Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мое главное воспоминание - о деревянной лошади, которую не согнуть, не опустить, не выслать вперед на повод, не повернуть, когда корпусом уже поехала на серпантин, а лошадь бежит дальше по стенке. Воспоминание о лошади, которую выезжали только на скользяке и мундштуке и довыезжались. Срать я хотела на такую выездку, таких несчастных лошадей и их хозяев и берейторов, которые не могут разуть глаза на то, что творят с лошадьми. Даже ездя по 64% на стартах, а то и по 62% годами, нифига не понимают, что они делают не так. Хотя это элементарнее азбуки, понять, в чем проблема. И к вам это тоже относится. Вы переходы на стартах не можете сделать, не уронив лошадь на перед. Ездун, мля.

Модераторам теперь даже по ссылках ходить не придется. Тут завоняло.
Вот же снова здорова. Не прошло и десяти лет🤣🤣🤣
Вы несете полную чушь. Данная лошадь не выезжалась ни на шпрунте ни на мундштруке. Мундштук она впервые увидела по возрасту. То есть после 6 лет.
Не оправдывайте свое полное неумение ездить верхом на лошадях тем что лошадь не такая. Лошадь прекрасно поднималась от силы мысли. Тому куча видео свидетельств в том числе с соревнований. Так что прежде чем открывать рот, иногда полезно думать.
Далее. Сова (КМС) - очень специфический всадник. Какие-то лошади ее стиль работы выдерживают, какие-то не вполне. Тех, что выдерживают, ломаются, встают и тп, вы не видите на стартах, их просто не существует в информационном пространстве. Это не значит, что эти лошади плохие. Это значит, что подход данного всадника не подходит конкретным лошадям или что умения и знания данного всадника пока еще не безграничны. Помним, что Хестеров тут нет.
Ох уж эти дела дней минувших)) все еще бередят чьи-то умы и души🤣
 
Последнее редактирование:
Посмотрите хотя бы в теории, как бежит лошадь, которая не знала, что такое скользяк и мундштук. А то у вас же такой за всю жизнь не найдется.
Время идет, а знаний не прибавляется🤣 за это время можно было подучиться у тренера какого-нибудь. Не нашлось достойных?)
Есть космическая разница маленьким пузатым тяжиком и лошадью современной селекции. Тяжики (и кстати всякие там андалузы) они как диваны. Но умение удобненько тюлюпаться на диванных тюлюпайках сыпется в прах, когда всадник садится на аллюрисистую лошадь. И поскольку всадник не понимает как поставить лошадь в повод и тянет руками, лошадь начинает задирать голову и зажимает спину, что логично. Лошадь не обязана вас сажать как на диван, когда вы для этого ничего не сделали, когда вы тянете рукой на себя, не двигаете ногой и ждете что лошадь вас должна удобненько усадить на учебку.
Прекратите уже позорится, до вас там разные всадники ездили на учебке и всем было нормально))
 
Знаний явно не прибавляется у тех, кто даже после перелома челюсти своей лошади не может сделать правильных выводов. Вот позорище так позорище. Надо же своё субъективное мнение ставить во главу угла, а не здоровье лошади.

Нужно уметь видеть не только породу лошади (которую тоже не увидели) и машет ли она ногами до ушей, и исходя из этого оценивать, а смотреть объективно на то, что есть. У нас и судьи в большинстве на это не способны, не то, что любители. Пример "судьи" прям в теме, не дай бог к такому попасть на стартах.

Нужно быть совсем далёким от коневодства человеком, чтобы быть свято уверенным в мягкости тяжей 🤣
 
Последнее редактирование:
Четыре года прошло, четыре! За это время люди с нуля доходят до разрядов, результатов, доводят лошадей до более высокого уровня и т.д.
У Грейстар только копятся "отзывы" с разовых платных вебинаров, которые надо признаться она умеет продавать. На этом все умения заканчиваются. Ни хера не делать, шлёпать сплагиаченные у Мартьяновой тексты, выдавая их свой опыт, которого нет. Зачем работать с собственным телом, терпеть и напрягаться, если можно найти наивных, готовых платить за волшебную таблетку
Грей стар - это Блиновская конного мира.
 
