Рыжий тракен ХОСТ из ТСХА

Солнышко

Новичок
Рыжий тракен ХОСТ из проката ТСХА, несколько лет назад был продан в частные руки.
Хочется узнать, жив ли конёк и всё ли у него в порядке? Были проблемы с ногами... Да и с головой иногда (из-за проката). Но мерин был очень умный и отзывчивый, хочется знать, что у него всё хорошо! :)
 
Хост стоял в Лобне в Совхозе Останкино,там он был в шоколаде,наверное там сейчас и остался.
 
Как частный? С хозяевами или Лобненский?
Там же вроде тракенов разводят, но он-то мерин... :?:
 
Пока он стоял в ТСХА ни в каком прокате он не был. Во всяком случае на протяжении 2001-2004 гг.(года указаны примерно). Потом действительно уехал. Работала его девушка Ирина. Возможно она же и была его хозяйкой, возможно просто берейтором, НО повторюсь , ни о каком прокате там речь не шла. Возможно давно и было такое а вообще это была спортивная лошадь, если не ошибаюсь - конкур. Ирина собственно его и увезла из ТСХА в Лобню. Вообщем лошадка действительно на протяжении всего времени была в шоколаде и очень её любили, подозреваю что ничего не изменилось.
 
Легенды ТСХА :lol: ... Все лошади из проката, проданные частникам, в прокате никогда не ходили! :lol:
Я там конюхом работала, как раз прокатных обслуживала. Но это было однозначно до 2001 года (но не раньше 1998-го, точнее не помню)...
В прокат ходили постоянно: серый Бастион, рыжий Хост, гнедой Загар, серый старик Мотопан, рыжий Великан, буланый тек Эмират, серый Корнет, старушка Волна, рыжая Персона, рыжая Противница и два араба - шоколадный Барометр и рыжий Бремен. И всё!
(Сейчас из того состава остались лишь Волна, Бастион и Персона вроде бы).
Иногда Юля (тренер Юлия Сергеевна) давала ещё Чабана под спортивный прокат (аренду?). И жалела, что Хоста нельзя взять в одни руки под выездку. Потому что умный, красивый и хорошо собирается, но при этом, как она говорила "дёрганый", нервный и не слишком здоровый (постоянно хромал).
Рада, что конику всё-таки повезло! :) Он запомнился мне яркой личностью и было очень жалко, когда в прокат приходила какая-нибудь девочка и делала на нём тупой галоп по стенке по 15-20 минут без разминки, когда тренер уходила из манежа по своим делам (лично наблюдала и время засекала!)...
Так что слава богу, что он кому-то приглянулся!
А в конкуре он если и бегал, то в глубокой молодости... Его и в ТСХА-то прыгать не брали из-за вечно хромающих лапок.
Кстати, когда его кто-то (Ирина?) выкупил из проката (больного и озлобленного настолько, что в денник не всегда пускал, хотя под седлом бегал как часы), он оставался стоять в ТСХА, но уже на старой конюшне... Если она до сих пор с ним возится - огромный респект человеку!
Хотя если это она на нём конкуры прыгать начала... не верю, что его можно было настолько вылечить... А прыгать на больном... Ну вот, сомнения полезли :( . Любили - и прыгали на разбитом коне конкур?! :oops: :roll:
 
По поводу конкура извиняюсь, могла напутать. Но крайне удивлена что Хост постоянно ходил в прокат и Эмират!!! Хотя это похоже на правду. Но начиная с 2001 года оба эти коня уже были частными и даже подумать сложно было что эти лошади были в прокате... Настолько они были хороши... Ирина очень хорошо относилась к нему и крайне грамотно работала Хоста. Кстати если это чем -то поможет она помогала Татьяне Никоновне с драйвингом (на Доке и Каламбуре) и даже выступала неоднократно. Они в хороших отношениях были и я думаю Татьяна Никоновна знает где сейчас обитает Ирина. а Эмират уже давно куплен Аллой и до сих пор там стоит. Она с него пылинки сдувает.
 
