Моя первая лошадь, как это было.

&Rey

Опытный
На создание этой темы cподвигло ностальгическое настроение после участия в теме Покупка лошади - с чего начать?

Ну собственно к теме... Предлагаю в этой теме поделиться собственными воспоминаниями о покупке своей первой лошади, как всё происходило.

ну... начну пожалуй я... :D

Поделюсь своими мучениям по поводу приобретения первой лошади.
Первую свою лошадь хотел приобрести через 3 месяца знакомства с лошадьми и этой лошадью должен был стать молодой худой, маленький, но очень складный орловчик с Первого конного. И звали его Кудесник от Кипра и Костяники. Мучался месяц, советовался, читал, деньги собирал. В конце концов меня отговорили, мол лошадь мне еще рано заводить, возьми кого нибудь в аренду. Второй волной коневладения меня накрыло месяц спустя, однако было поздно - Кудесника уже купили, след его потерялся...
Эх... знать бы, какова его судьба будет и что следующий раз я его встречу у Эквихелпа с проблемами дыхания, купил бы не раздумывая и никого не слушая в тот же день... Знать бы...
В следующий раз я разродился значительно быстрее, буквально за неделю... но неделю переживаний, плохого сна. Всё, что я знал о той лошади, так это что он жеребец серый араб, 3 года, диагноз - увеит. Фото небыло, родословная не интересовала...
А началось всё с объявления о мясных лошадях на сайте Эквихелпа. Шли дни, лошади расходились, а он ни кому был не нужен. И вот появляется сообщение, что его забрали татары для употребления в пищу. Опустилось всё и сразу, неужели опять... к большой радости его потом вернули изза недостатка мяса на скелете, есть нечего было. Вот он - второй шанс, который выпадает раз в жизни... ноги в руки, деньги в долг и вперед... к своей мечте - коневладению!

Случилось всё это зимой. Так уж получилось, что забирать коня поехали в ночь - коневоз собрал все пробки, ждали его 4 часа. Конечная точка - Барятино через Тарусу. Если кто был в той стороне, тот поймет - road to hell, количество поворотов, спусков-подъемов на километр не поддается исчислению. Я только успевал подсчитывать горелые машины по оврагам. Это не дарога и даже не направление... Доехали до места встречи, ночь, луна, никакой цивилизации в пределах видимости, волки воют... и тишина... нас встретить должен был джип (марку не уточняли), ждем... через полчасика подкатывает рашен-жип Нива... улыбнуло... вообщем это было самое веселое, что произошло за всю поездку, небольшая разрядка обстановки. Всё последующее было малозабавным.
Приехали на завод (или что у них там?!), далее сплошной шок от начала до конца... кирпичное холодное здание, влага, духота, под ногами черти что, деннички 2х2 в которых лошади стоят чуть ли не по диагонали в центре денника в полу сделан конус со сливным отверстием, подстилка видимо подъедается под ноль, так как лошади стояли практически на голом полу, периодически попадая ногами в сливное отверстие.
Подвели нас к одному из денников - это он, тот самый красавчик за которым мы приехали, правда увидеть нам его удалось только перевесившись через дверь денника, ОН спал лёжа :). Подняли... "Это араб?" - первая прилетевшая мысль. Замешательство, легкое разочарование... однако приехали забирать, а не выбирать. Оформляем документы, грузим коня. Прошлись по заводу... Посмотрели нашу мамку - печальнее зрелища я навернее еще не видел - полностью слепая старушка с диким мясом на глазах и с подсосным жеребенком, видно до конца дней ей суждено быть мамкой... на выходе попался изабеловый текинчик 2-х летка :shock: и уже с сильной медвежьей качкой. Окинув взором последний раз взором весь этот ужас, мы погрузились в машину и тронулись в сторону дома. Ехали молча, видимо каждый переваривал то, что там увидел. Я же ехал со спокойным сердцем - спасен!!!

