Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне надо, чтобы на меня давили, когда я ухожу в отказ. Я пробовала с мягким тренером, не, вообще не то. Но и жесткий тренер должен быть уверен в том, что делает, чтобы давил туда, куда я могу
Вообще тренера найти это тот еще квест.
Я с мягкими вообще не срабатываюсь. Ощущение размазанной по манежу каши.
 
В идеале не самый продвинутый ученик должен быть интересен тренеру так же как сложная лошадь, ну уж извините за сравнение. Если тренеру с "чацником" не интересно однозначно надо искать другого тренера. В работе обязательно должен быть интерес.
Ну многие тренера просто начинающих не берут.
 
Тренеру конечно виднее со стороны косяки всадника, но вот всадник чувствует микродвижения лошади. И если всадник сомневается прыгать ему или нет, лучше не прыгать, ничем хорошим это не заканчивается.
Ну и вообще, мое мнение, если человек считает, что ему обязаны предоставить лошадь, которая не дергается, не разносит, сама ловит всадника и т.д. - такого человека нельзя подпускать к лошади на пушечный выстрел.
Лошадь это по любому больше трехсот килограмм веса, и мозги в черном ящике черпушке. Нельзя стать всадником ни разу не упав.
 
Тут фишка в том, что в идеале отношения тренер-ученик должны строится на полном доверии с одной стороны и адекватной оценкой ситуации с другой. Если тренер сказал "прыгаем", значит, собрали яйца в кулак и прыгаем, ему виднее.
нефига.
Это к лошадям не относиться, сверху все равно "виднее".
Я, конечно, существо в корне с неправильным опытом (типа скаковым галопом ездить научилась раньше, чем облегченной рысью), но чет те хорошие тренера которые мне попадались, никогда никому не говорили - Я сказал прыгай, значит прыгай.
Копылов всем разжежевывал в каком состоянии должна лошадь быть перед прыжком - выпрямленной, на ровном месте, прийти в расчет, постоянно повторял - каждый прыжок должен учить лошадь прыгать правильно, поэтому лишь бы на ту сторону - это никому не надо, хоть тыщу вольтов накрути - но прыгни правильно.
И у него все прыгают - от "группы великолепия" до победителей турниров в 4 звезды.

А политикой "мне виднее, делай" блещет олимпийский чемпион, который после 50 лет тренерской работы не может назвать ни одного успешного ученика. И всегда исключительно потому, что ни черта объяснить не может, нафига надо это делать.

П.С. и Копылов нифига не мягкий тренер. Но и постановки вопроса "сказал прыгать - значит прыгай" никогда не слышала.
 
В идеале не самый продвинутый ученик должен быть интересен тренеру так же как сложная лошадь, ну уж извините за сравнение. Если тренеру с "чацником" не интересно однозначно надо искать другого тренера. В работе обязательно должен быть интерес.
Кстати, сложных лошадей тоже берут не все)))))
 
Это ппц )) Я даже рассказывать об этом не могу, потому что со стороны будет казаться, что это у меня обида и я преувеличиваю. Но нифга )))
 
нефига.
Это к лошадям не относиться, сверху все равно "виднее".
Я, конечно, существо в корне с неправильным опытом (типа скаковым галопом ездить научилась раньше, чем облегченной рысью), но чет те хорошие тренера которые мне попадались, никогда никому не говорили - Я сказал прыгай, значит прыгай.
Копылов всем разжежевывал в каком состоянии должна лошадь быть перед прыжком - выпрямленной, на ровном месте, прийти в расчет, постоянно повторял - каждый прыжок должен учить лошадь прыгать правильно, поэтому лишь бы на ту сторону - это никому не надо, хоть тыщу вольтов накрути - но прыгни правильно.
И у него все прыгают - от "группы великолепия" до победителей турниров в 4 звезды.

А политикой "мне виднее, делай" блещет олимпийский чемпион, который после 50 лет тренерской работы не может назвать ни одного успешного ученика. И всегда исключительно потому, что ни черта объяснить не может, нафига надо это делать.
Это, кмк, применимо к более опытным всадникам.
 
Да понятно). Просто иногда сверху от неопытности кажется. "Он козлит" - не козлит, ногу поменял), например. Это я Марови отвечала.
 
Тренеру конечно виднее со стороны косяки всадника, но вот всадник чувствует микродвижения лошади. И если всадник сомневается прыгать ему или нет, лучше не прыгать, ничем хорошим это не заканчивается.

Ну вот у меня этот стопор вообще нелогичный.
Но такой стопор надо передавливать, просто потому что это нормально, бояться. И если человек в детстве не прошел какую нибудь школу жизни типа серьезного спорта с этим чувством. он просто не умеет с ним обращаться
Мне все казалось, что надо просто научиться хорошо ездить, подождать, пока страх пройдет, и все будет ок. А надо было сразу учиться с ним жить ))

Кстати, пока не пробовала серьезно, но мне врач подавал идею, что это сдвиг в гормонах такой эффект мог давать, ща пролечилась, весной вернусь к серьезным треням, проверю. Хочется, конечно, верить, что это не я такой лох, и свалить вину на что нибудь от себя независящее )))
 
Hitman написал(а):
Кстати, сложных лошадей тоже берут не все)))))
И это то же правильно, я же нигде не сказала, что всем тренерам должно это быть интересно. Если хотите моё мнение, профессионалу на каком то этапе должно быть интересноинтересно работать со сложностями, он на этом учится. А потом это часто теряет для него интерес, он может, знает, но зачем оно ему?
 
И это то же правильно, я же нигде не сказала, что всем тренерам должно это быть интересно. Если хотите моё мнение, профессионалу на каком то этапе должно быть интересноинтересно работать со сложностями, он на этом учится. А потом это часто теряет для него интерес, он может, знает, но зачем оно ему?
Главное, не остаться на всю жизнь "тренером сложных лошадей")))
 
Я сказал прыгай, значит прыгай.

Например, стоят брусья, а меня на ширину заклинуло. Вернемся назад, небольшие брусья, невысоко узко, мы будем на них прыгать, пока не затошнит, уже, шире, прямо, с поворота, а в конце тренировки выставит назад те - прыгнуть. И в подходе начинаю мямлить на лошади, суетиться, сомневаться, подгаркнет: руку туда, ногу туда. В общем, умел отвлечь и подвести.
Но сколько я до него испробовала тех, кто не мог (
 
Ну вот у меня этот стопор вообще нелогичный.
Но такой стопор надо передавливать, просто потому что это нормально, бояться. И если человек в детстве не прошел какую нибудь школу жизни типа серьезного спорта с этим чувством. он просто не умеет с ним обращаться
Мне все казалось, что надо просто научиться хорошо ездить, подождать, пока страх пройдет, и все будет ок. А надо было сразу учиться с ним жить ))

Кстати, пока не пробовала серьезно, но мне врач подавал идею, что это сдвиг в гормонах такой эффект мог давать, ща пролечилась, весной вернусь к серьезным треням, проверю. Хочется, конечно, верить, что это не я такой лох, и свалить вину на что нибудь от себя независящее )))
У меня тоже около трех лет был чудовищный стопор, у меня начиналась истерика при одной мысли о прыжках. Нельзя прыгать через страх, это тупик. Страх не продавишь. Страх надо трансформировать. Страх надо отодвинуть.
Тут психолог нужен, ну или самому практики изучать.
 
Сверху