Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А то, что это вы сказали, что кто кого-то должен был предупредить заранее. А сейчас молчите о том, что пересаживающиеся могли предложить ВСЕМ переместиться, а не уходить молча. Только и всего.
Могли предложить переместиться, но не предложили, либо Лера об этом не пишет. Эти же люди могли бы предупредить (я употребляла слова желательно предупредить, а не должны), что эта поездка у них за ЗОЖ (раз раньше пили со всеми), но не предупредили. Так бывает, люди все разные. Даже очевидные буквы на экране каждый читает по своему. Это особенность не очень знакомых компаний, да и в целом по жизни ожидания не всегда совпадают с реальностью, жаль что это подпортило эмоциональную сторону поездки.
Некоторые люди могут уточнить непонимание словами, а некоторые будут грустить и рефлексировать молча.
 
Не, у костра как раз были "правильные" и непьющие. Это как раз мы вели себя "неправильно".
Слушай, ну раз уж я начала это обсуждение, проясни пожалуйста:
- почему ты решила, что они решили, что вы вели себя неправильно?
- что мешало присоединиться к ним у костра вместе со своими вкусняшками?
-что мешало просто продолжать общий диалог по планам, если стол и костёр это две локации в хорошей слышимости и пешей доступности?
- ну и что мешало забить и построить свои планы на четверых, если уж действительно настолько не сошлись в раскладке ощущений
 
Не, у костра как раз были "правильные" и непьющие. Это как раз мы вели себя "неправильно".
Забей, просто это не ваша компания, даже если раньше была вашей. Людям свойственно в течении жизни менять взгляды на вещи, и изменяться. В следующий раз поедете другим составом или вовсе вдвоем/втроем. У меня тоже было несколько компаний друзей и те, с которыми раньше было мега-комфортно, сейчас как чужие.
 
Я же написала что с этой компанией желания ездить больше нет.
Они вроде и не противные, но что-то не то.
-что мешало просто продолжать общий диалог по планам, если стол и костёр это две локации в хорошей слышимости и пешей доступности?
То, что люди демонстративно встали, отошли к костру и стали обсуждать когда сворачивать лагерь - завтра или послезавтра, ехать ли на Домбай и так далее. Как бы это общее дело и обсуждать надо всем вместе. А не выйти и шушукаться за спиной (образно).
Со стороны лично мне (!!!!) выглядело, мол, с этими сейчас чего вести разговоры - протрезвеют и тогда уж.
Может, в их глазах выглядело как-то иначе и всё было как надо.
Может, это я со своим "думай что о тебе подумают" ощущала себя неуютно от того что компания 50/50 разбилась на выпивающих и нет, и блин "а они такие правильные, а мы нет".
Я с таким просто не сталкивалась! Вот меня и обескуражило.

Про "спать на жестком" я очень часто слышала. Да что там у меня есть живое подтверждение - к нам знакомая приезжает со своей доской - кладёт её на диван или матрас и СПИТ НА НЕЙ!!!! Ибо "спина больная".
Я две ночи поспала на землице и еле сгребла себя поутру в кучу. Болело ВСЁ будто меня били.

Но эти утра....они ж с ума сводят! Пошел до заветного камушка (300 метров!!!) на утренние дела и охреневаешь от красоты!
dFpuhbPBbCo.jpg


W_4bE6f1dAs.jpg


dxLqQ7eqYQE.jpg


3tyCM3xPsRY.jpg


872rUuXVNVU.jpg


ODwyoyqv31c.jpg


t0U8mUGeceI.jpg



А потом снова здороваться с рекой и умываться.
И снова радость жизни!
А вода какая вкусная!
На завтрак каша и неожиданное от меня - я хочу ещё раз сплавиться! У меня - ВНИМАНИЕ! - не получились фото с первого сплава
36.gif
36.gif

Мужчина, у которого есть зеркалка и который решил со мной подискутировать на тему фотографирования, не справился с задачей) Пришлось учить одного из ребят - который нам на гитаре классно играл (и вырезал себе настоящую ложку - вот что отсутствие телефона и интернета с детьми делает!).
MsQIExB-EW8.jpg


gntOTr3hNQY.jpg


Второй раз я уже одуплила что делать, даже принимала самостоятельные решения не дожидаясь команды (и они были верными) и даже успела насладиться моментом! Воды в реке было больше и было уже интереснее.
oOOuLowzvts.jpg


