Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Фи! Филлис! Старые термины! Колхоз и термины у вас колхозные :p:D
Что-то подсказывает мне, что сам Филлис не придумал сам ни термин "козел", ни термин "задок". И вообще его родным языком был не русский. Просто кто-то когда-то именно так перевел ему некие термины с английского.
С чего Вы взяли, что речь шла о кроющем жеребце?)))
Вот с этого:
Я могу себе очень много позволить даже с очень горячими лошадьми и жеребцами с активным половым поведением.
Например, сидеть под ногами посреди дороги в обнимку с собаками.
http://www.isok.ru/img/full/86c802bccbd38bcb4a76812e429c689b.jpg
http://www.isok.ru/img/full/c8cdf8ca35843125e861b08aba498129.jpg
А это жеребец, при чем в леваде, с видом на маточный табун.
http://stud-universal.com/images/phocagallery/horses/300514/thumbs/phoca_thumb_l_dsc_5603.jpg
Правда, теперь я уже догадалась, что под активным половым поведением подразумевалось другое. Но все равно такая поза перед такой лошадью - это нарушение ТБ.
Ир, а не логичнее было набрать в гугле "как правильно чистить лошадь по ТБ"?
Собственно, нашла инструкции для конных туристов и новичков проката. Наверняка в подобных инструкциях есть и что-то вроде "никогда не выезжайте из смены", "подходите к лошади только слева" и т.п. Мы же не об этом, правда?
Можно ездить непристегнутым, можно ходить на красный свет, можно делать еще кучу всего. До тех пор пока не наступит тот самый момент, из-за которого вносят пункты в правила.
Я сама всю жизнь без каски ездила, могла пойти и запрыгнуть на пасущегося жеребца, просто посидеть или доскакать на нем голом до конюшни. Но мне в голову не придет писать на форуме - да, я так делаю, а что тут такого. Потому что делать подобное - увеличивать риски.
Непристегнутым ездить нельзя, потому что при резком торможении вылетишь через лобовое. Почему нельзя ходить на красный, я тебе уже писала. Без каски ездить нельзя, потому что конники часто ударяются головой, и пусть лучше треснет каска, чем череп. Доскакать на голом жеребце до конюшни вполне можно, если ты хорошо умеешь это делать (т.е. достаточно надежно справляешься с этой лошадью), и обстановка достаточно безопасная (вокруг не болтается табун неизвестно кого). А если ты второй раз сидишь на лошади, да еще и жеребца этого видишь впервые в жизни, то так делать нельзя, потому что оба с высокой вероятностью убьетеся (или оприходуете кого-нибудь третьего).
Итак, почему, подойдя к своей лошади, я могу ее со всех сторон обнюхать, огладить, пощипать, покусать за уши, а почистить щеткой - не могу? Почему именно чтобы почистить, надо обязательно привязать?
Про галоп поняла.
Кстати, а я нет. В моем преставлении кентер - это галоп. Поискала по форуму, многие не поняли бы: http://www.prokoni.ru/forum/threads/chto-takoe-kenter.125936/
Вот мы, конники, какие. Три конника - четыре мнения.
 
Нет, не слилась, просто смысла не вижу и не хочу больше спорить. Толку нет. Ловите вот свежачок для развлечения.
image.jpg image.jpg image.jpg
image.jpg image.jpg image.jpg
 
Что-то подсказывает мне, что сам Филлис не придумал сам ни термин "козел", ни термин "задок". И вообще его родным языком был не русский. Просто кто-то когда-то именно так перевел ему некие термины с английского.
Только вот те, кто переводил, в терминах разбирались. Они сами кавалеристами были. Это уже в девяностых, когда конюшни начали расти, как грибы после дождя, а факультеты, готовившие тренеров по конному спорту, позакрывали, типа тренерами пришли работать девочки уровня "две недели в прокате покаталась, потом еще неделю конюхом попыталась поработать". Естественно, им сказать, что на задке усидела, непрестижно. Чего там сидеть-то? Вот на козлееее... круче Филлиса деваха-то. Тот на таком усидеть не мог. Ну, а дальше уже и прокатчики на дурном примере научились.
Это как сейчас. Грамотные люди говорят "полукровная" и "упряжная", а безграмотные "теплокровная" и "холоднокровная".
 
