Хрюша или похождения фриза в России

Лулу

Новичок
a_8bc0d7.jpg


ну вот стоило приехать в отпуск, нашляться по достопримечательностям, простудиться и, наматывая насморк на кулак, остаться в отеле, чтобы просто НАЧАТЬ дневник :lol:

Балбеска :lol:

Ну вот.

Когда я рассказываю своим друзьям, особенно неблизким конному спорту, эту душещипательную историю, они дергают волосики над губой и восклицают: "ДААА ЛААДНО!!!!!"

Вот я и подумала - а чего не поделиться с теми, у кого такой же диагноз - "конник"?? :D

Началось все с того что меня пригласили во французскую деревушку Crespieres, что под Парижем, чтобы снять портфолио конюшни, занимающейся разведением фризов.

Ну естесственно, я рванула туда :D

То, что я там увидела, знаете...."нервным просьба не беспокоится". (кусочек увиденного - на моей аватаре..)

Представляете себе обалдевшего конника, который всю жизнь мечтал "Хоть понюхать!" а тут дали еще потрогать???
!! Лучше б не давали :)

понятно, я всех там перетрогала, перещупала, но когда мимо меня провели производителя, с ТАКОЙ, знаете, их особенно крупной попой, мне пришлось аж присесть на пенек...

Потом это все еще бегало, прыгало, падало в грязь, вытиралось об мои карманы, копошилось носом в волосах...в-общем: уезжала я оттуда в состоянии полнейшего истерического криза, рыдая мужу в телефон "ААААА, они таааааа..иик..иик..ие краа..ик..ик..сивыееееееее"!!!!!!!! :lol:

Ну и естественно, я заболела. Практически "слегла" :)
Во сне вздрагивала, хватала руками воздух, иногда попадались муж или малыш-йорик..

И не помогало что своих уже трое, в том числе только купленный хам Париж разогнул все мундштуки...разум-то помутился :lol:

Наконец, это всем надоело и все сказали -ЛАДНО! ИЩИ!

ПОБЕДА!!! :lol: :lol: :lol:
Итак, ноябрь, холодно, я собрала чемодан и отправилась в Европу, искать свою мечту. Очень романтично:)))) Мужу особенно понравилось:)))))) :lol: :lol:

К тому времени мною на уши были подняты уже 4 завода, 7 частных конюшен и человек 30 друзей, с кем когда-то училась в голландской деревушке.

Ну так вот:) я исколесила сначала Францию, а потом и Голландию...

Чего только я не насмотрелась, но моим запросам "хочу лошадь, выездковую, большую" не подходило практически ничего.

Вообще, хочу оговориться, в этой породе сущетсвуют свои типы, а мне показывали, конечно в-основном барокко, то есть конкретно типично упряжных лошадей, некрупных, с сильными короткими шеями и сильно каретными движениями. ..

в-общем, потратив на поиски недели две, я уже успела расстроиться и приготовилась уезжать ни с чем, когда в последний день мы не решили прокатиться просто посмотреть окрестности.

Прокатилась :lol:
Я увидела ее в поле....
a_bffe98.jpg

она просто стояла, но смотрела на меня, а я смотрела на нее.
Грязная, чумазая, она вдруг заржала и треснула ногой по ограде левады. Ограда сломалась :lol: :lol: :lol:
Я практически заорала: LOOK!!!! чем ужасно напугала своих голландсикх друзей.
Мы рассыпались как шпионы по фермам, разбудили пол-деревни, когда нам сказали наконец, чьи это левады.

Мы постучали в дверь малюсенького домика. К нам вышел гогоча, чудный голландский фермер, лысоватый, вытер сначала губы рукавом, дожевывая картошку, удивил нас крепким рукопожатием.

Диалог примерно был следующий

-Лошадь...воооооооооооооооооооооооооооон там, терья в правом ряду, Ваша?
-эта? ...эээ...да черт ее разберет...а да, моя!
-продаете?
-чего?
-ну, лошадь, продаете?
-о как...да я даже и не знаю..а вы что, правду купить хотите?
-да...
-не знаю, надо жену спросить...

Потом к нам вышла жена...

-Дерк, кто это?
-да вот, хотят кобылу нашу купить..
-да? вы серьезно? Дерк, ну мы ж хотели ее оставить...

дальше пришлось ломать психику фермеров ценовыми категорями :lol:

И сломали:)))))))))))))))))))))))))))))))))

мои друзья забрали ее в тот же день на ветосмотр. меня туда ясень пень, не взяли:)))))
понятно, что у меня за время осмотра в глазах все сосудики полопались:))))))) я выпила весь кофе в приемной клиники. у них на мне даже стаканчики закончились...

знаете, я поняла что такое ждать диагноза ветрачей:)))))
а все остальные узнали что такое диагноз "конник-псих"

Теперь она дома!

