Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Хотела я написать злой пост на эту тему (что не замечают), а потом решила, что и меня не заметят.
Зюлейка, когда посты строчатся по одному в 2 минуты - большая вероятность того, что реально не заметят что-то. Тут, если приглядеться, действительно не на все вопросы отвечают. Иной раз просто потому, что нет ответа-то.

А вообще, тоже часто в такую ситуацию попадаю :) вспоминаю анекдот:

Больной приходит к доктору:
- Доктор, меня все игнорируют!
Докторе, не глядя на него, кричит в коридор:
- Следующий!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Может, недобезжелезник - это тот, кто начал уже снимать с коня железо, но остановился на полпути, так и ездит с наполовину вынутым трензелем? :roll:

так тянул, так тянул за веревки, что трензель-то наполовину и вынулся.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я не стукач, но докладываю, что на Лошаденке перемывают кости Тренерам, Судьям и вообще всем мимоехвашимверхом
bm.gif
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

не ну нормально? взяла и сдала всех с потрохами))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну вот репутацию поддерживать. а мне опять хлопот полный рот. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Тут продолжение старой темки всплыло. Помните, обсуждали маршрут 190 см?))) Таки автор дневника назвал себя "недобезжелезником" и сказал, что дома вполне прыгают маршрут 190. :D
viewtopic.php?f=6&t=134572&view=unread#unread
ну очевидно же, что фантазии
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я кстати так и не поняла, изначально про Лошаденок это была шутка или кто-то на полном серьезе что-то там для себя вычитал??
Я просто 100 страниц-то прочитать не очень в силах. )))

Очень милый, разумный форум, респект создателям.
Людям видимо не понять, что людям важно иметь не только места публичных криков с толпой народа, но и место где можно просто пообщаться с друзьями. Наверное так.

Но могу признаться честно, для меня спорт-хорс, это не сколько место для "пообщаться", сколько место накопления полезной информации.
Где-то надо привести пример, а у меня там и статьи и видео и все на свете. )) Никуда не надо лезть и что-то искать.
Но порой, конечно, от некоторых злобных коментов удержаться бывает сложновато. Особенно если читаешь творения личностей с фамилией ИМХО (имею мнение хрен оспоришь), которые строчат шедевры эпистолярного жанра, настолько самозабвенно, что глухарь на току кажется очень чуткой и внимательной птицей.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Осилила первые пять. Теперь понятно.
Могу все интересующимся сказать, что Жирнову я тоже обсуждала. Это называется из мухи делать слона. Если кому-то нравится - занимаются с ней. Но к выездке это все имеет очень опосредованное отношение.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Могу все интересующимся сказать, что Жирнову я тоже обсуждала. Это называется из мухи делать слона. Если кому-то нравится - занимаются с ней. Но к выездке это все имеет очень опосредованное отношение.
Почему опосредованное?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Потому что нет результатов выступлений учеников, а выездка, это все-таки вид спорта, а не прогулки по манежу.
Наверное когда-то она на Трояне смогла что-то показать. Трояна выездил Прихотько.
Фотографии об этом свидетельствуют красноречиво.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А где можно фото посмотреть?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Эта фото была с коментом об отличном качестве на ней прибавленной рыси.

bm1.jpg
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вот ещё катание на брошенные веревках.
BM.jpg


Это отличная политика, не можешь правильно и красиво, объясни народу, что так неправильно, придумай теорию, которая им понравится и ты популярен.
А для многих любителей веселая сказочка про то, что лошадку можно выездить двумя пальчиками, а рулиться она будет если малость глубже вздохнуть, это приманка, которую глотают целиком глубоко и надолго.

Нинсанна Менькова в интервью говорит о более легком контакте в руссвкой школе, но поверьте мне, я видела её работу, контакт у неё всегда был и хороший контакт. А уж про современный контакт и говорить не приходится, лошади прут вперед как танки на хорошем ходу, только управляй, поводья трещат.
Вот яркий пример, езда Изабель Верт. Лошадь ещё сырая, сопротивляется, но посмотрите как всадница уверенно и упрямо ведет её по схеме. Итог 75 процентов сам за себя говорит. И впечатление от этой езды самое позитивное, несмотря на недочеты

http://sport-horse.pro/videos/view-111- ... n-johnson/
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
Осилила первые пять. Теперь понятно.
Могу все интересующимся сказать, что Жирнову я тоже обсуждала. Это называется из мухи делать слона. Если кому-то нравится - занимаются с ней. Но к выездке это все имеет очень опосредованное отношение.
а мы читали)) правда не побежали на прокони сообщать об о ужас! обсуждают) и кстати с удовльствием читала, практически со всем согласная
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ааа Теперь понимаю, к чему была предыдущая ссылка.
Taujind написал(а):
Strela написал(а):

