Защитные жилеты: "ЗА" и "Против"

Denis Ukraine

Новичок
Прошу высказаться тех, кто ПАДАЛ в защитном жилете: действительно ли помогает? Не мешает ли телу группироваться? Спасибо!
 
Зависит от модели, я ездила (и падала :lol: ) в двух разных - в одном (Eclipse) сгруппироваться было трудно, он был какой-то совсем дубовый, а другой (кифферовский) я даже не замечала на теле - сгруппировалась как надо и потом еще назад залезла без проблем :) в первом - приходилось покорячиться.
 
Denis Ukraine написал(а):
Прошу высказаться тех, кто ПАДАЛ в защитном жилете: действительно ли помогает? Не мешает ли телу группироваться? Спасибо!

Против защитного жилета против ничего не могу сказать, только за. Действительно помогает :D Падала в жилете неоднократно, все т-т-т.
 
ЗА, при наличии силы воли его надевать
Важно правильно подобрать размер, иначе будет так или иначе причинять дискомфорт!
Безусловно смягчает удар, защищает корпус, даже немного расслабляет психологически на серьезной, например кроссовой работе
У меня троеборный жилет, с достаточно высокой степенью защиты, но как пишет производитель на сертификате большими буквами - жилет не гарантия и не панацея от серьезных травм
Тем не менее, оч.жалею, что не была в жилете, когда, сделав сальто, приземлилась поясницей поперек барьера...
 
Большое спасибо за ответы! Признаться, не ожидал, что будет такое единогласное "ЗА". Пожалуй, куплю.
 
Сверху