XHHwW6QIRv4.jpg


iIfe74w8Ke0.jpg


1ac6VSdNtlA.jpg


icWv5dc-ZtE.jpg


А потом всё-таки был общий совет и уже сообща решили уезжать сегодня чтобы таки попасть на Домбай.
Погода нам опять нагнала полное ущелье туч, я снова просила чтобы нам дали время собраться.
Собрались, попрощались с местом, выехали и - облака накрыли, заморосило....
Вот наша стоянка уже без палаток. Стол и дрова для других групп оставили, костёр залили.
h-2146.jpg


QoTWoia-wPM.jpg


6hqKwMxcDHI.jpg


h-2149.jpg


Мы уезжали из ущелья.
Ехали 42 километра вдоль Аксаута по ущелью. Теперь уже днём.
"Старички" всю дорогу обсуждали:
- Река хорошая.
- Нет, воды мало.
- Да нет, воды много.
- Да нет, воды мало.
- Нет, но всё-таки хорошая река.
- Да хорошая, хорошая.
- Плохая река в этом году.
Аааааааааааа. Мы там с Андреем со смеху загибались.

Впереди нас ждал Домбай!
 
Последнее редактирование:
Может, это я со своим "думай что о тебе подумают" ощущала себя неуютно от того что компания 50/50 разбилась на выпивающих и нет, и блин "а они такие правильные, а мы нет".
Я бы философски отнеслась.
Днем потусили, вечером разбрелись по интересам. По-моему, нормально. Чем больше группа, тем сложнее поддерживать коллективное времяпрепровождение 24 часа в сутки. Да и нужно ли?
Мы впятером тут ездили, ухитрялись на три группы разбиваться периодически.)
Кто-то пить сел, кто-то спать пошел, у кого-то минутка романтики, кто-то в одиночестве на звезды посмотреть.

Вот ничего не делать в плане быта, когда вся остальная группа в этом участвует, тут да, некрасиво.
Ну и планы друг другу озвучивали, конечно.
 
Последнее редактирование:
Может, это я со своим "думай что о тебе подумают" ощущала себя неуютно от того что компания 50/50 разбилась на выпивающих и нет, и блин "а они такие правильные, а мы нет".
Я к этому склоняюсь. Ну и есть такая штука, как руководитель группы и её более опытная часть, обычно ответственные решения они сначала обсуждают между собой, потом, придя к локальному компромиссу, уже с остальными. Но правда у нас это обсуждение происходило чаще не за столом, а где-нибудь посреди тропы, когда большая часть вообще не понимала, куда мы забурились и как попасть в нужное место до темноты. Я ходила хоть и не в очень суровые, но пешие горные походы, в которых глобальные планы были построены сильно заранее, а на местности обсуждались только какие-то сиюминутные вещи, но даже они вызывали иногда бурные "срачи" в своей схоженной компании. И у нас не было столов, поэтому ели всегда у костра, а оттуда расходились только по спальным местам. Вот они плюсы отсутствия цивилизации ;)
. В следующий раз поедете другим составом или вовсе вдвоем/втроем.
По-моему, для похода в горы идти вдвоём - не лучшая идея. А вот своя компания - это реально большое везение и кайф!
Внутри Саян очень колоритно!
e1TsIiW5PNM.jpg
 
Сейчас неожиданно будет!
IMG_20240522_193007.jpg


Месяц жОлтого не видела. Он за это время оторвал себе ногу и до кучи сочит её лимфой от запястья до путового😕🤦‍♀️🤦‍♀️
Привозила мазь, смотрела что это точно лимфа. А ещё тискала и дети кормили морковью. Мы к Грому заехали после контактного зоопарка - ездили туда с соседями-приятелями.
IMG_20240522_192648.jpg


Смеялась - блудная мать приехала на 5 минут: обоим парням воды налила, сена кинула, в конюшне морковку отвезла к деннику, паутину смахнула, попоны поправила, накрыла, кормушку и поилку на предмет чистоты проверила😂

А вообще обидно - мечтала о фото на Громе в одуванчиках, а Яся рядом на пони (даже фотографа думала искать). А теперь хрен, жОлтый снова не верховой😕
 
Последнее редактирование:
ЖОлтенькому здоровья на лапу и на остальную лошадь!
Спасибо!