Что всё? У меня попкорна много же еще :D .
Тех, что выдерживают, ломаются, встают и тп, вы не видите на стартах, их просто не существует в информационном пространстве.
Можно по кличкам что там встало после меня и поломалось?
Про Дабла помню, про него было все подробно.
Пример "судьи" прям в теме, не дай бог к такому попасть на стартах.
У гур всегда судьи виноваты. Это классика же =).
Нужно быть совсем далёким от коневодства человеком, чтобы быть свято уверенным в мягкости тяжей 🤣
Все тяжи мягкие. Ибо толстые. Даже если он там что-то не амортизирует масса это погасит.
 
Можно по кличкам что там встало после меня и поломалось?
Про Дабла помню, про него было все подробно
Присоединяюсь к вопросу. А то как грязью полить - так желающих дофига, а как пруфы предоставить - сразу гордо удаляющаяся спина.
Такое себе.
 
гур всегда судьи виноваты. Это классика же =).
Сами старты очень сильно напрягли и разочаровали.Мало того что совсем непонятные судьи,которых пригласили судить самый важный турнир года, на мой взгляд ( и не только на мой) мягко сказать не соответствуют квалификации ,например одна из судей является троеборным судьей 1 категории,и возникает вопрос,неужели на Чемпионат России не нашлось судей которые разбираются в выездке?!… И в принципе судейство привлекло к себе внимание,когда явно видно спортсмена какого тренера тянут..в этот старт было уж слишком все видно.
 
Последнее редактирование:
Настя, ну двойные стандарты, не?
Почему если даже человек, не пользующийся твоим доверием и авиоритетом, говорит дельные вещи - надо все равно это не признавать и отрицать очевидное?
У нас все судьи - гении?
Тут далеко ходить не надо, за дурехами с первой категорией, которые деревянно заучивают тексты, не давая себе труда разобраться, что за ними стоит.
Например, выучила "на шагу галочка". А то, что эта галочка появляется именно из-за равномерности шагов, когда перед отрывается только тогда, когда зад его догоняет, и не раньше - мозгов осмыслить уже не хватает.
Едет на донельзя зажатой лошади с деревянной оленьей шеей, не способной сделать нормальные элементарные переходы в раскрепощенной рамке, но этого не осознаëт и сама себя хвалит, раз никто больше не хвалит. И ведь такая "работа" лошади - не генетика и селекция, это результат непосильного труда. 😂 Соответственно, и судит так же, не особо соображая, что такое лошадь и как это, когда она двигается правильно или неправильно - ну не понимает человек, не хватает знаний.

Нам ТАКИЕ судьи нужны? Что Грей Стар сказала, о чем мы не говорим в кулуарах и публично?
 
Последнее редактирование:
Настя, ну двойные стандарты, не?
Почему если даже человек, не пользующийся твоим доверием и авиоритетом, говорит дельные вещи - надо все равно это не признавать и отрицать очевидное?
У нас все судьи - гении?
Грэй стар поставила под сомнение квалификацию Кирилл Михалыча как судьи. В моём понимании он очень грамотный судья.
А ты о чем я не очень поняла.
И да - Наталья Геннадиевна может оценить работу судьи, А Грейстар нет. Ты их сравниваешь что ли?
 
Последнее редактирование:
Грэй стар поставила под сомнение квалификацию Кирилл Михалыча как судьи. В моём понимании он очень грамотный судья.
А ты о чем я не очень поняла.
И да - Наталья Геннадиевна может оценить работу судьи, А Грейстар нет. Ты их сравниваешь что ли?

Грэй стар поставила под сомнение квалификацию Кирилл Михалыча как судьи. В моём понимании он очень грамотный судья.
А ты о чем я не очень поняла.
И да - Наталья Геннадиевна может оценить работу судьи, А Грейстар нет. Ты их сравниваешь что ли?
Я не совсем поняла.
Судьей может быть сколько угодно кто угодно по назначению в течение пары недель,

А теперь по делу.
Вы между собой работу судей не обсуждаете?
Прямо никогда?
Или снова приходится иметь дело с лгунами и лицемерами?
 
