Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
как он у вас почесухи любит, моя любит почемухи, но по другому, она сама меня порой зажикочет до смерти, а гаврюша такой плюша когда вы его чешите=)
у моей к сожалению, ноги все царапанные, уж даже не знаю где она так умудрилась, у конюхов узнавать без полезно, но скажу одно, это ничего страшного, пролить, намазать и заживет ттт

Спасибо! а взаимные почесухи - это очень хорошо) любовь и забота!

Заживет конечно, подумаешь, с зеленой ногой чуток походит
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Алин, поздравляю тебя, Костю и Гаврюшу :)
Пусть каждый новый день будет лучше предыдущего:)


Спасибо, стараемся! :)))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

На днях к нам приезжала Вика, ей очень не понравилось плечо, ждем холодов - и будем прочищать…
Берейтор нас очень хвалит, парень оживает, с ним наконец-то начали нормально и со знанием дела заниматься, ура!
Ликит распробовал, а еще так проникся новой игрушкой, что чуть не свалился, запутавшись в ногах 8)
v-jYPtvnIvc.jpg

за овес он все что угодно сделает, лучшая мотивация

http://www.youtube.com/embed/EfAPWW7j ... 41g21E79lw

рядом наш замечательный брательник Гербарий, на год нас старше но не в пример шебутной на прогулке :lol: :lol: Долго красовался перед соседом, бегал мотая всеми частями тела и похрюкивая, потом утешил себя игрой с пучком травы с корнями, флегматично его пожевывая. Мимика чудесна, красавец редкий!
VfNUTWRfEvc.jpg

телефон у меня медленно но верно умирал, поэтому из красоты снял только это
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Сегодня ездила к мелкому с отцом. Время снова ограничено, но побегать перед жарой успели:)
Мысли по поводу……
-он не уважает личное пространство. я для него ровня, брат по играм, кормящий, но пристающий с глупостями.
-из п1 следует, что он со мной играет на равных. когда я на него иду "отгоняя" от себя, но в лоб а не сбоку, он прет на меня, мотает башкой и поднимает ноги. Увидеть их на своей голове я меньше всего хочу. Если в этот момент в руках вкусняшка осталась - еще и крысит и идет наглее. Пару раз я реально испугалась…
-из п3 следует - джойн ап?но с ним чаще работает берейтор и если парня загнать в угол иди вообще на него давить - идет на пролом, что опасно. он не лидер, он не выше, он равный. с ним надо как-то договариваться, а как - я не знаю, времени на постепенную работу просто нет.
-его необходимо развивать всесторонне.
-много чего надо…

ладно, вот вам веселые расколбасы :) он не потный, он после мойки, утром было еще более менее прохладненько, мы успели за десяток минут до жары

-6OAcWLHj1Q.jpg

R6WkhIMuLIw.jpg

B5ZOABRPGAI.jpg

такая фотка обязана быть у всех лошадников
6jeBpGEHeUo.jpg

UoC-UyktHp4.jpg

болтает батя, можно не слушать :)

http://www.youtube.com/embed/jmOQD0K2skw
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
из п3 следует - джойн ап?но с ним чаще работает берейтор и если парня загнать в угол иди вообще на него давить - идет на пролом, что опасно. он не лидер, он не выше, он равный. с ним надо как-то договариваться, а как - я не знаю, времени на постепенную работу просто нет.
вообще все таки советую попробовать, конь сразу понимает что такое личное пространство с тобой, наверно будет именно тебя воспринимать лидером ИМХО. только обязательно в бочку, что бы не было углов где конь может спрятаться
вот интересное видео, http://vk.com/video12664048_168865159
и еще вот, трейлер с субтитрами. можно найти фильм но его так и не перевели... может ты дружишь с английским) http://vk.com/video12664048_169009303
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
Alinmak написал(а):
из п3 следует - джойн ап?но с ним чаще работает берейтор и если парня загнать в угол иди вообще на него давить - идет на пролом, что опасно. он не лидер, он не выше, он равный. с ним надо как-то договариваться, а как - я не знаю, времени на постепенную работу просто нет.
вообще все таки советую попробовать, конь сразу понимает что такое личное пространство с тобой, наверно будет именно тебя воспринимать лидером ИМХО. только обязательно в бочку, что бы не было углов где конь может спрятаться
вот интересное видео, http://vk.com/video12664048_168865159
и еще вот, трейлер с субтитрами. можно найти фильм но его так и не перевели... может ты дружишь с английским) http://vk.com/video12664048_169009303


я несколько лет жила в Британии, так что дружу :))))

спасибо, сейчас посмотрю. вообще чисто внешне я себе это представляю, но не более того…
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я к содалению совсем не бумбум, нодумаю фильм безумно интерестный, могу еще пару видео кинуть про джойн ап
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
Я к содалению совсем не бумбум, нодумаю фильм безумно интерестный, могу еще пару видео кинуть про джойн ап