Лапа стрёмная😕
Но Гром не хромает, просто как-то иначе ставит ногу.
Вообще позитивный, хочет на ручки и общаться. И пендаля временами.
IMG_20240523_134507.jpg


Грому надо шагать хотя бы полчасика в день, так что шагали и катала Янку. А то вчера в контактном зоопарке канючила что хочет кататься. Маленький кружок за 400 рублей!
IMG_20240523_130123.jpg


IMG_20240523_131741.jpg


S_bruCiQ0dU.jpg


Хотела повалять жОлтого, но он чёт так и не сподобился. Хотя пока шагал с Ясей верхом - носом по песку елозил и всем видом показывал что хочет в горячий песочек.
MEGkwciZo88.jpg


IMG_20240523_134451.jpg


Потом как обычно любимая рутина - сено, вода, каша. Всё убрать, всё развесить. Ещё сегодня паутину в деннике обмела с углов и стен. И Янка вела себя неплохо.
Так что прям хороший день!
 
Последнее редактирование:
Лер, а может, раз Громику можно и даже нужно шагать, то вы и до одуванчиков дошагаете? Или это далеко?
 
Пока я тут зависла на даче - покажу залив!
Сегодня давали что-то нереальное - атмосферный фронт прям над головой! Где-то за морем была гроза и слышался гром, но в Зеленогорске был штиль и вот это....
IMG_20240528_144640.jpg


IMG_20240528_144701.jpg


IMG_20240528_145705.jpg


IMG_20240528_230631.jpg


IMG_20240528_230716.jpg


IMG_20240528_230956.jpg


IMG_20240528_230811.jpg


А ещё во время всего этого представления ЭЛЕКТРИЗОВАЛИСЬ ВОЛОСЫ!!!!
У всех кто был на пляже!
Первый раз такое вижу....
IMG_20240528_152114.jpg


А такое показывали пока мы ехали и если б не лодка - то можно потерять связь с реальностью.
IMG_20240528_122626.jpg




А вот красивое фото про счастливую жизнь на даче, но нет - не верьте! Шезлонг принесла ради картинки и вообще за выходные сидела только когда куда-то ехала на Пятнице....
IMG_20240528_232124.jpg
 
Спасибо большое!

Ох, сколько всего хорошего произошло за последние пару дней!
Просто волшебство в честь юбилея свадьбы - 10 лет! :)
Мы катались по ночному Питеру и смотрели разводные мосты - я года 4 не была в центре ночью!!! Это такой кайф - просто словами не передать!
J6-agt5xnxI.jpg


TAqwNPE6hTU.jpg


Вчера днём, собственно в годовщину, мы попали в сказочное место - в баню https://ksebe.club/
Мы оба первый раз были в подобном действе и совершали такой обряд. И знаете что? Хотя жаба и душила, но каааак это того стоит! Я такого телесного кайфа не испытывала уже давно.
И чаёт травяной вкуный.
И баня тебе с разными вениками, вкусными парами, разным парением. И звуковыми чашами - уносит под их звук просто в космос!
И кровать качающаяся в нише с сеном и травами. А кровать - как из моего детства у бабушки!!! Я там лежала, слушала петухов да птиц разных и реально ощущала себя маленькой и у бабушки. Чуть не расплакалась.
И снова в баню!
А потом - в бассейн. И лежать в воде 36 градусов и не ощущать своего тела - только слышать сердцебиение. И мыслей никаких.
И никаких напрягов, никаких комплексов, никаких проблем. Просто висишь в воде.
Я кайфанула так, что еле вернулась в реальность.
Потом у меня был солевой детокс, массаж и пармастер починил мне спину (он ещё и остеопат по ходу)!!!
Андрея в этот момент намывали разными пенками) А я теперь знаю что такое пар "ай-ай" и какие нереальные ощущения когда тебя поливают одновременно максимально горячей водой и максимально холодной!
Просто шаманство чистой воды - работа настоящего пармастера!

