Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Ну что ж, пожалуй, начнем..
Всем доброго времени суток :)
Меня зовут Ольга. Уже 7 лет воспитываю рыжую лошадку (Галактику, или просто Гелу), и 2 года назад стала няней сначала для 3х лошадок, а еще через полгода 6и :) Итого в наличии имеется 7 :) Но это еще не все.. Так же еще есть... верблюдица.. :roll: Но начнем по порядку..
До Гелы занималась с тренером на лошадях моих друзей (года 2 что ли..) Потом тренер выкупила мелкую полу живую кобылу, которую собирались отправить на мясо. Когда я ее увидела, то первая мысль была, что такая умнейшая лошадь, в таком жутком состоянии и кошмарных условиях. И вот тут мы с тренером поссорились. Гелу я выкупила, переставила в др конюшню. И оказалось, что денник, в который она встала, был сквозняковый. И через месяц лошадь заболела бронхитом, который перешел в миокардит. Врач, насчитав пульс 120 (или 130), выпучила глаза, и сказала, что попробуем вылечить, но шансов оооч мало. В общем лечение и восстановление было долгим, но тем не менее, все получилось.
Тогда я уже поняла, что современные методы воспитания и тренинга меня неочень интересуют. И я стала искать другие.. Тогда вышел фильм Невзорова. Оттуда я узнала про Парелли, Люраши и тп. Мы стали заниматься по Парелли, потом появился всем известный ЗФ. На этом форуме я пробыла года 1,5-2. И за что безумно благодарна ему - это за оч интересных людей, с которыми я там познакомилась и до сих пор общаюсь.
Итак, Галактика:
x_caca16b8.jpg
 
Re: Наша маленькая классическая школа :)

Приветик :roll: Ну вот и я, наконец, созрела второй раз завести дневник :)
 
Re: Наша маленькая классическая школа :)

Зима 2008
x_38cc50a6.jpg


Зима 2010 (ну да...отъелась лошадка..)
x_6fe8f4d0.jpg

x_212ebd4d.jpg

x_759f2765.jpg



лето прошлое
199217_1659382929738_1392106614_31530235_3635390_n.jpg

190639_1659386129818_1392106614_31530238_7022793_n.jpg

x_ecf1022b.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :)

Я к вам читаться=)
Фотки красивые. Лошадка такая круглая. Кранч офигенно смотрится, вот уже не думала, что лошадь так растянуть можно=)
Готова читать дальше! Пишите!
 
Re: Наша маленькая школа :)

Спасибо :) Лошадке бы неплохо похудеть.. но в наших условиях, это, видимо, невозможно :roll:
Скоро будут другие лошадки...
 
Re: Наша маленькая школа :)

какая классная рыжая лошыдь! :D
 
Re: Наша маленькая школа :)

Всем спасибо :p Честно говоря, уже разучилась в дневнике писать...
Итак, следующая по порядку лошадь по кличке Дезире. То ли украинской верховой породой, то ли русской :) Ей 7 лет, досталась по наследству, ее прошлая хозяйка уехала в Испанию на ПМЖ. Знаю ее с 2х лет. У дамы оч сложный характер :) Года 2 назад прошлая хозяйка отдала ее на перевоспитание тренеру МС (не помню по какому спорту). Ну в общем я не знаю, как за неск месяцев можно было убить все ее хорошие движения. Лошадь постоянно уходит глубоко за повод и не выносит совсем плечо (до него прекрасно двигалась).
В общем Дезире (фото 2008):
x_131cb4f1.jpg


x_3c195351.jpg


x_2a970aef.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :)

Честно говоря, не знаю, сколько должно быть фотографий на 1 странице, чтобы сильно не перегружать ее.
Так что расскажу немного о нас.
Стоим недалеко от Мск рядом с водохранилищем (в котором и купаемся :))
К сожалению, основное здание конюшни сгорело в начале зимы. Так что лошади пока стоят в бывшем переделанном сеннике. Ждем, когда построят новую... Сейчас голов 20 где-то стоит.
Гуляют наши лошадки с 7-8 утра до 8-9 вечера. 3 кобылы и мерин в одной леваде и 3 жеребца в другой. Кушают весьма неплохо, сено есть всегда, вода тоже, немного овса (индивидуально у каждой лошади, в среднем 1-2 кг), мюсли Рейсинг (но, видимо, будем менять) и морковочка :roll:
Конюха великолепные, таких днем с огнем не найдешь. Начкон с женой тоже приверженцы мягких методов работы с лошадьми. Так что у нас достаточно уютная атмосфера (тьфу 3 раза :))
 
Re: Наша маленькая школа :)

С дневничком! :D
Очень интересно, пишите дальше. :)
Лошадки восхитительные. :D
 
Re: Наша маленькая школа :)

GMistress написал(а):
Честно говоря, не знаю, сколько должно быть фотографий на 1 странице, чтобы сильно не перегружать ее.
Так что расскажу немного о нас.
Стоим недалеко от Мск рядом с водохранилищем (в котором и купаемся :))
К сожалению, основное здание конюшни сгорело в начале зимы. Так что лошади пока стоят в бывшем переделанном сеннике. Ждем, когда построят новую... Сейчас голов 20 где-то стоит.
Гуляют наши лошадки с 7-8 утра до 8-9 вечера. 3 кобылы и мерин в одной леваде и 3 жеребца в другой. Кушают весьма неплохо, сено есть всегда, вода тоже, немного овса (индивидуально у каждой лошади, в среднем 1-2 кг), мюсли Рейсинг (но, видимо, будем менять) и морковочка :roll:
Конюха великолепные, таких днем с огнем не найдешь. Начкон с женой тоже приверженцы мягких методов работы с лошадьми. Так что у нас достаточно уютная атмосфера (тьфу 3 раза :))

На Истринском?
 
Re: Наша маленькая школа :)

Нет, под Истрой стояли около 2х лет назад, причем оч недолго. На Пироговском :)
Юля, спасибо :)
 
Re: Наша маленькая школа :)

Приветик Оль, рада,что завела дневник! Тебе есть что рассказать и показать :wink:
 
Re: Наша маленькая школа :)

Итак, продолжаем…
Следующий на очереди.. наверное, Эмир. Тракено-венгр, 9 лет, мерин. В 5 лет стал инвалидом. У него проблемы со скакательными суставами и 1 путовым на зад.ноге. Так же у него так называемые «kissing spines» - сильно сближенные позвонки в поясничном отделе. Он до того, как его выкупила нынешняя хозяйка, стоял в Новом Веке, где его этим и наградили тамошние мастера. Почти год гулял и ничего не делал после НВ. Потом мы переехали на эту конюшню (2 года назад) и теперь он работается только в руках и на свободе. Вряд ли сможет подводить когда-нить нормально зад, но оч любит заниматься и старается изо всех сил. Вообще он конь трудоголик :)

x_d2b24f2e.jpg

x_60b5edd1.jpg

x_4147e2d3.jpg

x_b58ebd4c.jpg

x_1f97c2f7.jpg

x_91dd2adc.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :)

Вот и Оля :D
Очень рада тебя видеть, буду следить за вашими успехами)))
 
Re: Наша маленькая школа :)

Эмир красавец! :D
Жаль что такие проблемы со здоровьем. :(
Хорошо что альтернативные методики дают продолжение жизни для таких лошадок которые как бы проще сказать "выбракованы" из спорта. :roll:
 
Сверху