Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Подводные камни есть везде, а когда вы переедете в дом там будут гектары для выгула? Или вы опять же закроете лошадь на участке? А для того что бы дать лошади движение есть хороший способ, сесть на неё и двигать.
Что касаться КСА то мне попадалась очень приличная конюшня с умеренным ценником в Оликах.
И вобше лошади никогда не были дешёвым хобби, если вы конечно не казах, и не живёте в степи...

Если поднять тему про жеребцов ты вы там особо гордились именно работой без железа....

А ещё те кто без левад как правило работают под верхом, потому и не сходят...
А что бы лошадь нормально росла есть простое правило кормит и двигать....
Когда переедем в дом там будут места на которых можно двигать верхом. И левада не 20/20.
Дело не в дешевизне, на него денег не жалеют, но есть умеренный ценник а есть не очень. Я не просила дешевые конюшни.
Мы не особенно гордились, я просто написала СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение что у нас безжелезник СЕЙЧАС покруче железников. Тех, над которым якобы "тонкий контроль", воспитанных по традициям, отрабатываемых верхом ежедневно. Кстати ни один из них каждый день прибавленным галопом не бегает.
 
я просто написала СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение что у нас безжелезник СЕЙЧАС покруче железников. Тех, над которым якобы "тонкий контроль", воспитанных по традициям, отрабатываемых верхом ежедневно.
Каков размер Вашей выборки?
 
Вы так и не ответили сколько раз в неделю к вам приезжает тот самый крутой тренер у которого своя конюшня на 50 голов и который, по вашим словам, работает вашу лошадь?
Я не успеваю все увидеть просто...

Этим занимаются девочки. Я не знаю как часто она бывает, она очень занята. У нее не своя конюшня, она на той конюшне берейтор. Нашу лошадь работает девушка, которая большую часть времени обучается дистанционно у этого тренера, насколько мне известно они снимают и отправляют видео. Если что-то не получается то вызывают.

Каков размер Вашей выборки?
Извините, не поняла.
А разве чтобы у меня было мнение, которое я кстати никому не пихаю, нужно соблюдать какие-то условия?
 
Гэлакси, вы в принципе производите впечатление человека адекватного и разумного. Но с сильно запудренными мозгами. По которым не ездит, похоже, только ленивый. И каждый раз вы транслируете мысли неизвестного никому здесь человека, как истину, которая не требует сомнения. Постарайтесь принимать всё, что вам говорят, чуть более критично. Анализировать и изучать тему самой.

Самовоз - это спокойная доброезжая лошадь, которая практически вне зависимости от уровня всадника везет его в заданном направлении заданным аллюром и заданным темпом, никогда ни при каких обстоятельствах не свечит и не козлит, не срывается в галоп на унос, не шарахается, не горячится и тп. Пытается выполнить все его команлы, даже если они неумелые. Препятствия прыгает любые, какие покажешь, не обносит, не закидывается даже при явных ошибках всадника. Старается выпрыгнуть из любого положения, исправяя его косяки.
 
Гэлакси, вы в принципе производите впечатление человека адекватного и разумного. Но с сильно запудренными мозгами. По которым не ездит, похоже, только ленивый. И каждый раз вы транслируете мысли неизвестного никому здесь человека, как истину, которая не требует сомнения. Постарайтесь принимать всё, что вам говорят, чуть более критично. Анализировать и изучать тему самой.

Самовоз - это спокойная доброезжая лошадь, которая практически вне зависимости от уровня всадника везет его в заданном направлении заданным аллюром и заданным темпом, никогда ни при каких обстоятельствах не свечит и не козлит, не срывается в галоп на унос, не шарахается, не горячится и тп. Пытается выполнить все его команлы, даже если они неумелые. Препятствия прыгает любые, какие покажешь, не обносит, не закидывается даже при явных ошибках всадника. Старается выпрыгнуть из любого положения, исправяя его косяки.
Ну почему же неизвестного. У многих в личке фио)))
Я не пытаюсь транслировать ничего как истину, и не понимаю почему многие так думают. Я просто пишу свое мнение или то, что знаю, но никому это не пытаюсь пихать и тем более как истину!)

Вот я примерно так и представляла самовоза, спасибо. А учиться ездить нужно на самовозах?
 
Кстати ни один из них каждый день прибавленным галопом не бегает.
Кстати если говорить о прибавленном галопе и особенно если иметь под ним полевой галоп. Обращаю внимание галоп !!! А не кентер то его каждый день никто не делает, никаких ног не хватит.

Мы не особенно гордились, я просто написала СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение что у нас безжелезник СЕЙЧАС покруче железников. Тех, над которым якобы "тонкий контроль", воспитанных по традициям, отрабатываемых верхом ежедневно
А вы знаете как бы те лошади вели себя без железа? И потом почему вы пытаетесь сравнивать не с самыми лучшими вариантами, и потом учитывая то на какой конюшне вы стоите, то чего вы собственно ждёте, мастерства?
Ещё раз спрошу сколько раз в неделю к вам приезжает ваш великий тренер из Дара?
 