Тренер моя, конечно рада, но особенно рада коновод :lol:

говорит -Юлька, я тя кАнечна люблю, но мой рабочий день удлинился соразмерно количеству ее волос :lol:

Первую дверь она вынесла еще в карантине с воплями "МАМА!! НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ ЗДЕСЬ!!!!" :lol: :lol: :lol:

Итак, нам 3,5 годика, мы НИЧЕГО не умеем, языка русского, даже матерного, не понимаем, табунные инстинкты и стыдливо прикрытые длинной челкой хитрые глазищи.


a_e9c41b.jpg


Продолжение следует!
 
:D спасибо!

зовут Heabel, но у меня очень талантливый коновод!
С Хрюшей я сразу согласилась, чтобы хуже не обернулось.
Но так как ей же приходится с ней ковыряться-вместо развязок цепи на проходе, выломанная дверь в карантине и разобранная лопата обещали имя Терминатор... :lol:
 
я пока должна придумать куда мне повесить фото Хрюшкино в тот день, когда я ее нашла!не для слабонервных :lol:

конечно, это фотографии уже неделю спустя как только ее забрали с полей и поставили в денник...
 
Лулу, Вы бы написали о себе поподробнее, а то интересно ведь. и где стоите, и чем занимаетесь. А коновод у Вас за несколькими лошадьми смотрит?
 
:oops: да, пожалуй надо бы...

я как-то только сейчас решилась, редко пишу вообще в форумах, даи времени не хватает...

Кхгм..

Собственно, выездюки мы :roll:

Стоим на Раменском, мой прекрасный тренер -Лена Бауэр. Обожаю и буду обожать вечно.
Собственно у нас отделение небольшое, частное, 13 рысаков бегущих и 5 голов верховых, из которых 4 -мои подлецы, за которыми и смотрит коновод Света :lol:

Вот кстати только что звонила Лена, говорит, слушай, приезжай скорее, Светка уходит в отпуск а черная твоя на корде по кругу умеет бегать пока только вслед за человеком :lol:
 
Лулу, этот дневник будет иметь ОГРОМНУЮ популярность.

А я вот еще всем щас расскажу, что вы отлично фотографируете:) Так что фотки в студию, истории в студию и так далее:)

С началом!:)
 
ОООО!!!ФРИЗ!!!мечта всей жизни....От всей души поздравляю и успехов вам!Будем регулярно заглядывать! А можно вопрос? Барокко-это фризы с ярко выражеными фризами, шикарной гривой, хвостом, да?Потому как у вашей, я вижу, фризов нет, да и грива с хвостом не особо волнистые, хотя кобыла роскошная, конечно... :D
З.Ы.Так вот чьему фотоапарату( :lol: ) те фотки с французской конюшни принадлежат...фризы просто класс!
 
Присоединяюсь к общему мнению. Дневничок супер.
Буду ждать продолжения. А кто оставшиеся трое, какие породы и т. д.?
 
Ой, моя Юлёнка любимая появилась! Урррряяяя!!! :D
А фотографирует она не классно, а обалденно! :)

Привезла-таки значит Юлька фризку....
А я вот орловца пока не нашла.... Но буду равняться на тебя и стремиться к своей мечте:)
 
Маришка 88 -спасибо!

Юни, да все выездковые. Тракено-венгр (МПриз-СПриз,гунтер чк+упряжная, тракен, орловец и малышка)..

Зеленоглазая -спасибо огромное, буду стараться дальше!

Black Unicorn -oops, ошибаетесь!!:) фризы ВСЕ с ярко выраженными гривами и хвостом. Барокко -это лошади более короткого упряжного типа, некрупные, с более короткими ногами каретным ходом и крупной высоко поставленной короткой шеей. Волнистость гривы тут роли не играет, так как их плетут в косы обычно :lol:

Малышка как раз 100% фриз, от родителей бегущих выездку. Хрюша внесена в голландскую государственную племенную книгу фризов и признана для разведения, в 3 годика она уже 168 в холке.А уж волосатость у нее даже для фриза повышеннная, просто она еще совсем ребенок, и фото вы видите в движении.
Фотки принадлежат моему фотоаппарату :lol:

Акви -спасибо!

Летун -обязательно буду писать дальше!

Жужуня, обнимаю крепко!!!
 
Юни, да все выездковые. Тракено-венгр (МПриз-СПриз,гунтер чк+упряжная, тракен, орловец и малышка)..
Вах! Как здорово! А про остальных мы здесь услышим? Или сие исключительно Хрюшин будет дневник? Просто хотелось бы послушать про Вашу конную жизнь в целом.
 
Лулу, привет!
Молодцом, что завела дневник!

168 в холке?? :shock: :shock: Я в ауте, (почему-то не думала, что фризы такие бывают!!) :shock: :shock: :lol:
Хочеццо еще Хрюшиных фоток!!!
 
Лошадка просто супер! Красивая! И пИшите так, что очень хочется продолжения.
 
да уж :) требую фоток сюда :) лазила по сайту - аж слюни текли, какая красота

я как-то тоже думала, что фризы сильно мельче..

а вообще такой дневничок - ну очень приятный сюрприз :)
 
Сверху