Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Galaxy, a почему если настолько принципиально без железа, то обязательно на недоуздке? Куча ж всяких безжелезных девайсов на любой вкус, придуманных именно для езды, в отличие от недоуздка.
На них сейчас и смотрят :)

Рассматривают хакамору если совсем уж... но железо ващеее не хотят.
А давайте приоткроем завесу тайны? А то честное слово, надоело уже...
Этот знаменитый гуру-тренер-берейтор, у которого в работе более 50 голов, это судя по всему Мария Кривелева или Антонина Шевченко? Угадала?
Хотя я и весьма скептически отношусь к их методикам, но не могу не признать, что в конном мире (особенно в сфере мягких методик) эти персонажи довольно известны и даже имеют неплохую репутацию. Но в свете последних событий выяснилось, что гуру-тренер оказывается с конем то и не работает вовсе, а только "лечит по фотографии" .. Все чудесатее и чудесатее. Galaxy, вы путаетесь в показаниях
Да.
ДА РАБОТАЛА ОНА С КОНЕМ блин, и будет работать если это станет нужно, но нам нужно чтобы она научила работать НАШУ девочку а не работала сама!
 
Джонсон считает, что лучшая езда без уздечки начинается с лучшей выездки. Когда лошадь завершает обучение, он начинает переводить ее на езду на железе и нек-рейнинге одновременно.

«Вероятно важнее всего то, - продолжает он, - что всадникам нужно научиться использовать свои ноги и тело и перейти на высший уровнь чувства лошади»
Спасибо!) Направлю изучать.
 
На них сейчас и смотрят :)

Рассматривают хакамору если совсем уж... но железо ващеее не хотят.
Вот как раз на хакамору нужны очень опытные и мягкие руки. Поскольку, судя по всему, опыта не много, с хакаморой лучше не экспериментировать. ИМХО.
 
Вот как раз на хакамору нужны очень опытные и мягкие руки. Поскольку, судя по всему, опыта не много, с хакаморой лучше не экспериментировать. ИМХО.
Это если все остальное не подойдет) в любом случае с этим сначала будут учиться работать, конечно же.
 
Рассматривают хакамору если совсем уж... но железо ващеее не хотят.
На мой взгляд хакамора строже железа, а потом она никогда не даст того контакта которого можно получить на железе

ДА РАБОТАЛА ОНА С КОНЕМ
Вот блин, да поймите что и работа с конём и работа с учеником это такой процесс который должен осуществляться регулярно и под личным контролем а не через интернет !!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Это если все остальное не подойдет) в любом случае с этим сначала будут учиться работать, конечно же.
)). Ещё интересно - Вы пишете, что на железо конь истерил - т.е. железо пробовали и отказались, изначально безжелезный вариант не планировался?
 
Это если все остальное не подойдет) в любом случае с этим сначала будут учиться работать, конечно же.
"езда без уздечки начинается с лучшей выездки"
Это если все остальное не подойдет) в любом случае с этим сначала будут учиться работать, конечно же.
"всадникам нужно научиться использовать свои ноги и тело и перейти на высший уровень чувства лошади»


Ещё интересно - Вы пишете, что на железо конь истерил
Ещё интересно что они назвали истерикой ?????


всё я больше не могу с этими лабиринтами разбираться , я ушла ((((
 
Рассматривают хакамору если совсем уж... но железо ващеее не хотят
Я пробовала на своем коне хакамору. Зверю не понравился девайс. Первые минут 15 он думал что с этим делать, пытался догадаться как реагировать, минут через 40 начал трясти головой, пришлось снять, и зверь принялся старательно чесать весь храп о мое плечо. Так выяснилось что хакамора вызывает у моего коня зуд на храпе. Больше не пробовала, лошадь у меня работает на железе и не жалуется. Кстати, лично мне то же хакамора не нравится.
 
Ещё интересно что они назвали истерикой ?????
Да, это тоже интересно)). Вообще ситуация действительно несколько напоминает упомянутый Nudnaya+Zabava фильм Франсуа Озона "5 х 2", где действие разворачивается с конца. Поэтому появляется желание попробовать разложить всю инфу по полкам, насколько это возможно.
 
Лично у меня сложилось впечатление, что родственница Galaxy развела ее на покупку лошади. А так как это покатухи.. то там у всех завидные умения., в уши мед лить. На деньги разводить. Ну и естественно спорт хаять за жестокость(в спорте ж там работать надо и учиться,, а тут можно сразу гуру).
и с гордостью фоткаться в леваде на лошадке без железа. В джинсах и кислотных ботинках. В седле почему-то на голую шкуру .. интересно чем обоснованно не использование тряпочки под седло?
я такое видела только на старинном видео с полицейскими :confused:.

голыми что ли бы сфотографировались. хоть смысл был бы какой-нибудь :D.
 
На голую шкуру в поло седлают иногда. Но да, обоснование в даном случае интересно.
 
