Новый глюк/вирус на проконях?

Katerina_P

Опытный
По определенному стечению обстоятельств я сменила Оперу на Гугл Хром. И, соответственно, на Прокони захожу с Хрома. И он выдает вот такую вещь:
4a451ea59b45.jpg

Ни перейти, ни уйти я не могу. Помогает перезагрузка. Появляется эта штука через 2-3 минуты после того, как зашла на форум.
Есть еще другой текст в этом окошке (но сфотографировать не вышло, сфоткаю сразу, как увижу). В другом тексте говорится о том, что "необходимо подтвердить свой номер телефона, дабы полностью завершить обновление." Кстати, окошечка, куда бы можно было ввести номер телефона - нет.

Подскажите, в чем дело? Это причина в браузере или что-то на форуме? П.С. Антивирус ничего не видит.
 
Тоже было. Вчера. Испугалась сначала, но потом перезагрузила страницу и эта ерунда исчезла...
Еще касперский жалуется на здешние вирусы:((
 
Такая же фигня вчера была на планшете, на котором нет AdBlock'а.
Что-то количество вирусов на форуме уже немного утомляет
 
Сегодня утром то же самое поймала((( Хорошо компов много в свободном доступе... С мозилы не заходил, со смарта на андроиде не заходил, смогла войти с ноута через оперу... Меня от глюка спасла смена пароля... А вообще это что было? Попытка взлома? Вирус?
 
Такая же ерунда вылезла((.. Что-то последнее время часто от проконей разных косяков - то чужие сообщения прилетают в личку - то вирусы..
Реально надоела эта гадость :evil:
 
А почему администраторы сайта молчат? Обсуждение скоро на вторую страницу перейдет....вирус жив...а администраторы все молчат?
 
И не только на вторую страницу)))
Еще есть 2 таких темы аналогичных (одна точно в Трибуне), а вот ответа на 3 ( :!: ) темы о проблемах нет :(
 
Ну вот, опять словила то же самое...(( Надо что-то делать с этой бякой... Не менять же пароли ежедневно...Причём с оперы вхожу без проблем, а вот фаэрфокс ловит уже второй раз эту гадость!!!
 
Lisichka-sestrichka написал(а):
Ну вот, опять словила то же самое...(( Надо что-то делать с этой бякой... Не менять же пароли ежедневно...Причём с оперы вхожу без проблем, а вот фаэрфокс ловит уже второй раз эту гадость!!!
поставьте уже на фаерфокс ад-блок! http://adblockplus.org/
 
Спасибо, я уж как нить на банальном эксплорере посёрфлю.

Кстати, я где только не лажу с "дырявого интернет эксплорера", включая и "недетские" сайты, читаю почту с "дырявого аутглюк экспресса", три из четырех точки вайфая в конюшне и моя домашняя - со свободным безпарольным доступом и, почему-то, мой древний комп до сих пор жив. Жив, также, древний нотбук (именно древний - он прошлого века рождения), Жив комп в конюшне, на котором детей лазит больше, чем мух (иногда только приходится заменять разбитые мышки, да восстанавливать запинаный ногами винчестер), и я не умею переставлять XP, ибо ни разу не приходилось. Семерка на двух относительно новых рабочих нотбуках тоже жива...

thumb.php

Это тот самый нотбук выпуска 1999 года, снятый на соревнованиях в эти выходные, сейчас используется только как итерфейс к секундомеру (ну и для пасьянсов нашего вольнонаемного таймкипера), изредка параллельно и для протокола в экселе, когда другие компы заняты. Будет время поискать, поставлю картинку покачественнее...

Может, надо просто меньше пользоваться пиратским софтом с таблэтками, не кидаться увидев поздравления "You WON 100500 of bucks!!!, только пришлите нам свои паспортные, телефонные, компьютерные и данные кредитки и мы всё сделаем сами!" заполнять всякие анкеты, не соглашаться сменить или проверить "устаревший браузер", а если и сменить, то только с сайта производителя, и прочие простые вещи...
 
Ну да, конечно. Зачем править ошибки на сайте-форуме, пусть юзеры лучше все до одного перейдут на определенный браузер.
Самый клиенто-ориентированный подход. Хочу работать программистом в конторе с такой политикой.
 
Сверху