Реглан 8
буденновская (XIX,)

рыж. ж., 03.04.2013 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
1034 Раздан
7694 Развилка* ( Семейство Татарка )
Владелец: частный владелец Провиденко Наталья Игоревна

gCfGu_LzoqQ.jpg


ryLiUpxlUcs.jpg


84r_GvWi0DE.jpg


QVNvqw4RF-g.jpg


RRNggjV0xOo.jpg


WUiiR5lt5KE.jpg


WcvoUCNEVHE.jpg


htUxM2PFdNQ.jpg


XOmqsDqmWpU.jpg


sS1w5M1gRDs.jpg


 
Пусть в меня снова летят тапки...
Но МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! Ни смотря ни на что!!!
LaX6sBNZwHk.jpg
 
Отличный верёвочный недоуздок!
Завидую вашему купанию:)
А в Москве холодно и дождь.
 
@kolkate1 , а если не секрет, кого уехал обхаживать Тагил? :) дончачек? или буденновских кобылок?
Одна дамочка донская Гантель, другая Ручная Зазнобушка, она буденновская))
И еще одна помесь рысака и будехи.
А в июле поедет в другое место к еще одной дамочке, но там б/п.
 
Пристраиваются лошади из конной полиции г. Волгодонска.
Конюшню расформировывают, лошадей списывают.
Угрозы мяса нет пока, но финансирование прекратилось, корма закупать не будут.
Отдают безвозмездно по договору без права передачи третьим лицам. Отдают организации, желательно под иппотерапию или в ДЮСШ. В частные руки отдать не могут.
Все мерины, дончаки и будеха. На вид здоровые, круглые, без проблем по здоровью. Всю жизнь жили без особых напрягов, не убитые. Работают под детьми, немного прыгают.


Сговор 20
буденновская

рыж. м., 15.05.1995 г
В хозяйстве: СПК "Новожуковский"
0020 Сантим ( Линия Luminary )
5558 Горелка

Vxo-iO0bYvY.jpg


rCebO3mSCRQ.jpg


PXhixLU3iFk.jpg







Багдад 13
донская (XV,75)

св.-рыж. м., 30.04.1999 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1157 Бивень
5769 Доблесть ( Семейство Жермелка )
Владелец: УВД г. Волгодонска

5p93u4iK2Ko.jpg





Замысел 49
донская (XV,117)

з.-рыж. м., 17.05.1999 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1165 Загорск ( Семейство Зивра ) )
5431 Сибаритка ( Семейство Кабита )
Владелец: УВД г. Волгодонска

f6TwhhaVFt8.jpg





Точный 73
донская (XV)

св.-з.-рыж. м., 10.04.1999 г
В хозяйстве: Конзавод "Степной"
1179 Талас ( Семейство Аллегория ) )
5734 Чумичка ( Семейство Галка )
_qqYpuMnZys.jpg





Стебель 103
донская (XIII,226)

св.-рыж. м., 1996 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1154 Сибарит ( Семейство Кабита ) )
5325 Богучарка ( Семейство Вульгарная )
Владелец: УВД г. Волгодонска

UmRQah89CH8.jpg




Ландыш
высококровная

рыж. м., 2001 г
В хозяйстве: СПК-колхоз "Нива"
3909-1 Авиал
01312 Ласка

vGefAO_nV-M.jpg


nt4mrB9GSK4.jpg
 
Одна дамочка донская Гантель, другая Ручная Зазнобушка, она буденновская))
И еще одна помесь рысака и будехи.
А в июле поедет в другое место к еще одной дамочке, но там б/п.
Зазнобшка 81 (Загорск-Забелия), 2002 г.р. - не буденновская, а донская кобыла, кровность по ч/в 1/16.
Это мать наших конематок Стезя 18 (мать Гостя) и недавно опубликованной Газовой 24.
Я хорошо знаю ее хозяина, это друг нашей семьи, жаль, что он не присутствует на этом форуме, очень интересный человек.
Хочу поделиться с вами историей из жизни донской кобылы Зазнобушки 81, для меня это из области "удивительное рядом".
Зазнобушка 81 родилась и до 11 лет жила в Зимовниковском заводе, ничего кроме как стабильно давать жеребят не умела.
Ни щетки, ни недоуздка, ни расчистки копыт она, разумеется, не знала. А о том, чтобы сфотографироваться с намазанным носом и не мечтала.
И вот наступил черный 2013 год в Зимовниках.
В это время один очень взрослый мужчина, не имеющий никакого опыта общения с лошадьми, но имеющий горячее сердце и самые серьезные намерения, приехал в Зимовники, как приезжали многие, с целью спасти хоть кого-нибудь.
Увидел Зазнобушку и решил, что это его лошадь. Его отговаривали, объясняли, что лошадь дикая, в табуне доминантная и очень строгая. (Почти, как у Фефы с Деей, только в Буденновском случка ручная, кобылы знают недоуздок и ректалятся, а в Зимовниках - косяки и косячники.) Но мужчина не поддался на уговоры (отговоры), кобылу через раскол загнали в прицеп-коневозку и увезли.
Когда Зазнобушка попала в новый дом-леваду, хозяин последовательно и целеустремленно взялся за ее приручение-"одомашнивание":). И ежедневно звонил нам докладывал обстановку и советовался.
Честно говоря, я не ожидала, что результаты могут быть такими быстрыми и такими впечатляющими.
Во-первых, человек без опыта, абсолютный новичок в конном мире, во-вторых, табунной лошади 11 лет, и она строгая.

Через неделю Зазнобушка спокойно ходила на недоуздке, через две -спокойно давала все ноги, через месяц (!) - спокойно катала в полях хозяина верхом, через полтора - его маленьких детей!

Вот такие чудеса происходят в реалии при большом желании и настойчивости!:)
 
Хочется поблагодарить любителей породы и фотографов за этот красочный дневник жизни золотых коней.

Достаточно много ездила на этих лошадях, но общее впечатление у меня, честно говоря, скорее негативное, чем позитивное. Но после этих фото и историй чувствую, что лёд в моём отношении к этим лошадям растоплен.:)

Как минимум понимаю, что таких красотунов, как в этой теме, мне просто почти и не встречалось. А золотые лошади - они вон какие!
 
Фефа, а Загорск - у него скаковая карьера за плечами? что-то в голове крутится, но подзабыла. Вот, его дочери тут проявились: у Ирины в Казачьем конном заводе - Зэба, и Зазнобушка81 у частного владельца. И, конечно же, Зурбек @andrbat67
У Загорска давняя родословная от Забавника I.

@kolkate1 , успешных амурных дел Тагилу! :). Вот если бы и хозяин двух кобылок донских Гантели и Зазнобушки81 каким-то образом хотя бы пару слов нам рассказал. Спасибо Ирине, @Palna за информацию о том!
А как будете забирать Тагила, @kolkate1 , возможно, если будет заинтересованность у владельца кобылок, не могли бы ли Вы пару фото сюда выложить и что-то передать на словах, о его золотых лошадях, от владельца? :oops:
:) Было бы очень полезно всем нам и золотой донской породе :).
 
Последнее редактирование:
Хочется поблагодарить любителей породы и фотографов за этот красочный дневник жизни золотых коней.

Достаточно много ездила на этих лошадях, но общее впечатление у меня, честно говоря, скорее негативное, чем позитивное. Но после этих фото и историй чувствую, что лёд в моём отношении к этим лошадям растоплен.:)

Как минимум понимаю, что таких красотунов, как в этой теме, мне просто почти и не встречалось. А золотые лошади - они вон какие!

Очень приятно читать, что мнение постепенно меняется благодаря положительным примерам, которыми делятся участники нашей темы.


Маргарит, Загорск не скакал. Он донской и по своему возрасту уже не попадал под скаковые испытания.

Загорск 224
донская (XIV,113)

св.-з.-рыж. ж., 24.04.2001 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
999 Златогор ( Семейство Ваза II ) )
5634 Гуцулочка ( Семейство Молва )
Владелец: Пелих Павел Алексеевич

x_a681e1b7.jpg


f245472c3284bb03829a686bd21c8c85.jpg


qu4F3_AHGUI.jpg


wn3M2Iy7otY.jpg
 
Abdaahal, про кобылок своих он рассказывал много) Да что там, я занималась именно в том клубе, куда в 2013 он привез своих кобыл) И даже присутствовала при заездке Зазнобушки, правда дома ее зовут Ручей (Ручная). Кстати после заездки хозяин отдал ее в работу местному берейтору, и, как оказалось, лошадь очень смышленая, сразу разобралась со сгибаниями и уступками, берейтор даже не поверил, что ее недавно заездили. Тренер пару раз давал ее мне на тренировки, но проблемы с дыханием не давали Руче нести спортивные нагрузки. А в остальном лошадь была очень спокойная, с интересом относилась к людям.
На следующий год Алексей покупает Тагила чтобы крыть своих кобыл, но кобылы не покрылись. Жеребца продают, и чисто случайно он попадает ко мне.
Еще через пол года- в начале весны я ставлю коня на другую конюшню, и в поисках лучших условий Алексей с кобылами переезжает за мной. Здесь кобылкам увеличили норму сена и овса, они начали приходить в форму. На тот момент у них уже были годовалые жеребята.
В конце весны мы кроем Тагилом Ручу и Гадю, и через месяц вызываем рентген, чтобы удостовериться, что кобылы порылись. С дыханием у Ручи все это время было довольно плохо, неоднократно ветеринар ночевал с ней, ставил капельницы, и вообще всячески поддерживали Ручу, так как приступы у нее особо остро случались весной и летом.
Осенью кобылы уезжают в новый дом- на собственный участок. Они и сейчас там, на свободном выпасе. Последнюю неделю мая я гостила у Алексея, наблюдала за табуном, и заметила, что пол года жизни в сосновом лесу очень хорошо повлияли на здоровье кобыл. Они наконец отъелись, а Руча перестала тяжело дышать.
Фотографии 30 мая))
BsdBl3yiH94.jpg