Извините, не поняла.
Сколько голов
Тех, над которым якобы "тонкий контроль", воспитанных по традициям, отрабатываемых верхом ежедневно.
Вы наблюдаете? (Только понимаете ли то, что наблюдаете? :rolleyes:
lMM-8vAS69o.jpg
)

Высшая математика, теория вероятностей, статистика и прочая фигня.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Этим занимаются девочки. Я не знаю как часто она бывает, она очень занята. У нее не своя конюшня, она на той конюшне берейтор. Нашу лошадь работает девушка, которая большую часть времени обучается дистанционно у этого тренера, насколько мне известно они снимают и отправляют видео. Если что-то не получается то вызывают.
Вот так постепенно и открывается что лошадь на самом деле работает никакой не тренер а просто девочки, а тренера как такового никто и не видел...
Вот тут вам уже очень правильно сказали ваша основная беда в том что вы то говорите не своё мнение а сыпете шаблонными фразами, и ещё вы очень много передергивает, чего только стоят щелчки 30 сантиметровым шнурком (((

Вы то сами сколько раз в неделю работу наблюдаете?
 
Кстати если говорить о прибавленном галопе и особенно если иметь под ним полевой галоп. Обращаю внимание галоп !!! А не кентер то его каждый день никто не делает, никаких ног не хватит.


А вы знаете как бы те лошади вели себя без железа? И потом почему вы пытаетесь сравнивать не с самыми лучшими вариантами, и потом учитывая то на какой конюшне вы стоите, то чего вы собственно ждёте, мастерства?
Ещё раз спрошу сколько раз в неделю к вам приезжает ваш великий тренер из Дара?
Про галоп поняла.
Про лошадей - Я ВСЕГО ЛИШЬ НАПИСАЛА ПРО СВОЙ ОПЫТ. Я не пытаюсь подать его как истину!!!!!!!!!!
Про Дар я тоже отвечала - без понятия сколько раз! Я этим НЕ занимаюсь!
Сколько голов
Вы наблюдаете? (Только понимаете ли то, что наблюдаете? :rolleyes:
lMM-8vAS69o.jpg
)

Высшая математика, теория вероятностей, статистика и прочая фигня.
lMM-8vAS69o.jpg
Я писала уже сколько голов. Не по разу.
Понимаю, что наблюдаю хрень. У нас лошадь знает хотя бы элементарные вещи и именно поэтому мы лучше этой хрени. А на этом форуме, значит, покатушек не бывает?

Извините, но вы пишете не свое мнение а мнение тех людей, которые вас окучивают
Не спорю, что на мое мнение они очень сильно повлияли. Но вообще это мнение одного человека, у которого учатся две девчонки с одной из которых я живу. И именно поэтому я притащилась сюда, - узнать и другие мнения. Но эти мнения реальной целью почему-то ставят "вывести меня на чистую воду" приписав мне просто немыслимые мною вещи. Я просто не успеваю писать и по десять раз повторять что я никаких истин не толкала и гуру из себя не делала, но все об стенку. Я почти демотивирована, столько агрессии мне не потянуть.
 
@Galaxy
Ничего не надо тянуть! Вдохните-выдохните. Здесь "умный певец". Не принимайте ничего близко к сердцу.
 
Вот так постепенно и открывается что лошадь на самом деле работает никакой не тренер а просто девочки, а тренера как такового никто и не видел...
Вот тут вам уже очень правильно сказали ваша основная беда в том что вы то говорите не своё мнение а сыпете шаблонными фразами, и ещё вы очень много передергивает, чего только стоят щелчки 30 сантиметровым шнурком (((

Вы то сами сколько раз в неделю работу наблюдаете?
Я не говорила что лошадь работает тренер Дара! :confused: Я говорила что лошадь работается под присмотром и с консультациями тренера Дара, чайником (!!!) который плюс ко всему изучает все что можно по лошадям вообще.
Я не спорю что я сыплю шаблонными фразами, криво выражаюсь, но когда на них ответ стеб и агрессия то такое тоже профессионалами представить сложно. Никого почему-то не смущает что я тут сижу и потихоньку вникаю, стараюсь всем на все ответить, извиняюсь, снова спрашиваю... Все равно отношение как к дебилке какой-то. И лишь несколько человек, спасибо им громадное, поддержали меня и без агрессии и стеба пояснили почему я могу быть не права. И я с ними - согласилась! Потому как нет наезда. И они прочли и поняли что от меня наезда тоже нет. Я вымотана, но держусь из-за этих людей здесь. Однако при подходе подобном - это ненадолго...

@Galaxy
Ничего не надо тянуть! Вдохните-выдохните. Здесь "умный певец". Не принимайте ничего близко к сердцу.
Я полюбила эту гребаную лошадь, и этих девчонок. Не могу не принимать, теперь это моя семья и мне нужно с этим что-то делать.
 
