Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А само дерево- груша что ли? Почки характерные.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вроде яблоня, но точно не знаю. Это у моих окон, но в соседнем дворе. А т.к. мы в этот дом въехали в августе, то, не помню я толком, какие деревья где там были))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Последняя - шедевр. Эдакий перевернутый мир. Потрясающе!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Пасиб, Лен!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Первая и последняя больше всего понравились.
А где же листва, цветы? Я тут собираюсь на цветение и зелень попасть, а в итоге получится, что нет? :(
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Наташ, у нас в этом году довольна поздняя весна, но последние несколько дней прямо по-летнему тепло и дожди. Так что есть большая вероятность, что к концу месяца все зацветет, а может и раньше :D
Ты когда собираешься?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Наверно 15-16, пока просматриваю варианты, как ехать. Ибо мне надо же до Новочеркасска, но поездом ехать не хочу, думала на самолете, а вот дальше еще не продумала как. На электричке с вещами и ребенком не очень хочется.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Наташ, у нас до Новочеркасска ходят и рейсовые автобусы, и маршрутки, и такси :wink: Все зависит от того, сколько денег ты готова за это заплатить :)
От Аэропорта до Новочеркасска будет порядка 50 км (+ - 5км), междугородний тариф в среднем по Ростову 20-25 руб/км на такси. Вот и прикидывай сколько это может стоить. Если автобусом/маршруткой то это конечно дешевле, но не так комфортно. Если надумаешь ехать машиной, могу поговорить со своими знакомыми водителями на предмет отвезти тебя из Аэропорта/вокзала в Новочеркасск, будет немного дешевле, чем на такси, но дороже чем на автобусе :)

К Пасхе я думаю уже листики вылупятся!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ир, спасибо, это будет идеальный вариант :) Думаю, что твоими водителями буду не раз пользоваться - я же еще и к вас в гости намерена приезжать :roll:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Наташ, да мы бы сами тебя отвезли (я живу на выезде из города как раз в этом направлении), просто нас может не быть в городе. Но у меня есть друзья/знакомые, которые таксуют :wink:
Спросила - по деньгам будет от 500 до 1000 руб. в зависимости от времени суток и расстояния от точки А до точки Б, плюс это же праздники (Пасха).
А так попутку можно и за 350-400р поймать :)
Если нужны будут координаты водителей, я тебе могу их в личку кинуть.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вспомнила я, что обещала рыться в загашниках и выкладывать оттуда всякое лошадковое. Особенно золотое.
От этой кобылы я в восхищении. На фото она не такая получилась, а в живую она меня просто поразила. Мой любимый тип дончачий. И, кстати, на Дею похожа))) Это в ту же самую поездку было снято, когда мы и Дею увидели в первый раз.

И так:

донская кобыла Заметочка 251( Златогор- Челобитница)1989г.р.
На фото она в возрасте 21 года. Эту кобылку, что с ней рядом зовут Тихая Заводь. Она от Тибула.
Заметочка была куплена на Сальскую ГЗК после выбраковки в Будённовском к/з.

DSC_0505.jpg


DSC_0513.jpg


DSC_0516.jpg


DSC_0521.jpg


К сожалению, Заметочка уже пала.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Лиз, вот Тибул
251033_2077563387865_1508408764_32337168_3853015_n.jpg


62553_1592397739027_1508408764_31546149_6160367_n.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Тибул ошеломительной красоты! Спасибо!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Сегодня с Ласти были на конюшне. Приехали, когда девочки уже все гуляли в леваде. Забрали оттуда Злату. Пока Настя ее чистила, я пошла пообщаться с тетками. Заметила, что Дуся как-то странно смотрит. Подозвала - один глаз наполовину прикрыт, опух и слезиться... Забрали ее из левады.
Попросили М.С. посмотреть что с глазом. Пока предположение, что она накололась сеном (оно сейчас достаточно сухое), а потом туда попала грязь. Или забился слезный канал (или как-то так).
Аккуратно промыли вокруг глаза Хлоргексидином, потом заложили в глаз Тетрациклиновую мазь (глазную). М.С. сказал, что у Дуси такое уже было, лечили также... Я посетовала, что только мне стоит собраться в отпуск, как Дуся чего-либо придумывает... Эх...
Потом оставили болезную в деннике жевать сено, а сами пошли заниматься со Златой. Сначала девочки поработали на корде, потом Ласти подседлала кобылу и еще поездила верхом. А я постаралась их поснимать на фотик. Надеюсь что-то получилось 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Мы сегодня к лошадкам не попали. Да ещё и весь день дождь лил дурацкий((((


Вот выложу только что сделанное фото моей мастерской:)
YY0P4133.JPG
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А ещё мы на днях с Денисом сделали вместе вот такую штуку. Мой эскиз, лепил Денис и я потом дорабатывала красками уже.

Будем делать это в металле. Пластик вообще не понравился. Ну точнее, для таких целей он не годится. Не позволяет добиваться той тонкости деталировки, которая требуется.

YY0P4007-1.jpg


YY0P4013-1.jpg


YY0P4018.jpg


А это до покраски
YY0P3987.jpg


После первых трёх этапов прокрашивания
YY0P3990.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Какая совиная красота! Это кольцо? :mrgreen: А из какого металла будете делать?
И кто такой турецкий в мастерской верхом на сером? :wink:
 
Сверху