Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот только одно как только он у вас станет неуправляемым это будут уже не ваши проблемы.... и по этому да обязаны вы следить за безопасностью а не все вокруг вас, а за недоуздком можно было на конюшню и сходить!
Вот если станет - я отвечу за свои слова. Никаких предпосылок к "станет" у него нет, и бежать впереди паровоза на "а вдруг" считаю бессмысленным. Я не навозная девочка, Дар - не колхозно-прокатная конка с тремя головами, 10 лет уже их система воспитания отлично работает на всех их лошадях))) Я за своей лошадью слежу, а покатушницы за своими нет)) в конце концов человека предупредили, а если он слов не понимает, то он может на дороге убиться переходя на зелёный по зебре!) Ну не могли мы взять недоуздок чужой, надо было срочно отвести жеребца домой а не лазать по чужим вещам без спроса.

Вести жеребца на чомбуре, даже предупредив, легкомысленно и безответственно. В дистанционных пробегах, к примеру, допускается у кобыл оголовье без железа. Для жеребцов же запрещено. Наверное, не просто так. :rolleyes:
Ну-ка расскажите мне, с какого такого закона жеребца, обученного ходить без амуниции, безответственно вести на чомбуре 30 метров до денника.
Пробеги - мне не авторитет))))) но вообще то жеребец был дома с давно изученными правилами и знакомыми лошадьми, а не на новой конюшне первый вечер. Немножко разница-то с пробегами и знакомой территорией на которой стопицот раз всё выучено - есть.
 
Вот эта позиция тоже малопонятна, если девушку с кобылой предупредили, что надо подождать
А мало ли не расслышала, не поняла и так далее. Нигде же не написано что выводить из левады можно только тогда когда во дворе никого нет, или предположим могли вывести другу лошадь, или другой человек который предупреждения не слышал. А ещё всё та же славная тенденция постепенно дополнять деталями
Это сейчас :D и то, смотря когда. Вчера идём из левадки с чомбуром вокруг шеи, а малолетняя дурочка кобь выводит нам в морду. Яна успела коню показать дулю и убедить что кобыле он не нужен. Зайка быстро согласился)))) но хэ его зэ, через пару лет :cool:

Вот если станет - я отвечу за свои слова.
В суде готовы? Если он кого то убьёт например, совесть тоже мучить не будет?
 
А мало ли не расслышала, не поняла и так далее. Нигде же не написано что выводить из левады можно только тогда когда во дворе никого нет, или предположим могли вывести другу лошадь, или другой человек который предупреждения не слышал. А ещё всё та же славная тенденция постепенно дополнять деталями

Подошли и договорились чтобы она минуту постояла в деннике не выводилась. Она дала обратную связь что да, ведите, стоим.
Ну уж извиняйте, всё сразу не всегда пишется)))
 
Ну, применительно к жеребцам на своей конюшне, на уздечке водят обычно только строгих:) Все же жеребец жеебцу рознь;)
На стартах и в незнакомой обстановке, конечно железо:) т.к. уговорить хозяев кобыл, дружно,по приезду на старты,пришедших в охоту, не ставить их ссаться под носом у жеребца не реально (проверено:D лучше подстраховаться:cool:
 
Вот если станет - я отвечу за свои слова.
В суде готовы? Если он кого то убьёт например, совесть тоже мучить не будет?
Ну, применительно к жеребцам на своей конюшне, на уздечке водят обычно только строгих:) Все же жеребец жеебцу рознь;)
Да не в уздечке дело он был без недоуздка, на верёвочке через шею !!!!
 
Ну-ка расскажите мне, с какого такого закона жеребца, обученного ходить без амуниции, безответственно вести на чомбуре 30 метров до денника.
Правила по охране труда в животноводстве. Коневодство.
Это ТБ. Написанная кровью. Читайте яичную и жеребцовскую темы. Или ждите, пока ружьё выстрелит.
Переедете в личную конюшню, водите хоть зубами за гриву в пределах Вашей собственности. Сейчас Вы окружены чужими лошадьми и людьми. И если Ваше имущество нанесёт вред, отвечать будете Вы. Тогда будет не до бравады.
 
Чет я не поняла?;)
Это вы за счет ахалтекинской темы себе страницы делаете?
Это наши страницы;)
Верните на место :mad:
 
В суде готовы? Если он кого то убьёт например, совесть тоже мучить не будет?
Готова, да. Ещё раз повторяю - в Даре за 10 лет ни одного инцидента. Вам не кажется, что я себя подставлять так не стала бы просто так? Никого он не убьёт, откуда вы вообще это берёте? Лошади не убивают людей! Лошадь нужно очень сильно довести, чтобы она вообще проявила агрессию к человеку, к которому ей нет смысла агрессию проявлять. Это не просто так - лошади людей убивают. Это единичные случаи, архиредкие.

Правила по охране труда в животноводстве. Коневодство.
Это ТБ. Написанная кровью. Читайте яичную и жеребцовскую темы. Или ждите, пока ружьё выстрелит.
Переедете в личную конюшню, водите хоть зубами за гриву в пределах Вашей собственности. Сейчас Вы окружены чужими лошадьми и людьми. И если Ваше имущество нанесёт вред, отвечать будете Вы. Тогда будет не до бравады.
Можно носом ткнуть в строку закона, по которому я, ЧВ, обязана водить лошадь минимум в недоуздке по частной территории?
 
Да не в уздечке дело он был без недоуздка, на верёвочке через шею !!!!

Ну, с одной стороны, на мой взгляд, если жеребец решил уйти в самоволку, то даже для 300 кг (жеребец то маленький:)) что недоуздок, что чумбур вокруг шеи, разница стремится к нулю:D
С другой, ну как ни крути, это дело хозяйское.
Хотя на месте хозяев конюшни, я бы сильно задумалась, насколько такие "свободные" отношения, нужны на их территории.
 
Никого он не убьёт, откуда вы вообще это берёте? Лошади не убивают людей! Лошадь нужно очень сильно довести, чтобы она вообще проявила агрессию к человеку,
Лошадь это большое и сильное животное и убить человека она может даже случайно и без агрессии. А по поводу не убьёт сходите в соседний "мустанг" и расспросите про Аллу Робертовну, тоже кстати совершенно без агрессии.

QUOTE="Mari N, post: 3450450, member: 5518"]Ну, с одной стороны, на мой взгляд, если жеребец решил уйти в самоволку, то даже для 300 кг[/QUOTE]
Не скажите разница есть на недоуздке вы можете повернуть лошадь на верёвочки нет !
 
Это не просто так - лошади людей убивают. Это единичные случаи, архиредкие.
Эх, знали бы Вы, как часто страдают люди (это не обязательно смерть, бывают просто увечья) от несоблюдения ТБ с лошадьми. Специально, т.е. намеренно, жеребцы конечно редко убивают людей, обычно человек просто попадается на пути к вожделенной цели (поиграть, кобыла, конкурент) и страдает, как досадная помеха:(
 
Можно носом ткнуть в строку закона, по которому я, ЧВ, обязана водить лошадь минимум в недоуздке по частной территории?
Я вам скажу так ТБ вас никак не касается ровно до того момента пока ничего не случилось, в случае любого инцидента, если ваша лошадь убежит и попадёт под машину, то вы будете возмещать владельцу машины причинённый ущерб, а не он вам. Изучайте законодательство.
 
Ну, с одной стороны, на мой взгляд, если жеребец решил уйти в самоволку, то даже для 300 кг (жеребец то маленький:)) что недоуздок, что чумбур вокруг шеи, разница стремится к нулю:D
С другой, ну как ни крути, это дело хозяйское.
Хотя на месте хозяев конюшни, я бы сильно задумалась, насколько такие "свободные" отношения, нужны на их территории.
С чего жеребец решит уйти в самоволку? Вообще. С чего?
Хозяев конюшни интересует побольше денег за прокат.
Поскольку мы никому не мешаем и предпосылок к тому что будем тоже нет, нам ничего не говорят.
Лошадь это большое и сильное животное и убить человека она может даже случайно и без агрессии. А по поводу не убьёт сходите в соседний "мустанг" и расспросите про Аллу Робертовну, тоже кстати совершенно без агрессии
Кто это сказал - что лошадь способна убить человека без агрессии? То есть - целенаправленно грохнуть по человеку - но без агрессии? Это как так?
Эх, знали бы Вы, как часто страдают люди (это не обязательно смерть, бывают просто увечья) от несоблюдения ТБ с лошадьми. Специально, т.е. намеренно, жеребцы конечно редко убивают людей, обычно человек просто попадается на пути к вожделенной цели (поиграть, кобыла, конкурент) и страдает, как досадная помеха:(
Я знаю. Я не вчера родилась. Кроме ТБ есть ещё придурочные, невоспитанные, и лошади с сильной фрустрацией. Про поиграть и кобылу вы загнули, про конкурента правы нол опять же при термоядерной фрустрации и в состоянии аффекта да, может агрессия на конкурента перекинуться на человека. У меня адекватная воспитанная лошадь, с ним нет проблем, а за то какие проблемы ему в будущем пытаются насочинять люди с полярной точкой зрения на лошадей в целом - я отвечать не собираюсь)))) это домыслы. Повторюсь, мне не лень, Дар - не колхозная конка, за 10 лет даже с проблемными жеребцами ни одного ЧП.

Я вам скажу так ТБ вас никак не касается ровно до того момента пока ничего не случилось, в случае любого инцидента. Если ваша лошадь убежит и попадёт под машину, то вы будете возмещать владельцу машины причинённый ущерб, а не он вам. Изучайте законодательство.
Естественно. Покупая лошадь я на это готова. Точно так же лошадь может убежать и с недоуздка, я его ни на чомбуре ни на недоуздке не удержу точно если он решит свалить. И вы не удержите. И никто не удержит. И поэтому мы работаем на то, чтобы лошади в голову не приходило свалить, а если начнёт приходить - уметь это увидеть и жёстко откорректировать.
 
А с нормальной уздечкой?
И жОстко - чем? Дрыном назавтра, когда нагуляется? Так он и не вспомнит, что вчера было.
 
как же свежо и зелено..
одно могу сказать, хорошо за таким альтернативщиками наблюдать со стороны. Например читать на проконях И полная беда. когда такие персонажи заводятся на той же конюшне где сам стоишь
 
Можно носом ткнуть в строку закона, по которому я, ЧВ, обязана водить лошадь минимум в недоуздке по частной территории?
Территория, где сейчас обитает Ваша лошадь, является Вашей собственностью?
 
Кто это сказал - что лошадь способна убить человека без агрессии? То есть - целенаправленно грохнуть по человеку - но без агрессии? Это как так?
Алла Робертовна, оказалась между жеребцом и кобылой, кобыла собственно не по ней била но по ней попала, это случилось у вас рядом в Парголово. можно попасть под ноги, лошади не обязательно бить что бы убить....
знаете в даре я не думаю что жеребцов мимо кобыл на кордео водят....
Естественно. Покупая лошадь я на это готова. Точно так же лошадь может убежать и с недоуздка, я его ни на чомбуре ни на недоуздке не удержу точно если он решит свалить.
100% гарантии ничто не даёт, но на недоуздке возможностей у вас удержать куда больше, в том числе и ваше
работаем на то, чтобы лошади в голову не приходило свалить, а если начнёт приходить - уметь это увидеть и жёстко откорректировать.
недоуздок этому совсем не мешает !!!!!
 
жёстко откорректировать с чомбуром наброшенным на шею... хотела бы на это посмотреть...
 
А с нормальной уздечкой?
И жОстко - чем? Дрыном назавтра, когда нагуляется? Так он и не вспомнит, что вчера было.
Если я обязана напяливать уздечку по закону - я напялю. Если нет - не стану.
Дрыном, ДО того как свалит. Не умеете предвидеть что жеребец может свалить - его с любым железом выводить опасно.

как же свежо и зелено..
одно могу сказать, хорошо за таким альтернативщиками наблюдать со стороны. Например читать на проконях И полная беда. когда такие персонажи заводятся на той же конюшне где сам стоишь
Как же совково и зашоренно :) хорошо за такими классиками наблюдать со стороны. Если у вас лошади кидаются или вы не умеете видеть может ли ваша лошадь кинуться, предотвращать это, и не создавать ситуаций - то лучше нам с вами не встречаться, это опасно для меня и для моей воспитанной лошади.

Территория, где сейчас обитает Ваша лошадь, является Вашей собственностью?
Вопросом на вопрос.
Я спросила где закон который обязывает меня на частной территории напяливать на своё имущество определённую амуницию?

Алла Робертовна, оказалась между жеребцом и кобылой, кобыла собственно не по ней била но по ней попала, это случилось у вас рядом в Парголово. можно попасть под ноги, лошади не обязательно бить что бы убить....
знаете в даре я не думаю что жеребцов мимо кобыл на кордео водят....
Почему она там оказалась? Водят. И без кордео.
100% гарантии ничто не даёт, но на недоуздке возможностей у вас удержать куда больше, в том числе и ваше
Нет, не больше. Если лошадь не воспитана - она попытается свалить и я её не удержу. Если воспитана - НЕ попытается.
недоуздок этому совсем не мешает !!!!!
Не мешает. Но его не было в данном случае.
жёстко откорректировать с чомбуром наброшенным на шею... хотела бы на это посмотреть...
Приезжайте, покажу.
 
НЗ, спасибки за ссылку на Правила по охране труда в коневодстве.

Цитата оттуда:
2.133. Лошадей следует чистить привязанными, строптивых
обязательно на развязках. Привязывать лошадей разрешается только к
прочным коновязям. При чистке конюх должен стоять сбоку лошади в
пол-оборота к ней, следить за поведением лошади и не применять
болевых приемов.

А чистить непривязанными, потому что "а ничего ж не случиться" - это как раз из разряда "водить на кордео и ездить без железа, потому что мая лашаткажевоспитанная".

Действительно, к чему водить на недоуздке, ведь если что - не удержишь. Зачем на железе ездить, ведь на железе лошадь может так разнести, что не остановишь.
 
Сверху