Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну да, в СССР же ребята нигде не скакали и вообще все были серые )))))))))))))))))))
Угу. Число ребят, которые скакали в СССР за границей, можно было пересчитать по пальцам, в сравнении с тем количеством которое появилось сейчас.

Мне кажется, вы путаете что-то) жЕстко)
Это типа намек - "не верь своим глазам, верь чужим словам"?))))
 
Количество не всегда означает качество. Поэтому число здесь мимо. Мимо и Европа в принципе, потому что в Европе тоже бывает, кто в лес, кто по дрова, и если ребята скакали на каком-нибудь деревенском ипподроме - что это им даёт, сразу мегасупер тайные знания?

Я могу понять, что вот Насибов действительно скакал. А потом стал ведущим тренером скаковой конюшни у нас. И все жокеи, которые у него учились - это советская млин школа.
Чугуевец тоже именно что скакал за рубежом. И потом стал тренером. и все жокеи, которые у него на тренотделении были, учились у него - это тоже советская школа!
Петряков Михаил работал в Польше в 90-х. Но школа у него советская, скакал он в СССР и работу свою с лошадьми в 90-х уже не менял. Ни разу не слышала от него или от его сына, который в Европе скачет больше, чем в России, что в СССР школа отстойная, а вооот в Евроооопе...
 
. Лошадь очень чувствительная в пахах, но об этом обычно знаешь еще в процессе подготовке к заездке и заранее ее успокаиваешь или наоборот резким окриком запрещаешь возмущаться.
Ну и никто не требует затягивать так подпругу, чтобы можно было медленно карабкаться в седло с земли. Можно при желании попросить кого-то подкинуть (а скаковых конюшнях так вообще считалось, что на молодую лошадь нельзя лезть через стремя, только подкидывать)
Как по моему так пах у лошади далеко от подпруги, про сесть со стременем мне даже в голову не пришло, но даже затянуть так что бы седло не сползло уже беспокоит.
Что касается скаковых заездок то вот что, что и это я видела, вот всё что было с кордой так или иначе было с козлами, кони были с завода и до заездки небыли даже оповожены, редко редко кто совсем спокойно не разу даже не бекнул. Ещё видела как заезжают в конюшне по проходу, самое интересное что это действительно получается спокойнее, посадили поводили, ну и на второй день реально за старшаком на круг. Но лично мне как то в конюшне боязно.
когда тело набрыкалось,
Вот что бы этого процесса под человеком избежать и можно провести какую никакую работу. Заезжала сама молодняк, попались как то и две будёновские кобылы пяти лет, одна была даже не оповожена. И ничего заездили, и никто не убивался на тот момент когда на них селе они и козлить не стали. Так что можно сказать взяли и поехали, но я так не говорю, потому что это не так.
А тут хвастаются какие крутые первый раз и он всё делает, а по ходу выясняется что на нём уже много раз сверху работали, ну и что что без седла
. Лошадь прекрасно обучена командам сверху, на нее давно садятся.


QUOTE="marovi, post: 3449138, member: 107884"]Угу. Число ребят, которые скакали в СССР за границей, можно было пересчитать по пальцам, в сравнении с тем количеством которое появилось сейчас.[/QUOTE]
А кто сейчас появился и скачет там на уровне тех кто скакал в советское время? По именам если можно?


чем в России, что в СССР школа отстойная, а вооот в Евроооопе...
А ещё в советское время Пардубицкий стипльчез скакали, и не только скакали но и выигрывали восемь раз, но это конечно плохая школа... В советское время ещё и олимпийскими чемпионами по выездки были, но это всё туда же
 
Последнее редактирование:
Про советскую школу есть у Дмитрия Урнова и Николая Насибова в "Железном Посыле" и, кажется, "Кони в океане". Там тогда не разделяли на скачки, бега и конный спорт. Либо ты конник либо нет.
 
