Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
берём не просто уже сложившуюся породу а историческую, с такой предысторией что мама не горюй. и называем своим именем. Это случайно не плагиат?
При этом очень обижается, когда его лошадей текинцами не зовут. По моему мнению, назвал ШаЭлем, дистанцировался, так и действуй дальше. Но он же продолжает их мешать в кучу к текинцам. И ШаЭли его, насколько я понимаю, становятся производителями и матками в текинской породе. При том, что ахалтекинская порода чистая. А его ШаЭли официально происхождением не подтверждены. Кроме его клятвенных уверений.
Документально порода ШаЭль или линия ШаЭль тоже не существует, кстати.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну и да, и что- у Шаэля текинцы наконец :shock: ? Его лошадей кто токa не обосрал.
Когда уже на Родине отвлекутся от проблем ногавок - которые все уже 20 лет как обсосали и забыли, и начнут чегo стоящее обсуждать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

поток сознания мною не понят..
ну кроме ногавок)) а вы научите нас)) как жить, как быть
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я тут вычитала. Научное название "словесного поноса" - капролалия

И вот еще что
25 слов, которых, к сожалению, нет в русском языке

1. Cafune (бразильский португальский) — нежно проводить пальцами по волосам того, кого ты любишь.

2. myötähäpeä (финский) — когда кто-то что-то сделал дурацкое, а стыдно за это почему-то вам.

3. (Wabi-Sabi) (японский) — возможность увидеть нечто прекрасное в несовершенстве. Например, в трещине на Царе-Колоколе.

4. Rwhe (язык тсонга, разновидность банту, Южная Африка) — упасть пьяным и голым на полу и заснуть.

5. Tartle (шотландский) — паническое состояние, когда вы должны познакомить с кем-то человека, а имя его вспомнить не можете.

6. Fond de l’air (французский) — дословно переводится, как «дно воздуха». Вообще же, выражение означает следующее: на улице лето и светит солнце, и вроде бы нужно одеться легко, но на самом деле — очень холодно.

7. Lagom (шведский) — не слишком много, не слишком мало, а так, чтобы в самый раз.

8. Iktsuarpok (язык инуитов) — представьте, что вы у себя дома кого-то ждете, а этот кто-то не идет и не идет, и вот вы начинаете выглядывать в окно, выбегать за дверь, чтобы посмотреть, не идет ли гость. Как-то так.

9. Yuputka (язык ульва, индейцев Гондураса и Никарагуа) — ощущение, когда идешь по лесу, и тебе кажется, что к твоей коже кто-то прикасается. Например, призраки.

10. Desenrascanco (португальский) — возможность выпутаться из затруднений, не имея для этого ни продуманного решения, ни вообще каких-либо возможностей. Приблизительный аналог — «родиться в рубашке».

11. (bakku-shan)(японский) — когда барышня со спины кажется привлекательной, а при виде ее лица тебе становится страшно.

12. Ilunga (южно-африканское Конго) — человек, который может забыть и простить в первый раз, снисходительно отнестись во второй, но в третий раз, если ты его подставишь, надерет тебе задницу.

13. Mamihlapinatapai (яганский, язык кочевых племен Огненной Земли) — невербальное взаимопонимание, когда люди обмениваются взглядом и осознают, что оба хотят одного и того же.

14. Oka (язык ндонга, Нигерия) — затрудненное мочеиспускание, вызванное тем, что объелся лягушек, прежде, чем начался сезон дождей.

15. Kaelling (датский) — видели женщин, которые стоят во дворе (ресторане, парке, супермаркете) и орут, как подорванные, на собственных детей? Ну, датчане называют их именно так.

16. Kummerspeck (немецкий) — дословно переводится, как «бекон горя». Вообще же обозначает действие, когда вы начинаете неумеренно есть все подряд, чтобы заглушить свою депрессию.

17. Glaswen (уэльский) — неискренняя улыбка: когда человек улыбается, а ему совсем невесело.

18. Koyaanisqatsi (язык индейцев Хопи, США) — «природа, потерявшая баланс и утратившая гармонию».

19. Tingo (паскуальский, Океания) — брать взаймы у друга деньги или вещи, пока у того вообще ничего не останется, кроме голых стен.