ну вот собственно это он и есть, мой первенец.
74932897.jpg

i-210.jpg

i-208.jpg


Таким мы его увидели... снято на новой конюшне в первый же день.
83960626.jpg


Это наша мамка "Невесомость"
83960592.jpg


ну а это тот самый текинчик, имени незнаю...
83960596.jpg
 
Да уж, весело у вас все началось... Жду продолжения.
Сама коня купила сразу. В смысле, помучавшись неделю :)
 
История не первого коня, но самого желанного.)
Поняв, что жить без лошадей я не могу, стала выбирать породу. Обожала арабов, но для меня они слишком маленькие. Самые похожие на арабов по темпераменту оказались терцы. Позвонила начкону Ставропольского завода и принялась ныть в трубку, что хочу-не могу, но приехать выбрать не могу. Климук страшно смутился и настаивал на личном приезде и выборе коня: "От самолета встретим, довезем-покажем, обратно отвезем". Но времени было в обрез, ведь попутный коневоз стартовал через несколько дней. После двух дней уговоров мне предложили одного коня. Имени коня начкон не помнил, а вот клички родителей (Оркестр и Тишина) помнил. После того, как я услышала клички родителей, поняла, что их ребенок мне просто необходим. И я не ошиблась)) Коневоз ехал больше суток. За это время я успела увидеть два сна про моего коня: в первом сне он представлялся мне шикарным серым конем с черной гривой и хвостом (хотя я понимала, что это маловероятно, но была бы очень рада такой яркой масти), во втором сне мне приснилась лошадь похожая на мышонка (непонятная масть - местами коричневый, местами серый, пучеглазенький, махонький...). Оба сна сбылись. Конь с черной гривой и хвостом, непонятной масти, с гордым взглядом и чем-то напоминающий игрушечную лошадку. До сих пор я вспоминаю ту эйфорию, которая была тогда, когда впервые в коневозе я увидела своего любимого коня. Остряка.
 
Моя первая (и пока что единственная) лошадь стала моей к концу первого года занятий ВЕ. Вобщем чайником я была ещё тем. Ездила в прокате на спокойных, в меру убитых жизнью лошадках и мнила себя уже профессором (а как же, могу ездить рысью/галопом, поворачивать вправо-лево, останавливать правда, не всегда, и немного различать породы лошадей :) ). Вобщем, настал момент, когда я сочла себя достаточно зрелой и опытной :oops: для обладания собственной лошадью. Поскольку человеком я слыла платежеспособным, сразу же стал поступать шквал предложений от персонала и соконюшенников. В основном предлагали либо проблемных по здоровью, но адекватных возрастных лошадей, либо лошадей, хозяева которых не рассчитали свои возможности и рады были бы сбыть лошадок в хорошие руки. Обычно лошадки этой последней категории месяцами стояли без работы, были плохо выезжены и мало вменяемы.

Учитывая моё чайничество, покупка могла закончится непредвиденными результатами. Но нашлись знакомые, которые посоветовали купить молодую лошадь с конезавода. В результате выбор пал на 2-х летку ЧК, здоровую (3 т.), недавно заезженную и как выяснилось много позже, уже скакавшую (готовили в скакаши) кобылку. Сесть на неё я смогла лишь через год после покупки под руководством опытного тренера (он же берейтор). До этого момента приходилось арендовать лошадь попроще.

На сегодня можно сказать, что прогрессируем обе, много чего началось получаться, лошадь легко обучаема и постепенно превратилась в по-настоящему мою, самую любимую. Спортивных амбиций не имею, т.к. начала заниматься в очень "преклонном для КС" возрасте. Немного выездки, немного прыжков до метра, прогулки, в общем хочу вырастить типичного "хоббика". Процесс этот захватил меня с головой. Но учитывая мои цели, до сих пор сомневаюсь, правильно ли я поступила с покупкой именно этой лошади, смогу ли я когда-нибудь полностью справиться с ней даже учитывая серьезный прогресс в её поведении и в моём уровне ВЕ.

В общем, имея такой опыт покупки вслепую сложной для моего тогдашнего уровня лошади, я всё же затруднилась бы давать советы будущим ЧВ на тему "что лучше, молодая лошадь, до которой надо дорасти и которую надо вырастить" или готовый "хоббик". Каждому, как говориться, своё.
 
