Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да. Но у каждого ноги растут из своей собственной задницы, а не из задницы соседа.
Я же спрашиваю, одна ли сила породила протестные движения в США и в Хабаровском крае? Или силы разные, хотя возможно и идентичные?
 
Я же спрашиваю, одна ли сила породила протестные движения в США и в Хабаровском крае? Или силы разные, хотя возможно и идентичные?
А какая разница. Оба процесса занимательны, но один ближе другого и тем интереснее.
 
По ТВ говорили, что посылки должны ходить, но в ветерин.аптеке мне сказали, что из Польши, например, не возят товар - вот и думаешь, что мы в такой изоляции!
Надо бы из любопытства узнать.
Потому что его возили, скорее всего, фурами, а не прчтой. Половину фуры не собрали, так как не работало что-то, и все, веттовар не привезли. Но к почте это не имеет отношения. Почту и связь, по крайней мере, ковидные меры не затронули. Они входили с список ключевых служб, как и коммунальщики, и работали, как обычно.
 
Последнее редактирование:
А какая разница. Оба процесса занимательны, но один ближе другого и тем интереснее.
На Дальнем Востоке давно уже неспокойно. Вчера вот на Амурском ГПЗ Газпрома 300 рабочих разнесли офис. Как я поняла из видео, мигранты, по русски только мат. Им недоплатили за ковидные простои.
Более-менее нормально только в центральном регионе, на Волге и на юге, если судить по голосованию за поправки. Как вчера кто-то из бывших силовиков объяснял в Дзене, что только в Москве можно быть спокойным, так как росгвардейцы недолюбливают москвичей. В других же регионах они могут быть лояльны протестующим, так как выходцы из той же среды. Но и в Москве это преимущество можно размыть тем же ковидом. И экономика, и стабильность оставляют сейчас желать лучшего.
 
Как вчера кто-то из бывших силовиков объяснял в Дзене
Дальше этой фразы достоверность для меня потерялась, простите.
И экономика, и стабильность оставляют сейчас желать лучшего.
А земля вполне может налететь на небесную ось. Это всё макрофилософия. Меня же интересуют частности.
 
А земля вполне может налететь на небесную ось. Это всё макрофилософия. Меня же интересуют частности.
Мигранты - это не макрофилософия. Это индикатор, скорее. И, вот, первый звонок. А только недавно считалось, что они перенесли невзгоды образцово, помогая друг другу. Оказывается, рано сняли флаг опасности.
Зря вы недооцениваете Дзен. Поскольку он у каждого свой (подтягивается то, что яндекс считает релевантным интересам пользователя). Поэтому, это как зеркало, где вы видите, как вас видит Яндекс.
Для меня, например, это очень интересно. Когда начинает бред подтягиваться, значит, надо что-то менять в себе. Поэтому я регулярно смотрю, что он там отлавливает.
Про силовиков, это Дзен стащил с МК
 
Последнее редактирование:
Мигранты - это не макрофилософия. Это индикатор, скорее. И, вот, первый звонок. А только недавно считалось, что они перенесли невзгоды образцово, помогая друг другу. Оказывается, рано сняли флаг опасности.
Про мигрантов неинтересно в текущий момент, они следствие.
 
Зря вы недооцениваете Дзен. Поскольку он у каждого свой (подтягивается то, что яндекс считает релевантным интересам пользователя). Поэтому, это как зеркало, где вы видите, как вас видит Яндекс.
Для меня, например, это очень интересно. Когда начинается бред подтягиваться, значит, надо что-то менять в себе. Поэтому я регулярно смотрю, что он там отлавливает.
Так вот что это за Дзен. Прям интересно стало. Надо будет посмотреть
 
Так вот что это за Дзен. Прям интересно стало. Надо будет посмотреть
Посмотрите, конечно. Это одно из проявлений Биг Дата. Тем и интересен. Многие считают Биг Дата бредом, не только Джек Воробей.
Дзен не нужно устанавливать, вполне достаточно строки в яндексе
 
Посмотрите, конечно. Это одно из проявлений Биг Дата. Тем и интересен. Многие считают Биг Дата бредом, не только Джек Воробей.
Дзен не нужно устанавливать, вполне достаточно строки в яндексе
Я туда зашла, но что-то пока не поняла, в чём фишка. Предлагаются какие-то ссылки, но ни одной интересной для меня. Как это работает? нужно вводить какой-то запрос или Яндекс ориентируется на мои обычные запросы?
 
