Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

а что у него на передней ноге над копытом? на нескольких фото уже увидила и интересно стало
а про санофлай, который посоветовали в теме у фефы, я вот что скажу хрень полная, у моей кобылы вообше дикая аллергия на это все началась, вечером я ей сделала все по инструкций, на след день днем прихожу и вищу, лошадь вся не все в себе, вот ток позо вчера дала дотронутся но хвостом еще шарашила, а вчера при мне не шарашила, но изрядно млела от почесух, хотя она не почасушная, есть пару мест конечно но не так,она у меня на еду западает так)))) а еще у подруги кобыла тоже себы так вела но они смыли и у них уже к вечеру все прошло, а мы 4дня мучались конкретно и еше чешемся, и у жеребца у той же подруги вроде ничего не было и результата тоже, но по хребту болячки пошли, там где вылили эту штуку, что же нет нормальных репелентов? хотя сейчас холодно летаюших должно быть меньше, ой настрачила то я :oops:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
а что у него на передней ноге над копытом? на нескольких фото уже увидила и интересно стало

Это у Гаврюши была ещё из Зимовников рана, на которой образовалось дикое мясо. По идее, рубец в том месте будет уже навсегда. Но это чисто косметический дефект даёт. На движения это не влияет, к счастью.

А мои на санофлай хорошо реагируют. Не могу сказать касательно защиты от активных насекомых. У нас всё-таки нет такой проблемы со слепнями и пр. Я мажу в качестве защиты от клещей. Клещей тоже на лошадях не находила много. Но правда и без санофлая было так же. Так что могу только сказать, что аллергических реакций нет, а в остальном не понятно насколько же активно защитное действие.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

ясноненько, хорошо что не беспокойт это его, нда вообшем то смыть эту чтуку с лошади почти нереально, или там нужно прям до дыр мылом затереть, каждому свое, главное что аллергий нет, а там уж может жэффект и есть :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

А вот ещё партия фотографий с Гаврюшей:)

107645878.jpg


107645879.jpg


Гордый птЫц:)
107645880.jpg


107645882.jpg


107645885.jpg


107645890.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

А это после первого перехода через речку. на фото не очень видно, но я вся в грязи и в руках у меня утопленный и спасённый из грязи босоножек))))

107645894.jpg


107645903.jpg


Гаврюша скромно намекал, что в грязи я сама себя утопила, а он ни разу не виноват)))
107645905.jpg


107645907.jpg


107645912.jpg


107645916.jpg


Ему тут не хватает попироски к этому выражению лица)))
107645918.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