Давай! первое с жеребом с милейшей пятнистой шкуркой посмотрела, перевариваю))
там была фраза - жереб мгновенно принимает вызов к драке.
видимо, в голове у мелкого нифига не мерин, было похоже именно на небольшое противостояние, в котором я априори уступлю против копыт и тд. а может, просто характер. в любом случае суть поняла
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ооочень рекомендую поиграть в 7 игр Парелли. Моей они так лихо мозги на место приколошматили в свое время :roll:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Василизк написал(а):
Ооочень рекомендую поиграть в 7 игр Парелли. Моей они так лихо мозги на место приколошматили в свое время :roll:

Да, мы постоянно по чуть чуть играем :)
Крутая вещь
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вчера наконец-то доехали. Доехали с трудом, 2,5 часа на 40км дороги это круто…
Нам на днях расчистили копыта, очень хвалили, становятся лучше.
Вчера поработали на кавалетти. Примерили новый капцунг - не понравился, елозит…
чуть не сожрали кота. Но это святое - жрем мы все по маленьку. надо отучать

Я сейчас подключилась к спасению лошадей с бойни. сил писать нет. с работой напряженка. так что вот вам видео и фоточки, это всяко интереснее буковок.

убийца арбуза
z2IOmsSFrCY.jpg

почти толстячок!
RghM4LKGLf4.jpg

wbIjve7GCBk.jpg

W9Lu9qdDKgM.jpg

qISWgYUcw1U.jpg

жрем кота. кот потом спасся на голове у Кости. у которого, к слову, аллергия на котов…
tBwLjN5i6yg.jpg

n1ePH1cJn8w.jpg

wg-bfkTpDvE.jpg

JRFSR7QMq5s.jpg


а теперь видео

собственно, акт убийства невинного арбуза

http://www.youtube.com/embed/Ebi45USz ... e=youtu.be

бегаем палочки. хорошо бегаем, запнулся всего пару тройку раз.

http://www.youtube.com/embed/YgQtDLIJ ... e=youtu.be


http://www.youtube.com/embed/inqnb-cT ... 41g21E79lw


http://www.youtube.com/embed/r1BgLYli ... e=youtu.be
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Сегодня было сложно. Я не знаю, какая муха укусила мелкого, но он вырвал мне плечо, травма плеча которой уже лет 10-13 дала о себе снова знать, мне больно держать руку на весу.
С самого утра был на взводе, я одела гурту с вальтрапом - процедура ему знакомая достаточно. Он бегал с гуртой ранее пару раз и не проявлял ни малейшего признака беспокойства.
Начать наверно надо с другого…
Есть я, есть Костя, Есть берейтор. Это основные три человека в его жизни. Костя - это кормушка, Костю он любит но не считает за человека особенно, но и не хамит. Братан. Есть я - мамка, почесухи с морковкой, мне на шею можно сесть и я не скину. Любовь он чувствует и пользуется ей мастерски. У лошади ОЧЕНЬ много мозга, он способен к анализу, нифига не только инстинкты им движут. Он наглый, но очень ранимый.
Есть берейтор. Которая с ним каждый день, делает ему больно - моет рану, делает неприятно - заставляет бегать и правильно двигаться. На нее он не выеживается, слушается, гугукает при встрече но чувств не питает. Просто работа. Она даже зовет его Гоша, меня передергивает от этого имени. Но очень, очень хорошая женщина, нам повезло! Работает его 6 дней в неделю.
Так вот. Когда рядом с кордой я - конь меняется. Он косит на меня, начинает шалить, требовать внимания и еды, Если не получает - немного ослабевает его пыл, но все равно - от работы он отвлечен. Но если беру его только я - он сначала требует, потом понимает что сначала работа, втягивается, сотрудничает и потом получает порцию почесушечек.

Собственно сегодня на корду взяла его я. Берейтор была вне зоны его досягаемости, наблюдала издалека. Вчера звонила мне - Бегает на недоуздке, мимими ели ноги переставляет спит на ходу жара но он умничка.
Конь в миг завелся. Он тоскал меня, он козлил, он не слушал, он сам чуть не падал от виражей и стелил как резаный. Это давно уже не страх бича, это не появление меня. Почти час пытались привести в чувства, шагали. Только после снятия гурты он согласился на шаг. Он явно злился и боялся.
Пока в голове 2 варианта появления этого психоза - был удар в холку и ощущение чего то в ее районе ему неприятно. Или же я чуть туже затянула гурту в сравнении с прошлым разом. Я умею седлать, не перетянула точно. Либо его гоняли с чем-то похожим и вылез страх на что-то еще.
У нас еще полез страх бочки. вот уж внезапно.Попытался слинять неделей ранее у берейтора, поранил немного ногу, отеков и тд нет а значит без последствий. Он вообще проверяет все вокруг.

Отъелся он в общем, Силы прибавилось, не смотря на магний в полной дозе с горочкой. Понял, что он нужный и любимый, и как трудный подросток ставит эксперименты… На мне, конечно же.
Я рада, что он не сорвался. Если сорвется хоть раз - просечет же что сильнее.