Грэй стар поставила под сомнение квалификацию Кирилл Михалыча как судьи. В моём понимании он очень грамотный судья.
А в моем - не очень.
В моем понимании компетентный судья и есть уровень Мартьяновой В. В. Не менее. Иначе для чего нужны годы якобы обучения якобы судей по якобы действенной методе?

А К. М. О
- не пример и тем более не судья.
Судья полезет нарушать шкалу тренинга?
Сострадающий и любящий лошадей человек относится к ним с любовью и по определению будет радеть за эстетику и культуру верховой езды.
 
Почему тогда ты и Грейстар не в судействе?)
Ты это всерьез?
Задай вопрос иначе. Зачем люди, не имеющие опыта и знаний, рвутся туда, во власть, судить!

Мне это чуждо - решать чужие судьбы.
Я получаю знания для СЕБЯ.
Те же самые и на тех же квалификациях, что и новоиспеченные судии.
С той разницей, что я не причиняю вреда.
 
В твоем понимании и Грейстар - некомпетентый злой Ронул, а в моем - компетентный злой Ронул. Только вы под судьями не едите. А я еду. Вся разница.
Настя, спонсируй. Лично я тогда поеду. Вот прям клянусь. И буду счастлива и благодарна.
А то из провинциальной деревни на каждый старт выкладывать в Москву-Питер по 100 000 р - извини, не для каждого кошелька.
Будучи в Питере, я УГОВАРИВАЛА людей ехать. Но, увы, их финансовые возможности были ограничены.
А ты своим ученикам старты оплачиваешь? Или ездить верхом имеют право только те, у кого есть средства не только на обучение, но и в обязательном порядке на показательные выступления?
Так шта... Не тем попрекаешь.

Против Кирилла ничего не имею, мне он очень симпатичен.
Вопрос был совершенно иного рода - что за наезды и упреки человека за то, что он критикует судейство открыто, если в кулуарах и за спиной вы делаете то же самое?
Или если сталкиваешься с явлением лично, то имеешь право критиковать, а если не сталкиваешься - то не имеешь? 🤣
Настя, ты извини, но моя компетенция как знающего человека превышает компетенцию всех Кирилл Михалычей и его подруг, экспертов по мастерам спирта, вместе взятых в разы, (меня в постСовке загнивающем готовили, когда на юного судью ГОД системно учили, а не как сейчас, два дня, а на судью 1 кат - три семинара🤣).
Если они захотят с этим поспорить и это оспорить доказательно - вэлкам.
И я имею полное право оценивать работу судей ажно с 1996 года, когда школу судей при СДЮШОРе окончила.


И, Настя, ты и понятия не имеешь, за что я критикую Грей Стар лично. И за что отвешиваю ей люлей. В том числе и за то, о чем ты написала. С тем, что ей еще учиться, учиться и учиться лет так хотя бы десять никто не спорит.
Но от того, что она не самый грамотный всадник, она не становится слепо-глухо-немой. И выводы о "мастерстве" некоторых судей она делает по многим темам от ЕДУЩИХ всадников, в том числе и по скринам, выложенным в этой теме, от компетентнейших тренеров.

Или "что позволено Юпитеру... "? 
 
Последнее редактирование:
И если ты не поняла - я на стороне всадников. И хочу, чтобы квалификация и компетентность судей была безупречна. Чтобы всадники и тренеры в результате своей трудной и долгосрочной работы не страдали от чужого непрофессионализма.
А для этого, извини, надо подвергать судей критике. Иначе стимула развиваться и расти - нет.

А положа руку на сердце, какого судью можно подготовить за "два дня - 3 кат", "еще два дня - 2 кат" и "еще 2 дня - 1", в год по пять и восемь отсуженных соревнований (итого 18), а там и Всероссийская, глядишь?
Это же трэш!!! Никакой системности и методики, никакого контроля, каждый кто во что горазд, "я так вижу", никакого методичного и жесткого подхода, а также строгого отбора.