я, если честно, не увидела там висения на поводу. может невнимательно смотрела. прокомментируешь?
А то тоже ничего криминального в плане зависания на руках не увидела. Замерла в ожидании комментариев. И оценку Кирилла было бы очень интересно почитать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Strela написал(а):
А для многих любителей веселая сказочка про то, что лошадку можно выездить двумя пальчиками, а рулиться она будет если малость глубже вздохнуть, это приманка, которую глотают целиком глубоко и надолго.
Ну почему же сказочка? Это вовсе не сказочка. Я имею удовольствие заниматься с Марией Валентиновной, я на собственном примере знаю как она работает с лошадью, как она показывает и объясняет что и как донести до лошади, и поверьте, все очень эффективно. Кобылу, которую Вы тут привели в пример в качестве фотографии с брошенными веревками на прибавленной рыси, возможно только начали приучать к мундштучному оголовью. А ведь что бы лошадь приучить к нему, надо несколько раз поработать с ней в мундштуке, но не брать мундштучный повод. За год Мария Валентиновна обучила эту кобылу очень многому. На эту пару очень приятно посмотреть когда они работают.
Strela написал(а):
Потому что нет результатов выступлений учеников, а выездка, это все-таки вид спорта, а не прогулки по манежу.
Увы, не каждый ученик может позволить себе выступление. Выездить лошадь до уровня так что бы не стыдно было выступить, хоть по молодым лошадям, хоть по более сложным ездам, это ежедневный труд, это время. Многие люди где то работают, и не в состоянии ежедневно серьезно работать с лошадью, просто банально здоровья не хватает спать каждый день 3-4 часа в сутки. При всем желании, до выступлений на соревнованиях дойти с таким режимом очень сложно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Кобылу, которую Вы тут привели в пример в качестве фотографии с брошенными веревками на прибавленной рыси, возможно только начали приучать к мундштучному оголовью. А ведь что бы лошадь приучить к нему, надо несколько раз поработать с ней в мундштуке, но не брать мундштучный повод.
На многих фото из днева ученицы видно, что и на трензеле часто бросаю веревки. Контакта нет с рукой всадника, уж извините.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сэнди, тогда вы все вместе никогда никому ничего не докажете. Только на стартах. А пока мы все видим то, что видеть печально.
Я так понимаю, что завлек красивый слог её ученицы и сказки про мягкие методы.
Но когда люди выезжают на старт, сказка кончается.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Любой тренер найдет себе учеников при грамотном пиаре,
только не надо все это называть спортом. Это смесь "мягких методов" и проката, с долгими задушевными беседами ,и рассказами о жизни.
Безусловно, подобный подход найдет своего потребителя.
А в сочетании с невысокой, относительно профессиональных занятий стоимостью, будет вполне конкуренте на рынке.
Только не стоит делать из достаточно средней всадницы времен заката СССР, великого учителя и носителя сакральных знаний, это будет уже не пиар ,а вранье.
Касательно методов- брошенная веревка, волшебная палочка, баланс на заду от корпуса. Могу сказать следующие, это прошлый век, так работали некоторые всадники, на лошадях типа рысистой кобыла на фотографии, в настоящий момент, на аллюрных лошадях западной селекции, подобные методы приведут прямиком в стенку манежа головой, и это не шутка. Да и по поводу рысистой, возрастной кобылы, уже вроде как год работа под руководством Марии Валентиновны идет( параллельно с массовым прокатом), ну и где результаты? Хот ябы на уровне Самсунга?
Господа любители выездки, вы идя к тренеру четко представляйте что хотите, если спорта и прогресса вам не к М.В. Жирновой, а к тренерам умеющим работать по новым методам имеющим учеников выступающих и прогрессирующих под их руководством.
Если вы желаете просто хорошо провести время за беседой о несовершенстве мироздания ,и глубоким анализом баланса всадника на длинном стремени влияющим на проводимость лошади, вам точно подойдет рысистая кобыла, ее хозяйка- любительница фото сессий, и тренер с результатами в последние 10 лет по ездам для любителей (не призовым заметим результатам.).
 
Сверху