Вот что бы этого процесса под человеком избежать и можно провести какую никакую работу.
А зачем? Девушки, не будем забывать, что на скаковых конюшнях в подавляющем большинстве работали и работают мужчины. А они не сильно заморачиваются предварительной работой, поскольку им проще так. Сел, побрыкался, поскакал. Это женщины, в целях самосохранения, подготавливают лошадь так, чтобы максимально избежать силовой драки.
 
Скаковые конюшни разные.
Я знаю, что "сел-побрыкался-поскакал" - это только в одном заводе практикуется, откуда периодически выкладывают доставляющие фотки. Не уверена, что это и есть советская школа.
Остальные всё делают нормально.
Мужикам тоже хочется жить вообще)
 
Не уверена, что это и есть советская школа.
Школа тут ни при чем ни советская, ни постсоветская.
Мужикам тоже хочется жить вообще)
Не спорю. Но, объективно, мужчины-конники и сильнее женщин, и сидят крепче, и боятся меньше. А потому подготовительные работы до посадки сводятся к необходимому минимуму.
 
Так там конмальчики заезжают, которые весят до 50 кг. Как они могут быть сильнее женщин?
:D:D:D насмешили)))) Сила, в данном случае, не прямо пропорциональна весу. Он весит 50 кг., при этом большой процент веса приходится на мышцы. В то время, как у женщины такого же веса, существенный прощент будет составлять жировая клетчатка.
 
Лен. они точно сильнее женщин)) может и дискриминация, но тут жаловаться разве что господу богу) и предъявлять ему)
 
Да и заездка скакашей еще в 90 х выглядела так - надели седло, вытащили на корде (все впервые в жизни), закинули мальчика победовее, когда тело набрыкалось, поездили по кружочку, а на следующий день в смену и в поля.
Бедные лошади :(
 
не всех) но в общем количестве сильнее и намного. то есть 10 худеньких мальчиков сильнее 8 женщин, равны с одной и одна будет сильнее. Ну цифры сама понимаешь приблизительные)

в общем вес к силе не имеет большого отношения. Брюс Ли намного сильнее пивного бочонка весом в сотню
 
ну я так четко считать не буду)
Я не поняла - наша мастер по ненаступающим на ногу лошадям Гэлакси под шумок слилась что ли?)
 
не всех) но в общем количестве сильнее и намного. то есть 10 худеньких мальчиков сильнее 8 женщин, равны с одной и одна будет сильнее. Ну цифры сама понимаешь приблизительные)
При этом не будем забывать, что мы обсуждаем не вообще каких-то женщин, а которые должны работать на скаковой конюшне и заниматься берейторством. Следовательно и весовые критерии к ним те же, что и к мужчинам. А 50 кг. тренированного мужчины в подавляющем большинстве будут сильнее 50 кг. женщины.

ну я так четко считать не буду)
Летучая я, а чего гадать. Вы же на ипподроме. В скаковой сезон дойдите до скакашей, найдите среди них самого маленького и легкого и попробуйте померяться с ним силой :D будете весьма удивлены ;):D
Я не поняла - наша мастер по ненаступающим на ногу лошадям Гэлакси под шумок слилась что ли?)
Все, клиент сдулся))) Она же писала, что ее тут все сильно утомили ;)
 
Ну во-первых себя я как мега силачку не позиционирую)
Во-вторых, речь шла не о взрослых мужчинах жокеях на ипподроме, а о конмальчиках на заводах. а это люди молодые, которым ещё жокеем не удалось стать)
 
Ну во-первых себя я как мега силачку не позиционирую)
Во-вторых, речь шла не о взрослых мужчинах жокеях на ипподроме
Подавляющее число женщин, работающих на конзаводах тоже не Геркусесы в юбках бриджах ;) А на скаковых заводах еще и с весом до 60-65 кг., т.е. отнюдь не богатырского телосложения))))
Я думаю, что на ипподроме среди жокеев вполне можно найти молодого человека лет 18-ти, а не только взролых мужиков ;):)
 
Сверху