Ах да. Нас постригли, у нас нашлась шея лебедя с головой крокодиленка. Она кстати выросла из Коба и не вросла в Фулл, так что у нас смесь из двух разных капцунгов теперь… И ноги наши тоже выросли до Фулл…


Видео, где он после пары попыток к бегству и уже заведенный. Потом стало в раааазы веселей, мне было не до видео, мне хотелось остаться на ногах.

http://www.youtube.com/embed/Gv8rSpqD ... 41g21E79lw

А вот видео уже после. Набегался, сняли гурту. Пытается успокоиться.

http://www.youtube.com/embed/v_sQkmjN ... lw&index=1

У него теперь очаровательный белый ёжик :) Интересно, грива совсем побелеет или нет?
d7hBn6CPMgY.jpg

CdWTJRyqhiY.jpg

OB7Etlnf0PY.jpg

DLbSOLhl7Jc.jpg

CateYF2JsTU.jpg

a5jr2JU3-j4.jpg

GveVDKwQ0AI.jpg

ypz02LVB2ZU.jpg

Ag07l7sWcD8.jpg

qyyPWLIKXXM.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

По идее, побелеть грива не должна. А то он станет соловым, а соловой масти в донской породе нет. Только при смеси с текинцами появляется, а у Гаврюши теков нет в роду:)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
По идее, побелеть грива не должна. А то он станет соловым, а соловой масти в донской породе нет. Только при смеси с текинцами появляется, а у Гаврюши теков нет в роду:)


значит он просто модник - милируется! 8)

пс

а светлые грива и хвост при темной тушке разве не игреневая масть? или все-таки темно соловая?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ну в случае с Гаврюшей - это просто светлый волос в гриве.
В рыжей масти это встречается. На сколько я понимаю, и у игреневых и у соловых волос в гриве и хвосте должен быть весь однородный и белый.

Вот смотри, сын деиной сестры.
Донской жеребец Залив (Зяблик - Лебёдка)
x_19ab70b5.jpg


Вот донская кобыла Бродница( Бизон - Дрезна)
DSC_2622-4.jpg


А вот производитель Бизон (Бадейщик - Зерновка)
Bizon1.jpg


Bizon3.jpg


И у Зяблика тоже светлый волос в гриве и хвосте. Но он идёт смешанный с более тёмным.
YY0P1623-1.jpg



Короче, масть золотые парни умудряются менять весьма лихо)))

Деин отец до трёх лет был светло-золотисто рыжим. Со светлой рыжей гривой и хвостом, а позже стал вот таким:
Lessing224.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

плохо конечно что он хамит, но с другой стороны это показывает то, что он у вас здоровый, молодой и хорошо накормленный конек, просто нужно пережить этот возраст, вот моя прелесть была сначала достаточно скованна в том плане что не козлила и не чего, только зубами могла поскрипеть прикрысив при этом и все, а как привыкла то уже начала и козлить и свечить и вообше показывать что и как, но меня она не трогает=)
fefa: а если у рыжика седина периодически появляется на теле и немного в гриве и хвостике это как понимать, при том что потом это проходит
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

А это тоже встречается.
Я не знаю, как это правильно классифицируется, хотя есть именно рыжая в седину масть. А есть вот именно, что просто седые волоски возникают периодически.

У меня у кобылы тоже седина появляется отдельными волосками и двигается по телу то там, то тут.
Но это бывает у разных пород. Не только у дончаков и будней.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
плохо конечно что он хамит, но с другой стороны это показывает то, что он у вас здоровый, молодой и хорошо накормленный конек, просто нужно пережить этот возраст, вот моя прелесть была сначала достаточно скованна в том плане что не козлила и не чего, только зубами могла поскрипеть прикрысив при этом и все, а как привыкла то уже начала и козлить и свечить и вообше показывать что и как, но меня она не трогает=)
fefa: а если у рыжика седина периодически появляется на теле и немного в гриве и хвостике это как понимать, при том что потом это проходит


Да, скорее всего возраст. Но планку перегибать не стоит. Его никто не собирается бить и строщать серьезно, но вот одернуть и крикнуть - ничего плохого не вижу. Недавно сильно укусит берейтора - шел круг по манежу жопой вперед. Больше не кусал, даже меня на всякий случай стесняется :) Парень то с соображалкой.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
А это тоже встречается.
Я не знаю, как это правильно классифицируется, хотя есть именно рыжая в седину масть. А есть вот именно, что просто седые волоски возникают периодически.

У меня у кобылы тоже седина появляется отдельными волосками и двигается по телу то там, то тут.
Но это бывает у разных пород. Не только у дончаков и будней.


Ох, ну и хамелеоны))))

Посмотрим, куда мелкий дальше окрасится))) пока просто белый модный гребень))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Мне кажется, он будет рыжим с осветленным защитным волосом. Этот набор чаще всего встречается у русских тяжеловозов. На самом деле, эта масть не имеет ничего общего ни с соловой (обусловленной геном cremello), ни с игреневой (игреневая масть - обусловленная геном Silver - это серебристо-гнедая или серебристо-вороная масть). Я так понимаю, что дончаки свободны от всех генов-осветлителей: dun, cremello, silver.
 
Сверху