Жестокое обращение с лошадьми! Смотрите кому отдаёте лошадь в работу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надо свести шанс повторения данной ситуации к минимуму. Можно усыпить, можно наказать. И иногда, в случае преднамеренных действий не имеющих разумного повода в сочетании с ощущением безнаказанности - можно и побить. Главное, чтобы помогло. Потому что если не поможет, кто-то очень сильно рискует отправиться на тот свет - лошадь или всадник. Конкретные рекомендации можно дать только по конкретному случаю.
Ну вот да, после того как кобыла под хозяйкой перевернулась, ее надо было морковкой угостить?
 
Это к чему ? Здесь кто то про героизм что то писал ? Или про себя любимую захотелось рассказать ? Спасибо за информацию, вы свои методы рассказали . Вообще , это тема многих показала , отношение к работе лошадей , полезная информация.
Да, про себя любимую рассказать. Не все же про Вашего тренера слушать))).
И честно - мне совершенно все равно, что вы думаете обо мне и "моих методах". За чрезмерное употребление хлыста меня ни с соревнований и скачек не снимали, ни из клубов не выгоняли. Остальное Вас совершенно не касается.
И да, если лошадь всерьез опасна и не поддается исправлению - я считаю, что ее место в колбасе. А не продавать, например, другим, чтоб другие убивались.
Если эта информация Вам полезна - дарю.
 
Да, про себя любимую рассказать. Не все же про Вашего тренера слушать))).
И честно - мне совершенно все равно, что вы думаете обо мне и "моих методах". За чрезмерное употребление хлыста меня ни с соревнований и скачек не снимали, ни из клубов не выгоняли. Остальное Вас совершенно не касается.
И да, если лошадь всерьез опасна и не поддается исправлению - я считаю, что ее место в колбасе. А не продавать, например, другим, чтоб другие убивались.
Если эта информация Вам полезна - дарю.
Так не слушайте 😀, не читайте , будете проходить мимо , проходите ради Бога 😀,мне вот вы неинтересны, я и не читаю и не комментирую , пока сами не проявитесь , для чего только непонятно 😀
 
вот тут кто-то пишет, что эта тема все расставила на свои места и, видимо, в тех людях, которые считают видео неинформативным, видит жестоких садистов, ну или тех, кто им симпатизирует.
Я же, наоборот, не понимаю. как тут многие умудрились хоть что-то внятное разглядеть на этом видео.
Для меня это как: слили видео, придали ему эмоциональную окраску и люди все додумали сами... в нужном направлении, в том что хотел показать автор данной темы.
Но хочу заметить, что никто из нас (кто ничего не может разобрать на этом видео), не высказал свою оценку и отношение к происходящему на данном видео (ну хотя бы просто потому, что там ничего не понятно 🤷‍♀️) и это не равно = попустительству садизма, если таковое было совершенно по отношению к лошади.
 
Одиночный удар и избиение это одно и тоже? В табуне что-то избиений и слетевшей кукухи не видела.
Одиночным ударом хлыста тоже можно оставить лошадь без глаза или рассечь мясцо так, что потом шить надо.
 
Одиночным ударом хлыста тоже можно оставить лошадь без глаза или рассечь мясцо так, что потом шить надо.

Вы что, садистка?
Мне вот даже такие идеи не приходили за 15 лет с конями.
 
Так не слушайте 😀, не читайте , будете проходить мимо , проходите ради Бога 😀,мне вот вы неинтересны, я и не читаю и не комментирую , пока сами не проявитесь , для чего только непонятно 😀
Я советов не просила. Оставьте их при себе. Я не Вам в личку пишу, комментировать имею право, равно как и все участники.
По сабжу - как сказано выше и уже не раз и даже не одним пользователем - видео неинформативно и отвратительного качества. Отсылать его в ФКСР я бы лично не стала.
Все остальное - слова, слова, слова.
 
Вам никогда не встречались лошади, которые осаживали жопой к стене и вставали на вертикальную свечу, стремясь размазать всадника по бетонной стене? Я на таком выступала. И конечно виноваты люди, когда-то в молодости этой лошади какие-то люди что-то напортачили.
Люди виноваты в 95% случаев, причём чаще всего варианта 2 - или били много, или били мало. Бить можно и морально, я не про лопатой промеж глаз. Только последствия часто имеют совсем другие люди.
Я не знаю эту лошадь. Но лошадь, которая просто не хотела работать и откашивала переворотом видела. И ничего у неё не болело. И никто её не обижал. И стала она колбасой.
ноу коментс
Я отличаю разницу между ударить и лупить. Вы нет?
А уж по силе воздействия хлысту и бичу далеко до зубов и копыт. Тоже вроде очевидно, но не всем.
Я отличаю. А разве хлыст он для того чтобы бить?
Ну вот да, после того как кобыла под хозяйкой перевернулась, ее надо было морковкой угостить?
А между угостить морковкой и надавать по жопе хлыстом других вариантов нет? И в чем смысл надавать хлыстом в этой ситуации?
 
ноу коментс

Я отличаю. А разве хлыст он для того чтобы бить?

А между угостить морковкой и надавать по жопе хлыстом других вариантов нет? И в чем смысл надавать хлыстом в этой ситуации?
Простите, а какие Вы предложили бы варианты научения подобной лошади адекватному поведению? У Вас есть такой опыт?
Вариантов есть, конечно, масса...но я подозреваю, что большинство из здесь присутствующих с такими лошадьми просто не встречались, либо встречались, но не стали бы иметь дело (как я, например(, ибо жизнь дороже.
 
