Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но эти рамки сегрегируют людей с собаками от людей без собак.
а почему бы и нет. человек с пистолетом в руке - это совсем не то, что невооруженный человек.
главное, не фантазировать дальше какие-то крайности, которые вот на мой взгляд вообще никак из закона о выгуле не вытекают.
наличие поводка и намордника в определенных случая не равно повсеместному отсутствию домашних животных.
Так же как наличие тупых законов не равно тому, что любой закон - зло.
 
человек с пистолетом в руке - это совсем не то, что невооруженный человек.
Собака - не пистолет. Если уж на то пошло, то я в принципе против того, чтобы обычные люди использовали собаку в качестве оружия. Все служебники-охранники - только по спец.разрешению. Пусть ими пользуется очень ограниченное число лиц. Эти собаки - исключения из правил. А обычная, хорошая собака должна всех любить. Собака нужна для того, чтобы гладить ее, играть с ней, любоваться на нее. Она распространяет вокруг себя любовь. Ее назначение не в том, чтобы "стрелять". Хотя да, при особом таланте можно и циркулем убить кого-нибудь, хотя он вроде для другого предназначен.
 
Вломить - это жесткий термин. Корректировка хлыстом подразумевает щелчки, а не удары.
это увиливание и лицемерие. если лошадь жестко идет через человека, если ее лопатой били и не помогало, (а я такое видела) ей плевать будет на ваши щелчки.
 
Собака - не пистолет.
конечно нет. а я нигде и не писала, что собака - это оружие. просто привела пример, что не все люди одинаковы всегда и везде. например, есть правила, которые написаны для человека в автомобиле.
Вам понравится, если сидя за рулем я скажу, а чтойта меня закон отделяет, я может тоже хочу по тротуару или пешеходной зоне рассекать, как пешая Эгоистка?
 
просто привела пример
Примеры какие-то стремные. Называется "сравнить вилку с бутылкой". Правильно ты не пишешь, что собака - оружие. И с автомобилем ее как-то странно сравнивать. "Автомобиль не е..., автомобиль давит".
Еще давно хотела переспросить: Мари - это Снегурочка? Какая-то фигня с никами. Многих не узнаю. Раз уж меня занесло во флейм, могу я попросить тех людей, которых переименовало, как-то заново представиться;)?
 
это увиливание и лицемерие. если лошадь жестко идет через человека, если ее лопатой били и не помогало, (а я такое видела) ей плевать будет на ваши щелчки.
Конечно, будет. Вот тогда и нужно вломить. Но это к ОБУЧЕНИЮ не относится, тем более к гуманному.
 
Гы. Она пост не случайно запихнула, она галакси сюда заманить пытается.
Мари не Снегурочка. Их никого не переименовало и посты Снегурочки я где-то видела.
 
нет, предыдущий пост я запихнула туда, куда надо.

Примеры нормальные. Почему это стремные. Если у человека надувная лодка надутая, и он с нею в трамвай впихивается, толкая и пачкая тебя, или по тротуару ее прет, расталкивая людей, все тоже должны умиляться? А чо, человек же явно на природу собрался. Водичка, птички, рыбки, давай, просто порадуемся за него?

Конечно, будет. Вот тогда и нужно вломить. Но это к ОБУЧЕНИЮ не относится, тем более к гуманному.
фигасе! как это не относится к обучению? вот мне дали лошадь, она через меня прет, а мне с ней работать каждый день. И я вынуждена при этом вламывать, чтобы приучить ее, что через меня ходить не надо, а не щелкать, потому что слабые сигналы до нее не доходят. Это будет самое настоящее обучение. И это будет очень гуманно.
 
Она пост не случайно запихнула
Спасибо, я уже поняла. Просто тема про яйца растет быстрее, чем я успеваю ее читать. Вообще тут с вами всеми ничего не успеваю. Я сегодня собиралась еще у себя в дневнике отписаться и на фантлабе посидеть. А вместо этого какие-то яйца разбираю. Злые вы, уйду я от вас;). Вообще потому что запуталась. Мари и Снегурочка, вы тогда меня простите, я не нарочно вас перепутала.
 