Отдохнули так, что я потом предлагала полежать на газончике в тенёчке, но мы пошли шляться по городу. Под тёплым дождём!
Гуляли, держались за руки, много смеялись, делились впечатлениями. И было ощущение что пары месяцев этого года, когда мы не разговаривали, а когда разговаривали - ссорились насмерть и почти подали заявление на развод - их просто не было!

Вечером смотрели "Майор Гром. Игра". Сильно не рекомендую! Фильм не удался, хотя задел из первой части и короткометражек был выше всяких похвал. Хотя мне очень нравится атмосфера выдуманного Питера.

А это я хвастаюсь костюмом мечты)
6D7ab0egsvI.jpg



А сегодня в 8:40 я была уже в конюшне. Спать не возможно из-за жары, так что проснулась вместе с Андреем, полежала и покатила к коням. А куда ещё может деть себя баба, у которой ребенок на даче с бабушкой и дедушкой тусит?
UbluScYJmEo.jpg


Дед у нас для геморроя любования, так что отмачивала ногу, шагала и делали немножко галопа в руках (а жОлтый по жаре ещё и дышать перестал до кучи). Тусили и радовались..

Очень красивый бритый, но так в песочке и не валяется!
aqw7Rei8O3I.jpg


А потом!!!
wh-vEMig_0A.jpg


Сначала мы с Мишей побегали в крытом манеже.
Я в восторге от коня - он двигается, он лёгкий в руке и просто фантастически слышит корпус! А меня вчера так починили в баньке что я вообще всё могу! И на месте галоп делать и спиной расширять в прибавку. И ничего не болит, и всё работает!
Волшебство!
Ехала и плакала от восторга - я такую спину у себя и не помню!
Много не работали - я Мишу круто расшагала перед работой, ибо в леваде он изволил спать лёжа) Потом размялись и делали мои любимые резинки внутри аллюра и вольты.
Потом шагали.
Потом то же самое на галопе. Долгих реприз не делала - очень душно.
И мы - тадаааам - пошли в поля!
oVgP1eqOojQ.jpg


Вы не представляете как я по всему этому скучала!!!!!
oyZ77aQQFmE.jpg


Вообще я планировала пошагать и поискать остались ли ещё желтые одуваны или сурепка близ конюшни.
Не осталось.
Но мы шли-шли-шли и дошли до галопного поля, которое я точно 4 года не видела! Последний раз мы тут были ещё когда я была беременна и Гром тогда меня на глазах у Андрея чуть не высадил от радости😂 Миша в полях редко бывает, в этом году так вообще не был ещё...но откуда-то узнал что вот тут мы скачем. Сначала на последних 200 метров до дорожки прибавил шаг и затропотил, потом сказал хрю, мотнул башкой и подпрыгнул. Поле это я знаю хорошо, так что рискнула и мы поскакали....
Такой скорости от Миши и такого кайфа я не ожидала! Правда, он начал козлить весьма жестко - от радости видать, пришлось воззвать к порядку, но запал его не уменьшился. Я вот реально первый раз от Миши получила такой галоп и вообще ощущала такое желание двигаться вперёд!
А самое главное что он не Гром и не говнился - сказали бежать прямо и он никуда в сторону дома не тянул.
И вот это - полёт, трава колышущаяся, небо, облака, свобода - такие забытые ощущения!
Супер!!!
DvNw0xcoHJA.jpg


hhWPPLhCmZY.jpg




37oTDOI6gWY.jpg


А потом я исполнила ещё одну свою давнюю мечту - сидела и тупо пасла лошадь. Слушала как Миша хрустит травой, смотрела на небо в котором начали закручиваться облака, рассматривала одуванчики. И такая радость жизни была именно в этот момент!
fZdwm4eLyUM.jpg



А ещё за два дня я наделала просто бомбических фотографий с Ясей и очень довольна.
XFPooEGHDwI.jpg


oRAs5l6-LVg.jpg


Тут мы вообще успели за 10 минут. И то - дольше машину несли по полю)
Кто-то наконец начал позировать!
46tpGg646DQ.jpg