А на этом форуме, значит, покатушек не бывает?
Бывают. Вон Ульпана голимая покатушка, даже на ЧП вешили фото ее замученной кобылы с порванным ртом, не закрывающимся по этой причине, и сломанным позвоночником. Правда, у Тары в деннике интернета нет, поэтому она как десять лет назад шкодила, так и сейчас продолжает, не подозревая о своих проблемах со здоровьем.
Я почти демотивирована, столько агрессии мне не потянуть.
"Десять способов демотивации всадника." Даем мастер-класс.:D

Корона права. Вдохните и выдохните. С Летучей погавкаться, что ли? Хотя нет. Уже спать пора идти, а завтра настроения может не быть.
 
"вывести меня на чистую воду" приписав мне просто немыслимые мною вещи.
Основные вещи которые вам здесь приписывают это то что вы абсолютно не имеете никакого опыта работы это раз. Вы даже просто не знаете простых основополагающих вещей. Но при этом конечно же у вас есть своё мнение, и более того это мнение достаточно для того что бы судить кто круче работает, вы без железа или кто то с.
Более того периодически вы говорите чушь или неправду. Например это щелки 30 см шнурком на конце хлыста, это сделать просто физически невозможно. Потом про тренера который работает с вашей лошадью, а при ближайшем рассмотрении выяснилось что делает он это по видео. Потом о огромных левадах в Парголово, я живу в Шувалово-Озерках и гуляю собак в Шуваловском парке и какие там конюшни и где там поля очень хорошо знаю. При этом вы из всего пытаетесь делать тайну..... Если тренер стесняется своей работы с конём и его имя нельзя упоминать то что то тут очень сильно не так..... И ещё свободны кони в степи, а что у вас, что у тех у кого они работают традиционно это всё уже не свобода, и разница только в том что у тех, у других, лошади двигаются больше.......
 
Последнее редактирование:
Основные вещи которые вам здесь приписывают это то что вы абсолютно не имеете никакого опыта работы это раз. Вы даже просто не знаете простых основополагающих вещей. Но при этом конечно же у вас есть своё мнение, и более того это мнение достаточно для того что бы судить кто круче работает, вы без железа или кто то с.
Более того периодически вы говорите чушь или неправду. Например это щелки 30 см шнурком на конце хлыста, это сделать просто физически невозможно. Потом про тренера который работает с вашей лошадью, а при ближайшем рассмотрении выяснилось что делает он это по видео. Потом о огромных левадах в Парголово, я живу в Шувалово-Озерках и гуляю собак в Шуваловском парке и какие там конюшни и где там поля очень хорошо знаю. При этом вы из всего пытаетесь делать тайну..... Если тренер стесняется своей работы с конём и его имя нельзя упоминать то что то тут очень сильно не так..... И ещё свободны кони в степи а что у вас что у тех у кого они работают традиционно это всё уже не свобода, и разница только в том что у тех у других лошади двигаются больше.......
Основные вещи которые мне здесь приписывают - что мы против железа и ве, что мы считаем себя гуру, что мы считаем садюгами железников, что я толкаю свое мнение как истину...и еще, но башка уже все. в отказ.
Про щелчки могла неправильно выразиться. На мой взгляд он щелкает.
Про тренера - она работала с лошадью и с самими девочками, но в основном для обучения девочек и корректировки непонятного. Остальное дистанционка.
Про громадные левады в Парголово я не говорила.
Тайну я ни из чего не делаю!!! У всех кто спросил в личке давно фио тренера, и это я раз пятнадцать уже писала тоже!!
Тренер НЕ стесняется, это Я из этических соображений публично фамилию не вывешиваю!
Блин. Все...абзац.

Да забейте вы на этих девчонок. В Питере масса других хороши конюшен)
Эээ... эти девочки одна моя подруга, вторая родственница. Я не могу на них забить. И именно родственнице был куплен конь.
 
что мы считаем себя гуру
Вообще-то, приписывают, что ваша гуру считает себя гурой, каковой она и является, иначе у нее наглости не хватило бы лезть кого-то учить единственно правильному учению. Тем более, скрывая имя. И попрошу заметить, что гур здесь упоминают в ироническо-негативном контексте, а не всерьез.
Сейчас вот Зара у себя в дневнике тоже неназываемого упомянула. Именно в том контексте, что он игрался с психологическими методиками и масса внушаемых людей на это клюнула.
 
Про громадные левады в Парголово я не говорила.
Да тут опечаталась вы говорили о огромных полянах, их там всё равно нет, если смотреть на них глазами лошади ....

Про тренера вы неоднократно говорили именно о том что тренер работает с конём....

Про железо так или иначе вы высказали своё мнение что железо вы покупать не собираетесь потому что оно вам не нужно. Вот я вам и рассказала что без железа вы сейчас и в данный момент лишаете вашу лошадь галопа. И не надо про полянки, одно дело когда лошадь вынуждена группироваться видя что ей скоро надо поворачивать и совсем другое дело когда она может в своё удовольствие скакать по прямой. У вас нету возможности выпустить лошадь в поля? Это в любом случае практически невозможно рядом с таким городом как Питер, но это можно сделать верхом. Вам не сказали сколько лет вам понадобится что бы выехать в поля без железа? А молодость у коней проходит ещё быстрее чем у людей. Он сейчас растёт, а вместо простора и свободы он видит сарай и маленькую леваду.... ну это конечно ваш выбор, и ваше право...
 
Сверху