Иппотур в Западную Европу

Та-Кемет

Новичок
Иппотур в Португалию. Почувствуйте разницу!
Знаете ли Вы, чем западноевропейская школа верховой езды отличается от нашей, Российской? . Надо сказать, что португальские лошади очень сильно отличаются от наших, российских. В лучшую сторону. В очень лучшую. На моих глазах, люди, первый раз увидевшие лошадь, уже через час скакали галопом. И не просто скакали, отбивая лошади спину своими попами и разрывая рот непослушными испуганными ручонками. Они действительно ЕХАЛИ ВЕРХОМ НА ЛОШАДИ! И не только взрослые люди. Местным тренерам не страшно доверить и ребенка. Дело в том, что здесь лошади выезжаются по специальной методике, они уважают человека и делают все сами от прыжков до элементов выездки, человеку лишь надо сесть на лошадь, а дальше она сделает все сама. Это вкратце.
А теперь – основное: самый знаменитый тренер по конкуру в Португалии, Нуно Велоцци открывает курс подготовки к соревнованиям! За две недели Нуно откроет секреты мастерства (а он, надо сказать не просто так занимает все призовые места на соревнованиях), во время ознакомительной программы Вы сможете прогуляться верхом на закрепленной за Вами лошади по берегу океана, по горам и дюнам, после следуют две недели тренировок, после которых Вы на корню измените свое мнение о том, как надо работать с лошадью! Если во время занятий Вы влюбитесь в лузитанца (в нашем Centro Hippico большая часть лошадей именно лузитанской породы), Вы вполне сможете его купить. Цены на лошадей здесь значительно отличаются от российских: француза, например, можно купить за 5000 евро... Конечно же мы поможем при оформлении всех документов, при необходимости, транспортировку так же возьмем на себя.
По любым вопросам – обращайтесь: skype: ta___kemet
Кстати, цена вопроса: курс включает в себя от 10 до 14 дней заняий, десятидневный курс с учетом размещения в частном доме (все условия+басейн) обойдется в 1000 евро на одного человека.
НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, НАУЧИТЕСЬ ВЫИГРЫВАТЬ!!!
 
При чем тут лошадь и мастерство всадника? Я не верю что на супер лошади может любой человек ,который увидел лошадь первый раз, ездить отлично. Не бывает так.
Человеку в любом случае нужно учится. Либо этот чудо всадник имеет очень сильные мышцы и занимается каким либо еще спортом профессионально
 
Тема не об этом. Хотя, если вам пришлось долго учиться, чтобы смочь ездить, то это не значит, что все такие. Я, например, впервые села сама на лошадь в 12 лет. И сразу поехала. Галопом. Ибо мальчик пошутил и напугал лошадь, она стартанула, я её через пару кругов остановила, потом еще пару кругов уже сама выслала и в рысь и в галоп. Тренер не верила, что я первый раз на лошади сижу.
Зесь же, в Португалии лошади выезжены совершенно иначе, чам в России, здесь не нужно доказывать лошади, кто в доме хозяин, она сама все знает. К тому же, лузитанцы отличаются мягкостью хода. Буквально на днях делала фотосессию с женщиной, которая впервые в жизни в почти 40 лет села на лошадь. Через полчаса она уже галоппировала (на корде), сидела свободно, кстати, без седла.
Но, тема, собственно не для того, чтобы чтото кому-то доказать - приезжайте, сами убедитесь! К тому же в Лобне вы вряд ли сможете исполнить мечту любого конника- проехаться на коне по кромке волны, по песочку, по Океану.
 
Та-Кемет написал(а):
Тема не об этом. Хотя, если вам пришлось долго учиться, чтобы смочь ездить, то это не значит, что все такие. Я, например, впервые села сама на лошадь в 12 лет. И сразу поехала. Галопом. Ибо мальчик пошутил и напугал лошадь, она стартанула, я её через пару кругов остановила, потом еще пару кругов уже сама выслала и в рысь и в галоп. Тренер не верила, что я первый раз на лошади сижу.
Зесь же, в Португалии лошади выезжены совершенно иначе, чам в России, здесь не нужно доказывать лошади, кто в доме хозяин, она сама все знает. К тому же, лузитанцы отличаются мягкостью хода. Буквально на днях делала фотосессию с женщиной, которая впервые в жизни в почти 40 лет села на лошадь. Через полчаса она уже галоппировала (на корде), сидела свободно, кстати, без седла.
Но, тема, собственно не для того, чтобы чтото кому-то доказать - приезжайте, сами убедитесь! К тому же в Лобне вы вряд ли сможете исполнить мечту любого конника- проехаться на коне по кромке волны, по песочку, по Океану.