Своего первого (и единственного коня) я купила после 2 лет езды в прокате. Вообще-то покупать лошадь я и не думала. Но мне сказали, посмотри, вроде неплохие лошадки продаются (мерин и кобыла). Утром мы съездили на Эквирос за одежкой (я за ботинками и крагами, подруга - за бриждами), потом поехали смотреть лошадок. Вывели мне его, и я сразу сказала "Беру" (кобылу даже не смотрела). Потом пару минут поездила на нем на плацу: в новых ботинках и одолженных подругой бриджах. Коник понравился мне безумно. Позвонила инструктору и сказала, что через неделю привезу коня, а потом стала искать деньги. Так у меня появился 2,5-летний наглый, невоспитанный, ничего не умеющий (только козлить и подрываться), но очень любимый Герочка. Фотки наши есть в дневнике у Persea. Она его работает в мое отсутствие на конюшне.
Надо сказать, что появление такого чудовища, как Гера изменило в моей жизни очень многое. Я - любительница поспать в выходные подольше - встаю в 7:30 утра, чтобы приехать к нему. Пришлось работать на 2 работах (одна в офисе с 9 до 17:30, вторая дома - вечера и выходные).
 
Все детство я пыталась быть как можно ближе к лошадям, участвовать в их судьбе, старалась улучшить их жизнь. Будь то лошадь пастуха, которая ждала его по 3 часа 2 раза в день, пока идет дойка. Она стояла поседланная и привязанная. С согласия пастуха я брала ее, снимала седло, чистила и вела пастись, спустя 3 часа возвращала. Или лошадь городского клуба, что работала в городе, чтобы принести побольше денег директору. А мы, наивные детишки, таскали мешками зеленку с полей, чистили, мыли, лечили. Надоело!
Надоело смотреть на эти страдания, на тщетные усилия.
Поэтому я четко знала, чего хотела. Это было не детское "хочу", а уже почти взрослое желание заботится о ком-то. Самой заветной и единственной мечтой была лошадь. Своя лошадь. Не та, что работает в городском прокате или 20 часов в сутки ходит под пастухом в степях. А моя, которую никто не тронет и не отберет!

Я проанализировала все наши породы лошадей и приняла решение, что мне нужен Орловский рысак. Критерии оценки были просты: рост, конституция, характер, ну и масть. Мечтала о вороном Орловце. На худой конец серый в яблоко (красиво же!), но это не совсем хорошо, тк я знала, что лошади светло-серых мастей "неженки", как писали в книгах. Они больше подвержены болезням. Хорошо пигментированная кожа больше защищена. Во как! :D

В Москве, несомненно, посещался прокат на ЦМИ, Сокольники, Матадор. Но, к сожалению, накопленные деньги на занятия, быстро кончались, хватало на пару абонементов и все.
Когда училась в Ветакадемии, я пошла помогать на одну конюшню. Вскоре стала там официальным конюхом и работала даже по трудовой ))

Начались поиски "своей лошади".
Истребитель - был первой попавшейся лошадью на продажу ) Мне рассказали о нем девушки по конюшне. В одной конюшне я работала конюхом, а в соседней жил он.
Он полюбился мне сразу! Просто как по голове дали.. я увидела это небольшое черное создание, оно стояло на развязках, когда его чистила хозяйка, и я влюбилась!
Он мне напомнил наших деревенских лошадок, простых и добрых, с милой мордашкой, не высокий, что мне особенно понравилось. Его экстерьер также устроил меня на все 100%. Он был не нарядным скакуном, но и не "кашлатиком". Тем более ему было всего 4 года, и всю свою красоту он еще покажет.
Простой такой парень завоевал мое сердце с легкостью и навсегда )

Очень переживала, что хозяйка передумает продавать, она беспокоилась за его будущую судьбу, кому попало не отдала бы. Обязательное условие: лошадь должна была остаться на этой конюшне. Я на нервах прожила целую неделю в ожидании сделки... Еле вынесла это..
И чудо свершилось )) Подписали договор, я отдала 1200$ за черную лошадку и...и даже не поняла, что конкретно произошло... Как-то не было ощущения, что произошло что-то грандиозное.

