Строительство нового клуба евро уровня в Репино

Наткнулась на довольно таки популистскую статью то-ли в МК, то-ли в КП о том что в Репино одобрен проект строительства нового конно спортивного комплекса евроуровня с соляриями, беговыми дорожками и пр.. что типа новый проект, в питере такого нет, попадает в президентскую программу, деревья рубить не будут, будет до 10 лошадей содержащихся за счёт частников для малоимущих детей (именно такие дети якобы добиваются серьёзных успехов в спорте), будет на базе комплекса развития образования в конном деле (нет у нас своих специалистов) и прочее литьё в уши.
ничего не сказано про федерации (неужели такой проект мог пройти мимо них?), про то, кто там будет работать(сказано что планируется создать большое кол-во раб мест из местных жителей.
и что меня поразило - причина строительства - "чтобы наши соотечественники не простаивали в очередях на финской границе, желая позаниматься конным спортом"!!!
а то что это всё под боком у крупного комплекса Комарово??
в сети инфы не нашла. может кто слышал чего?

очень здорово, если у нас появится ещё один хороший комплекс, но сам тон статьи не понравился, всё это звучало как буд-то бы у нас конного спорта нет вообще! я не экономист, может статья написана для привлечения инвесторов? (для тех кто не знает, как у нас с этим дела): уникальный проект, спорт, благотворительность, экология 8)
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
будет до 10 лошадей содержащихся за счёт частников для малоимущих детей
я так понимаю что они будут содержаться на деньги с постоя частных лошадей, а то звучит как будто ЧВ и лошадей клуба будут содержать :D
 
Не натыкалась на такое... Но даже если предположить, что такое будет - меня мучает один вопрос. Зачем? Зачем нам ещё одни клуб "евро-уровня", которые зачастую у нас в СПб не умеют ни содержать, ни эксплуатировать? Почему -как новая конюшня, так -евро? Почему нельзя построить конюшню "средней руки", без всяких наворотов -такие конюшни недостойны права на существование? Господа, с ростом количества такого "евро-предложения" как грибов после дождя, мы придём к одному - конный спорт вернется к статусу "спорта избранных", потому что содержание лошади в такой конюшне не может не "зашкалить". Ведь сколько платежей будет у такого "комплекса"- вода, свет, газ - и всё в огромном количестве! А должно происходить наоборот - конный спорт и содержание лошади должно делаться всё доступнее и доступнее для большинства.
Пусть будет минимум удобств, пусть для своего комфорта и чистоты в клубной раздевалке надо потрудиться самому - мы, в конце концов, женщины (в основном)- и такая работа для нас и трудом-то особым не является. Но за то, благодаря складывающейся при этом относительно "бюджетной" цене на постой, многие из нас смогут испытать радость коневладения! Даже те, кому эта радость была недоступна.
 
думается мне, что это очередной, простите, высер журналоммера, по факту же написанное в статье может с точностью до наоборот отличаться от реальности. я вообще уже перестала читать все что пишут о конном спорте и лошадях в пресс. когда всадников называют наездниками, и пишут прочую чепуху.. где то слышала про интервью И.М.Кизимова, где журналист спросил его о достижениях в конкуре...
у нас вообще модно в журналистике писать о чем-то без какого-либо понимания о чем вообще ты пишешь..
в общем я бы не стала серьезно воспринимать подобные статьи, ИМХО
 
думается мне, что это очередной, простите, высер журналоммера, по факту же написанное в статье может с точностью до наоборот отличаться от реальности.
Не совсем так. Действительно, есть ооччччень богатый дядя, владелец большого кол-ва земли в Репино, любящий лошадок, коневладелец, постоялец хорошего КСК. И он действительно задумал построить клуб "евро". За ним - опыт хороших профессионалов, с которыми он тренируется и общается.
А как оно выйдет на деле - поживем, увидим.
 
Natural написал(а):
Зачем? Зачем нам ещё одни клуб "евро-уровня", которые зачастую у нас в СПб не умеют ни содержать, ни эксплуатировать? Почему -как новая конюшня, так -евро? Почему нельзя построить конюшню "средней руки", без всяких наворотов -такие конюшни недостойны права на существование?
...............
Пусть будет минимум удобств, пусть для своего комфорта и чистоты в клубной раздевалке надо потрудиться самому - мы, в конце концов, женщины (в основном)- и такая работа для нас и трудом-то особым не является.
Natural, ИМХО вы сами себе противоречите.
Конюшня "средней руки" предполагает НЕ минимум удобств, а вполне себе такой приличный набор удобств.
Минимум предполагается в конюшне эконом-варианта.
Т.е. ИМХО сейчас действительно серьезная нехватка конюшен "средней руки", как раз с расширенным набором удобств
 
Zlyuka, дааа, а еще на юге, западе и востоке :)))) на востоке особенно. где нибудь в Колтушах :) там места красивые, поля-леса, строй на здоровье :) а нету :(
у нас реально не хватает в Питере хороших клубов с полным набором услуг средней ценовой категории.
у нас по большей части крайности: либо сарай, либо клуб а-ля дерби, КСА и т.д.
есть несколько хороших клубов, которые можно было бы назвать золотой серединой, такие как Стиль, Перспектива, Олимп, Новополье.. но они все сосредоточены примерно в двух направлениях, а в остальных районах города просто бяда. да и ценник там выше среднего.. в Москве с клубами получше конечно, выбор огромен, конкуренция больше, и соотношение цена-качество совсем другое. дефицит у нас однако :(
 
star, у вас Перфект есть, так что не наговаривайте. Далековато, конечно, зато и ценник приятный :D
 
Tina написал(а):
star, у вас Перфект есть, так что не наговаривайте. Далековато, конечно, зато и ценник приятный :D
не то слово далековато. от нас наверное тот же Стиль будет ближе чем Перфект.
ценник да, заманчив, но затраты на дорогу и амортизацию машины превысят экономию от стоимости постоя :(
 
Зато, как я понимаю, в тех же Стиле, Новополье, Олимпе нету выпаса :roll: Да и манежик в Новополье крытый маленький :D
 
ну выпас вообще мало где есть. особенно в конюшнях спортивной направленности. но на мой взгляд отсутствие выпаса не столь страшно, если территория вокруг конюшни большая, есть поля и возможность поставить свой электропастух.
а манежик лучше маленький, чем вовсе его отсутствие, или манеж со столбами :?
 
Ну в Стиле я не была, но в Олимпе и в Новополье полей нету и пастух на траве не поставишь :roll:
 
странно. вроде клубы в пригороде, а не в городской черте. неужто даже какого нибудь задрипаного газона нет?
 
star написал(а):
странно. вроде клубы в пригороде, а не в городской черте. неужто даже какого нибудь задрипаного газона нет?
где было можно, там левады сделаны - соответственно там уже выпаса нет. А дальше уже негде - в Новополье вокруг поселок, в Олимпе территория забором обнесена (там вроде бывшее овощехранилище) и соваться за забор тоже - без вариантов. Они слишком близко к городу.
 
Tina написал(а):
в Олимпе территория забором обнесена (там вроде бывшее овощехранилище) и соваться за забор тоже - без вариантов.
Там дело не в заборе, как таковом. А в отсутствии за забором территории, пригодной для организации выпаса. Ближайшие поля - пару километров по лесной дороге, никак не меньше. Да и там самостоятельный выпас организовать сложно по определенным причинам.
 
Сверху