107646025.jpg


107646034.jpg


107646037.jpg


107646043.jpg


107646045.jpg


http://fefa.users.photofile.ru/photo/fefa/4231018/xlarge/107646047.jpg[/img

[img]http://fefa.users.photofile.ru/photo/fefa/4231018/xlarge/107646052.jpg

107646053.jpg


Ась?
107646054.jpg


107646056.jpg


Красавец!)))
107646057.jpg


107646059.jpg


107646060.jpg


107646061.jpg


Оооослик)))))
107646063.jpg


107646064.jpg


изображает марвари)))
107646065.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Как приятно снова видеть Габриэля жизнерадостным. Грустно видеть фото-сравнения. Травмы никого не красят. Моя девочка из прекрасного лебедя за месяц превратилась в гадкого утенка. Часть этого времени они стояли в конюшне вдвоем с Гаврюшей, поддерживая друг друга. При этом весь персонал делал для них все возможное и невозможное, поверьте, его жалкий вид и худоба связаны с вынужденными ограничениями в движении и питании, а никак не с плохим отношением работников или бывшей хозяйки, которая поставила его к Стелле, смею всех заверить, по условиям для содержания и работы лошадей в одну из самых лучших и самых дорогих конюшен в Европе. Мальчика здесь любили и им занимались профессионалы, в том числе по самой лучшей и гуманной из всех известных мне методик воспитания лошади. Он был очень внимательным на занятиях, быстро делал успехи. Коваль у мальчика был хороший, возможно, текущее состояние копыт связано с долгим стоянием в деннике и перерывами в расчистке из-за травмы. Размет мог визуально усилиться из-за слабости, но он был изначально, за несколько месяцев никакой расчисткой при всем желании такого не добиться, тем более, будучи 100% адекватным ковалем. Этот коваль отлично расковал и расчистил после Испании моего драгоценного Дюка, приехал на срочный вызов к нему, несмотря на то, что сам в тот день был травмирован, дал грамотные советы по лечению гнили, с которой мы успешно начали бороться и окончательно справились с Галиной помощью. Кстати, расчистка тогда не вызвала у нее никаких нареканий. Приятно читать последние страницы дневника, где вы пришли к заключению, что не нужно никого винить и рисовать картины страшного прошлого, тем более, что теперь вы вместе. Мы все подарили вашему коню частичку души, к нему все время хотелось подойти, погладить, похвалить, потому что он был очень нежным и в то же время гордым, со своим характером и достоинством, но без малейшей агрессии. То, что вы пишете про недоверие к людям, могло быть вызвано болезненными медицинскими процедурами, которые ему приходилось терпеть несколько раз в день. Я присутствовала при том, как Вика вскрывала его рану, промывала и делала дренажи, ее профессионализм и четкость каждого движения до сих пор у меня перед глазами. Ему сразу стало лучше и началось выздоровление. Что касается поведения, все поправимо, просто нужно много времени, терпения и любви. Сейчас то же самое происходит с моей Микусей. По физической и психологической форме мы с ней уже отброшены на год назад, а лечение еще далеко от завершения. Возлагаю огромные надежды на то, что выздоровление и возвращение к хорошей форме пойдет у моей малышки так же здорово, как у Гаврюши в ваших любящих и надежных руках. Видно, что вы его очень цените, и он достоин, конечно, не одной тысячи фотографий! ))) Прислушивайтесь ко врачам во всех вопросах, многие советчики желают лучшего, но имеют односторонний опыт. И, конечно, к своему сердцу. Проводите как можно больше времени вместе, это самое ценное, дороже любых золотых условий. Желаю вам обоим счастья. Главное - не расставайтесь!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Фото замечательные - солнечные, яркие, полные любви, а Габриэль тащится от почесух!))

P/S Как же они все-таки хороши...золотые!!! У самой малолетнее золото, только будень)))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
фоточки!!!!!!
Фефа я тебя обожаю!!! Спасибище тебе огромное!!!!!!!

Он на некоторых такой важный) такой взрослый, такой весь в мышцах :) хотя на остальных - дурак дураком :lol: :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Он на некоторых такой важный) такой взрослый, такой весь в мышцах :) хотя на остальных - дурак дураком :lol: :lol:
Алин, ну у нас вот Дусе уже 19, вроде ГлвКонь и все такое, а на некоторых фото - тоже дура-дурой :mrgreen:
Фефк, ну скажи же! )))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вчера ко мне приехала долгожданная посылочка с Краймера. гурта, ногавки, вальтрап и еще целый ворох всего 8) Вез все "на себе" отец, в каждом аэропорту объясняя что гурта - это не подвес для бдсм и он не гей, а соль-лизунец - не бомба. Короче весело было всем, судя по всему………
Первым делом в чемодан зарылся кот. Причем зарылся - самое дословное определение его впрыгивания и вкапывания в недра чемодана :) Он это всегда любил, но тут нас привлек лизунец из моркови и всяких отрубей, который видимо в подарок дали.
Кот оправдал звание Кота-родом-с-конюшни, на вальтрапе свив себе гнездо и вгрызшись в несчастный лизунец :lol:
Вечером поедем к мелкому, обновки покажу в деле=Р
На фото нет сумки с щетками и вальтрапа, а, еще маски от мух нет.
Про такие ногавки дико интересно - они вообще как? хорошие? вернее - для моих нервов - хорошие?) в вообще, ттт чтоб под размер, а то я так уже лоханулась :roll:
fHNK4Gh0vhE.jpg

а вот Кот



Дусе уже 19, вроде ГлвКонь и все такое, а на некоторых фото - тоже дура-дурой :mrgreen:
Не спорю=РРР маскируются кони умело :))))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

у меня есть шамбон гог (подпруга, затылок, треньзель) могу продать, совсем новый) :roll: Я так опняла вы как раз с нми на корде хотите работать?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
у меня есть шамбон гог (подпруга, затылок, треньзель) могу продать, совсем новый) :roll: Я так опняла вы как раз с нми на корде хотите работать?