На мой взгляд хакамора строже железа, а потом она никогда не даст того контакта которого можно получить на железе


Вот блин, да поймите что и работа с конём и работа с учеником это такой процесс который должен осуществляться регулярно и под личным контролем а не через интернет !!!!!!!!!!!
Так я говорила что конь работает под наблюдением опытного человека а работается ЧАЙНИКОМ, понимаете? Я не говорила что тренер лично работаЕТ коня, это делает только берейтор лошади, постоянно, а тренер этот процесс контролирует и если нужно приезжает и показывает на коне все. Но тренер учит берейтора лошади! По незнанию я берейтора называла тренером.

)). Ещё интересно - Вы пишете, что на железо конь истерил - т.е. железо пробовали и отказались, изначально безжелезный вариант не планировался?
Да, начал свечить, вырываться, размахивать передами, и так несколько раз. Сразу дали вета но как факт он продолжил и сняли.

Лично у меня сложилось впечатление, что родственница Galaxy развела ее на покупку лошади. А так как это покатухи.. то там у всех завидные умения., в уши мед лить. На деньги разводить. Ну и естественно спорт хаять за жестокость(в спорте ж там работать надо и учиться,, а тут можно сразу гуру).
и с гордостью фоткаться в леваде на лошадке без железа. В джинсах и кислотных ботинках. В седле почему-то на голую шкуру .. интересно чем обоснованно не использование тряпочки под седло?
я такое видела только на старинном видео с полицейскими :confused:.

голыми что ли бы сфотографировались. хоть смысл был бы какой-нибудь :D.
С родственницей мы почти не общались. Когда пришлось съехаться, я узнала ее как человека. Мы жили вместе три года, она бросила лошадей (прокат) когда ей было 16. Сказала что лучше уж никак, чем вот так. Но не дай бог она видела лошадей - все, человека отключали. Мне просто стало ее сильно жаль и я сделала такой подарок, которого от меня никто не ждал. В процессе воспитания животного его несколько раз порывались "продать опытному человеку который его не испортит", ее отговаривали (не я), и в итоге стало получаться. А потом они наткнулись на грамотную свободу, долго общались, начали учиться, как перестало получаться - вызвали и тд.

Спорт жестоким никто не называл, опять додумки.

Седло на голую шкуру - так вышло, тряпочка оказалась в состоянии нестояния. Садиться никто не собирался, хотели просто приучить седлаться, но приучать по сути не пришлось вообще. Просто поседлали, медленно, но порога так и не получилось. Решили дальше пойти, подсесть в седло, попросить навернуть кружок в леваде. Послушно навернул. Фото я кинула - потому что на нем расслабленная лошадь, на которой в первый раз едут в седле, спокойно выполняет команду идти нужным аллюром в нужном направлении. А джинсы и ботинки, это Вы, извините, совсем припухли уже... может еще марку джинс охаете?? А лучше оттенок.

пс: садиться не собирались, не думали что отреагирует на седло как на нечто каждый день на спине бывающее, садились ровно на полторы минуты, поэтому джинсы, а ботинки резиновые - гулять по оврагам собирались. Цвет уж извините какой был!

Всем доброе утро. Снились лошади.
 
тряпочка оказалась в состоянии нестояния.
Галакси, вот извините, но как не стебаться, а? Что значит "в состоянии нестояния"? Она была неспособна самостоятельно постоять в углу? Она была вся в дырках? Она была слишком грязная? Ну, так в первом случае, она и не должна стоять. Во втором вальтряпки надо вовремя новые покупать. В третьем, стирать их надо регулярно.
Не, на самом деле, седлая лошадь без вальтрапа, вы вредите не так лошади, как седлу. При хорошо подогнанном седле лошади пофиг есть вальтрап или нет. А вот если седло лежит не очень хорошо, то качественный вальтрап может сгладить некоторые огрехи. (Блин, какая ж у меня тоска по хорошему потнику.)
А джинсы и ботинки, это Вы, извините, совсем припухли уже...
Тут, скорее, дело в удобстве. Ну да, покататься кружок "а-ля покатушки в парке", не вопрос. При нормальной езде, вы джинсовым швом натрете себе промежность, особенно, учитывая, что ездить вы не умеете и снивелировать это дело просто не сможете. Пракавбоев мне не надо, они ездить умели, да и конструкция седел и аллюры лошадей тоже другие.
Снились лошади.
Довели человека.:D
 
Последнее редактирование:
Вот я думала, что детали процесса пробования железа будут интересны. То, что Вы описываете, реакция не очень стандартная для первого и следующих последовательных разов. Из чего просится вывод, что коня или до вас кто-то обеспечил тараканами, или сами чего не то сделали. Физическое состояние и прочие зубы отметаю, ибо Вы уточнили. То, что конь в принципе неадекватен тоже - не похоже.
 
