Ак Гёз!

nikolay260

Новичок
Успешный дебют замечательного жеребца Ак Гёза, сразу привлекшего внимание знатаков ахалтекинской лошади, состоялся весной 2009 года на чемпионате ахалтекинских лошадей "Северная Пальмира" в Санкт-Петербурге,Проходившем в рамках выставки "Иппосфера" , где Ак Гёз выйграл звание лучшего годовика. Дальнейшее прзнание яркий тип и замечательный экстерьер этой лошади получили на чемпионате мира "Небесный Аргамак" в Москве, где Ак Гёзу пришлось состязаться с лошадьми очень высокого уровня. В 2010 году состоялся чемпионат ахалтекинских лошадей прохадивший в рамках выставки "Иппосфера", где Ак Гёзом было получено звание "Селекционная Надежда", так же он выйглал звание лучшего в ринге двух леток. Так же в этом году, в Москве в рамках выставки "Эквифорум" , Ак Гёз получил звание "Вица Чемпион"
Несмотря на юный возраст этого жеребчика, уже сейчас можно сказать, что он - один из лучших, золотой фонд породы.Владелец жеребца - Занегин Н.В.
Надо сказать, успех Ак Гёза не случаен. Его отец - знаменитый Гайгысыз является явным лидером по количеству чемпионов среди потомства. По материнской линии Ак Гёз приходится внуком Пияде - Лучшей ахалтекинской лошади Туркмении, многократному чемпиону Туркмении и победителю скачем. Сочетание таких выдающихся кровей позволяет надеяться, что его замечательные качества передаются потомству.
 

Вложения

  • DSC_54аарароропрарио.jpg
    DSC_54аарароропрарио.jpg
    249,4 KB · Просмотры: 7.107
Никто и не сомневается в красоте жеребчика:))
Раз Николай сам написалпост - тогда удачных ручек жеребчику:))
 
Нереально красивый конь!!

А правда, для чего пост-то - случка? продажа? или для информации?
 
Да уж, о вкусах не спорят.
Любители верховых лошадей обзывают великолепных рысаков "селедками", потому что они сложены иначе, чем Тотилас или конкурные знаменитости ростом 180 в холке и с крупом, который в ворота конюшни не проходит.
А совершенно "селёдочным" конем, с длинной спиной и "сорочьими глазами", восхищаются...
 
Зюлейка, ни разу...
окрас, разве что на крупе красивый (голова с пятном не привлекает вообще). А так тек как тек... на любителя.
 
Неа),я например люблю и восхищаюсь красотой
,истинно русских,орловцев в старом типе)!Сама,в свое время,маленькая,моталась на рысистом отделении в Саратове,и до сих пор обожаю смотреть как эти мощные создания проносятся по ипподромному кругу,махом,который и не снился Тотоше)!А этот ахал-теке просто красив в своем типе,масть красивая и необычен!А для езды неа!!!Мне милей мой ганновер,тяжелый и большой) самой обычной темно-гнедой) масти) :lol:
 
Зюлейка написал(а):
Да уж, о вкусах не спорят.
Любители верховых лошадей обзывают великолепных рысаков "селедками", потому что они сложены иначе, чем Тотилас или конкурные знаменитости ростом 180 в холке и с крупом, который в ворота конюшни не проходит.
А совершенно "селёдочным" конем, с длинной спиной и "сорочьими глазами", восхищаются...
Мне например не нравится в рысаках (чур помидорами не кидатся, чистое имхо) слишком большая голова, зачастую эдакой чумадан. И ноги, даже не знаю конкретно что, но не нравится. Да и опыт езды на них когда-то в начале конной карьеры симпатии не прибавил. Но на вкус и цвет как все знают, товарищей нет.
Теков у нас в Украине вобще немного, я когда-то случайно увидела живьем двух кобылок. Они направлялись в Польшу и остановились у нас на пару дней. Первое впечатление было: "Боже, какие хрупкие! Словно из хрусталя!", я не думала, что они такие невысокие:) На фото всегда так величественны, а тут 150 с кепкой) А так лошади как лошади, больше нравится "с крупом, который в ворота конюшни не проходит" :lol: , а еще и с такой же шеей желательно))
 
Ну знаете гордиться титулами на Иппосфере и особенно на Эквифоруме дорогого не стоит. За исключением пары-тройки приличных лошадей там собирается откровенный плембрак, третья лига. Данная лошадь проста, без ребра, растянута, со слабой поясницей. К сожалению в породе не существует лицензирования и такая лошадь продвигается здесь, как племенная. Это печально для породы.
Если лошадь хороша и обладает набором верховых качеств, то она хороша, будучи любой породы.
 
На Иппосфере 2010 сфотограифровла Ак Гёза, очень понравился, хотя теков-то не особо жалую...
x_d16825b4.jpg


x_eb76513d.jpg
 
Сверху