Шамбон или гог? Они немного отличаются по воздействию.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вчера ездили к Гаврюше. Думали приехать часам к 8, но ага, пробки! мать их :(
Приехали в 9, а это всего час до ужина! А у нас столько планов! Опробовать все новые щетки ( :lol: ), попшыкаться корично-яблочным кондиционером ( ооооооо какооооой это запах!!!!!!! борюсь с желанием пшыкать себе на волосы :lol: ) и разобраться с мудреными ногавками.
Ногавки подошли, но было впечатление, будто на задние ноги ему раньше редко что одевали, очень уж конь удивился. Однако лишь немного ногами подергал и из конюшни вышел "на цыпочках", в остальном - тишь да благодать.
Побегали малец на корде. Постепенно сужаю круг до нормального, а то на полной длине он творит чего хочет, а рана почти зажила. Решила попробовать галоп. Пусть и пару темпов, но все таки. Конь удивился, запутался в ногах, но явно был рад - застоялся… Потом еще несколько раз сам срывался и предлагал побегать, но возвращался в размашистую рысь после пары шагов - и рано нам, и грунт не предел мечтаний. Мне хотелось не подвигать его, а понять - самому то ему хочется? нравится? И хочется, и нравится!
Немного успокоившись, одели вальтрапчик. Он нам велик :lol: :lol: И широковат и длинноват:) Собирается складочками.
Одели гурту. Парень то не маленький! Отъедается! С каждой стороны на 3ю дырку затянули :shock: Я думала мала будет, а оно вон как…
Воспринял все совершенно адекватно, будто всю жизнь в ней бегал. Только время поджимало, и когда ходили направо - чуть я отвлекусь - уже стоит, на меня смотрит и пятится, выискивая момент как бы в сторону конюшни слинять :lol: И мой косяк, и его пацанство, будем работать.
В общем и целом молодец он конечно. Исправно круглеет, излишне не хамит, но и противное ощущение полной закрытости коня от всего мира не покидает. Как барьер. Ну, время лечит любые раны…

ты че там делаешь???
qPN18_yjjMc.jpg


_sqfkf-W9Ps.jpg




 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Lugara написал(а):
у меня есть шамбон гог (подпруга, затылок, треньзель) могу продать, совсем новый) :roll: Я так опняла вы как раз с нми на корде хотите работать?

Шамбон или гог? Они немного отличаются по воздействию.

называется шамбон с гогом.

Tigq10Ur2ng.jpg


images
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
Alinmak написал(а):
Lugara написал(а):
у меня есть шамбон гог (подпруга, затылок, треньзель) могу продать, совсем новый) :roll: Я так опняла вы как раз с нми на корде хотите работать?

Шамбон или гог? Они немного отличаются по воздействию.

называется шамбон с гогом.

Tigq10Ur2ng.jpg


images


это все вместе получается? гибрид?)) вроде обычный шамбон
шамбон это ведь только для кордовой работы, а гог можно и под верхом… я в этом пока не очень соображаю :oops:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Короче его только для кордовой работы используют. Ну я видела как и под верхом его юзают, но в целом все же для корда, да. Я брала, нам не пригодился. Веревки не эластичные (элостичные не хороший вариант).
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, тот что Соня шамбон-гог тебе показала - у нас такой же был. Его фишка в том, что можно цеплять и как шамбон (как на последней картинке), и как гог.
У нас тоже неэластичный был. Штука удобная, но не всем лошадям подходит. Нам подошла для Дуси. С остальными с шамбоном вот прямо планомерно не работали.
Так что, если хочешь шамбон - бери у Сони. И померить всегда можно, вы же на одной конюшне стоите :wink:
 
Сверху