Не, сесть -то и усидеть можно, но не будет посадки хорошей (правильной) и работы с лошадью тоже..
В России тоже не каждой лошади нужно доказывать что-то и показывать кто в доме хозяин!
А при чем тут Лобня-то? И может нет у меня мечты о кромке волны.
Да и кто сказал, что я на лошади не была рядом с морем?
 
Помнится, на прогулке по кормке моря девочка из Англии, думавшая сначала, что она умеет ездить верхом, визжала в панике, потому что лошарик под ней полностью сам решал, куда ему бежать и каким аллюром. И мама ее не могла догнать. Впрочем, подо мной конек тоже особой снисходительностью к ошибкам не отличался.
Хотя это была Испания. Может в Португалии и по- другому.
 
Корона написал(а):
Хотя это была Испания. Может в Португалии и по- другому.
Есть возможность проверить. Когда я впервые села на португальскую лошадь, разница ощутилась мгновенно (так же, как и когда я впервые села на египетского коня и на египетского верболюда). Так вот разница между португальцами и остальными примерно как между лошадью и верблюдом. Я здесь "освоила" несколько конюшен в разных уголках страны. Везде одно и то же: детей сажать на лошадь не страшно вообще. Они здесь прыгают уже лет с девяти свободно. Причем как прыгают! В России я такой техники даже у профессиональных спортсменов не видела! Можете обижаться сколько угодно, но это так. Загадка разрешилась, когда я увидела, как здесь тренируют лошадей: их учат полностью доверять наезднику (методы, причем, не самые сложные). Кстати и сама работа лошади отличается от российской: здесь практически все время занятия уходит на галоп, шаг и рысь - минут 15 в общей сложности, остальное время- гаоп и препятствия.
Хотя, один раз, если честно, я видела, как спортсмен "лажанулся", это было на международных соревнованиях по выездке среди лошадей лузитанской породы (соревнования проходили на территории нашей школы). Один из спортсменов выступил просто ужасно: половина элементов не выпонена, лошадь его не слушала вообще!... Правда это был спортсмен не из Португалии...
 
а такое колличество галопа не вредит лошади? сколько по времени на ней едут галопом? сколько прыгают ? (по времени или по кол-ву припятствий ? какая высота?)
Р.S. я видела девочку , которой 6 лет и тоже прыгает довольно -таки не плохо, а даже хорошо.
 
Прям страна невиданных возможностей!
Только сел на лошадь и уже МС!
Коль там всадники так шикарно учатся, за 5 минут, может к вам туда на курс лошадь привезти? Проникнется духом Португалии, БП побежит.

На напуганной лошади галопом полетать и считать, что умеешь галоп делать...Блажен кто верует..

Последнее олимпийское золото в 48г. Кто такой вообще Нуно Велоцци? Результаты? Ему заняться нечем, как чайников по дюнам катать?
 
floppy_disk:) написал(а):
Прям страна невиданных возможностей!
Только сел на лошадь и уже МС!
Коль там всадники так шикарно учатся, за 5 минут, может к вам туда на курс лошадь привезти? Проникнется духом Португалии, БП побежит.

ахахаха)
+100 :mrgreen:
 
floppy_disk:) написал(а):
Прям страна невиданных возможностей!
Кто такой вообще Нуно Велоцци? Результаты? Ему заняться нечем, как чайников по дюнам катать?
ну а чего с каждого человека по 1000 евро за 14 дней. а если группа 15 человек, то думаю очень прибыльно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Ну за обучение лошади еще и дороже возьмут :)

При 15минутных шаге-рыси и наши дурные лошади зайчиками бы стали :)
 
floppy_disk:) написал(а):
Прям страна невиданных возможностей!
Только сел на лошадь и уже МС!
Коль там всадники так шикарно учатся, за 5 минут, может к вам туда на курс лошадь привезти? Проникнется духом Португалии, БП побежит.

На напуганной лошади галопом полетать и считать, что умеешь галоп делать...Блажен кто верует..

Последнее олимпийское золото в 48г. Кто такой вообще Нуно Велоцци? Результаты? Ему заняться нечем, как чайников по дюнам катать?
 
floppy_disk:) написал(а):
Прям страна невиданных возможностей!
Только сел на лошадь и уже МС!
Коль там всадники так шикарно учатся, за 5 минут, может к вам туда на курс лошадь привезти? Проникнется духом Португалии, БП побежит.

На напуганной лошади галопом полетать и считать, что умеешь галоп делать...Блажен кто верует..

