Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
как класно когда есть где купаться, пусть даже нужно идти 2,5км
вам попона это не натирает, а то у моей вот прям такае же и цвет точь в точь, но ей плечи периодически стирает, пришлось обшивать мягким материалом, какой размер парнише подошел?

я ее редко надеваю. эта 135 вроде, более менее. сейчас вот осенние из германии едут, тоже 135. на вырост, если че :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

да, я тоже не так часто на свою надеваю, но моей 135 в притык, хотя она ниже вашего как я понимаю, но у нас там вообше с размерами отдельная тема, где видано чтобы 3х летка толком не работаная с белым ленчиком винтек ходила, а голова размером пони, это же смешно, многие 145 тоже и на 135 нормально вполне сидят, а вообше он у вас смотрится, по фот, крупным и костыстым
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
да, я тоже не так часто на свою надеваю, но моей 135 в притык, хотя она ниже вашего как я понимаю, но у нас там вообше с размерами отдельная тема, где видано чтобы 3х летка толком не работаная с белым ленчиком винтек ходила, а голова размером пони, это же смешно, многие 145 тоже и на 135 нормально вполне сидят, а вообше он у вас смотрится, по фот, крупным и костыстым


скорее костлявым :lol: Растет пока, я на старты и тп не спешу 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вчера заехали к мальчику. Вообще, меня вчера очень расстроили, пообещав одну услугу за вменяемые деньги, а взяв в итоге без малого в 2 раза больше и обвинив меня во всех смертных… Так что ехала я на конюшню в очень расстроенных чувствах и желанием убивать все живое. Бедный Костя, в общем…
Заниматься ничем не хотелось, так, почесать покормить маленько.
Приехали в 13 часов, а парни гуляют, пошли к ним. Мой тусит с рыжиком немецким (вроде тавро знакомое, я не очень разбираюсь), остальные кони, далекие от рыжести, ему побоку :lol:
Пастух у дороги… вытоптан весь, остались лишь репьи, между которыми протоптаны дорожки… и нет укрытия от жары…Хорошо лето терпимое сейчас, ээээх.
Конь не сразу, но пошел к нам, привел весь голодающий табун, у нас же вкусняшки! Погоняла их немного для фото, стараний моих ребята не оценили, я и сама сварилась по жаре :))
Обработала санофлаем в конюшне, промыла ранку, накормила и оставила наедине с едой. Рана почти затянулась, ура ура
Я стараюсь в дурном настроении с ним особо не контактировать, хотя вчера он спокойно стоял, опустил по просьбе голову и дал разобрать рог из гривы :)

На фото виден его рост в сравнении с остальными. Мелочь костлявая :lol: но любимая

4bc3bd64542f.jpg

373872871f68.jpg

да отвали ж ты, мелочь!
6cc66febc324.jpg

b8a6103d50af.jpg

тот, кто портит фото
83a5de084e9d.jpg

17d6aa68032b.jpg

d9032efb7283.jpg

разница рыжести наглядно
7b0e20106c11.jpg

aa4f976119ff.jpg

конь нифига не светлеет. он золотеет!!!
73c57f5bf126.jpg

467d4734f929.jpg

316db0e90469.jpg

d0028792b818.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

ничего страшного что костлявый, как говорится главное чтоб кости были, а мясо наростет, а дончаки плюс ко всему позднеспелые и думаю ваш не исключение, и не такой уж он и низкий :lol:
мне кажется или у него в гриве есть волосы светлыми прядями, как милированные?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
ничего страшного что костлявый, как говорится главное чтоб кости были, а мясо наростет, а дончаки плюс ко всему позднеспелые и думаю ваш не исключение, и не такой уж он и низкий :lol:
мне кажется или у него в гриве есть волосы светлыми прядями, как милированные?


