Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
так я и не согласна стем что репортаж должен быть тоько из идеальных картинок.
технически да, а вот по сюжету... неа))
Так я и не тебе отвечаю, а предыдущим ораторам. ))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Полинка, ты зануда! :lol:
Бебебе :P

karla написал(а):
а на семинарах реаьно учат определять когда всадник сидит по книжке и его надо снимать и когда вот у него пятка задралась и снимать не надо? а есть семинары по съёмке глыжников и бордистов?
Очень остроумно. Семинары по съёмке глыжников и бордистов ищи сама, мне оно не нать, а тебя, вроде, в гугле не банили :P

На семинарах по фотосъёмке коней учат понимать, какие фазы движения лошади красивы.

karla написал(а):
но я всё ранво считаю если снимать только идеальные моменты цимес репортажа не тот

Вер, ты решила попробовать со мной пойти по кругу? Моё мнение так же не изменилось: можно намеренно снимать неудачное, но надо полностью осознавать, что ты делаешь. И зачем.

У Фрая есть история о серии снимков, которую делал персонаж книги:

"Едоки" - так называлась серия черно- белых фотографий, которую я делал на протяжении нескольких лет. Сама по себе концепция не принадлежала к числу особо грандиозных: вдохновившись, с одной стороны, "Едоками картофеля" Ван Гога, а с другой - специфической обстановкой свадеб и юбилеев, которые приходилось запечатлевать на пленку ради заработка, я стал коллекционировать особо омерзительные эпизоды взаимоотношений человека и пищи. Жующие рожи, перекошенные рты; лезущие из орбит глаза поперхнувшихся обжор; струйка слюны на подбородке; макароны, свисающие из пасти; икорная сыпь на лоснящихся губах и все в таком роде.

Вполне себе концепт, имеющий право на существование. Да, не репортаж. Но:

Хороший репортаж — это история, и фотограф должен уметь рассказать эту историю достаточно увлекательно и ярко.

© вики
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Чё-то по-моему тут каждый о своём уже.
Mielga написал(а):
На семинарах по фотосъёмке коней учат понимать, какие фазы движения лошади красивы
karla написал(а):
а на семинарах реаьно учат определять когда всадник сидит по книжке и его надо снимать и когда вот у него пятка задралась и снимать не надо? а есть семинары по съёмке глыжников и бордистов?
Можно сфотать лошадь в правильной позиции, но при этом всадник будет делать не то и не так. Можно сфотать всадника в классной посадке, но лошадь будет двигаться не там и не так. Можно сфотать то и так и у всадника и у лошади, но это будет вылизанный репортаж. То, о чём говорит Вера
karla написал(а):
я всё ранво считаю если снимать только идеальные моменты цимес репортажа не тот
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Моё мнение так же не изменилось: можно намеренно снимать неудачное, но надо полностью осознавать, что ты делаешь. И зачем.
Ну и тебе алаверды: бебебе! :P
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот Летучая я меня поняла

Mielga
karla написал(а):
а на семинарах реаьно учат определять когда всадник сидит по книжке и его надо снимать и когда вот у него пятка задралась и снимать не надо? а есть семинары по съёмке глыжников и бордистов?
Очень остроумно. Семинары по съёмке глыжников и бордистов ищи сама, мне оно не нать, а тебя, вроде, в гугле не банили :P [/quote]
а я просила разбанить меня в гугле или найти мне семинары? :shock:
я спросила учат ли на фото семинарах правильно верхом ездить или на глыжах катать а то и трюки крутить)))
потому как не зная специфики ты можешь сто раз знать и понимать

На семинарах по фотосъёмке коней учат понимать, какие фазы движения лошади красивы
.

и наляпаешь тех или иных казусов. С красивыми ракурсами



Вер, ты решила попробовать со мной пойти по кругу? Моё мнение так же не изменилось: можно намеренно снимать неудачное, но надо полностью осознавать, что ты делаешь. И зачем.
да боже упаси по кругу. но мне показалось ты сама вернулась к теме фото. хотя она уже отплыла назад, вот я и позволила себе вмешаться в разговор. нинада было?))

У Фрая есть история о серии снимков, которую делал персонаж книги:

"Едоки" - так называлась серия черно- белых фотографий, которую я делал на протяжении нескольких лет. Сама по себе концепция не принадлежала к числу особо грандиозных: вдохновившись, с одной стороны, "Едоками картофеля" Ван Гога, а с другой - специфической обстановкой свадеб и юбилеев, которые приходилось запечатлевать на пленку ради заработка, я стал коллекционировать особо омерзительные эпизоды взаимоотношений человека и пищи. Жующие рожи, перекошенные рты; лезущие из орбит глаза поперхнувшихся обжор; струйка слюны на подбородке; макароны, свисающие из пасти; икорная сыпь на лоснящихся губах и все в таком роде.

Вполне себе концепт, имеющий право на существование. Да, не репортаж.
концепт, почему нет? мне бы не понравилось. но имеет право на жизнь

Но:

Хороший репортаж — это история, и фотограф должен уметь рассказать эту историю достаточно увлекательно и ярко.

