Золото донских степей.

Ещё 2 жеребца с Калмыкии. Оба золотые красавцы, один от Сабура, другой от Магнали. Им 2.5 года
О, из "Южного"? У меня кобыла от Магнали оттуда, ровесница вашим. А кто от кого? Мне кажется, первый больше на нашу похож.
Расчищались мы первый раз только недели через две под седацией, и то задние не дала. Альфа-кобыла, в табуне всегда главная, но с людьми очень себя корректно ведет.
 
Да верно первый от Магнали и такой же светлозолотистой масти. Более недоверчивый и осторожный, хотя в табуне годовичков был лидером и всех строил. Вот для сравнения их фото (на первом Магнали), что скажете?



 
Последнее редактирование:
хорошенькие они у вас! ТТТ :) очень понравились. (однако, я лишь свой восторг пишу, я не профи :) )
Арчединец, а тот который от Сабура, "горбоносый дончак старого типа", кто у него мама? из тех из калмыцких мест? понравилось, что он весь золотой, и лишь проточина белая в наличии.
 
Как я долго в тему не заходила... столько классных фотографий!
А мой золотой кабачок, на днях, прямым попаданием в грудь ''порадовал''. Удачно, что в нагрудном кармане лежал телефон, он и принял на себя всю силу удара. Это было неприятно. Радует только то, что конь сделал это не специально (без агрессии). зато потом шел так, как никогда в жизни не ходил. Даже голову опустил так, как удобно было моей руке ( хотя обычно это ему дается с трудом). И весь прям такой замечательно-правильный стал. А я шла и думала:'' почему он такой супер замечательный после того как накосячит? Ну почему без косяков нельзя?!''... И все равно люблю эту рыжую задницу.
Бить меня задом, даже играясь в его планы не входило. Он дурканул, скакнул и исполнил радостный козлопук. А в это время повод натянулся и затащил меня под его попу, где неожиданным образом встретились капыто и моя грудь. Все произошло очень быстро. С его стороны безобразие, что он вообще позволил себе такой рывок. А мне, дуре (в сложившейся ситуации), не стоило так держаться за повод.
 
Последнее редактирование:
А
Как я долго в тему не заходила... столько классных фотографий!
А мой золотой кабачок, на днях, прямым попаданием в грудь ''порадовал''. Удачно, что в нагрудном кармане лежал телефон, он и принял на себя всю силу удара. Это было неприятно. Радует только то, что конь сделал это не специально (без агрессии). зато потом шел так, как никогда в жизни не ходил. Даже голову опустил так, как удобно было моей руке ( хотя обычно это ему дается с трудом). И весь прям такой замечательно-правильный стал. А я шла и думала:'' почему он такой супер замечательный после того как накосячит? Ну почему без косяков нельзя?!''... И все равно люблю эту рыжую задницу.
что у вас случилось? На что он так отреагировал?
 
Дополнила сообщение подробностями.
Заметила за ним такую особенность, когда он один, все происходит спокойнее. Он расслаблен и орентируется на человека. Но если он идет в компании с лошадьми, это постоянное волнение и дерганье. Если лошадка ушла за кустик, он начинает паниковать. Если лошадка ушла на пару метров дальше, чем обычно их срочно надо догнать. И вот в такие моменты человек для него не авторитет. Его переполняют эмоции. Что очень мешает в работе
 
Последнее редактирование:
Сиена, у Вас синяка нет на груди? если появился, вы все равно сходите к врачу. не пугайтесь, это на всякий случай. так сказать, спросить доктора. ведь область грудной клетки для женского организма - это не то что для мужского. сами понимаете.

Феклиста, :oops: а я как раз почерпнула то интересное из видео, что выложил хозяин дончаков, это говорит Арчединец в видео "это горбоносый дончак старого типа". и для меня это тоже интересно!
(пусть хозяин уточнит, расскажет, что там еще).
а так -да, фотографии есть и в группе Фефы в ФБ "Golden Horses", и в интернете, и где-то ж тут в теме, там подписаны они еще на французском, так там дончак именно горбоносенький, угу. (там фото как рисунок, где казак и его дончак).