Если у человека надувная лодка надутая, и он с нею в трамвай впихивается, толкая и пачкая тебя, или по тротуару ее прет, расталкивая людей, все тоже должны умиляться?
А если он ее почистил и аккуратно сдул, чтоб никого не толкать, то все нормально? Прекрасно. Моя собака всегда уступает дорогу людям, и если она сильно испачкалась на прогулке, то я обтираю ее чем-нибудь, прежде чем сесть в транспорт.
Отстаньте, люди, у меня же планы :) Елки-палки, опять яйца выросли, ну что ты будешь делать?
 
А если он ее почистил и аккуратно сдул, чтоб никого не толкать, то все нормально? Прекрасно.
ни-фи-га! Потому что в отличии от лодки собаку сдуть невозможно!
И вообще с чего это собака должна людям дорогу уступать, а не люди собаке? Так мы докатимся до того, что людям совсем станет плевать на природу... и не будет у нас не только домашних животных, но и голубей на памятниках.
 
как это не относится к обучению? вот мне дали лошадь, она через меня прет, а мне с ней работать каждый день. И я вынуждена при этом вламывать, чтобы приучить ее, что через меня ходить не надо, а не щелкать, потому что слабые сигналы до нее не доходят. Это будет самое настоящее обучение. И это будет очень гуманно.
Если лошадь через Вас прет - ее нужно корректировать. Лучше - доходчиво объяснить ей правила поведения рядом с вами на расстоянии. Для начала используя мягкие сигналы, если это возможно, постепенно их усиливая находите границу где лошадь отвечает. Если сразу вломить - есть вероятность обратки.
 
Если лошадь через Вас прет - ее нужно корректировать. Лучше - доходчиво объяснить ей правила поведения рядом с вами на расстоянии.

lMM-8vAS69o.jpg
 
Потому что в отличии от лодки собаку сдуть невозможно!
Нетушки. Правильная собака складывается очень компактно. Ты бы видела, как народ удивляется, когда перед выходом она выползает из-под сиденья. Никто не верит, что она могла там поместиться.
И вообще с чего это собака должна людям дорогу уступать, а не люди собаке?
Все домашние животные должны уступать человеку.
Так, на фантлабе успела. Теперь в дневник надо успеть.
 
Правильная собака складывается очень компактно. Ты бы видела, как народ удивляется, когда перед выходом она выползает из-под сиденья. Никто не верит, что она могла там поместиться.
Ир, мы же обсуждаем не твою конкретную собаку, а в общем. Дог сложится так же? Или сенбернар?

Лучше - доходчиво объяснить ей правила поведения рядом с вами на расстоянии. Для начала используя мягкие сигналы, если это возможно, постепенно их усиливая находите границу где лошадь отвечает.
и где тут мягкие методы? если они будут усиливаться до границы, где мы получим ответ? если эта граница как раз пройдет там, где вломить.
И эта, я вам щас одну вещь скажу, только не обижайтесь.
Вы - лох. Лох в данном случае - это не обидно, это научный термин, я вам как сотрудник ПНИИГЛа говорю.
Вы лох, которому навешали на уши лапшу про какую-то особенную методику.
На самом деле ни один вменяемый конник не будет вламывать сразу, а сделает именно так, как вы сказали - будет использовать минимальные сигналы, и будет усиливать их лишь при необходимости. Ибо лошадь большое пугливое животное, а жить всем хочется.
 
Дог сложится так же? Или сенбернар?
Воспитанная сложится)))
Из личного опыта поездок с догом, ризеншнауцером, черным терьером по раздельности и тремя южаками сразу.
И вообще есть правила. В правилах сказано "пассажир имеет право ... везти груз, который не пачкает пассажиров...
На провоз собаки с поводком, в наморднике и с вет.документами". Все, кого не устраивают правила общественного транспорта, ездит на такси или личном автомобиле, а остальные свои симпатии и антипатии держат в узде.
Все, что не запрещено, разрешено)))
 
Воспитанная сложится)))
до состояния сдутого матраса? ))))
Не, они попытаются, конечно...

На провоз собаки с поводком, в наморднике и с вет.документами"
т.е. вы тоже подтверждаете, что собака таки должна быть с поводком и намордником? )))
 
Сверху