Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Может мы тут своим обсуждением спровоцировали их там на ещё большее обсуждение? Квантовая связность, однако :D Хотя, исходя из квантовой связности, там должно быть столь же вяленько, как и тут.
 
Неназываемый форум это другая тема. Лошадёнок возник намного раньше. Не ровесник ли он проконей? Понятно, что везде есть нормальные люди и не очень, но лошадёнок славится вульгарностью, которая исходит от определённых лиц.
Такая далекая история мне неведома. А люди везде люди, и иногда в одном месте это один облик человека, а в другом - другой. Порой это проблема самого человека, а порой это проблема места.
 
Один раз???o_O? Света, вы уникум
А фраза про рыбу, кажется, случайно родилась. Кто-то из съёмочной группы приготовил рыбу для этой сцены и она получилась ужасно
Меня в этих фильмах ничего никогда не задевало, и я могу их смотреть постоянно. Это именно ирония, ирония над жизнью, в первую очередь, а не любовная история. И, конечно, начинается там не с тополя. Главное - это не тополь, а "зеленое море тайги", баня, Павлик. И то, что Галя в это не вписывается. Как и Ипполит. И есть надежда, что Надя впишется, так как у нее тоже есть "земные" подруги.
Фразы там для многих россиян настолько органичны, что над ними никто давно не задумывается. Если сейчас начать задумываться над фразами, то многие фильмы придется запрещать.
 
Это какие, например? ?
―Наденька, с Новым Годом тебя!
―Мимо шли, решили взглянуть на тебя. А моего мужика оставили внизу.
―Его потом не выставишь.
―Да, мужика выставить трудно.
―Ну, где он? Показывай.
―Вот он. Во всей красе.

Зумеры скоро скажут, что это просто сексизм какой-то.

Ну, или вот это:
- Такие, как Вы, всегда правы, во всём, потому что живёте как положено, как предписано, но в этом и Ваша слабость.

Да у нас много любимых фильмов, которые стали культовыми, где многое неполиткорректно. Те же Братья.
Тенденция во всем мире на то, чтобы все острое удалить, вместо того, чтобы уметь смеяться над собой, как было раньше. Новое поколение не испытывало больших трудностей (типа войн и депрессий), поэтому не может закрыть глаза на мелочи и не очень умеет договариваться. Все хотят сначала удовлетворить свое эго и отомстить, потом уже договариваться.

Наша бывшая российская империя - это вообще классика запретов. У нас и Балду запрещали, и на Кавказ за эпиграммы ссылали, и жениться на иноверцах нельзя было, запрещали даже за то, что ты был любимым поэтом Каменева или Троцкого, или любимым писателем Сталина. Были небольшие проблески, но даже сейчас в Москве в Историческом музее и бывшем музее Революции много лет на реставрации все, что случилось после Октября. Даже негде посмотреть в столице ничего о Ленине или Дзержинском, Рыкове, Троцком. Т.е., вообще нет ничего о жизни когда-то первых лиц государства, благодаря которым, кстати, мы смогли вступать в смешанные браки, иметь свободную любовь гораздо раньше западных 60-х, не эксплуатируем детский труд, не говоря уже о всеобщем среднем образовании (в моем детстве пенсионеры не умели писать до степени крестика вместо подписи), и читать умели не все.
Вся эта шумиха с Матильдой и пусси райотс.
Время идет, ничего не меняется. А кто-то от форумов ждет какой-то сдержанности, справедливости, уважения, и расстраивается по пустякам.
 
Такая далекая история мне неведома. А люди везде люди, и иногда в одном месте это один облик человека, а в другом - другой. Порой это проблема самого человека, а порой это проблема места.
А я не спорю. Я согласная :)
А я не согласна. :p
Место может принудить хама держать себя в рамках приличий. Но место не сделает из человека хама, если только он сам того не хочет. Тем более при наличии альтернативы. И учитывая, что речь не о детях.
 
даже сейчас в Москве в Историческом музее и бывшем музее Революции много лет на реставрации все, что случилось после Октября.
А это стыдливое прикрывание мавзолея баннерами )))) Как я надеялась, что в этом году, под предлогом борьбы за историческую достоверность, его оставят как есть. ))) Увы. Не свершилось. А почему собственно? Есть и есть.

