Золото донских степей.

Идеал, буд, 7.5/7/6/7.5/6/5.5/6.5/6.5/6


Этот конь, как и Радон с конюшни Андрея Пеньковского ( как написали в Золотой теме) , очень хочется отметить их взаимоотношение с их берейтором. Не смотря на ужимки и кривлялки - было видно Уважение к нему. Причем очень большое. Фото вышли смешные местами, и можно сказать "ой, какое же тут Уважение, он его вон, кусает"... Но, поверьте. Он - не кусает. И конь Очень его уважает. Просто поверьте. :)
:pЙа тебя съем!




а вот так тормозили на первых кругах большинство коней )))








 
А теперь "мой фаворит"Буденовский Радон от Радиуса. По этому многофото )))
( и чуть чуть уже были в самом начале) его оценки 7.5/7.5/7.5/6.5/7.5/6.5/7.5/8.5/7.5 Он занял второе место в общем ринге ( первое - немец привозной) , и первое место по прыжкам среди всех 4х леток.




"Что то вы все поднимаете и поднимаете.. может оно мне не надо?"


"Ок. Надо, так надо!"




"можно я это съем?"


"а это?"


 
Бенефис, буд, 7.5/7/7/6/6/6.5/7/7/7
У этого коня интересное с мастью. Он рыжий. Но на суставах ( я сфоткала только скакалку - остальное не получилось - темно) на запястных спереди, на скакалках - очень заметное затемнение. так же были крапки более темные по корпусу






Фэйс, буд, 8/7.5/7/6/6.5/6.5/7/7/7
 
Донской Тунгус. Выиграл прыжковые качества у лошадей старшего возраста.
7/7/7/6.5/6.5/6/7.5/8/8.5










 
Ха-ха, "крапленый" Бенефис! Вообще,это нередко у будней - наверное, есть какой-нибудь спецтермин, но я в мастях не сильна))
Тунгус своим атомным прыжком убивал с двухлетнего возраста))) Кстати, похожий прыжок, (как ни странно на первый взгляд;)), больше присущ дончакам, чем буденновцам - например, есть у Бруча и его некоторых детей, у Героизма был, вот и от Тибула тоже нашелся. Смотришь, бегает вот такое типично дончаковое, на невысокой ноге (если честно, мне такие ноги нравятся больше, но это моё личное мнение, да и сейчас это не модно:)), кругловатое... и вдруг как запулит почти с места и в расчет! И так 10 раз:eek: а никто и не ожидал! Покойный Витчак (бывший начкон к/з Буденного), впервые поставив дончаков на шпринт, тоже очень удивлялся...а потом как-то процесс и пошел.
 
здорово обрисовали, Ека)) - кругловатое и на невысокой ноге)). про дончаковое.
 
Ека, простите, но покойный Витчак Л.Г. никогда не был начконом к/з Буденного.
Он, честно говоря, последние лет 10 своей жизни (или больше, боюсь ошибиться) не был даже в самом заводе.
Так вот и руководил нами, из Ростова:).
 
Ну да, согласна, он был директором ипподрома)) просто в 2007 году, когда Витчак как раз и руководил из Ростова, Кислов его именно начконом представлял и как-то склонял ехать работать . Случайно попала в такую начальственную компанию, особо детали не выясняла, подумала что какое-то время и был начконом. Как раз тогда увидела первых дончаков на напрыжке (опять-таки все говорили, что это идея Витчака - попробовать их напрыгать, не знаю уж как в реале).
О, вспомнила ещё - с Сафроновым они это начконство обсуждали, видимо, что-то у меня и осталось в голове (в основном, смотрела на прыги, особо не вникая в другие детали).
 
Последнее редактирование:
Автор идеи с напрыгиванием мне уже не известен, если это Леонид Георгиевич, то очень приятно и удивительно, т. к. его отношение к донской породе, на мой взгляд, было отнюдь не самым доброжелательным.
Кроме гендиректора ипподрома он долгое время был главным зоотехником Юга Руси.
 
наше первое знакомства нового члена семьи,табунчик пополнился)) и рыжий наверно не представляет что скоро у новенького отрастут ножки и ручки и будут его хватать:D
1252386169 (2).jpg
1252386169 (1).jpg
1252386169.jpg
 
а как Вам Тунгус?
Красивый конь, сильный, мощный. Но я бОльше люблю коней полегче. Плюс, я "фанат" троеборья ( когда то ехала, кмс даже был..) и вот "не видятся" мне там кони подобные Тунгусу. Я люблю ЧК, по этому люблю буденей ( там оно есть) , мне больше нравятся, может менее мощные но более пластичные прыжки...То есть, я могу увидеть красивую лошадь. Хорошо сложенную, хорошо бегающую-прыгающую. Сказать об этом, повосхищаться ей. на расстоянии. Но например себе такую не хотела бы. Не потому что эта лошадь "плохая", нет, просто мне ближе другой тип лошади ))) Например Радон мимимими прямо! И внешностью, и "теххарактеристиками", и характером .. такой "мальчик-ртуть"
 
ах да, он "пончичек")). спс! :) уяснила. ну, было интересно на счет Вашего "фаворита").
 
Да, Леонид Георгиевич, обсуждая напрыжку, честно сказал, что никогда не думал, что эти "бричковые" так прыгают))) но увидел как-то кого-то сигающего заборчик и задумался. Тогда как раз была актуальны 2 темы: поставить кого-то "цветного" от Дара попробовать на производителя и попробовать дончаков в шпринте - первое не вышло (так понимаю, экстерьерно не понравились на тот момент, искали не один год, при мне смотрели Вереска и Вердикта ), а второе получилось, что крайне удивило всех присутствующих:)
 
Нееет, не 2 ;)...
Была еще 3-я тема, эдакая навязчивая идея фикс.o_O И по-моему, она стояла на первом месте.
Ну, вы уже поняли, это я про улучшение исходного материала путем вводного скрещивания, прилитие сами помните кого.;)
У меня от таких смелых экспериментов аж дух захватывало:D.
 
Точно! Но главное, что были очень ... удачно подобраны "сами помните кто";) и результат не заставил себя ждать и все всё поняли. Мне так кажется, по крайней мере))
Ладно, лучше про нынешние приятные моменты - будем ждать детей Тунгуса! И интересно, чем займется Радон?
 
Сверху