ага, он модник! мало того, что милируется, так еще и репьями себя щедро украшает! 8) :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ездили вчера к парню. Решила взять его в бочку, позаниматься немного. Я вообще редко сейчас его беру, приезжаем поздно, либо занято, а прохладно только в бочке.
От бича носится как резаный. Боится. Хлыстом можно трогать везде - ноль реакции. Вообще ноль. Попросила стоять его рядом, стала давать потрогать носом бич, чуть двину перед мордой на расстоянии - он аж дышать перестает, и на вкусняшку реагировать. Не жует, если жевал ее. Рядом с боком вообще не реально. Не хорошо… Не буду пускаться в личности, но это очень и очень не хорошо. Не знаю я, в общем.
Отбежал, я зову, стоит смотрит. Не идет, уши на меня. Бросила бич, дернулся, вкопался. Я не держу, он на свободе. Подошел даже на вкусняшку только после того как я села и опустила глаза, когда стояла даже в самой расслабленной позе и даже в пол оборота - тянется со своих метров пяти, но ноги стоят.

Ладно, забыли, побегали, почесались. Пока стояла его везде чесала, он млел, теребил губами табуретку. Моторика у нас на ура, надо будет купить игрушек в денник, нас ждет огромный, 4-5 что ли, или около того! :shock: Почти левада :lol: Только вот подальше от всех коней, зато большой и свежий воздух поближе :lol: Хорошее местечко!

Поставила табуретку рядом, встала на нее, чешу его, он спокоен и не двигается. Легла сверху, вес не полностью, не повисая, но ощутимо. Чуть уши на меня дернул, но почесухи важнее и интереснее! И боже, какой же он худой и костлявый………пипец!!!! просто пипец. Все позвонки пересчитать можно было… Скорее бы мы полностью поправились и можно было начать заниматься мышцами, работать в полную силу! Сложно все, в общем. Ничего, самая жуткая часть его жизни, ттт, уже позади :)

Очень порадовал своей заинтересованностью. Он довольно умен, способен к анализу как мне кажется. Хочу попробовать поиграть с вкусняшкой под ведром - при нем положить еду и накрыть ведром, потом поставить какое-то препятствие перед этим - ну условно жердь на высоте см 10-15 - развалит, перешагнет, обойдет?
Очень классная мимика на лице. Наблюдает как я что-то делаю, сконцентрировано так смотрит, пытаясь понять что я хочу. Очень ориентирован на человека, на взаимодействие, хоть пока и не уважает личное пространство.

Я сначала думала о джойн ап. Есть шанс что ему оно жестковато, он боится закрытых пространств. Ну то есть в бочке работать в руках нормально, а вот бегать - страшно. Хотя в большой леваде он прекрасно и без корды вокруг меня бегает. Будем завоевывать уважение иначе.

Поднесла тут на днях к нему трензель, как раз нашелся 11,5. Конь стоял в деннике, совать я ему ничего никуда не собиралась, просто приложить к носу, примериться :) Хрен там, эта идея показалась ему дико подозрительной и он так и не дал с железом в руках до него нормально дотронуться. Наводит на мысли, короче. К середине зимы ориентировочно все равно придется его знакомить с железом, иначе много чего нам будет закрыто.

Еще нашла битое стекло в песке бочке. Ничто не случайно в общем, и наш переезд тоже. и причины на него… скрестим пальцы…
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

как же, переезжаем… ненавижу бюрократию!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Не моя мысль но выскажусь...
Ты не рассматривала вашу травму плеча с такого ракурса?
В плече в месте травмы остался махонький осколок кости, именно поэтому постоянно открывается гнойкник и образуется свищ, организм пытается его вытолкнуть а не получается. Типа дикое мясо в плече это в общем то просто рубцовая ткань образовавшаяся вокрук кусочка по причине постоянного травмирования ткани при движении. Худоба и слабость естественная реакция организма на постоянный гнойный воспалительный процесс. по сути все сборы травки всякие и витамины лишними не будут. но лечат они следствие. Прорентгенить бы...
Обычно я не выдвигают гепотез, но тут уж очень похоже на реальность.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Василизк написал(а):
Вы меняете район или область?
Мск на МО. Там много гемора и без этого, увы… с веткой не все гладко, буду решать
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
Не моя мысль но выскажусь...
Ты не рассматривала вашу травму плеча с такого ракурса?
В плече в месте травмы остался махонький осколок кости, именно поэтому постоянно открывается гнойкник и образуется свищ, организм пытается его вытолкнуть а не получается. Типа дикое мясо в плече это в общем то просто рубцовая ткань образовавшаяся вокрук кусочка по причине постоянного травмирования ткани при движении. Худоба и слабость естественная реакция организма на постоянный гнойный воспалительный процесс. по сути все сборы травки всякие и витамины лишними не будут. но лечат они следствие. Прорентгенить бы...
Обычно я не выдвигают гепотез, но тут уж очень похоже на реальность.


