"Запрограммировать" пол жеребенка. Можно ли?

Avi

Новичок
Вопрос в теме. Как получить жеребчика, а не кобылку?
 
Хм, мне кажется это невозможно.
Я знаю есть приметы, по которым определяют, кто родится - к примеру, родила чуть раньше - жеребчик, долго ходить - кобылка и тд, но и то они не всегда срабатывают :wink:
 
По приметам, наоборот, кобылы дольше носят жеребчиков... И это будет не "запрограммировать", а примерно предположить, по сроку выжеребки, кого ожидать... :wink:
 
Прошу прощение за неточность, я просто помню, что как-то так что-то так было :)
 
TC вы смеетесь что ли?
Биологию в школе что ли не изучали?
Все зависит от сперматозоида который оплодотворит яйцеклетку. Какую хромосому он принесет... Тут не угадаешь.
 
Антариель написал(а):
TC вы смеетесь что ли?
Биологию в школе что ли не изучали?
Все зависит от сперматозоида который оплодотворит яйцеклетку. Какую хромосому он принесет... Тут не угадаешь.
Ну в случае с людьми есть возможность чуть-чуть повлиять на пол, основываясь на то, что сперматозоиды Х более живучие, а У более быстрые. То есть если половой акт был до овуляции, за 2-3 дня, то больше вероятности, что будет девочка. Если прям в день овуляции, то больше вероятности, что мальчик. но это все очень условно, и не представляю, как это все высчитывать для лошади... ну и в условиях не своего жеребца это также сложнее...

*У нас все подошло под статистику и со мной лично, и с кобылой :roll:
Кобылу жеребец крыл когда хотел(и она хотела), то есть довольно много раз-результатом был бы жеребчик(выкидыш случился...).
У меня же дочка, и знала я это совершенно точно, как только восстановили "картину", когда это могло случиться(ребенок желанный, но слегка незапланированный)
 
Сверху