Замена всадника на лошади высокого уровня подготовки

Мы про лошадей;).
Да, именно.
Ни лошади Алины, ни сама Алина ещё не на Олимпиаде. Вопросы допинга у топовых спортсменов - это не только само время Олимпиады. Что мы сейчас и наблюдаем.
Поэтому не всегда будет обвешана лошадь камерами "как на Олимпиаде", чтобы не съела чужую конфету (вспомним с чего обсуждение началось).
Там даже не обязательно злого умысла чужого человека. Опять же интересно это Изабель Верт в своей книге описывает.

Про Алину не знаю точно. Настолько досконально лично мне тема допинга неинтересна. Можно посмотреть заглавие этой темы и понять, что мне реально интересно в этой истории. :)
Но могу предположить, что это нюансы после родов. Возможно, что-то применялось в процессе родов и Алина смогла доказать, что это было жизненно необходимо и/или сообщить вовремя инспектору не было возможности. Все таки в человеческом спорте люди обычно не рожают перед Олимпиадой, поэтому ситуация нетривиальная.
 
Размещу видео по теме)

Интересное видео нашла.
Энн-Катрин Линзенхофф на Тотиласе.
View: https://www.youtube.com/watch?v=y9Sd8Mw_5Tg&t=38s


Энн-Катрин Линзенхофф - это последняя хозяйка Тотиласа.
Сначала я думала, что Энн-Катрин Линзенхофф - это сильная, но оч богатая любительница. 😂 Не могу сказать, что меня видео впечатлило. Ощущение, что она очень аккуратничает. Тотилас, конечно, машина. Интересно, ему всякие успокоилки давали перед стартами?
Но я погуглила и оказалось, что Энн-Катрин - дочь двукратной олимпийской чемпионки по выездке. Сама Энн-Катрин - олимпийская чемпионка (Сеул, 1988 г) и двукратная чемпионка мира по выездке. Стартовала с детства до 47 лет.
Мама Маттиаса Александра Рат (отец Рата тоже конник), с котором последнее время стартовал Тотилас.

И необычно высокая концентрация негативных комментариев для Запада под этим видео.
Тотиласу на видео 19 лет.
 
Ради полноты картины уточню, что на видео самой Энн-Катрин 59 лет.
Не могу сказать, что у меня большое количество настолько взрослых всадников перед глазами.
Но ИМХО, как-то вот начинается некоторая специфика стиля езды у таких всадников.
Хотя Хироси Хокэцу в 71 год по выездке на ОИ выступал.
 
Валерий Яковлевич в 77 лет работает лошадей . Моему коню именно он поставил пассаж-пиаффе. И чувство лошади у него феноменальное. Наверное по этому у меня нет предвзятого отношения к возрасту всадника.
 
Мужчины в этом плане как-то покрепче.
А Тотилас - это все таки Тотилас :) Очевидно, что конь весьма непрост был.

Опять вспомню книгу Изабель Верт.:)
Она описывала, что ей предлагали купить Тотиласа под неё.
Но она не согласилась, чтобы избежать сравнений.

О том и речь темы "замена всадника на лошади высокого уровня подготовки".
Вроде бы установка в мире КС, что надо брать любой опыт езды на лошади повыше уровнем. Но по итогу всадник часто ловит много хейта.
 
Ну да, тренироваться на лошади выше уровнем это правильно, а купить для международных соревнований лошадь выше уровнем — фуфуфу, сам готовь. Двойные стандарты.
 
Анн-Катрин закончила со спортом в 47 ввиду проблем со здоровьем, вызванных болезнью Лайма. Сердце и насколько я помню, проблемы с координацией. Поэтому это виде, я считаю, хорошо говорит о райдабилити Тотиласа, несмотря на всю его активность и импульсивность, даже с учётом 19 лет.
 
Поэтому это виде, я считаю, хорошо говорит о райдабилити Тотиласа, несмотря на всю его активность и импульсивность, даже с учётом 19 лет.
А что тогда в данном контексте райдабилити?
Не высадил? 😅 Все таки речь про супер-пупер опытного всадника, просто уже "не в форме".
 
На минуточку, Анн-Катрин - олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира.
По выездке.

Думаю, что если её организм может выдавать критически несогласованные команды ввиду общего самочувствия организма, то никто в здравой памяти на лошадь не полезет в принципе, если только лошадь не уровня "для иппотерапии".

Видео с Ратом и Тотиласом тоже грустными называли.
Хотя...
У него же как раз был мононуклеоз! Всё сходится!

Да что ж за семейка такая!
Больными на коня лезут, печально там дрыгаться.


Это конечно сарказм. Но есть о чем подумать. Насколько завышенная планка требований ко всаднику на такой лошади.
 
девочки я не могу понять вашего осуждения ни Катрин, ни Рата... что ж столько яду в них с вашей стороны? мне бы тоже хотелось посидеть на такой лошади да, кто ж даст?
 
А кто-то кнопку спойлера не умеет нажимать 😆

----

Тут вот ещё про допинг.
Француженку отстранили.
Тоже неугодная страна?) ЭТО САРКАЗМ

"Мой приговор был вынесен вследствие того, что я трижды не смогла отправить свое местоположение в течение 12 месяцев из-за проблем с загрузкой данных в систему. Причиной тому была задержка рейсов, закрытие аэропорта и отсутствие доступа к интернету, а вовсе не проблемы с наличием допинга у меня или у лошади."

Поэтому сказать, что просто спортсмен лошара не знает про допинг - ну такое.
Там куча факторов.
 
"Отсутствие доступа к интернету"? Она где была? ее торнадо забросило в дебри Мадагаскара? 😁 😁 😁
Блин, простите, но это очень смешно. К вопросу о "детском саде" - ну если ты знаешь что все вот так серьезно, данные, местоположение и прочее, почему не позаботиться об этом заранее и вовремя....Задержка рейса? Может она не вкурсе что в аэропортах есть вайфай?
 
Стрекоза, вы так набросились на слова француженки, как-будто она ваш соперник... ну, говорит чушь , вам от этого ни холодно, ни жарко
 
Я не набросилась, мне смешно просто 😁 Ну серьезно! ну отмазки на уровне детсада. Не, я допускаю что и правда там полетела, рейс задержали, телефон сел, ааааа, вай фая нет, роуминг забыла подключить, прилетела устала спать легла....ааааа. Сама такая 😁. Ну сорян. Значит не очень то ты и хотела на ОИ😁😁😁
 
поймите, Стрекоза, смешки в таком тоне и такими словами не говорят, ваши слова - очень агрессивны, очень...
 
И не было доверенных людей. И нет системы. Такая "упс" извините.
И да, я ей конечно не соперник. Но мне непонятно . Могу я не понимать?)
 
Сверху