жеребая кобыла

mne

Участник
Подскажите, может кто о таком знает. Есть жеребая кобыла, она должна ожеребится по расчетам на этой неделе. Вчера я с ужасом обнаружила, что она пришла в охоту. Так ведь не бывает!
Но она точно жеребая, жеребенок шевелится, вымя набухло, ходить ей уже тяжело, такая толстая. Что это такое? Гормональные нарушения какие-то? Или так бывает все-таки?
 
Лично два раза наблюдала ситуэйшн, когда глубоко жеребая кобыла (одна за 2 месяца до родов, вторая за 3 недели) выдавали нечто вроде псевдохоты. Со всеми, сорички, пИсами, веселенькими хлопанияим неприличными местами на меринов, романтическим выражением морды и иже с ним. Прекрасно родили отличных жеребят.
 
Уф, спасибо большое, а то я уже испереживалась. Все кобылы ожеребились, осталась одна, моя любимая, и вот такое выдала, я уже дождаться не могу, когда она родит
 
У нас вообще почти всю жеребость проходила в охоте, крыли ее несколько раз, т.к. думали что не покрылась. Оказалось все получилось с первого раза. Понимаю что этого не должно быть, что это не нормально. И в чем причина? Но, слава Богу, сейчас все нормально, жеребенок крепенький, тьфу-тьфу. Уже 2 мес.
:p
 
Я не первый раз слышу про то что кобылы во время жеребости приходят в охоту.. .это считается практически нормой... кроме того они даже могут еще раз покрыться... но второй жеребенок просто абортируется во время родов.. и это впринципе не есть полезно
 
Сверху