© вики
ни слово про прилизанно и исключительно красиво))

если Юрия критиковали за то что репортажи скучные я бы могла и согласиться. может быть. Но его то не за это тут критикуют. а за то что снимает не идеальные моменты.

Хотя нет всё равно бы не согласилась)) я его репортажи допустим не смотрю, а вот участники вполне себе смотрят и им оно надо.
я даже не уверена что там репортаж. там отчёт. фототчёт. важный для тех кто на нём.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Про "Едоков" сильно. Вспомнился неназываемый с его галереями ужасов. Кстате. Интересно, ЧП еще живет?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В умах некоторых людей живёт без сомнения)
http://vk.com/topic-31545059_28058932
Причём печально то, что главред журнала так, похоже, и не поняла, о чём я написала. Этот журнал не будут читать опытные конники, для них там нет вообще ничего полезного. Этот журнал исключительно для новичков и любителей лошадок на картинках. И вот эти люди и будут читать этот бред от создателя "нового движения "Мягкое воспитание лошади" (никто не знал, да? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ). И всё норм.
И не переведутся околоконные гуру в наших краях никогда...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Девчата, принимайте в компанию!
Шаэль обо мне, на 127-й странице темы о текинцах:
"Вы мастер замылить тему. Полку Сендей, Птусей и Летучих прибыло."

Это я рассказала, что у нас док-том, подтверждающим право собственности на лошадь, явл. товарная накладная.
Шаэль отдаёт своих по АКТУ - и правильно делает, я этого не оспариваю в теме.

Испугал? Огорчил?
Что меня может испугать, кроме диагноза,подтверждающего неизлечимую болезнь у меня или моих близких?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я же говорю хам трамвайный((
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Девчата, принимайте в компанию!
Шаэль обо мне, на 127-й странице темы о текинцах:
"Вы мастер замылить тему. Полку Сендей, Птусей и Летучих прибыло."

Это я рассказала, что у нас док-том, подтверждающим право собственности на лошадь, явл. товарная накладная.
Шаэль отдаёт своих по АКТУ - и правильно делает, я этого не оспариваю в теме.

Испугал? Огорчил?
Что меня может испугать, кроме диагноза,подтверждающего неизлечимую болезнь у меня или моих близких?
Девченки, не знаю кому как, а лично мне кажется, что у него какое то заболевание. Какая то странная реакция у него на совершенно нейтральные разговоры, и вот эта мания величия, во всем видит обиду себя любимого, все постепенно становятся плохими, и просто нереальная мания преследования, все вокруг его обманывают, подлогами занимаются и т.д.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Синдром Ивана Грозного ?
Вот поэтому и не надо вступать в полемику при появлении странных постов.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

это заболеванеи называется - быдло. такое внутреннее быдло. которое не утаишь.
Ладно допустим Летучая его смертельно обидела плохо отозвавшись о его лошади. Но объясните мне чем его Зюлейка то обидела?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Ладно допустим Летучая его смертельно обидела плохо отозвавшись о его лошади. Но объясните мне чем его Зюлейка то обидела?
Ну, как, чем. :mrgreen: Она говорила не о его лошадях. В теме, которую создал не он. :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А меня восхищает талант текинской темы развиваться уже за счёт бухгалтерских и юридических вопросов :lol: Просто уникальная тема) Есть ли шанс, что она остановится? :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

остановится конечно она уже почти остановилась
но согласись хамство в данный момент было не спровоцированным?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А что это за журнал, в котором статья Аниты?
Ага, и вот после таких статей приходят люди в прокат и секцию и спрашивают - а правда, что лошадям больно от железа во рту?
Хочется прибить всех, кто такое пишет :evil:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А оно и раньше бывало неспровоцированным и я этого не отрицала))

Про такие вот журналы... Вот здесь тоже постоянно советуют читать литературу. А вот нормальной литературы по лошадям и КС раз два и обчёлся. Журналы такие - это вообще пипец. Вот почитает кто-нибудь такой "литературы" и начинает потом перед опытными конниками умничать. И смеяться, и плакать хочется, а иногда просто убиться об стену :lol: Да и книжек, особенно всяких энциклопедий, полно откровенно маразматических и дилетантских. Потом новички тоже перлами из них сыплют с умным видом и чувством превосходства. Как же, тут какие-то колхозники хвосты лошадям крутят, а там в книжке умный дядя или умная тётя (возможно профЭссор) рассуждают умными словами))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
А что это за журнал, в котором статья Аниты?
Ну там по ссылке группа журнала "Коневодитель". С главредом знакома лично, тогда произвела вроде бы человека нормального. Я понимаю, что у них, может, дефицит авторов. Но зачем же откровенно загаживать журнал?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

мне там в коментах порадовала идея. типа кому то нравится как пишет Аня ну и всё. все в сад.
пиши чушь любую всё равно кому нибудь понравится
 
Сверху