_tI5A2k_1TM.jpg



И грустного Пана вот ещё сфотографировала - попросился ехать с нами
XmRc8kv4mGE.jpg


Ему плохо, ему жарко.
С ним играла Яся с водой - счастье. И потом этот дурак лежал у крана на солнце, в ожидании что его сейчас ещё польют.
И вот результат - теперь у меня некрасивая собака, которая теперь ненавидит даже любимую бабушку, ибо она тоже его обрабатывает - отмачивает и мажет.
Спрячу под кат.
Мокнущий дерматит с обеих сторон + хвост почему-то тоже пострадал 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
luTP0xO5wb8.jpg


nx0PF1kDq0I.jpg
Живёт теперь в большом доме и больше не играет с водой....
Ну, не может же быть всё хорошо
40.gif
 
Последнее редактирование:
Это у Пана на солнце что ли такая реакция неприятная?
Ребёнок в одуванчиках совершенно бомбическая! Про позировать/не позировать - ты всегда выкладываешь прекрасные фото с ней, так что она явно умеет и давно, просто вредничает временами.
Со сбычей конной мечты и поскакушкой!
 
Это у Пана на солнце что ли такая реакция неприятная?
Это он в шкуре "запёкся". Он ещё не до конца пролинял - особенно на "воротнике" и там прям очень много шерсти. И весь день его мочили, а тень дэбилушка не уходил. Т.е. по сути это вот такая вот лютая опрелость, которую местами я поймала вовремя, а местами уже поздно было и начал выделяться гной.

Пану выздоровления
Спасибо!

Про позировать/не позировать - ты всегда выкладываешь прекрасные фото с ней, так что она явно умеет и давно, просто вредничает временами.
Янку фотографировать примерно как Грома - хорошие кадры на вес золота
36.gif

Андрей не любил вписываться в наши фотосессии, ибо я на Янку ругалась - ты её просишь позировать, а деть сваливает в закат, демонически хохоча. Сейчас хвалю в голос и говорю что она красотка - так лучше получается.


Так, сегодня я провела 12 часов в конюшне.
И почти 22 тыс шагов!
Первым взяла Грома с кучей его рутины. Дед что-то разговорился и постоянно бубнил.
А ещё выкашлял страшные сопли и булькал носом.
И валялся в леваде, гадёныш! Числи его и ругалась - на кой я вчера щётки мыла?
И чесал пораженную ногу и отодрал корочки в некоторых местах!
grOm8D09Kvw.jpg



А потом у нас в "Бэсте" были соревнования!
Я так зарядилась этой атмосферой, аж поучаствовать захотелось!
Но я была по другую сторону...
fnxT3n3oHLA.jpg


Итого с 11 до 16 я была на поле, бегала паковать Грома в ногавки и даже успела в большом перерыве отнести сено и покормить парней обедом.
Тусила, смеялась и вела ту самую так любимую мной жизнь, которая была у меня 4 года назад.
И, кстати, фотографировать клубные соревнования - просто испытание. Хочется красивого, а приходится снимать что дают.
Хорошо что я выездку 15 числа не снимаю)

Потом каталась на Мише. Когда села верхом поняла что я не могу сидеть на тех костях, на которых таки надо - по тому что не надо было вчера после такого долгого перерыва так много кататься
7.gif

hjcSaSru0xE.jpg


Мишу сильно не напрягала, да и, будем честны - не могла его сильно напрячь. Моё тельце сегодня к вечеру сказало что оно таких нагрузок не помнит)
Ну, и в манеже был слабый всадник на дурноезжей лошади. Он прилеплялся к нам и работать было прям проблематично - Мушан этого коня боится.. То есть я выхожу на уступку, а конь уже везёт всадника к нам. Да блин!
Шагать уходили на улицу. Хотелось поработать там, но плац хоть и катали перед стартами, но во время соревнований его разбили и снова стало рыхло-вязко, а бинтоваться лень.
Денек был жаркий во всех смыслах!
Я трупик!
А завтра мне Ясеньку возвращают от бабушки с дедушкой....

А ещё поздравляю всех с первым днём лета!!! :)
скоро осень.....
33DGGRMhtq8.jpg


Вот никогда не угадаете кто намешан в этой лошадке!
S90XrQ5gz44.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху