Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Beр, по первой части дело в наборе ИМХО основное. Задача хорошего начальника прежде всего набор правильного народа. Далее мотивация).
Не спорю)) но даже если набрана шикарная команда. а начальник понятия не имеет что и как сней делать, то даже мотивация не поможет

Кастрация, вопреки форумным стонам, не самая сложная и, не побоюсь этого слова, одна из самых распространенных операций. А Вы несколько сейчас сами себе с породистым зверем напротиворечили).
не самая. но бывают осложнения и бывают совсем критические осложнения. И тут уж выбор самого хозяина идти на риск или нет
 
Кастрация, вопреки форумным стонам, не самая сложная и, не побоюсь этого слова, одна из самых распространенных операций.
Но, не смотря на это, каждый уважающий себя врач, предупреждает хозяина, что операция хоть и несложная, и распространенная, но может иметь неблагоприятный исход, вплоть до гибели животного. Я дважды кастрировала своих коней и меня оба раза предупреждали, с объяснением причин, самых распространенных неблагоприятных исходов.
Случаев, когда знакомая мне лошадь, именно погибла в следствии операции, слава Богу, не было. Но, случаи когда были осложнения и затем лошади приобретали пожизненные болезни знаю и не один (не по наслышке, а со знакомыми лошадьми). Поэтому, безобидность операции тоже вовсе не абсолютная;)
 
Без понятия, но и разведение если и будет то на колхозном уровне как я поняла. Зачем - вот это вопросик. Наверное, чтобы такие как мы тоже могли купить себе лошадь. Породистую.
Не это для того что бы кто то мог таким ка вы продать лошадь ТИПА как породистую )))))))))))))))))))

по очень колхозным меркам
По колхозным меркам племенную ценность имеет всё у чего ещё есть яйца и ни на какую его породность это не влияет
 
Я вот тоже каждый раз боюсь кастрации. Пусть процент и маленький, но реальный риск присутствует. Вот так вот видишь изо дня в день совершенно няшного жеребца, прям душку, на которого абсолютно не за что рассердиться. А потом надо принять решение и подвергнуть его пусть и минимальному, но риску умереть или стать инвалидом. Правда, я всегда за кастрацию, если жеребец ценности не представляет. Но понимаю, как этого можно бояться.
 
Мне кажется дело не в наборе.
Но... есть не понимание, что при работе начальник подчинённый существует элемент насилия) Отсюда и траблы
Не соглашусь.
У начальника "оленей" может статься, что элемент насилия необходим. В нормальной же ситуации есть вполне добровольно и достаточно сознательно подписанный трудовой договор, который вполне конкретно обозначает круг моих обязанностей и соответствующее вознаграждение за это.

За мою трудовую деятельность я работала под руководством двух начальников "там" и четырех "здесь"
Достаточно много для статистики, чтобы не считать "мне просто повезло". И ни разу ни одному из них не пришло в голову потребовать от меня больше, чем предполагают мои трудовые обязанности, и ни разу мне не пришло в голову эти обязанности не выполнять то, за что я деньги получаю. В чем насилие? Все вполне по обоюдному согласию.

Ни разу у меня не возникло чувство насилия,
Было чувство общего дела, желание сделать его как можно лучше и испытать "чувство глубокого удовлетворения", а заодно заработать на масло для бутербродов.
Ни разу начальнику не пришло в голову послать меня полить его огород, ни разу мне не пришло в голову отказаться задержаться подольше, когда проект горит.

Начальник - не властелин, не хозяин, не повелитель и даже не отец родной. Начальник - это такая же должность с вполне определенным функциями. Только другими.
Он приносит нам работу, обеспечивает условиями для ее выполнения, а мы ее выполняем в силу своих способностей. Все вполне сознательно, добровольно и на основе взаимоуважения.


Или я слово "насилие" не так понимаю?
 
Или я слово "насилие" не так понимаю?
Ну. наверное, немножко по-другому. Что будет делать лошадь, если ее не пихать и не заставлять двигаться? Стоять и жрать. Вот попробуйте на работе вдруг ничего не делать и посмотрите, что вам ваш начальник скажет. Практически уверена, что он начнет тыкать вам в нос договором и грозиться уволить. То есть работаете вы под угрозой увольнения. И нинада мне тут про зарплату. Лошадь свою зарплату тоже, типа, получает. Ну, сено там, овес, мюсли всякие. Однако при первой же возможности она желает получать зарплату, но при этом нифига не работать. У людей это просто не так откровенно выражено в силу того, что нам доступны причинно-следственные связи.
 
Согласна с Ольгой
Насилие не в смысле бить кнутом и не кормить. и кнута мало и пряники сладкие, а насилие присутствует всё равно. И если оно выглядит морковной палочкой, оно всё равно насилие.
 
Лошадь со мной никаких договоров не заключала. Она существо подневольное и человеку принадлежащее. Юридически.
Её никто не отпустит на все четыре стороны, если она плохо работать будет.


А я человек взрослый, самостоятельный. И пришла делать свою работу вполне сознательно.
Согласна, что "оленю" и раздолбаю начальник вполне может пригрозить увольнением.
Но, во-первых, "может" - это не значит "всегда".
А во-вторых, это не насилие, а расторжение договора, который одна из сторон нарушила. Я тоже уволюсь, если меня выпонениние договора не устроит.
 
А если бы была возможность ничего не делать, но иметь все, что пожелаешь, пошли бы работать?
 
ну многие бы пошли)) Мой муж в отпуске на четвёртый день начинает уже тосковать) Но вопрос в том что идеальных работ практически не существует. Для каждого отдельного человека Всегда есть какой то малоприятный момент) в лучшем случае. Даже от любимой работы устаёшь, или теряется вдохновение)), теряется от усталости мотивация. А всё равно надо . И это надо - насилие. А уж кто его осуществляет начальник или ты сам не так важно.
Насилие по отношение к подчинённым несмотря ни на какие договора бывает повсеместными. Всем хочется работать меньше, или почему то считают определённые требования глупостью, или не могут их по каким то причинам выполнить.. везде насилие)) как страшно жить__
 
А если бы была возможность ничего не делать, но иметь все, что пожелаешь, пошли бы работать?
Так про то и речь, что у меня, в отличие от лошади, есть выбор.
Необходимость не синоним насилия. А осознанная неоходимость - тем более.
Если б я оказалась одна на необитаемом острове, то пришлось мне много чего делать, чего я не хочу. А насиловать меня там совсем некому. :(

@karla
Словами "все", "везде" и "повсеместно" злоупотреблять не стоит.
Да, бывает усталость и потеря мотивации. Вот сейчас я чего-то притомилась. Начальник - нормальный человек. Я - нормальный человек. Я сейчас напрягусь, чтобы отправить заказ во-время, а в конце апреля отдохну недельку. Он со мной по-человечьи, я с ним по-человечьи.
 
Последнее редактирование:
Когда работаешь лошадей как работа не только для них, но и для себя так и хочется отлынить))
Я это прекрасно прочувствовала за крайний год))) Не отлыниваешь, потому что надо Насилие чёрт побери)


Так про то и речь, что у меня, в отличие от лошади, есть выбор.
Необходимость не синоним насилия. А осознанная неоходимость - тем более.
Если б я оказалась одна на необитаемом острове, то пришлось мне много чего делать, чего я не хочу. А насиловать меня там совсем некому. :(
Насилие над собой))
необходимость как раз и синоним)
 
Так про то и речь, что у меня, в отличие от лошади, есть выбор.
А где он, выбор-то? То есть, вы сейчас работаете просто потому, что вам так хочется? А завтра вот захочется съездить в Гималаи и вы просто возьмете и туда поедете, на заботясь о брошенной работе?
Насилия нет, когда сегодня хочу - работаю, завтра не хочу - не работаю. И никаких последствий для меня это не несет. Если присутствует слово "надо", это насилие. Надо идти устраиваться на работу и подписывать договор, потому что надо оплатить то, то и еще вот это. Насилие над собой, насилие социума над индивидом... в общем, везде насилие. И впрямь страшно жить.:D
 
Софистика не мое хобби. Богатство языка для того и дано, чтобы различать разные вещи.
Для меня насилие и необходимость - два разных слова для двух разных понятий.
 
Софистика не мое хобби. Богатство языка для того и дано, чтобы различать разные вещи.
Для меня насилие и необходимость - два разных слова для двух разных понятий.
дело не в богатстве языка. Он изрядно богат. Дело в сути
 
Разность сути, наверное, лучше поймет тот, кто действительно подвергался насилию. К счастью, меня не угоняли на принудительные работы. Но подозреваю, они были далеки от насилия над собой.
 
дело в концентрации
ну и нашей изнеженности))

просто у начальника который понимает что так или иначе насилие существует, больше шансов адекватно мотивировать сотрудников и получить не оленей
 
Сверху