вот из сети пару фото:


 
Последнее редактирование:
хорошенькие они у вас! ТТТ :) очень понравились. (однако, я лишь свой восторг пишу, я не профи :) )
Арчединец, а тот который от Сабура, "горбоносый дончак старого типа", кто у него мама? из тех из калмыцких мест? понравилось, что он весь золотой, и лишь проточина белая в наличии.


Что значит ТТТ?

Мама у него Гроза - Зимовниковского к\з от Геленджика.
Он очень смелый и любопытный. Спокойно берёт из рук, даёт себя потрогать, начинает топать ногами высказывая недовольство, может легонько толкнуть носом в спину или ухватить за одежу если видит что внимание оказывают не ему. Уздечку одели легко с первого раза. А вот бегать на корде по кругу сразу отказался, не интересно ему.

В табуне. Момент отбивки.





Ну и вот тот самый рисунок. Точнее Гравюра из книги "Russlands Pferde-Racen", автор Dr. Carl Freytag, 1881год выпуска.



Надпись внизу дословно: Донских казаков конь
 
Последнее редактирование:
А я хочу показать вам ещё одного золотого мальчика.
Гамбит 21 (Глицерин-Баллада) 2012, рожден в Зимовниковском к/з

Автор фото Yulia Edoma

Гамбит продаётся. Находится в СПБ.


Loshad_3_1.jpg


Loshad_3_2.jpg


Loshad_3_3.jpg


Loshad_3_4.jpg


Loshad_3_5.jpg


Loshad_3_6.jpg


Loshad_3_7.jpg


V_lesu_1.jpg
 
Abdaahal, синяка или отека нет. Чуток побаливает. А вот аккомулятор у телефона помят. Очень рада что телефон так удачно лежал. Но если что сразу к врачу.





''Мама у него Гроза - Зимовниковского к\з от Геленджика.



''
наш братик по маме :) мой тоже раньше ножкой топал, если что не нравилось.
 
Последнее редактирование:
ТТТ - это тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить)))) :)

спасибо за фото! ага, оно, 19-го века.
 
История принимает детективный оборот.
У нас тоже есть 2,5-летний дончак от Сабура 19 и Грозы 34 (дочери Горизонта), купленный в Калмыкии.
А еще у нас есть зимовниковская конематка Гроза 24 (от Геленджика)
 
У Арчединского жеребенка мать Гроза 31. В Агробизнесе было две Грозы. Вначале появилась Гроза 34, а потом из другого хозяйства в Калмыкии выкупили партию зимовниковских маток. И вот с ними пришла Гроза 31. А Гроза 24 сразу из Зимовников попала к вам, в Казачий. Вот почему я всегда ругаюсь на эти клички - Гроза, Березка, Глобус, Звездочка и т.д. Придумывайте что-то оригинальное!
 
Вот это путаница. От Геленджика две Грозы?
''Мама у него Гроза -Зимовниковского к\з от Геленджика.''
Наша мама Гроза 24 от Геленджика 83 тоже из Зимовниковского к/з.
И оказывается что мамы разные. Оо
 
Последнее редактирование:
Ну уж, нас в кличках 2014 года в неоригинальности трудно обвинить. Ни одного Брабанта/Брабанты;)
 
Зато есть Балагур (в базе данных с вашим их 18), Булат (12), Гамбит (26), Голубка (32), Магнолия (14), Мельбурн (8) :-)))
 
Зато они красивые, мне как всегда приходят в голову Барбосы, Бабуины, Губители и все в том же духе. Надеюсь, таких в базе нет;)
Зря надеялась - один Губитель проскочил-таки, аж 4 Бабуина, только Барбосы пока не засветились))))
 
Сверху