Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я тоже не согласна, что лошадь не виновата, хотя по поведению девушки с ронулом согласна. Опрометчиво так сзади за лошадью сразу бежать.
 
Лошадь не должна так реагировать на всадника. Все мы знаем, что к лошади нельзя подходить сзади, но ни одной лошади не будет дано право лупить по людям задом целенаправленно
 
Лошадь понесла деваху которая сидела в полях без седла
в седле она сидела, хоть какая разница седло-без седла.

Лошадь в стрессе, поскольку падение всадника всегда стресс для лошади
ага, скинул человека и тут же впал в стресс. видать думал, что всадница полетит, а она ты-дыщ! на землю. какая неожиданность.

Далее самоуверенная мадам скатывается на пятую точку в изящном шпагате,
а мадам обязана была быть каскадером? кстати, хорошо упала, перекатилась и встала сразу.

то что попали по голове скорее всего случайность.
лошадь не должна отбивать в сторону человека вообще. в то, что это - случайное попадание, не верю.

И девушка не подходила сзади, пересмотрите видео. она подходила сбоку, но конь развернулся, влупил и ускакал. урод.
 
Про седло соглашусь не заметил, при более внимательном просмотре точно есть. Что делает факт падения еще более странным, поскольку уж в седле усидеть после подобных несложных выкрутасов тяжика вообще не очень трудно.

Про слепую зону, еще раз рекомендую обратиться к анатомии и физиологии лошади, зона откуда была совершена атака на лошадь, является зоной расплывчатого зрения, рекомендую статью в свежем КМ, очень знаете точно описано в сравнении с человеческим зрением и восприятие зрение и восприятие лошади.

Соглашусь ,что в общем лошадь не должна проявлять подобную агрессию по отношению к человеку, но и всадник должен думать головой а на задницей.
 
да какая атака! пересмотрите! Она сбоку встала и первый шаг сделала по направлению к плечу

2RCUbD1iKR4.jpg


где тут слепая зона? видел он все прекрасно.
а вот у всадницы действительно мог быть стресс. первые секунды после падения не очень-то соображается, даже если падение довольно мягкое, как тут.
 
Мадам, деваха... Типичные эпитеты Ронула-женоненавистника))) в одном согласна с ним - не хрен было орать, но вины с лошади это не снимает, я вот тоже упала с моей лошади, растащившей меня в полях в первый наш с ней выезд, упала прям под ноги ей после серии козлов и потери стремян, но лошадь, совершив просто адское усилие над собой, прыгнула в сторону на метр и еще ножки сложила в полете, чтоб не дай бог не задеть меня. Повезло? Да! Всякое бывает, можно и упасть иногда, может всадник растерялся, может еще что то, но лупить копытом в лоб - это уже дурство!
 
правила про "не орать, не подходить сзади, не махать руками" существуют для того, чтобы при встрече с такими вот остаться живым. Но не возводит их поведение в норму
 
А сколько племенного материала портица сейчас?
А сколько его не рождается благодаря вкладыванию средств в пробирочные исследования? Нынешние селекционеры с помощью генетики создают сорта, которые вырождаются через пять лет. И сколько при этом перекосе в пробирочную науку посокращали опытных станций? ДО минимума довели. Это ситуация с растениями на начало 90-х.
 
Еще раз отсылаю вас (заметьте на в Сад) к статье в последнем КМ (за май 2015 года. Поскольку там все очень подробно в картинках расписано.
Поведение лошади полностью оправдано, мы не знаем не степени ее выезжености, ни характера. Лошадь имеет право отбиваться от агрессии, поверьте, лошадь всадника в седле и всадника на земле не всегда отождествляет.
Действия неумелые и крайне опасные всадницы как раз и подпадают под агрессию с земли.
Для любой лошади стресс когда падает всадник. Странно, что для вас это новость.
Я тут подумал, что бы сделал мой вроде бы выезженный конь в подобной ситуации, скорее всего он бы просто убежал подальше, но исключать на 100% вероятность того, что он бы не попытался отбить задом по агрессивному существу резко вставшему из земли, я бы не мог, хотя за всю свою жизнь конь по людям не разу не то что не отбил ,даже на ногу не наступил.
 
