Замена всадника на лошади высокого уровня подготовки

Если будет минутка свободная и желание, принесете нам видео для сравнения?
Интересно!
Jovian и Хельгстранд:

Jovian и Киттель:



MSJ Freestyle и Дюжардин:

MSJ Freestyle и Дюфор:

В общих чертах как-то так, вопрос трех кликов мышкой)
 
Если будет минутка свободная и желание, принесете нам видео для сравнения?
Интересно!
Катрин пока нашла только видео дебюта, так в основном в инсте смотрю.
View: https://youtu.be/RdjnTgYqQuQ?si=q4DX8kQTy2hxGEVS

View: https://youtu.be/tbouXFSMe5k?si=o4_fkaesPM_zEfPp


Киттеля пока тоже мало, ну только начали.
View: https://youtu.be/P0crRF2IEvA?si=w59llLiW2gLxrStM


View: https://youtu.be/spkOixF0hFI?si=OYjKEVAyFEpwwvaT
 
Антоненко сегодня на CDI в Липице
IMG_5333.jpeg
 
какие же у них кони! можно придираться к мелочам, но кони высокого класса
 
Спасибо за ссылки!
Пересмотрю в свободную минутку с пристрастием)
А чем Карасева рисковала вообще?
Не справится с чужой лошадью = низко проехать.
Она не может позволить себе быть статистом. Много ответственности.
Или она едет с заявкой на победу, или не стартует. Но в отличие от "вечно шлифующих" у неё-то 100500 стартов постоянно: от молодых коней до БП. И в каждом случае: или она едет с заявкой на победу, или не стартует.
Да, это очень высокая планка. Поэтому она там, где она есть. Или сломалась бы, или добилась. Ну, вот она попала в этот процент исключений, что добилась таки.
 
Или она едет с заявкой на победу, или не стартует.
Ну она уже не статист по определению. Не знаю, я не вижу никаких особенных рисков для нее в этой ситуации, одни возможности. Карасева сильный всадник, с большим опытом на разных лошадях. Хорошие призовые, она имеет все шансы войти в призы. Есть конечно шансы и не войти, но это не риск вообще, на мой взгляд. Это нормальное в общем-то развитие событий даже на своей лошади, а уж на новой для себя лошади - тем более. Есть всадники и сильнее ее, она далеко не самая-самая среди восточно-европейских спортсменов. Она же, если я не путаю, проехала на Всемирных конных играх в Трионе на 59%? Ничего, пережила и пошла дальше.
Мартьянова рисковала если только здоровьем лошади, любой старт это риск. Но это скорее было уже когда Квинта уехала в Беларусь. На своей площадке в общем-то почему не стартануть.
 
Есть всадники и сильнее ее, она далеко не самая-самая среди восточно-европейских спортсменов.
Даже не далеко не самая, а прям далеко не самая-самая?
Это становится забавным. 😆
Что уж там... с галопа не падает - и то хлеб.
Не знаю, я не вижу никаких особенных рисков для нее в этой ситуации, одни возможности.
Ага, одни возможности😂
На лошади, которая как раз действительно далеко не самая-самая, если выйти из категории паравыездки.

Мне вообще странно это обсуждать.
Ну это ж уровень кэпа Очевидность, что если бы лошадь где-то подзамкнулась, где-то с менками накосепорила и т.д., то когда дело касается местного всадника, который на многое претендует, то такое не прощают свои же. Обсуждают, осуждают и т.д.
Добрый сопереживающий и поддерживающий конный мир существует где-то в буклетах ФЕИ, но не в реальном мире.
 
Добрый сопереживающий и поддерживающий конный мир существует где-то в буклетах ФЕИ, но не в реальном мире.
Существует он в реальном мире. ТОП спортсмены европейские уж точно относятся друг к другу с большим уважением.
 
Очень поверхностное суждение.

Как Анна выдерживает давление на неё, как на национального лидера в своем виде спорта, я не представляю.
Каждый её шаг рассматривается под лупой.
Как поседлалась. Как куётся. Чем кормит. И т.д.
Не говоря уже про как и где стартует.
В праве на ошибку отказано. Вон, кто-то помнит старт в Трионе шестилетней давности. Я вот не помню его и даже не смогла по-быстрому эти результаты найти вообще. Но кто-то помнит 😂

Антоненко очень повезло в этом плане.
Не вытянет - пожмут плечами.
Сможет - удивленно хмыкнут и даже похвалят.

