Запах от резинового тазика

dreydre

Участник
Купила кобылке тазик резиновый, а он резиной пахнет - жуть. Весит на балконе выветривается - не помогает. Мыла солью с лимоном - тоже не помогло. Замачивала, тёрла просто солью.. результата никакого. Кто-нибудь сталкивался? Нашлось ли решение или лучше его сразу выкинуть?
 
dreydre написал(а):
Купила кобылке тазик резиновый, а он резиной пахнет - жуть. Весит на балконе выветривается - не помогает. Мыла солью с лимоном - тоже не помогло. Замачивала, тёрла просто солью.. результата никакого. Кто-нибудь сталкивался? Нашлось ли решение или лучше его сразу выкинуть?
верните его продавцу. Закон о защите прав потребителя на Вашей стороне
 
Да, я уже позвонила им, сказали, что возьмут обратно без проблем)
А то уже голова от этого запаха болит и на балкон не выйти.
 
А тазик резиновый специально для кормления лошадей или просто в хозмаге купили?
Если тазик специально для копмления лошадей, то запах резины выветрится очень быстро. Просто залить водой и дать постоять несколько часов. 2-3 раза поменять воду. Запах практически исчезнет.
 
Тазик именно для кормления лошадей.
Мыла я его и замачивала - безрезультатно. Но это уже неважно, ибо его приняли назад)
 
Странно. Резиновыми тазиками для кормления многие пользуются. Ну слегка попахнет пару дней и нормально. Но это немецкие.
Может быть подделка была?
 
Не знаю, вполне допускаю, что плохая поставка в магазин.
Вообще запах действительно странный был и очень уж сильный (я и сама не первый раз тазики такие беру). Такое чувство, что какая-то китайская резина.
 
ни в коем случае нельзя ипользовать такой тазик для кормления..
 
Мы недавно тазик получили с инет-магазина, нормально все. Был легкий, даже приятный, запах резины.
 
Сверху