Чем лечить струпья на ногах?

  • Автор темы Автор темы ксю=)
  • Дата начала Дата начала
По всей части где бинты или определенная ограниченная область? Корки какого плана? Как перхоть или именно как струп и при отделении сочится кровь?
 
Я чуть раньше создавала тему про струпья, но мне смогли сказать на форуме только, что это сухие мокрецы. Но у меня у лошади струпья, уже три года ничего не можем сделать, на ногах от пут. И лечили и просто мазали смягчающими кремами. На конюшне один опытный конюх сказал, что такие струпья бывают у рабочих лошадей при сильных и длительных повреждениях кожи и убрать их полностью почти не возможно. У нас сухие струпы в виде бляшек диаметром пару сантиметров, не разрастаются, если сковырнешь появляется кровь. При размачивании убираются, но снова появляются серым сухим струпом.
 
Если под струпом кровь попробуйте следующее: купите в ветаптеке АСД-3 фракция и смешайте ее пополам с растительным маслом, все это взболтать, на повязку и на поврежденную поверхность. АСД является мощным антисептиком и не такое брала, я с ее помощью мокрецы вылечила. Вещь хорошая, но вонючая, все действия производите в резиновых перчатках.
 
Мастиель форте - замечательный коровий препарат. Мажется на место поражения раз в 1-2 дня. Проходит очень быстро. Я так полагаю, что у Вас присоединился грибок. Но проще сдать анализ.
 
Оксана, это могут быть небольшие саркоиды, будьте аккуратны с их "ковырянием", они имеют вирусную природу, могут распространиться по корпусу лошади.
 
Это СТРУПЬЯ никаких сомнений нет,вет врач подтвердил.
Крови тоже нет,есть ранки после удаления некотрых больших ступьев.
Дело в том,что лечить пробывали и так и сяк...
Возможно кто-то подскажет уже проверенный способ ?
 
На анализ соскоб брали? Ветеринары разные бывают. Они не боги и без анализа это тыканье пальцем в небо. Есть методы для ускорения регенерации шерстных покровов. Но если на пораженной ткани кто-то уже "живет", эти методы будут работать только в минус.
 
ксю=), нет такого диагноза, "струпья". Струп или что-то, так Вами и врачом называемое - это видимо некий процесс, последствие чего-то или новообразование. Или мокрец, "севший" на старые травмы.
Покажите фото, если не сложно!
 
Есть такое средство Анавидин, препарат прошел многочисленные тесты, один из наших преподавателей недавно защитил кандидатскую по Анавидину. В работе рассматривал его действие на ранах с различными агентами (бактерии, вирусы, различные поражения дермы). Нет побочных эффектов, повреждения заживают в разы быстрее по сравнению с другими антисептическими, противогрибковыми, дезинфицирующими средствами.
 
Сверху