Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Можете погуглить еще такие имена, как Блэкуель, Коллинз, Эльман, Уебб, лорд Лестер, ну и Юат
Ну так я написала, что отдельные таланты, способные творить по наитию, оперируя родословными, были до) Но наука раньше опытов Менделя никак не могла появиться)
 
Селе́кция (лат.selectio — выбирать) — наука о методах создания новых и улучшении существующих пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов, с полезными для человека свойствами. Селекцией называют также отрасль сельского хозяйства, занимающуюся выведением новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и пород животных.

И чем же методика простого отбора, анализа не подходит к этому определению?
 
Ну не надо жонглировать словами. Любая наука развивается. И вначале она менее развита, чем в конце. Но заявлять, что до того, как люди полезли в генетику, не существовало селекции - абсурд
 
Вот и я про то же говорю, так и породы были и раньше, а что до однородности так и сейчас её нет, существуют разные типы.
 
Выбрать двух быстро бегающих коней - метод улучшения породы? Увидеть, что такое скрещивание иногда дает результат, а иногда не дает - анализ? Понять, что быстро бегают лошади определенного экстерьера и начать пытаться закреплять необходимые признаки, передавая полученную информацию преемником - это не наука? А что это тогда?
 
Чудь, ну как вам угодно.
Для меня наука только тогда наука, когда есть структура и методология обучения, наработанные и записанные в учебники методы и приёмы.
Для вас каждый суслик агроном каждый сам себе селекционер. Понимаю, но не разделяю.
 
Понятие о науке то же претерпевало изменения, астрология и алхимия то же были наукам;)
 
Кстати а кто читал книгу Федерико Тезио? Там полно очень ненаучных подходов, а тем не менее всем бы выпускникам академий его результаты!!!!
 
Увидела знакомое слово - Росс на немецком, полезла в словарь. У меня Даум/Шенк. Там простой перевод - конь, слово среднего рода. И производные: шахматный ход конём, конский волос, конский каштан, конская бойня.
В современных словарях слово и Ross и слово Pferd переводится как лошадь в общем значении. Во времена рыцарей это были разные лошади. Погуглите Schlachtross.
Известное выражение:
Auf einem hohen Ross sitzen - сидеть на высоком коне - быть высокомерным, смотреть свысока.
 
Чудь, изучите историю чистокровной породы вообще и биографию Эклипса в частности.
Он такой получился случайно и в его родословной полно неизвестных никому лошадей.

Я ещё раз повторюсь, что не отрицаю явления таланта у некоторых коннозаводчиков в ранние времена. Но на появление науки селекции ранее 19 века это никак не влияет.

Все знают Эклипса, но никто не знает кличек лошадей и их количество, которые были загублены другими творцами без науки. О них упоминания нигде нет.
 
Федерико Тезио был Гений!!!! С тем самым чувством лошади. Что теперь, предлагаете вообще на селекционеров не обучать?
 
Тогда орловский рысак тоже был выведен случайно,вы же не знаете кличек прародителей кроме Сметанки?
 
Чудь, вы не видите разницу между одной гениальной лошадью, которая получилась гениальной в скачках благодаря увеличенным сердцу и лёгким и целой породой? Или вы спорите ради спора уже? Может, я вам тогда не буду мешать и тоже за попкорн?
 
Летучая, куда же Вы? Без вас только попкорн переводить - все скучно и конструктивно.
 
Нет, не вижу
Есть Эклипс - родоначальник чистокровной верховой. Внук Дарли, арабского жеребца (возможно, не совсем арабского, сути не меняет), которым крыли кобыл.
Есть Барс I, родоначальник орловской рысистой породы. Внук (или правнук, точно не помню, гуглить лениво, поздно, простите )) ) Сметанки, арабского жеребца, которым крыли кобыл.
Но те, кто вывели Эклипса - суслики, а граф Орлов - гений, опережающий всех селекционеров на 100 лет вперед. Кстати, вы уверены, что он использовал законы Менделя при выведении Барса?
 
Сверху