Лошадь в стрессе, поскольку падение всадника всегда стресс для лошади ,а тут еще и в слепой зоне с земли появляеться нечто страшное и ужасно агресивное точно съесть готовое, реакция естественна, отбить задом и ускакать, что собственно и произошло, то что попали по голове скорее всего случайность. А вот то что мадам попыталась не с переда а сзади со спины воздействовать на лошадь как раз и говорит об небольшом уме. За что и равно и за излишнюю самоуверенность при полевой работе без седла без учета уровня езды и пострадала, никакой вины лошади нет.
Все равно б убила.
Какой там стресс - уши торчком, расслабленный и довольный конь, хорошо знающий что такое безнаказанность.
И мадам там с седлом ;)
 
Мне кажется, тут лошадка не столько в стрессе, сколько в игривом настроении. А девушку ни в ноль не ставила. Вкупе с опрометчивым бегом девушки к лошади всё получилось вполне логично. Лошадь надо дрючить, как сидорову козу.
 
правила про "не орать, не подходить сзади, не махать руками" существуют для того, чтобы при встрече с такими вот остаться живым. Но не возводит их поведение в норму

Вы не правы, правила существуют дабы их не нарушать. Даже на 100% проверенное животное может ударить, поскольку для него может показаться странным или агрессивным определенное поведение либо жесты либо звуки издаваемые человеком. Да, подобное поведение под слабой всадницей не может хорошо характеризовать работу по воспитанию и заездке данной лошади. Но, то что сделала упавшая мадам для меня более необъяснимо нежели реакция лошади.
Это нормально для лошадей в чистом поле отбиваться от резких движений любых страшных зверей, кидающихся на них, именно так и поступила всадница, за что и получила.
 
насчет орать не знаю, я без звука смотрю, но она не подходила сзади и не махала руками.

Лошадь имеет право отбиваться от агрессии,
где там агрессия. сделайте мне скрин, где агрессия? Она даже встала плавно, не резко, какие резкие движения, где? на какой секунде видео???

С каких пор у лошади сбоку, у плеча слепая зона? У них слепая зона четко сзади, спереди у головы и в районе передних ног внизу.

01C-gXzbUnE.jpg


сравните со скрином первого шага девушки, который я не поленилась спецом для вас, Ронул, сделать.
 
Про Лермонтова, так деньги несколько не его были ,у него бабка была с огромным состоянием. По тем временам был очень завидный жених М.Ю.
.
а разница? его не его.. они у него были, а у Пушкина нет

неприличные высказывание о президенте не комментирую

про стресс...
ну бывают лошади стресуют от падения всадника. а бывает и не фига не стрессуют) а только жизни радуются.
 
скорее всего он бы просто убежал подальше
Так сделаю все нормальные кони, хотя вот стресс стрессу рознь, у нас на конюшне одна в присутствии хозяйки отбивала всеми четырьмя при попытке сделать ей укол, когда хозяйку убрали, все нормализовалось за 5 минут. Но ИМХО тут явно не стресс... тут просто обнаглевшая морда, а девушку жалко, хоть она и отчасти сама спровоцировала удар, видимо надо было встать, заплакать и уйти))) Это я утрирую. Надо было подойти к коню спокойней и без резких криков.
 
вы говорите о селекции как о науке и не знаете основателя советской селекции как науки и его неоценимого вклада в развитие отечественной селекции и особенно генетики?!
Мне кажется, суслики были компетентнее.
 
Корона, знаю о Лысенко. Я не поняла, для чего вы приплели пеночек и кукушек в тот контекст.
Будьте добры, поясните.

НЧ, девушка не махала руками, она просто очень быстро побежала к лошади. С учетом игривости настроения коня подобное поведение вполне предсказуемо в ответ на это.
 
Спорить с господами редко видящими подобное поведение в реале думаю бессмысленно.
В среднем прокате, подобное ЧП привело бы с вероятностью. 50% именно к такой реакции лошади. Потому и учим прокатчиков никогда не пытаться ловить лошадь после падения подобного данному сразу. И не пытаться удержать за повод, жизнь человека все же важнее лошади.
Слепая зона и зона неустойчивого зрения разные вещи, в начальной фазе когда всадница встала за земли и потянулась резко к лошади, она находилась с боку в зоне неустойчивого зрения, в момент агрессии лошади, она находилась четко в слепой зоне.

Про выражение "крошка Цахес", это простите плагиат из последних выпусков Кукол, мне до подобных аллегорий далеко, хотя если что думаю о данном персонаже то и пишу, ну нет у меня почтение к ворам и КГБшным подстилкам, хотя договорились без политики.
 
где там агрессия. сделайте мне скрин, где агрессия? Она даже встала плавно, не резко, какие резкие движения, где? на какой секунде видео???
Визжит она там в процессе вставания. Но я не считаю, что это повод или разрешение к подобному поведению. Это как раз красивая демонстрация того, что лошадь человека ни во что не ставит. В табуне если визжит лошадь рангом выше, та что слабее свалит и уступит, а если визжит равная или ниже - будет драка.
 
Сверху