Ты права, есть шанс что до кости хоть и не добрались, но надкостницу или что-то такое задели. не ты первая это говоришь. + рана разошлась "солнышком", + карман, и пока все эти "лучи" и карманы не зарастут на ослабшем организме - будет гной.
Я поменяла место сегодня, и если через неделю при чуть более частой обработке оно не станет еще лучше - позову Вику.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

собственно, о чем это я… Мы переехали. Вчера было много событий, много факторов, но в итоге сегодня в 5 утра я проснулась и в 7 уже пасла мелкого на дорожку. У нас полнейшая анархия с веткой, это, пожалуй, самое приличное описание действительности.… ничего, и не такое проходили :)

Загрузились мы минут за 5. увидев в моих руках кастрюлю с мэшем, конь практически забыл что он не любит переезды и вообще молодой и зеленый :lol:

Всю дорогу плясал в коневозе, я ехала с водителем, Костя сзади нас, звонит мне такой - а чо это конь на меня смотрит????

Ну в общем приехали мы без недоуздка… и мокрые, как мышь, аж текло! и глазищи, глазищи!

Пошли отшагиваться в манежик, бдили песочек, палочки и дверь. Манеж конечно вау! прохладный, бескрайний… красота!
Денник у нас немного на отшибе и временный, ждем перестановки. Зато 3 на 4 метра минимум :) еще обещали доски шлифануть на двери, вообще волшебство, а то он почему-то пытается перелезать. Опилочек много, все супер. Конь в переживаниях и терзаниях, но ничего, освоится. Он молодец.
Рану теперь будут мыть несколько раз в день, не допуская присыхания всей дряни, работать будет. Гуляет в леваде, один, но рядом еще несколько коней. днем 3 часа и к ночи еще 2 часа. Есть навес где спрятаться.

Вот как-то так… Я зверски устала, пойду отдыхать…
-------
рассветный пони :) еще в мостовском
GnW5YSf5ZP0.jpg

zucawKq3q24.jpg

выпустили на плац походить
PIAku4NBTds.jpg

На последних секундах видео он такой взрослый, статный и красивый!!!

http://www.youtube.com/embed/QRkfKR9F ... 41g21E79lw

как раз таки наши попытки уследить за порядком вокруг
rDtLN6n50Fg.jpg

внутри хорошо. кастрюля - это мэш, у меня нет своей кормушки, а временную на тот момент искали :)
G2O44RmpGL4.jpg

YRPOvuh5tTw.jpg

ходим сохнем, Костя знакомится с котами

http://www.youtube.com/embed/DNeNEo2u ... 41g21E79lw
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

а куда переехали? если не секрет конечно=) :oops:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Сегодня нам стукнуло 2 месяца вместе! Ура!
На воскресенье запланировали встречу с Викой, делать узи или рентген раны, ну в общем смотреть.

Вчера конюха пошли чистить его денник, открыли дверь, перегородили тачкой. Этот придурок слинял, перелетев через тачку, напугав всех вокруг и поранив теперь еще и зад…… с такой жаждой к знаниям и любопытством, у нас осталась только одна целая нога. Если не считать трещин на копытах от сухости…
залечим конечно, куда денемся…
Общения парню мало. Думаем с кем знакомить без увеличения травм.

