Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Всё-таки насчёт движений, нужных в выездке, я могу только слабо что-то пискнуть. Насчёт того текинца: вот посмотреть бы на него лет в 5-6, больше ничего сказать не могу.
 
и тут объявляют, что ему 2 года: чем он будет выносить ноги? У него же нет ещё мышц. Покажите его в 6 лет.
Не поняла, аллюры они либо есть, либо их нет :). Мышцы тут не причем :).
Могут портиться аллюры из-за фаз роста (поэтому обычно не оценивают особо аллюры у теплокровных где-то с 6 месяцев до 2.5 лет) Ну типа задница выросла уже не так удобно задними ногами под себя работать. Но у жеребят рысь оценивают, начиная с трех месяцев :) официально. Но в целом так чтобы в два года аллюры были на 4, а к 5-6 вдруг стали 7 такого я не слышала :)
 
Ну, вот когда наш в тренинге, то у него движения гораздо лучше!
Я же, как положено "чайнику", могу судить только по одной лошади, по своей. Ну, и на бегах видела, как пыхтят-семенят двухлетки и как они же несутся в 4-5 лет.
А мои собственные движения? Когда занималась шейпингом или после ВЕ - ноги сами идут, я лёгкость чувствую. А когда кухня-компьютер-сон - то ноги, как брёвна и переставляешь их усилием воли. Наверняка это и со стороны заметно.
 
У изабеллового самый пипец - это шаг, у него плечо вообще не шевелится, так и хочется блокад поделать, посмотреть - а вдруг начнет двигаться как лошадь))
Вот видюха первой выпавшей скачки в ютубе.
Ни одна лошадь так не шагает. И это тоже двухлетки.
Мне казалось одно время, что это просто нормально для теков, до семинара с французом. На него привезли текинца вот с такими же примерно движениями. Когда он начал бегать, француз сказал - конь хромает))) Хор наших ветеринаров ответил - это текинец!
На что он сказал: - Мне все равно какая порода, я смотрю как двигается лошадь.
В итоге, когда коня хорошо обезболили - оказалось, что он может плечами ходить очень свободно и эластично и как лошадь, а не текинец)))
 
Я же, как положено "чайнику", могу судить только по одной лошади, по своей. Ну, и на бегах видела, как пыхтят-семенят двухлетки и как они же несутся в 4-5 лет.
А ничего что они рысаки на бегах, а не чк на скачках?
Беговая рысь - искусственный аллюр, который формируется и улучшается тренингом.
Движения на свободе - это то, что вмонтировано в лошадь "по умолчанию".
И даже "чайнику" можно вынуть голову из своей лошади, посмотреть по сторонам и заметить разницу.
 
Правильный треннинг может улучшить аллюры, но не прямо драматично :).

Я примеры не собираю, поэтому могу показать только своего:

6 месяцев:
View: https://www.youtube.com/watch?v=deBICWoSemI


Год:
View: https://www.youtube.com/watch?v=OmYB2gGPmBw


Полтора года:
View: https://www.youtube.com/watch?v=IaeC_r9ZQc4


Два года:
View: https://www.youtube.com/watch?v=I7VYdmjA1Ng
 
marovi, Вы же сами чуть выше написали, что, для того, чтобы проявилось то, "что вмонтировано в лошадь по умолчанию", должны выполниться некоторые условия, например - лошадь должна быть здорова.
Я одним из таких условий (которые помогают проявиться тому, что заложено от природы) считаю хорошо развитую мускулатуру.
Представим себе выдающуюся лошадь, которая в силу каких-то обстоятельств попала в плохие условия, голодала, потеряла "мышцУ" - проявятся ли её движения? Конечно, заметно будет, что "что-то такое там есть", но, пока лошадь не придёт в должную форму, её потенциал не раскроется.
Я имела в виду именно это.
 
%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B(1).jpg
 
Я думаю просто перегородки еще не поставили. хотя... В лучшей школе Питера и в одной из лучших в России тоже так. Без перегородок. Борьба с наркоманией, развратом и суицидальными наклонностями, итить.
 
Мне казалось одно время, что это просто нормально для теков, до семинара с французом. На него привезли текинца вот с такими же примерно движениями. Когда он начал бегать, француз сказал - конь хромает))) Хор наших ветеринаров ответил - это текинец!
На что он сказал: - Мне все равно какая порода, я смотрю как двигается лошадь.
В итоге, когда коня хорошо обезболили - оказалось, что он может плечами ходить очень свободно и эластично и как лошадь, а не текинец)))
А в чем проблема оказалась, он выяснил?
 
Представим себе выдающуюся лошадь, которая в силу каких-то обстоятельств попала в плохие условия, голодала, потеряла "мышцУ" - проявятся ли её движения? Конечно, заметно будет, что "что-то такое там есть", но, пока лошадь не придёт в должную форму, её потенциал не раскроется.
Я имела в виду именно это.
Нет. Чтобы лошадь совсем не показала двиги, она должна от голода совсем еле ноги таскать.
Все видно даже без мышц. Лошадь либо сгибает скакалки, либо нет, либо бежит через спину, либо нет, либо поднимает плечи, либо нет. У нее либо есть пластика и эластичность, либо нет.
Хорошо прокачанные мышцы улучшат картину, но немножко.
Ждать чудес, что бегающая как собака лошадь накчаается и зажжет как тотилас - наивняк. Она накачается и будет бегать кк накаачнная собака.
 
Да, я бы тоже подумала, что копыта. Но интересно какой диагноз поставил спец.
 
не только. Не понятно появилась ли навикулярная как следствие проблем с суставами или наоборот. Но одно потянуло другое. Бедная лошадь, небось еще и сайгачила.
 
Бедная лошадь, небось еще и сайгачила.
И ни разу не угадали)))
"Бедная лошадь" - рожденная в частных и очень заботливых руках, с двух месяцев расчищал лучший голландский кузнец, левады-выгулы-подкормки, очень щадящая работа под верхом в заветах классической выездки, живет на одной из лучших баз с личным коноводом, где шагалки-водный тренажер-хиропрактик, регулярно его осматривают веты зарубежные, кто ездит на семинары(правда не один способа сделать новые ноги не знает).
Не скакал, не конкурил, в выездковых стартах не участвовал, самая большая нагрузка - получасовая прогулка полях с хозяйкой.
Так что даже если очень захотеть - в содержании и выращивании можно придраться разве что к цвету попоны с негативным влиянием на ОДА)))
 
И ни разу не угадали)))
"Бедная лошадь" - рожденная в частных и очень заботливых руках, с двух месяцев расчищал лучший голландский кузнец, левады-выгулы-подкормки, очень щадящая работа под верхом в заветах классической выездки, живет на одной из лучших баз с личным коноводом, где шагалки-водный тренажер-хиропрактик, регулярно его осматривают веты зарубежные, кто ездит на семинары(правда не один способа сделать новые ноги не знает).
Не скакал, не конкурил, в выездковых стартах не участвовал, самая большая нагрузка - получасовая прогулка полях с хозяйкой.
Так что даже если очень захотеть - в содержании и выращивании можно придраться разве что к цвету попоны с негативным влиянием на ОДА)))
Удивительное рядом. Как же он заполучил все это "счастье"?
 
Сверху