И появляются в результате судьи первой категории, выучившие, что "на шагу галочка", а вместо обьяснения, почему "галочка", вместо глубинного понимания биомеханики, физиологии и выездки как технологии - мычание и посты про мастеров спирта.
Хотя все понятно про подобных судий после вот таких деклараций, что на фото. Такого треша себе не должен позволять судья даже с третьей категорией, а тут без пяти минут Всероссийский. 🤣
Но, по крайней мере, это обьясняет, почему за много лет у этого судьи не получилась ни одна лошадь, грамотно подготовленная по шкале тренинга. Увы, все зажаты, закрепощены, не гнутся и не двигаются. Зато "вьюноши за год" на деревянных лошадках, не проходящих в повод и начисто лишенных проводимости.

Такие зачастую и судят.
А всадники и тренеры потом удивляются.
 

Вложения

  • IMG_20220710_115625.jpg
    IMG_20220710_115625.jpg
    67,4 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:
От того, что она не самый грамотный всадник, она не становится слепо-глухо-немой. И выводы о "мастерстве" некоторых судей она делает по многим темам от ЕДУЩИХ всадников, в том числе и по скринам, выложенным в этой теме, от компетентнейших тренеров.

Или "что позволено Юпитеру... "? 
Вот. А должна делать выводы про судей не по темам на про конях от едущих, а с поля боевого. Или из будки судейской. С дивана все вы мастера.

Плакать про деньги не надо. Никого не жалко. Нет денег? Нет лошадей.
Сидим на диване критикуем у кого чего есть. Всё логично.
 
Вот. А должна делать выводы про судей не по темам на про конях от едущих, а с поля боевого. Или из будки судейской. С дивана все вы мастера.

Плакать про деньги не надо. Никого не жалко. Нет денег? Нет лошадей.
Сидим на диване критикуем у кого чего есть. Всё логично.
Это именно то, о чем я и говорю. С первым абзацем согласна.
Да и со вторым тоже. Кроме формулировки про "плакать".
Мне вообще по барабану, еду я или на диване сижу, мне никому ничего доказывать не надо.
Но есть совершенно обьективные реалии, когда едет не тот, кто может ехать хорошо (а денег нет, в Зажопинске), а тот, у кого есть возможности.
Условно, Настя, у большинства "едущих" с переменным успехом дам есть мужья. А кто откопает талантливого ребенка в Урюпинске?
И не на это ли откапывание должна быть нацелена Федерация в своей главной цели и по большому счету?
И, кстати, оценивание людей не самых обеспеченных в стиле "не нойте, найдите деньги" легко применимо обратно в стиле "а вы что на международку деньги не наскребете"? Ведь достойны! Все по России, да по России, повыше никак?
Это была ирония. Я этого как раз ни от кого не жду. Хаатило бы денег и сил на внутренний круг.
 
И, кстати, оценивание людей не самых обеспеченных в стиле "не нойте, найдите деньги" легко применимо обратно в стиле "а вы что на международку деньги не наскребете"? Ведь достойны! Все по России, да по России, повыше никак?
Когда будет что сплясать, так " наскребу".
Вообще в Финку и ещё куда-то планировали с Натальей Геннадиевной в этом сезоне. Но сейчас нереально это всё.

Повторюсь, конный спорт это не для бедных детей Урюпинска. Такая вот правда жизни. Пусть в шахматах блистают.
 
Когда будет что сплясать, так " наскребу".
Вообще в Финку и ещё куда-то планировали с Натальей Геннадиевной в этом сезоне. Но сейчас нереально это всё.

Повторюсь, конный спорт это не для бедных детей Урюпинска. Такая вот правда жизни. Пусть в шахматах блистают.
Ок, я тебя услышала.
На международках желаю огромного успеха, сама знаешь.

Про судей-то что? Так и согласимся с тем, что их лепят как из пулемета бессистемно?
Повторюсь, как человеку, учившемуся год на юного судью с 1995 по 1996 г, а в 2015 г. аж целых три дня, есть с чем сравнивать. Хотелось бы, чтобы каждая судья 3 категории не уступала в знаниях В. В. Мартьяновой.
И это было бы реально, не штампуй Федерация судей пачками за 2-3 дня.
 
Последнее редактирование:
Сверху