Это
Кстати, а я нет. В моем преставлении кентер - это галоп.
Это из скаковых терминов. Кентер это основной алюр для работы скаковых лошадей, по сути галоп, но не в полную силу. Кто как ездит на текинцах потише на чк порезвее где-то наверно между 60 и 45секундами на 500 метров. Загвоздка в том что когда скаковики говорят о "сделать галоп" имеют в виду резвую работу в посыле. Тут по легкой дорожке и из 30 секунд на 500 метров выбегают. Если конкурным языком это скорость движения по маршруту 1000 метров в минуту ))))
 
На иппо можно будет лет 14 найти) И он будет слабее взрослой женщины)
Гэлакси, а по-моему вы заврались совсем, потому и слились)
 
На иппо можно будет лет 14 найти) И он будет слабее взрослой женщины)
Гэлакси, а по-моему вы заврались совсем, потому и слились)
А по-моему я не слилась. И врать мне тоже смысла нет. Но вы все передергали и конечно знаете лучше.
 
Ир, Эгоистка. Лошадиный мир не ограничивается частным владельцем и его лошадью. Я уже писала, что наедине со своей лошадью хоть на ушах стойте. Но помимо ЧВ и его единственной лошадки, существуют масса других вариантов - аренда, прокат, и так далее.

Летучая, напомни, что ты делала, когда жеребец наклонил голову и тяпнул тебя?
Надеюсь, не чистила? )))

Впрочем, тут более интересные темы затронуты, чем какая-то чистка. Предлагаю не отвлекаться ))))
 
Термин "холоднокровная" лично слышала от Аллы Михайловны Ползуновой, кстати)
Ну дык... идет в массы, ибо безграмотных всегда больше по определению. Так же как задки под видом козлов.
 
Последнее редактирование:
Я всегда подозревала что в НХ а уж тем более у невзоровцев есть что то от сектантов, главное создать вокруг антураж ну и рассказать что другие так не могут, хотя приёмы всем известны и нормальные конники ими пользуются, помните Потураева кюр без оголовья ехала
View: https://youtu.be/Xkn_Rki3NEA
точно помню было фото Бербаума без седла и уздечки прыгал и очень высоко.
 
Но помимо ЧВ и его единственной лошадки, существуют масса других вариантов - аренда, прокат, и так далее.
Собственно, я с арендованным, и с прокатными некоторыми также поступала. Если лошадь знакомая и адекватная - почему нет?
Летучая, напомни, что ты делала, когда жеребец наклонил голову и тяпнул тебя? Надеюсь, не чистила? )))
А что, когда лошадь привязана для чистки, она не может наклониться и тяпнуть? Даже на развязках лошадь для этого имеет достаточно свободы.
Я ваш спор не читаю)
НЧ считает, что если лошадь во время чистки не на привязи, то это нарушение ТБ.
 
Я правильно поняла, что ты коня не привязывала, когда чистила? )))
Да. Вообще я хотела это заметить, когда рассказывала об этой ситуации. А потом подумала: "Ну и чего?" Зная этого коня, зная, что ранее подобных мыслей он не показывал, не говорю уж о "совершал", я бы его привязала всё равно длинно, чтобы дотягивался до сена на полу. А чтобы кусить меня туда, куда он укусил, ему до пола тянуться не надо было. Укус у меня чуть выше колена.
Так что, это в данной ситуации с данной лошадью не спасло бы)

ну и плюс у нас на конюшне острый дефицит чомбуров))
 
Сверху