Важность события я ощутила позже, когда пошла по магазинам, чтобы купить щетки, недоуздок и иные причиндалы ) Вот тогда я почувствовала себя окрыленной )) и была счастлива!

Фото:

Истребитель (Индыш-Грезетка) 1998 г.р.
Англо-кабардинской породы.
Масть: вороной
Промеры: 156-177-18

3ftyo4-wz8.jpg
 
О своей лошади мечтала давно.Как-то поделилась своей мечтой с мужем ,реакция его была мягко говоря не очень адекватная..... :oops: Пришлось засунуть свою мечту куда подальше и довольствоваться арендованой лошадью.Муж надо сказать к лошадям относится ровно,но приезжая со мной на конюшню всё время сюсюкался с годовалой кобылкой...В один прекрасный день придя домой я так ,между делом сказала ему,что её продают,и что уже приезжали покупатели,он промолчал....Спустя несколько дней ,аккурат на своё ДР я получила самый желанный подарок!!!!!! :D :D :D А через пару месяцев ещё один :D :D
 
Я ходила в прокат и очень полюбила одну кобылу. Просила, чтобы мне давали только ее, пасла, таскала яблоки - ну, как все. :) Потом на этой конюшне у меня не сложились отношения с тренером, и я ушла. Уходила в слезах - так тяжело было расстаться с Хабанерой. Через полгода стала ходить на другу конюшню, там у меня тоже появился любимчик. Но Хабу забыть не смогла. Расспрашивала тех, кто там занимался про нее, звонила тренеру, была в курсе всех ее заболеваний. Она мне снилась. Но денег на лошадь не было.
Тренер говорил, что хотел бы ее продать, но это было неспешно, я надеялась, что время у меня есть. И вот, чуть больше чем через год, после того как я ушла с этой конюшни, лошадь выставили на продажу. Я в истерике позвонила мужу, он попытался меня успокоить, объяснить, что для нас это дороговато, но я была безутешна. Через неделю уговоров и пары истерик муж сдался, и мы ее забрали. В срочном порядке искался постой, коневоз, покупалась амуниция. Муж (ни разу не конник вообще) влюбился в нее с первого взгляда и сюсюкается с ней еще больше, чем я. :D Стал учиться ВЕ, гоняет на корде, тоннами таскает яблоки и морковку... До сих пор не верится, что она - моя...

79bb680760eb.jpg


f_17707064.jpg


f_17808514.jpg
 
irzik написал(а):
..он промолчал....Спустя несколько дней ,аккурат на своё ДР я получила самый желанный подарок!!!!!!
здорово :)
Tunchik написал(а):
Стал учиться ВЕ, гоняет на корде, тоннами таскает яблоки и морковку...
Ничего себе :)
Не зря говорят, что человеку сложно бросить дело, если он уже вложил в него что-то свое..душу,деньги и тд.
 
а у меня такая история случилась. это был второй за мою жизнь случай, когда я поступила по-своему, вопреки всем и всему и никогда об этом не пожалела.
было это на пятом месяце моего увлечения ВЕ. моя тренер сказала, видя как я целую в попу каждую встречную лошадь, что лучший вариант для меня будет - завести свою. когда-нибудь. в это время она искала себе для выездки коня и я ездила с ней на смотрины. заразившись этим делом, я стала просматривать объявления о продаже, типа просто ради интереса. в пару мест даже ездила и думала, что всё, вот оно - нашла, но не сложилось. после второго облома, я решила завязать с объявлениями, слишком много волнений и разочарований было, плюс не была уверенна надо ли мне оно... и вот однажды в пятницу жду подружку дома, и дабы скоротать время не удержалась и полезла опять на конный сайт. и там увидела ЕГО фотографию. что со мной произошло дальше, я не могу понять до сих пор. было такое ощущения, что я увидела давно потерянного и очень любимого человека; как-будто мы друг друга уже знали в прошлой жизни. я тут же отправила им кучу имайлов, что бы коня никому не отдавали, я его забираю завтра утром (к слову, если до воскресенья его не забирали, то он ехал на аукцион мясной). всю ночь меня колбасило, еле дождалась утра...
тренеру я ничего не сказала, только уже после того как купила. в душе я знала, что она будет меня отговаривать, скажет зачем тебе вообще молодой иноходец, когда тебе нужна спокойная возрастная кобыла для выездки. и ещё я знала, что если не заберу его, то потом буду жалеть об этом всю жизнь.
сейчас могу сказать, что молодая лошадь + неопытный всадник = взрывоопасная смесь, НО все проблемы преодолимы. мы многому научились вместе, да и продолжаем учится. вместе мы всего 2.5 года, но каждое утро я встаю и думаю "какое счастье! сегодня я поеду к Дане".
 