Уже не первое упоминание в этой теме,какие «профи» тренера в данном клубе,дележка территории непонятная и тд.хотите обсудить кск -создайте тему и там на здоровье пишите свои отзывы про берейторов,тренеров кск престиж,извращенцев и гнилье.
Здесь обсуждается конкретный случай.произойди все в другой конюшне,суть от места случившегося не меняется.
В любой ситуации всегда есть две стороны,но лично у меня волосы встали на голове от жестокости.какая бы ярость не кипела,если лошадь не выполняет твои команды и так себя ведёт,ищите первопричину!здравый смысл должен был включиться после первого падения со свечки.могла так головой приложиться,что уже не встала бы.
Полностью с вами согласна!!!! Уходят от сути проблемы, причем наблюдали за извращенцами и т.д, стояли, молчали и боялись, но сейчас вброс не забыли сделать, чтобы увести от конкретной ситуации, а она такова: мы говорим не о конкретном клубе и его руководстве, а о 2 конкретных людях!!!!! Горе хозяйке и горе берейторе!!!! И не надо тут обсуждать клуб, конюхов и сено, цель - придать огласке факт жестокого избиения лошади и обратиться в ФКСР с просьбой разобрать такого рода "работу" и наказать виновных!!!
 
Последнее редактирование:
Отсылать его в ФКСР я бы лично не стала.
Все остальное - слова, слова, слова.
Пусть отошлют, там скажут то же, что видео не информативно. Может быть тогда хотя бы получится увидеть глазами то, что там действительно ничего не понятно и делать по нему выводы такое себе.
придать огласке факт жестокого избиения лошади и
Вот этого факта на видео не видно. Зато видно как лошадь переворачивается. Даже не знаю, кто нибудь из присутствующих захочет такую лошадь себе под седло? Лично я нет. Это все, что я могу увидеть по представленной видео, и все выводы, которые могу сделать.
 
Куда? На деревню дедушке?
Эта Даша не спортсмен, она совершенно не заметит, если ей фкср запретит участвовать в официальных стартах))
Клуб занимается прокатом, предлагает большие и малые призы и конкур от и до метра за малую денежку для всех желающих. Никаких официальных стартов им не нужно для своей деятельности.
Зашла в раздел работа.
Стандартное объявление о поиске работы тренером-берейтором выглядит так.
"Работаю с молодыми и сложными лошадьми, конкур до 120 и выездка до МП, 22 года, 3 разряд."
Не будет Даши, будет Маша.
На одной странице аж трое предлагают сложных лошадей корректировать)) прям в заголовках))
Ну, как-то так это по факту и выглядит.
Главное, чтобы всем нравилось))
Стартует хозяйка лошади, которая полностью поддерживает данное обращение берейтора к своей лошади. И всячески защищает берейтора Дашу
 
Очень странная лошадь и очень странное видео. Ничего не видно и мало что понятно. Силуэты размыты напрочь Лошадь носится туда-сюда...падает, лежит...конюх чем-то машет, чтобы ее поднять? Причем моментами лошадь стоит спокойно.
Такие перевороты - жесть, конечно. Я бы к такой близко не подошла. Но я и не берейтор.
Слабое вы выбрали оправдание для жестокого обращения с животным ссылаясь на свое плохое зрение. Наденьте очки, я например, смотреть на такое спокойно не могла, а вы почему то ничего не удивили
 
Я бы может и взялась. И либо там есть работа ветеринару, либо за большие деньги и с условиями по съемке и посторонним - либо от начала и до конца снимать, либо категорически без.
Вообще, странное видео. Похоже, что там есть вырезанные куски.
 
Пусть отошлют, там скажут то же, что видео не информативно. Может быть тогда хотя бы получится увидеть глазами то, что там действительно ничего не понятно и делать по нему выводы такое себе.

Вот этого факта на видео не видно. Зато видно как лошадь переворачивается. Даже не знаю, кто нибудь из присутствующих захочет такую лошадь себе под седло? Лично я нет. Это все, что я могу увидеть по представленной видео, и все выводы, которые могу сделать.
На исходнике все видно, видео по ссылке снято на телефон с экрана, так ещё пересылалось по воцапу, конечно особо незрячим ничего не видно, но ФКСР отправить надо исходник разумеется и поверьте мне, там все видно, кто чем машет. К тому же есть переписка в чате клуба с хозяйкой, которая поощряет такого рода "работу"
 
Как-то некоторые упускают мысль, что перед всем этим лошадь покалечила человека. Случайно или специально- мне лично не известно.
Не умеет сидеть в седле, нечего было прыгать на такой лошади. Лошадь ее на себя не сажала и не привязывала к седлу. Покалечиться это выбор самой хозяйки
 
Слабое вы выбрали оправдание для жестокого обращения с животным ссылаясь на свое плохое зрение. Наденьте очки, я например, смотреть на такое спокойно не могла, а вы почему то ничего не удивили
Я в очках. И в хороших. Лечите нервы, если смотреть эту муть спокойно не можете.
Я вот с опасением смотрю, как лошадь переворачивается, словно у нее ни мозга, ни инстинкта самосохранения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху