнения для укрепления мышц поясницы. И ни в коем случае не простуди ее, всегда тепло укутывай. В противном случае интенесивные занятия ВЕ могут повредить твоему здоровью.
Меня удивило, что ты написала в другой теме, что вам не говорят опускать пятку вниз. Езда со стременами с задранной пяткой очень опасна. Может быть, я или ты что-то не так поняли?
 
Если конь месяц стоял, его надо вводить в тренинг очень и очень постепенно. Но, вероятно, твой совладелец это и сам знает.
Вот это точно!У нас когда лошади около двух-трех дней стояли потом так долго в форму приводили....Первый день-5 минут шага.Второй день-10 минут шага,5 минут рыси.Третий день-15 минут шага,10 минут рыси,5 минут галопа и т.д.Так что об этом не забудьте,тем более что конь стоял не пару дней,а целый месяц! :shock: Проверте его ноги, часто от такого застоя они опухают или еще какая-нибудь дрянь появляется.Не дай Бог,конечно.
И поскорее давай фоточек! :lol:
 
УРА! Сегодня после обеда едем его забирать!
Жутко волнуюсь
 
Сверху