Ну вот, напишу и я про свою историю.
Идея покупки собственной лошади возникла у меня через полгода занятий ВЕ (я начала поздно в 25 лет, до этого была неплохая база в детстве, но как выяснилось за 10-летний перерыв я все подзабыла, а еще появился страх перед лошадьми, в основном в общении на земле). Еще полгода я выбирала себе лошадь Это были постоянные разъезды по Питеру и Ленобласти, а также новгородской и псковской областям. Как-то считала, что у себя в городке (Луга ЛО) подходящей лошади не найду. А подходящей я считала кобылу (ну можно и мерина), лет 7, адекватную в общении на земле и под седлом, чтоб здоровая, красивая и высокая. Также нужно было уложиться в определенную (очень скромную) сумму. Постой - а что такое постой, у меня при частном доме на скорую руку переоборудовали сарай, построили левадку, и всё... Как и чем кормить мне сказали, для оказания первой помощи если что неподалеку живет ветврач (ничего что по кошкам-собачкам, в лошадках тоже понимает).
И вот я увидела лошадь своей мечты:
x_f42a79b8.jpg

мерин 8 лет, стандартбредной породы. Неутешительный диагноз, поставленный непрофессионалом - жабка (до сих пор сомневаюсь, что она там была). Я уже начала собирать деньги (он стоил несколько дороже, чем я рассчитывала), но родители запретили покупать мне больную лошадь.
В итоге, устав от поисков, купила я в соседней деревне самую неподходящую для себя лошадь:
x_0890bfd3.jpg

годовалого жеребчика - недокормыша, совершенно необщительного и практически не оповоженного. К лошади также была накуплена гора нужной и совсем ненужной амуниции.
Привезла его домой. Конь скучал целыми днями, как его развлечь и как с ним в этом возрасте заниматься я понятия не имела. В итоге он сам нашел себе развлечение - кусаться. Целыми днями пацан жевал сено и скучал. Тогда я решила поставить его в конюшню. Выбор у нас в городе небольшой, но я до сих пор рада, что такие конюшни как наша существуют.
Что я со своим конем прошла - и злостные кусаки, и свечки прицельные, полное непослушание в связи с отсутствием опыта. Иногода возникали мысли продать, поменять. Но к счастью, так и не решилась. Три месяца с ним на корде занимался опытный берейтор (как занимался, писать здесь не буду, но когда я почитала соответствующую литературу, познакомилась с более-менее умными людьми, то пришла в ужас). От помощи сразу отказалось. И пришлось всему учиться самой. Корда, чтобы освоить этот инструмент, мне потребовалось более полугода, именно для того, чтобы понять, для чего это надо и как на ней правильно работать. Перелопатила гору литературы, многое почерпнула с конных сайтов, и освоила-таки. К его подлым кусакам и непослушанию я привыкла, исправлять пыталась - но бесполезно. в 2 года запланировала заездку, хотя многие "специалисты" советовали начать раньше - "вон он уже какой большой у тебя". В итоге заездка у нас началась только сейчас - в 3 года.
Все, включая мою маму, которая даже к любимому коню подойти боится, и каждое погладить становится подвигом, говорили мне: ты все делаешь неправильно, так нельзя, ты не работаешь с лошадью. Может и вправду неправильно? Да нет правильно, так как на сегодняшний день я имею после 2-х лет геморроя Золотую лошадь, которая абсолютно послушна, умна, общительна и доверяет мне на 100 %. Невероятно ласковый и приятный конь. Все вредные привычки прошли как-то сами-собой. 3 месяца назад я его кастрировала (все-таки жеребец - лошадь не для каждого, да и ему спокойней). К заездке мы подошли совершенно подготовленными (вот так самостоятельно, без тренеров-берейторов). Конь ведет себя отлично, конечно порою сопротивляется, но быстро понимает, что от него хотят. И это учитывая то, что опыта ВЕ у меня практически нет. Конь спокойно переносит все процедуры - колется, пшикается, расчищается и т.д. (что было раньше - боюсь даже вспоминать). В общем имею я то, что хотела - отличного хоббика, любимого коня.
Так что, с любыми трудностями можно справиться, если очень захотеть.
И еще немного фото:
Это он дома (1,2 г.):
x_e996c2ec.jpg