У меня это выглядит как еще одна лента новостей. И там, вам Яндекс сам показывает то, что считает для вас актуальным. Кому-то политику, кому-то секс&драгз&рок-н-ролл, кому-то котиков. Там могут быть как посты блогеров, так и газетные статьи. Но этот бред собран исключительно для вас ):

По поводу Фургала, для меня ситуация с Фургалом напоминает ситуацию с Турцией и сбитым самолетом.
Наверное, у Эрдогана были свои причины сбить наш самолет. Но самолет был сбит сразу после того, как почти вся страна, весь мир посмотрели, как IS сожгли сбитого пилота, кажется, из Иордании. Все видели, как он заживо горел в железной клетке. И тут же сбили наших пилотов. У меня даже мама в тот вечер не могла уснуть с гипертоническим кризом, так как все ждали, что утром они будут показывать наших. После этого, Эрдогана долго никто не слышал. И многие потом даже не могли простить президенту возобновление отношений.
То же с Фургалом. Не сейчас, в ковидные раздрай, время рассматривать то, что было столько лет назад. Это надо при отборе кандидатов делать, все видят, что это в Москве делали, проверяли. А сейчас это выглядит как-то не очень тонко.
 
Последнее редактирование:
У меня это выглядит как еще одна лента новостей. И там, вам Яндекс сам показывает то, что считает для вас актуальным. Кому-то политику, кому-то секс&драгз&рок-н-ролл, кому-то котиков. Там могут быть как посты блогеров, так и газетные статьи. Но этот бред собран исключительно для вас ):
Поняла, спасиб)
 
Я вот не могу понять в этих "майданах" такое: у нас на прошлые выходные по городу был объявлен велопробег, уже не первый раз - когда ж его проводить, как не в середине лета, в самую жару?!
При этом полиция-милиция-ГАИ перекрывают улицы и никакая машина не проедет и не собьёт участника пробега.
Когда едет Президент - аналогично: успешно перекрывают, причём без предварительного предупреждения населения "Ты туда не ходи...".
Палаточные лагеря на "майданах" (площадях) успешно функционируют!
Перекрой движение туда, давай выходить всем оттуда - ведь само же рассосётся?
Нет, как можно перекрыть! Никак нельзя!
Даже китайцы, пока не начали танками давить, протестующие чем-то питались! А без воды человек вообще недолго проживёт.
 
Никак не могу понять феномен русского мата)
В Литве слышала, как разные люди матерились, вставляя матерок меж литовских слов.
А уж мигранты и подавно...
Эшембе-бешембе... А потом раз, и знакомое словцо)))...
 

Вложения

  • 108158180_10157041868477352_2671333870948096865_n.jpg
    108158180_10157041868477352_2671333870948096865_n.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 112
Никак не могу понять феномен русского мата)
В Литве слышала, как разные люди матерились, вставляя матерок меж литовских слов.
А уж мигранты и подавно...
Эшембе-бешембе... А потом раз, и знакомое словцо)))...
Ругание на родном языке табуировано. А матернёшься на чужом языке - вроде запрет и не нарушил и на душе легко так сразу стало.
icon_mrgreen.gif
 
В английском все тоже самое. Мне кажется, никакого феномена тут нет. Просто, русский вряд ли поймет, где в литовском мат...
 
Ясно. Мы по-иностранному не ругаемся, потому что языков не знаем.
Редкий пример обратного: "Доннерветтер! Что за боль! - На любимую мозоль!" (с, кажется, из "Свадьбы в Малиновке").
 
Сверху