Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А мне вот очень интересно посмотреть, тк для меня "златовласость" не принципиальна, так что в Донской я бы обязательно заехала...
Девочки, а как насчет последней недели мая или первой недели июня? :roll: раньше у меня не получится, а очень бы хотелось присоединиться, уж год собираюсь... :(
Глядишь привезу оттуда друга нового 8)

P.S. Кстати, первая половина мая тоже подходит, там где празднички :mrgreen:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Будем ждать, когда Фефа сможет что-то конкретное по датам сказать, от этого и отталкиваться. Вроде поездку планируем не более чем на 5 дней, а с учетом дороги из мск получится неделя, поэтому хозяйства выбираем те, которые интересны всем. Если большинство захочет поехать в Донской, то поедем, если нет, то нет. На сколько я поняла, вроде собираются большинство любителей именно золотых лошадей. Но может я ошибаюсь. :wink:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ой, Наташ, с кладрубами я перепутала)))) Я ещё когда про брабансона писала, подумала, что что-то не то, но времени залезть и проверить по фоткам не было.
В Донском летом, когда приезжали, стояло 3 текинских жеребца кроющих. Один из них Закат, а двух других не помню. Надо будет у Ани спросить. И я так поняла, что там есть как чистые текинские жеребята, так и помески.

Девочки, по датам я думала, что где-то в 20тых числах. Но давайте , предлагайте, кому какие даты ещё удобно.
Первую половину мая я точно не смогу.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

В связи с тем, что мне в личку уже не первый раз пишут вопрос о том, все ли могут присоединиться к поездке, хочу здесь написать:

К ПОЕЗДКЕ ПО ЗАВОДАМ МОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! :D :D :D

Не стесняйтесь, отписывайтесь тут.
Пишите свои мысли, пожелания и предожения.
Кто куда хотел бы попасть, кто, что хочет посмотреть. Кому какой тип лошадей интересен.


Давайте, начну с себя для подачи примера)))

Я хочу обязательно в Зимовники.
В Будённовский, который уже родной и привычный кажется))
Давно хочу побывать в Агробизнесе, т.к. ранее там побывать не удавалось.
С удовольствием посетила бы "Целину" и очень интересно побывать в "Уютном" т.к. там тоже ранее не была.

Т.к. в Первоконном в последний раз недавно совсем была, то туда стремления сильного нет. К тому же, там дончаков нет.

Ну вот примерно такие мысли.

Пишите свои пожелания:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Феф, я полностью поддерживаю тебя со списком мест, куда мне тоже интересно поехать и жду наглядную карту)). В Первоконном интересно побывать, но там нет дончаков и, в принципе, я не видела там молодых будней восточного типа или золотистых..
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

айда за золотом!! :D
это будет замечательная поездка! и степи как раз зацветут...
Фефа, душевное спасибо еще раз!))
мое предпочтение - восток. и, мне еще почему-то по душе пришлись массивные. не верховой тип (верховой тоже отл), а массивный.. почему? пока не знаю :D
по заводам, которые приведены - поддерживаю.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

степи (тюльпаны) цветут в апреле, а не в мае.
В Агробизнес ехать надо обязательно. Но если ехать от кзбуденного и Уютное на Овату, то можно ж по пути и к Надмидову заехать, посмотреть на остатки былой роскоши. У него, получается, сейчас могут быть годовички из последней ставки Иприта.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

По поводу списочка, очень хочется в Буденновский и Зимовники, а там уже по ходу; насчет чисел хотелось бы 27 мая вернуться в Москву ( у дочки днюха) :roll: И вы, конечно же правы, девочки-хочется востока и золота! :D
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

я тогда послушаю, если по датам удобно будет - присоединюсь, нет так нет, поедем отдельно :mrgreen:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Abdaahal, массивного типа, к сожалению, у нас нет давно. Есть восточно-массивный немного.
В Будённовском заводе производитель Бруч как раз такого типа:)

И да, тюльпаны отцветают к началу мая, но степь всё равно красивая. Хотя уже не такая яркая.

Ну и вот продолжение молодняка из "Донского"
Уже текинистые лица крупным планом идут))
YY0P9622-12.jpg


YY0P9624-13.jpg


YY0P9629-14.jpg


YY0P9631-16.jpg


YY0P9632-17.jpg


YY0P9638-13.jpg


YY0P9634-12.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

ага, тогда очень нужно будет посмотреть на Бруча!
массивный тип, которого уже нет, это был +"кто" ? интересно.
и, собственно, восточно-массивный?

п.с. да-да, тюльпаны у нас так же (но нет красных!). я имела в виду цветущую степь вообще.. очень люблю и в мае, и в июне..плюс, российские степи я не видела :oops:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Массивный тип был больше в Забайкалье.
Mena как раз выкладывала фотографии тех лошадей и они массивного типа. На юге же лошади всё-таки, более лёгкие.
Как я понимаю, массивный тип, это не плюс кто, а скорее минус карабахи и т.п.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Не совсем лошадиное, но раз уж про степь и поездку заговорили)))
Это я снимала в июне, когда мы по заводам ездили.
YY0P5936-1.jpg


YY0P5938-1.jpg


YY0P5940-1.jpg


YY0P5942-1.jpg


YY0P5952-1.jpg


YY0P5958-1.jpg


YY0P5962-1.jpg


YY0P6012-1.jpg


YY0P6000-1.jpg


YY0P5982-1.jpg


YY0P6020-1.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Какое летнее настроение!!Удивительные фото. чуть-чуть в дымке..А у нам вьюга за окном, мороз для марта нереальный((
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ой, вьюга за окном - это прям бррррр
Хотя, у нас тут тоже похолодало. Было солнечно и +17, а последние два дня всего +5.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ой,не могу-всего+5))))У нас до -20-ти обещают,да еще и с хорошим ветром.За окном просто воет,лес шумит,аж страшно.Трендец, как на Крайнем Севере.А в воскресенье полярное сияние наблюдали,в жизни такого чуда не видала.Это в Питере-то..Чегой-то с погодой непонятное деется(((
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А я буду ждать новых фотографий :D Так что, кто поедет вооружайтесь фотоаппаратами!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

феф, какая степь офигенно красивая! Такое буйство красок! Даже запах частично передался. :D
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Разрешите продолжить тему золотых лошадей!
Хоть я и в Петербурге, но тоже являюсь поклонницей наших русских золотых коней :D
Мой любимый мальчик: донской мерин Диез 225, 2002 гр. Отец - Датчанин 225, мать - Зашлифовка 225. Рожден в Буденновском к/з.
Прекрасный и верный друг. Иногда вредничает, но никогда не предаст и не подставит. :) Ласковый лизун :D Ревнует меня к собакам и другим лошадям, но прощает, как только слышит свое имя и мой мягкий тон :) Любит сушки, морковку, яблоки и арбуз :D
На солнце - чистое золото! все восхищаются :D
 

Вложения

  • m_60833044.jpg
    m_60833044.jpg
    5,5 KB · Просмотры: 763
  • ujXNZwdOtzM.jpg
    ujXNZwdOtzM.jpg
    4,2 KB · Просмотры: 769
  • -mOCFgg_kw8.jpg
    -mOCFgg_kw8.jpg
    8,7 KB · Просмотры: 769
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

еще
 

Вложения

  • w2QJ0ouDDh0.jpg
    w2QJ0ouDDh0.jpg
    6,4 KB · Просмотры: 747
  • k-6AdwCQPs8.jpg
    k-6AdwCQPs8.jpg
    4,5 KB · Просмотры: 734
Сверху