Спасибо! Про Эмирата я знаю! Он, бедолага, будучи в прокате имел привычку нервно кусать себя за бока и потеть. Я первый раз увидела - начкона на уши поставила, думала, колики... А ещё боялся щекотки при чистке и терпел с видом страдальца... Текин - нежная зверушка. А потом его Алла в аренду взяла, потом выкупила... Говорят, носится с ним, как с дитём :D !
Вообще, самых интересных мне по характеру коней выкупили. Повезло им, и Мите, и Хосту (всё-таки прокат там был довольно жёсткий, как сейчас - не знаю).
Осталась ещё Волна, тоже лошадка - яркая индивидуальность.Но она редкой породы, вдобавок любимица Ольги Орестовны, да и с работы уж по возрасту почти сняли. Так что ей и там неплохо. К счастью.

А про других из перечисленных что-нибудь известно? Мотопан и Загар пали, Великана и Корнета продали (а потом угнали, с концами вроде)... А про Противницу (похожа на Персону, но выше) и арабов ничего не знаю :( .
 
Я в манеже появилась примерно в 2002 году и Мотопана и Бремена там уже не было, про них ничего сказать не могу. Бастион до сих пор кажется там, в прокате. Загар пал, он старинький был уже. Великана выкупила одна девушка, которая на нём занималась очень часто, говорят в хорошее место и в хорошие руки попал, про то что угнали ничего не знаю. Противница очень старенькая была, и её вроде как в табуны отправили или просто как старушку доживать куда-то. Барометр был в манеже, на данный момент точно не скажу, сама давно там не была. Если ещё что то интересно спрашивайте, попробую ответить.
 
Великана с Корнетом вроде бы выкупил частник и поставил к себе за город, оттуда их умудрились угнать. Больше ничего не известно.
Бремен тогда сильно поранился в леваде, долго стоял. Так что продали, наверное...
Значит, неизветно только про Барометра.
А Вы там ездили или работали?
 
Поспрашивала у друзей насчет Хоста.
Сказали что 2 года назад он стоял в Алмазе у Лены, которая на нем занималась в ТСХА. вроде как Татьяна Никоновна хотела его продавать, а своим студентам и прокатчикам, по каким то необъяснимым причинам, продает коняшек с неудовольствием... так что перепродали через вторые руки.
 
хм..... либо что-то с памятью моей стало, то ли он как был на ТСХА, так и стоит... попробую поспрашивать, может что то и изменилось
 
Может, это я ошибаюсь... Просто не видела его там, когда заглядывала уже год назад... Может, не нашла просто, конюшня большая. :roll: ... А Барометр - маленький :) .
 
последний денник в котором я его видела это на старой конюшне 3 или 4 по правой стороне, а в его "гробик" на учебке поставили Луну, больше туда никто не помещается)))
 
Ну, может, и стоит, фиг его знает... Когда я там была, на старой из прокатных только Бастион стоял (не сразу узнала - побелел совсем) и что-то тяжеловозное, остальные были частные, крупные все...
Да, а когда я там работала, Барометр стоял в прокатной конюшне (правой) в нормальном хорошем деннике. По соседству с Корнетом и, кажется, Эмиратом... Потом сунули в коробочку, откуда убрали пони...
 
а можно про то самое тяжеловозное прокатское поподробнее? случайно не рыжий русский тяжлик? когда вы там были последний раз?
 
Год или два назад, сразу после Нового года, зимой. Долги отдавать ездила.
Если б помнила подробнее-написала б сразу же не расплывчато.
Ну, что могу вспомнить: помните Дину, рыжую тяжиху, которая на галопе подхватывала? Говорили, что её уже там нет давно, и тут в деннике стоит что-то похожее... Посмотрела - нет, мужского пола. Не частный, т.е. принадлежит академии. Ну, и всё, увы...
Может, это был этот, как его... Талисман?
А кто Вас так заинтересовал?
 
Дины там уже очень давно нет.... лет 5 точно, а это наверно был все таки Талисман))) Очень люблю его) он был за мной как за студенткой закреплен на протяжении нескольких лет, умный конечек, но вредный и требовательный к вниманию....
 
Сверху