В общем как-то так.

f6TNaLSQWb8.jpg


KoQtmFAcfwY.jpg


vbU5A8sLOKo.jpg


dtJUgY-542s.jpg


RXbSBZehQPA.jpg



http://www.youtube.com/embed/RJpftFhp ... 41g21E79lw
я даже не знаю, кому их них бегать нравится больше :)

http://www.youtube.com/embed/55DEFdyU ... lw&index=3


http://www.youtube.com/embed/LDJD3Nr_ ... lw&index=2


Это просто нереальный ребенок, любознательный, активный, добрый но не аккуратный и по возрасту дурной, при всем при этом удивительно сообразительный и умный, шило у нас в жопе точно есть! Понятия не имею, в кого он превратится, но чувствую, прыгать и бегать мы с ним будем с обоюдным кайфом! Наконец-то конь кажется живым! Когда мы с ним встретились в день покупки, он был грустным, зажатым и совершенно серым, с потухшими глазами. А сейчас такая колбаса:) всех на уши поставит! Скорее бы зажили наши ранки! тьфу на тебя, мелкий, расти большой и золотой!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ну, и я в ПЧ :) Гаврюша - очаровательный мальчик. Интересно, бегать с задранным хвостом - это "донская" фишка? Наш так же бегает. И мимика, да, у дончаков - это что-то. Который раз видишь, как меняется лошадь, когда у нее появляется "свой человек". Вот, сравните, например, выражение морды лица у нашего коня в день приезда http://vk.com/photo4714031_269345705
через 2 месяца http://vk.com/photo4714031_274441510
и спустя год в малознакомом месте на выездных соревнованиях http://vk.com/photo4714031_290008760
Удачи вам! С болячками справитесь. На земле - будет лялечный, со временем поймет, что нельзя хамить человеку. Вон как его с почесушек плющит:) Лежит себе спокойненько, полностью доверяет. А с заездкой будущей... Мы вот как-то сразу поняли, что на нашего зверя нельзя давить, а уж тем более пытаться ломать. Можно аккуратно, долго и нудно убеждать :mrgreen: Нам ведь пришлось практически "перезаезжать" семилетнего коня.
А про яйца - что ж теперь пилить опилки... Нам вот тоже уже мерин достался. Зато - глава большого табуна, гуляет весь день, да не в леваде, а по лугам-лесам.
Я думаю, все у вас получится и будет хорошо!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

amanita написал(а):
Ну, и я в ПЧ :) Гаврюша - очаровательный мальчик. Интересно, бегать с задранным хвостом - это "донская" фишка? Наш так же бегает. И мимика, да, у дончаков - это что-то. Который раз видишь, как меняется лошадь, когда у нее появляется "свой человек". Вот, сравните, например, выражение морды лица у нашего коня в день приезда http://vk.com/photo4714031_269345705
через 2 месяца http://vk.com/photo4714031_274441510
и спустя год в малознакомом месте на выездных соревнованиях http://vk.com/photo4714031_290008760
Удачи вам! С болячками справитесь. На земле - будет лялечный, со временем поймет, что нельзя хамить человеку. Вон как его с почесушек плющит:) Лежит себе спокойненько, полностью доверяет. А с заездкой будущей... Мы вот как-то сразу поняли, что на нашего зверя нельзя давить, а уж тем более пытаться ломать. Можно аккуратно, долго и нудно убеждать :mrgreen: Нам ведь пришлось практически "перезаезжать" семилетнего коня.
А про яйца - что ж теперь пилить опилки... Нам вот тоже уже мерин достался. Зато - глава большого табуна, гуляет весь день, да не в леваде, а по лугам-лесам.
Я думаю, все у вас получится и будет хорошо!


Спасибо за теплые слова!
Парень у Вас классный, очень артистичный :lol:
С заездкой спешить смысла нет, да и не сторонник я жести по отношению к коню - навидалась всякого, своего зверя подвергать такому стрессу не хочется. Тем более я не хочу в спорт настоящий, так, для себя да в удовольствие. :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

как он у вас почесухи любит, моя любит почемухи, но по другому, она сама меня порой зажикочет до смерти, а гаврюша такой плюша когда вы его чешите=)
у моей к сожалению, ноги все царапанные, уж даже не знаю где она так умудрилась, у конюхов узнавать без полезно, но скажу одно, это ничего страшного, пролить, намазать и заживет ттт
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, поздравляю тебя, Костю и Гаврюшу :)
Пусть каждый новый день будет лучше предыдущего:)
 
Сверху