А когда ты крут - к тебе завышенные мерки.
 
Обсуждают, осуждают и т.д.
Добрый сопереживающий и поддерживающий конный мир существует где-то в буклетах ФЕИ, но не в реальном мире.
Если к рискам относить осуждение других и вероятность, что у тебя что-то не получится, то вообще вряд ли можно кем-то стать и чего-то добиться. Я с Анной не знакома совсем, с давлением на нее - тем более. Мне в моем розовом мире казалось, что белорусы очень доброжелательны, гораздо доброжелательнее и нас, и украинцев. Но повторю, не очень в курсе.

ТОП спортсмены европейские уж точно относятся друг к другу с большим уважением.
Ну так ситуация Карасевой и Мартьяновой разве не про уважение и помощь? Это вот тут на форуме возникла идея, что бедная Анна рисковала ужас как. Как она сама к этому относилась - мы не знаем, можем только судить каждый по себе. Но объективно это широкий жест со стороны Натальи, хорошая езда и мастерство со стороны Анны. И уважение и доверие друг к другу. И вроде между нашими всадниками такое принято. Белорусы тренируются и живут в России не так редко.
 
Мне в моем розовом мире казалось, что белорусы очень доброжелательны, гораздо доброжелательнее и нас, и украинцев.
Оно реально так, но это ж не просто беларусы, это ж конники 😆
Если к рискам относить осуждение других и вероятность, что у тебя что-то не получится, то вообще вряд ли можно кем-то стать и чего-то добиться.
Вопрос не в обсуждениях диванных критиков.
А в том, чтобы быть в сборной (и иметь её "плюшки"), быть привлекательным для спонсоров и т.д.
Поэтому, условно, по приколу дома попрыгать и свои неуклюжие (по меркам конкура) прыжки в инсте выставить - это норм и даже мило, а (простите за прямоту, но сегодня нет настроения искать политкорректные синонимы) желание не обосраться на пусть чужой, но готовой лошади на турнире высокого уровне, который освещают вдоль и поперек - это не страх диванных критиков, а политика.
Как, например, приглашать к себе на семинар потренироваться международного судью - это не поиск сакральных секретов, а политика.
Се ля ви.
Как она сама к этому относилась - мы не знаем, можем только судить каждый по себе.
Как минимум есть интервью от первых лиц.
 
Если кратко, то молдавская всадница Алиса Глинка имела лицензию на ОИ, но была снята из-за положительной допинг-пробы.
Чтобы сохранить олимпийскую лицензию Молдовы, двух лошадей из-под Глинки отдадут другой молдавской всаднице Татьяне Антоненко, которая уже давно живет в Бельгии.
Нюанс в том, что для квалификации новым парам всадник-лошадь нужно наехать минимум 67% дважды по программе БП на стартах высокого ранга. А Татьяна всадник опытный, но никогда этот процент по этому уровню не наезжала. В отличие от Алисы на своих лошадях.
Ну что, на одной лошади один "проходной" старт уже у Татьяны в копилке: https://www.equestrian.ru/news/4821...JuRe_Tatjana_Antonenko_-_pervaja_v_Pereezdke/
Шансы у пары есть.
 
Ну что, на одной лошади один "проходной" старт уже у Татьяны в копилке: https://www.equestrian.ru/news/4821...JuRe_Tatjana_Antonenko_-_pervaja_v_Pereezdke/
Шансы у пары есть.

Где можно предыдущие результаты спортсмена посмотреть? Сколько раз спортсменка 67%++ наездала на своих лошадях.
 
В исходной новости написано, что

35-летняя Татьяна Антоненко живет и тренируется в Бельгии. И хотя спортсменка имеет большой опыт выступлений, ей ни разу не удавалось набрать 67% по Большому призу, необходимых для подтверждения олимпийской квоты.
 
Чем молодец?
Что ее за уши тянут?

Рейтинг феи:
Глинка #133
Венгры # 156,157, 162
Антоненко #289

..но молодец, вдруг как поехала за 3старта до ДолжныПоехатьОдобренныеСтраны
 
Сверху