CEAJocRrGBQ.jpg

L8UZxhpvGlA.jpg


Ручина моська выглядывает))
KDyG24f9jhs.jpg

-7vFjCAXA-U.jpg

bm948dmIyhY.jpg
 
Спасибо за рассказ о Руче. Здорово, что вот так внезапно люди, которые не имели отношение к лошадям, вдруг не только покупают лошадей, чтобы спасти, но и за короткое время начинают обучаться что и как правильно делать, чтобы лошадям было хорошо. Даже меняют ради этого свою жизнь!
 
Очень приятно читать, что мнение постепенно меняется благодаря положительным примерам, которыми делятся участники нашей темы.
Это вам спасибо.:)

Кину шпильку в сторону соседней темы о терцах. Терцелюбам было бы намного проще пропиарить мне терцев, потому что я очень люблю арабов. А вот к будням и дончакам у меня отношение не теплее, чем к любой другой теплокровной лошади. Ну, шкурки бывают красивые. Но и ожиданий, претензий много.
Пока я не вижу особых плюсов в сторону именно терцев по сравнению с родственными им арабами.
А вот у будней и дончаков даже по сравнению с классическими тракенами, голштинами и т.п. есть свои плюсы. Есть над чем думать, есть что оценивать, выбирать.

П.С. Конечно, ИМХО.
 
До чего же приятная тема! Одно удовольствие от ее просмотра, как здорово что ее создали и поддерживают "в чистоте"!)Море потрясающих фотографий с рыжими красавцами, не могу насмотреться)) Ну и немножечко нас добавлю) Эх, Топаза бы когда-нибудь поймать под такой талантливый объектив)
 
kolkate1, спасибо за фотографии!
Очень приятно видеть старую знакомую Гантель 209 (Гиббон-Тайна), 1997 г.р. ( она же Гадя) в отличных условиях и отличных кондициях:).
До того, как уехать к Алексею, Гантель около года жила у нас дома. И даже занималась иппотерапией с соседской девочкой, больной ДЦП.
Вот фото 2012 года, мы недавно купили Гантель.
2C9DAE7B.jpeg


41B7A81F.jpeg


6EC48F7D.jpeg


4548F217.jpeg


19CE559E.jpeg


56D01B83.jpeg


А это январь 2013 г. Гадя зимует в леваде.

EEB29CEC.jpeg


Кстати, Гантель 209 оставила в Буденновском конзаводе конематку Загадочную (от Зяблика) - мать той Гильзы, что опубликовала вчера Татьяна (Кейси).

 
Последнее редактирование:
Отсюда:


"Команда конного завода имени Первой Конной Армии (http://1k-horse.com) в призах на Чемпионате России.

КМС Евгений Хурда и четырехлетний жеребец Изумруд 15-12 (Ионизатор 26-04 – Засечка 25-97) - бронзовые призеры Чемпионата России по конкуру 2016.

3-5 июня в КСК "Ивановское" состоялся Чемпионат России по конкуру. В этом году, после почти семилетнего перерыва, команда Конного Завода имени Первой Конной Армии приняла участие в этом турнире.


За Конный Завод выступали Кандидат в Мастера Спорта Евгений Хурда и его молодые воспитанники: четырехлетний жеребец Изумруд 15-12 (Ионизатор 26-04 – Засечка 25-97) и пятилетний жеребец Разгуляй 19-11 (Рэзак 37-97 – Злата Роза 19-05)

По результатам третьего дня соревнований в группе С для молодых лошадей пара Евгений Хурда и Изумруд заняла призовое 3-е место.

Абсолютным чемпионом в группе С, но уже для лошадей шести лет стал МС Петр Лантух на жеребце по кличке Тенор 31-10 (Точеный 11 - Овиста 11), также рожденном в Конном Заводе имени Первой Конной Армии. Жеребец принадлежит частному владельцу.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших побед!"



Там же в записи на стене есть видео.
 
барабан-5(Бамбук-Бибракта)
а нам уже 4 года, три года как мы вместе)
e715ba7524a7.jpg

da335819e918.jpg

9a64893b7deb.jpg

d83648b4bce8.jpg

f2dcdfcd1735.jpg

0e297baac372.jpg

e6ef431af13a.jpg

198ac11d3807.jpg

ab52f9da9e46.jpg

0618087bc7ab.jpg
 
Сверху