Лошадь не поднимается в галоп с правой ноги

Кобыле 5 лет. Работает в прокате и детский секции, прыгает метр. У нее ничего не болит. Проблема в том, что лошадь не поднимается с правой ноги, ни с правильным постановлением, ни с вольта, ни ездой направо, ни из угла, но при этом не заваливается ни на какую сторону, работает ровно. Все что не пробовали, все бесполезно, все с левой ноги. Поменять ногу лошадь может сама только когда очень сильно разгонится. Раньше кобыла меняла ногу прекрасно когда хотела и поднималась с нужной ноги.
 
так под любым всадником?
предположу, что все-таки где-то дискомфорт, и лошадь облегчает себе тем самым жизнь.
либо просто издевательство :) что делает/ют всадник/и после контргалопа?
 
либо у лошади проблемы со здоровьем, либо у всадника проблемы с посадкой,проверяйте по отдельности там и там :)
 
А без всадника (на корде) тоже только с левой бегает? Если да, то, похоже, действительно, какое-то физическое неудобство есть.
 
Летучая я написал(а):
Grey Star написал(а):
Все что не пробовали, все бесполезно, все с левой ноги
А что пробовали?

В первом сообщении все написано.

Не бежит под любым всадником. На корде не знаю, пробовали или нет. Спрошу.
 
То есть пробовали с угла, с вольта и всё?
Попробуйте поднять с левой ноги и поехать галопом серпантин. Сменит ногу?

Могут быть проблемы во рту помимо прочего.
 
Если раньше меняла, то скорее всего скрытая пока проблема по здоровью,
но возможны и др. варианты (седло например стало кривым - перенабить надо, или коваль криворукий куёт-расчищает :wink: )
 
Если со здоровьем все норм, то отменить прокат на этой лошади и посадить берейтора.
Если такого нет, то я бы сменила обстановку и условия работы лошади.
Как вариант: прокат всё равно отменить, посадить опытного всадника и месяц-другой покататься в полях-лесах. Обязательно с галопом, но не настаивая на ноге подъема. Как ей удобно и комфортно.
 
Взять на корду, надеть развязки, сделать внутреннюю чуть короче. Сначала погонять рысью чтобы лошадь адаптировалась и согнулась, потом поднять в галоп. Поднялась не с той - спокойно перевести в рысь и снова в галоп. Можно одну жердь на землю положить. Только не гнать чтобы лошадь носилась как полоумная, а очень все спокойно. Не допускать чтобы заводилась.
Возможно, потребуется время и не один раз, но если лошадь здорова, она таким способом 100% рано или поздно поднимется с правой ноги.
 
Всем большое спасибо за советы! Обязательно все попробуют, но когда - не известно. Лошадь жеребая и скоро ее с работы снимут
 
Ну думаю, что дело в этом, потому что лошадь не скакала с правой ноги и до жеребости :roll:
 
Сверху