Это уже в конюшне:
x_6d902f6b.jpg

Жеребец растет :) :
x_36b0a1a2.jpg

Прогулки в леваде:
x_91598af2.jpg

x_16d9c473.jpg

x_775171ba.jpg

x_e56b166e.jpg

Учимся бегать на корде:
x_490217f8.jpg

Это этой весной:
x_2fa3e818.jpg

Вот так мы целуемся:
x_45556da5.jpg
 
героизм? - возможно... :) бомж (обычный спившийся и все потерявший человек, НО на даче не пил, боялся меня) - выбора не было... с конем должен был кто-то находиться. я работала, "владельцу" было почти по фигу. еще с конем были приведены 2 щенка лайки. к сожалению не знаю куда он их дел потом.
 
Sunshine написал(а):
Какая-то знакомая история... Вы её уже где-то писали..?


да, на сайте ЭХ. Вроде подходит для этой темы :)

наши фото :)
неделя после знакомства, у меня на даче (апрель 08 г.)




это два месяца спустя (на конюшне уже, июль 08 г.)







шагаем (март 09 г.)
 
Почитала и тоже хочу поделиться. Вороная лошадь - мечта детства, к этому я шла с детсадовского возраста. И вот, вроде уже немного подзабыв свое желание стать ЧВ, сбылось. Друг поддержал мою идею купить лошадь. Сначала я высказывала (так, между делом) желание арендовать одного мерина, но друг сказал, что незачем вкладывать деньги в чужих лошадей. До того момента я около 2-х лет занималась с тренером и все приезды в конюшню сопровождались тратой немалых денег на морковь, яблоки и сахарок....угостить хотелось всех, а их там более 50 голов (не считая маточного отделения, куда я не ползала).
Сначала рассматривали покупку тракена, но нам заломили такую цену!!! В общем соблазнила я друга на фриза, раза в два подороже, чем предлагались тракены, но за то это была именно мечта детства... Когда приехали на конферму, я впервые увидела этих шикарных созданий в живую, сердце билось так, как будто, сейчас выпрыгнет. Накануне был составлен список вопросов которые необходимо было уточнить у владельцев (список помогала составлять девушка с этого форума, которая меня поддержала в выборе фризяшки и которая до сих пор помогает мне советами по его воспитанию, Тамара спасибки тебе :kiss: ). Я выбирала из двоих братьев, внешне похожи, но по характеру полные противоположности. Пока находилась в конюшне, у меня тряслись руки, мне было так холодно, я немного подзаикивалась и несуразно задавала вопросы (по тому самому списку). В общем директор этого комплекса, явно приняла меня за откровенно больную. Сложилось впечатление, что они мне никого не продадут (отбор хозяев для их питомцев там очень строгий). В общем я их добила, во второй раз привезла ветеринара для осмотра и взятия всяческих анализов. Меня по прежнему трясло, не могла связать двух слов, было так же холодно, синели руки, гоготала периодически как дура... зрелище я вам скажу. Но после моего приезда с ветеринаром и моих постоянных звонков накануне, господа с конфермы немного расслабились и наконец то восприняли меня как будущего ЧВ.
Колебалась до последнего, но по выводам ветеринара по здоровью превосходил один. Его и взяли.
Сейчас вспоминаю все это как сон, как будто это было не со мной. Есть желание приобрести еще одного питомца, мне кажется я так сильно переживать больше не буду...наверное это можно сравнить с ожиданием и рождением первого ребенка :lol: .
 