Галакси, вот извините, но как не стебаться, а? Что значит "в состоянии нестояния"? Она была неспособна самостоятельно постоять в углу? Она была вся в дырках? Она была слишком грязная? Ну, так в первом случае, она и не должна стоять. Во втором вальтряпки надо вовремя новые покупать. В третьем, стирать их надо регулярно.
Не, на самом деле, седлая лошадь без вальтрапа, вы вредите не так лошади, как седлу. При хорошо подогнанном седле лошади пофиг есть вальтрап или нет. А вот если седло лежит не очень хорошо, то качественный вальтрап может сгладить некоторые огрехи. (Блин, какая ж у меня тоска по хорошему потнику.)

Тут, скорее, дело в удобстве. Ну да, покататься кружок "а-ля покатушки в парке", не вопрос. При нормальной езде, вы джинсовым швом натрете себе промежность, особенно, учитывая, что ездить вы не умеете и снивелировать это дело просто не сможете. Пракавбоев мне не надо, они ездить умели, да и конструкция и аллюры лошадей тоже другие.

Довели человека.:D
Грохнули тряпочку в лужу!))))))) Поседлались на несколько минут. Решили что без тряпочки попробовать сканает.

Про джинсы - ну ясен пень что для нормальной езды они не подходят!

Вот я думала, что детали процесса пробования железа будут интересны. То, что Вы описываете, реакция не очень стандартная для первого и следующих последовательных разов. Из чего просится вывод, что коня или до вас кто-то обеспечил тараканами, или сами чего не то сделали. Физическое состояние и прочие зубы отметаю, ибо Вы уточнили. То, что конь в принципе неадекватен тоже - не похоже.
Грешим на то что у коня был негативный опыт. Потом, когда девчонки наткнулись на грамотную свободу, сказали - вон они там в полях без единой веревочки и мы тоже так хотим. Поехали проверили не врут ли видео, стали обучаться. Над Пиньоном говорят тоже стебались и скорую смерть обещали, так что железо походу девочки не воспримут ровно до того момента, пока у них перестанет получаться. Если перестанет) слишком идейные.
 
Galaxy, вы снова путаетесь в показаниях. Так все таки работает ваш гуру тренер с конем или только ваших девочек консультирует? По вашим постам ничего не понятно.

Так я говорила что конь работает под наблюдением опытного человека а работается ЧАЙНИКОМ, понимаете? Я не говорила что тренер лично работаЕТ коня, это делает только берейтор лошади, постоянно, а тренер этот процесс контролирует и если нужно приезжает и показывает на коне все. Но тренер учит берейтора лошади! По незнанию я берейтора называла тренером.

ДА РАБОТАЛА ОНА С КОНЕМ блин, и будет работать если это станет нужно, но нам нужно чтобы она научила работать НАШУ девочку а не работала сама!
 
Galaxy, заведите дневник )). Вы мне очень симпатичны, интересно было бы про Вас читать. Про железо Вы написали ровно то, что я ожидала услышать. Я не буду ничего советовать - просто скажу, что работа с лошадью не терпит скоропалительных выводов.
 
Грохнули тряпочку в лужу!)))))))
Для таких случаев существуют запасные вальтрапы. Я могу понять, когда лошадь прокатная, и у неё один вальтрап по жизни. Да и то у нас, к примеру, постоянный прокат умудряется любимым лошадкам новые вальтряпки прикупать) Но уж частную-то можно обеспечить несколькими штуками?
ЗЫ: про заведение дневника поддерживаю, но имейте в виду, что народ будет писать не всегда приятные вещи там)
 
Последнее редактирование:
Galaxy, заведите дневник ))
Я тоже за дневник))
Бывает читаешь тему на форуме и не понимаешь, что вообще происходит, а дневник открываешь, где последовательное повествование о жизни и успехах коня/всадника/мимо проходящего человека, и абсолютно другой образ вырисовывается.
А читателями Вы уже заранее обзавелись;)
 
Galaxy, заведите дневник )). Вы мне очень симпатичны, интересно было бы про Вас читать. Про железо Вы написали ровно то, что я ожидала услышать. Я не буду ничего советовать - просто скажу, что работа с лошадью не терпит скоропалительных выводов.
Есть дневник, но не здесь. Он только для своих, писать с оглядкой что это прочтут те, кому не надо бы - не получится полной картины.
А про железо не ко мне... а к девочкам.
Galaxy, вы снова путаетесь в показаниях. Так все таки работает ваш гуру тренер с конем или только ваших девочек консультирует? По вашим постам ничего не понятно.
Гуру не работаЕТ, а работаЛА, несколько раз. Обучает девочек с ним работать. Работают девочки, хозяйка изредка и его основной берейтор привезенный.

Для таких случаев существуют запасные вальтрапы. Я могу понять, когда лошадь прокатная, и у неё один вальтрап по жизни. Да и то у нас, к примеру, постоянный прокат умудряется любимым лошадкам новые вальтряпки прикупать) Но уж частную-то можно обеспечить несколькими штуками?
ЗЫ: про заведение дневника поддерживаю, но имейте в виду, что народ будет писать не всегда приятные вещи там)
Можно, их 4, остальные были дома в стирке. Не подрасчитали.
 
Сверху