Последнее олимпийское золото в 48г. Кто такой вообще Нуно Велоцци? Результаты? Ему заняться нечем, как чайников по дюнам катать?
Прям море сарказма, наверно даже глубже, чем Атлантический Океан :lol: :lol: :lol: Вашу лошадь не стОит тягать туда-сюда просто так, разве что копыта в океане помочить. Здесь лошаей с рождения правильно тренируют (правильно для спорта). Никто про чайников и не говорил, но и чайников никто шанса не лишает. Речь идет о подготовке к соревнованиям, десятидневный курс - стандарт для иностранцев, у кого мозгов хватает, для дальнейшего саморазвития будет достаточно, а у кого отпускные большие, может остаться хоть на год.

"На напуганной лошади галопом полетать и считать, что умеешь галоп делать...Блажен кто верует.." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: конечно, это ж ведь мой первый и последний в жизни галоп был :lol: А вы, гражданка, попробуйте, будучи ребенком, сидя первый раз на лошади, которую какой-то недоумок ради идиотской шутки напугал, справиться с ней, не испугаться, не вылететь с нее, а спокойно оценив ситуацию, завернуть по спирали, успокоить и продолжить занятие (в открытом поле между прочим), много таких видели?
Кто такой Нуно? Гугл в помощь!
И, кстати, олимпийских чемпионов из Бобруйска (или откуда вы там) я тоже в сводках не наблюдаю.
Так что не позорьтесь, мадам, если у вас нет возможности учиться за рубежом, не стОит это так явно демонстрировать.
 
Солнечная=) написал(а):
а такое колличество галопа не вредит лошади? сколько по времени на ней едут галопом? сколько прыгают ? (по времени или по кол-ву припятствий ? какая высота?)
Р.S. я видела девочку , которой 6 лет и тоже прыгает довольно -таки не плохо, а даже хорошо.
К нам когда-то давно на подмосковную конюшню ходила заниматься девочка 4-х лет , эта малышка отлично управлялась с огромным литовцем.
Насчет такого большого количества глопа я тоже сначала не понимала и была в какой-то степени возмущена, но мне еще в Египте объяснили (а там тоже по пустыне шагом не ходят), что все зависит от климата и методов кормления лошади, в жарких странах коням практически не дают овес и каши, если переборщить- белковое отравление гарантировно, ибо здесь лошадь тратит очень мало энергии на обогрев организма и много на переваривание пищи. Здесь рацион составляет сено и гранулированный комбикорм. Лет двести назад местные рыцари лошадей вообще силосом кормили. Здесь лошадь после часа интенсивной работы не потеет практически, и эмфиземников я тоже не встречала.
В любом случае, европейские методы тренировки применимы только для лошадей, рожденных и выращенных в этом климате. В России, даже если вы будете кормить лошадь португальским комбикормом - это не поможет ей без ущерба для здоровья делать в общей сложности до 30-ти минут галопа за час занятия.
 
Солнечная=) написал(а):
floppy_disk:) написал(а):
Ну за обучение лошади еще и дороже возьмут :)

При 15минутных шаге-рыси и наши дурные лошади зайчиками бы стали :)

не
наши кони не те. породой не вышли
Да, не вышли. Вы вообще хоть что- то о породных особенностях лошадей слышали? В курсе, как и для чего выводили английских чистокровных, или лузитанцев, например? Если нет - гугл поможет наполнить мозг знаниями.
И, кстати, ай-ай-ай, как не стыдно в чужую кассу заглядывать :| Конечно, девочка из запопинска, "тренирующая" чайников в покатушечном сарайчике на плацу с покрытием из еврогрязи не стОит таких денег, как тренер, выучивший немало чемпионов, чья школа верховой езды имеет статус Академии (а в Европе такой статус просто так не дают)... И брызгать по этому поводу ядом как-то даже смешно. Подобные высказывания много что говорят об интеллектуальном развитии собеседника...
 
Граждане! Прекратите, пожалуйста поносить в теме! Если у вас нет возможностей и желания учиться в Западной Европе -это не повод упражняться в скудоумии в чужой теме. Читайте Филлиса и представляйте себя профессионалами.
Жду адекватных вопросов от адекватных людей. Личку читаю.
 
Свою тему только вы сами и опоносили.
А также заодно опоносили Россию, российских лошадей, тренеров и конюшни.
Удачи, и почитайте правила этикета хотя бы, прежде чем в рекламу соваться. А еще можно глотнуть волшебного португальского воздуха, где-нибудь возле Академии, мож и интеллекта поднаберетесь (хотя вряд ли).
Брызганье поносом на свою страну тоже не об интеллекте говорит, кстати.
 
Сверху