У меня кстати с упомянутыми пусирайт ассоциируется. Мне кажется явление одного порядка. Есть себе замечательная статья. "Хулиганство" называется. Вот по ней этих пусь и надо сажать. А не придумывать новые идиотские статьи, перебирая чьи чувства можно оскорблять, а чьи нет.
И с мавзолеем так же. Он исторически сложился. Ну и пусть себе лежит(стоит). Что за стеснительность такая?
 
Да у нас много любимых фильмов, которые стали культовыми, где многое неполиткорректно.
Пожалуй, да, соглашусь
А ещё слова, которые получили новое значение. Во что превратилось слово "голубой", мама дорохая! Песня про голубой вагон, который бежит, качается, просто неприлично слушать ?

Но место не сделает из человека хама, если только он сам того не хочет.
Очень даже может. Вернее, не так. Человек в обстановке вседозволенности начинает позволять себе всё больше и больше и скатывается постепенно
 
Пожалуй, да, соглашусь
А ещё слова, которые получили новое значение. Во что превратилось слово "голубой", мама дорохая! Песня про голубой вагон, который бежит, качается, просто неприлично слушать ?


Очень даже может. Вернее, не так. Человек в обстановке вседозволенности начинает позволять себе всё больше и больше и скатывается постепенно
Нет, не верю, что человека может форум в корне изменить. Меняют только конкретные жизненные обстоятельства.
 
Нет, не верю, что человека может форум в корне изменить. Меняют только конкретные жизненные обстоятельства.
Нет, не в корне, конечно. И скорее не изменить, а проявить то, что было не явным
 
Нет, не в корне, конечно. И скорее не изменить, а проявить то, что было не явным
Ну да, с этим согласна. Но, с другой стороны, человек проявляется тем больше, чем больше пишет, тут и объем тоже имеет значение, не только смена места.
 
Чего в человеке больше, то из него и прёт. Оно конечно, можно незаметно скатиться. Но до определённого предела. Есть грань, за которую далеко не каждый согласиться переступить.

Во что превратилось слово "голубой", мама дорохая! Песня про голубой вагон, который бежит, качается, просто неприлично слушать ?
Ёёёёё моё! ))))) Всё-таки я ещё не окончательно испорчена )))) Впервые дошло, что в этой фразе неприлично не только слово "голубой", но ещё и слово "качается" :D

Хуже всего с невинным мультиком про щенка. Вот там, что не кадр, что ни фраза.
"Ах, зачем я голубой?" "Голубой, голубой. Не хотим играть с тобой..." Этот мультик в современных условиях, попадает под пропаганду детям нетрадиционных отношений.
 
Хуже всего с невинным мультиком про щенка. Вот там, что не кадр, что ни фраза.
"Ах, зачем я голубой?" "Голубой, голубой. Не хотим играть с тобой..." Этот мультик в современных условиях, попадает под пропаганду детям нетрадиционных отношений.
Во, точно, забыла про голубого щенка
 
Я "Иронию судьбы" посмотрела в 20 лет и появилось пророческое ощущение, что и моя жизнь может так сложиться. Смотреть её ещё раз, для веселья, я уже не могла.

Вот "Соломенная шляпка" ничего не задевает - её могу смотреть до бесконечности.
 
А люди везде люди, и иногда в одном месте это один облик человека, а в другом - другой. Порой это проблема самого человека, а порой это проблема места.

А я не согласна. :p
Я не согласна с проблемой той, что идет после запятой)))
Не место красит человека, как грится)) И не может чел из за места резко измениться))
А если резко меняется, значит хочет поменяться или изначально в задаче было дано))
Что не место говно, о человек без крепкого морального стержня))) ( Прастите)
Хотя серьезно практически так и думаю. Что все зависит от чела- либо ему реально вполне хорошо "мимикрировать") он скрывал, скрывает истинную сущность, по той или иной причине)) Или он просто уходит из неудобного для его сущности места или меняет это место под себя)).
Ну я так с мороза, чисто по диагонали в Певца, на последнюю страницу, да еще с пивом в четверг :eek: ?.
Но мне сегодня простительно, почувствовала себя евреем из притчи- продала козу. как же хорошо.... ?
 
Сверху