Первая лошадь...Ну,мечта о Ней(а точнее о Нем:)была,как у многих здесь с детства.Как-то в детском садике нам подарили елочные игрушки и сказали,что они волшебные и исполняют желания.Мама до сих пор рассказывают,как я в Новогоднюю ночь в 24.00 под бой курантов подошла к этим шарикам и до 2 ночи стояла рядом и приговаривала:"Хочу лошадь,хочу лошадь,хочу лошадь,...".В школе я наконец записалась в "Оксер",а потом перевелась в СДЮШОР в Колтушах.Мечты продолжались и казались несбыточными...Потом,поступив в университет,пришлось отложить конный спорт в долгих ящик и продолжать просто мечтать.Мечты казались тем более несбыточными...Потом был месяц аренды какой-то лошадки в частной конюшне,где я познакомилась с удивительными людьми-владелицей и персоналом(все мои ровесники).Когда мне говорили:"Да покупай лошадь,все получится!".Я не верила и все равно боялась,что не справлюсь.Потом я и вовсе долго не ездила на лошади.но упорно сидела в инете на проконях,читала,считала,думала,просматривала темы и объявления о продаже,читала дневники ЧВ,...В общем ДУМАЛА :D
Родители,все еще помня мечту детства,не верили,что моя мысль-это уже действенно и серьезно.Мама даже съездила со мной посмотреть кандидатуру на покупку(и не одну,но все как-будто для мамы было то-ли в шутку,то-ли не совсем серьезно))).Муж слушал все мои разговоры и мечты и тоже казалось не воспринимал все всерьез.И вот мы все сидим за праздничным столом 8 марта,болтаем и вдруг я говорю:"А у меня все равно будет своя лошадь!",на что в ответ слышу:"Ну-ну;-)))"...Ровно через 15 дней я стала ЧВ.
А получилось все совсем неожиданно.Я позвонила владелице конюшни,где я раньше арендовала коня,спросила кого вета она может посоветовать,чтобы съездить посмотреть очередную лошадь,а она сказала,что сама едет смотреть себе еще одну лошадь,предложила поехать с ней.Поехали мы вместе.Когда ехали мне была разрекламирована кобылка (жеребенок),"супер-пупер красивая и все такое" :D .Мои слова о том,что я НИКОГДА не хотела кобылу,тем более жеребенка(ну сомневалась я,что могу сама вырастить лошадь),а тем более СЕРУЮ игнорировались))))
Когда я увидела понурое,стоящее в далеке от всех жеребят Чудо,с красными воспаленными глазами и кашлем,я подумала,что-то типа:"Точно куплю не Ее!"...Но ,как говорится,от чего зарекаешься,то и получаешь :mrgreen: .Второй раз я ехала туда,чтобы показать жеребят мужу.Серая Кобыленция от него не отходила,уткнулась в него носом и стояла рядом с ним,муж растаял и был польщен :D .Покупки в тот день не совершилось.
23 марта был мокрый снег,холод,дождь,грязь...Ехали мы с деньгами покупать это серое Чудо.Около конюшни мы простояли 1,5 часа....Я не могла решиться на такой серьезный шаг,взять на себя ТАКУЮ ответственность,тем более жеребенка(ну КАК его растить,заезжать??Что с ним делать?:).В итоге я разревелась и сказала мужу,что давай отложим все это,на что мне было сказано:"Я думал,мы едем не просто так,а покупать кобылу,вот и пошли покупать!".После этого все мои сомнения развеялсь :D :D СПАСИБО МУЖУ,СПАСИБО СВЕТОЧКЕ и моей любимой конюшне за поддержку,советы,помощь!!!
В итоге: я имею кобылу(которых не любила),серую(до сих пор не люблю эту масть),молодую(до этого общение все-таки было о взрослыми лошадьми)),помесь(хотя говорили,что она чистопородная,ладно,сама лох,надо было сразу документы требовать :mrgreen: ),НО!! САМУЮ-САМУЮ любимую,красивую,умную,дорогую,милую,..с кучей всяких красивых эпитетов)))Безумно рада,что сложилось все именно так и ни как иначе :D :D !


Такими мы были







Такие мы сейчас






 
Сверху