20. Sgiomlaireachd (гэльский шотландский) — раздражение, которые вызывают люди, отвлекающие тебя от еды, когда ты чертовски голоден.

21. Nakakahinayang (тагальский, Филлипины) — чувство сожаления, которое испытываешь от того, что не смог воспользоваться ситуацией, или предоставленными возможностями, потому что побоялся рискнуть, а у кого-то все получилось,

22. L’esprit d’escalier (французский) — чувство, которое испытываешь после разговора, когда мог бы сказать многое, а вспомнил или клево сформулировал только сейчас.

23. (chucpe) (иврит) — шокирующее, циничное и наглое поведение, которое формально неоспоримо. Ну, скажем, как если бы ребенок замочил обоих своих родителей, а теперь просит судью о снисхождении, потому что остался сиротой.

24. Backpfeifengesicht (немецкий) — лицо, по которому необходимо врезать кулаком. Ближайший русский аналог «кирпича просит». Но в одно слово.

25. (Nunchi) (корейский) — искусство тактичным и вежливым. Интеллигент — не совсем верное будет определение, потому что к умственным способностям это слово не имеет никакого отношения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Интересно, а дончаки тоже так испытываются?

там, оказывается, еще в 80-е все началось.
http://www.equestrian.ru/1342
В декабре 1983 г. следует очередное указание Главконупра МСХ СССР "Об улучшении племенной работы с донской породой лошадей" за подписью А.Е. Мартыненкова. Опять повторяется тезис о возрастании роли донской породы, как улучшателя в зонах табунного мясного коневодства, особенно в восточных районах страны. Конным заводам предлагалось вывести из состава производителей жеребцов арабской и буденновской пород и их помесей, признать целесообразным с 1984 г. прекратить ипподромные испытания донских лошадей в гладких скачках.
Опять донских лошадей изгоняют с Ростовского ипподрома. Однако 45 голов все-таки проходят испытания на Сальском ипподроме в 1984 г. В 1985 г. испытания донских лошадей были прекращены повсеместно. Причем все это происходит на фоне возрастающего из года в год спроса на племенную продукцию конных заводов. Молодняк разбирается в возрасте двух - двух с половиной лет по очень приличным по тем временам ценам. Наибольшим спросом пользуются лошади восточно-массивного типа, крупные, с правильным экстерьером, отнюдь не для мясных целей. В 1986, 1987 гг. спрос на донских лошадей был достаточно высок.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Народ, а что с Лошадёнком? :shock: Спасибо за предупреждение не падать в обморок, но - :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я то уж думала что-то серьезное...

А прокони-то починили? Их вроде хотели на новый сервис перенести
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Charly написал(а):
Едва ли орловец в типе ЧК меня смутит, скорее я не признаю в нем орловца
А когда сообщат, что это орловец? :D
Без разницы.))) Разве что удивлюсь и не сразу поерю.))) Я не фанат породы именно как породы, мне просто нравятся конкретные лошади. И если лошадь мне нравится, то она мне нравится независимо от породы.

Корона написал(а):
А кобыл вы тоже кастрировать будете? А жеребца можно и левого взять. Похожего. Какая разница, если народ все равно покупает?
Ребенок рожденный от выбраковки - это жеребенок от ганноверских лошадей, недопущенеых в разведение, а не ганновер.
Вот так и получаются гановеры 150 в холке...
Или вот у моей знакомой была кобыла, которую чуть в гановеры не записали. Все хором считали, что там не без рысака, даже если мать и гановерская (что тоже под вопросом).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Народ, а что с Лошадёнком? :shock: Спасибо за предупреждение не падать в обморок, но - :shock:
форум переезжает на другой хостинг. Всё ок он к нам вернётся. наш лучший форум времён и народов :wink:
работы сегодня завтра продлятся. Думаю форум заработает раньше
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Специяльно заперли чтоб здесь сидели! Вот как 1100 наберем, так и выпустят.
 
Сверху