Помогите! Не проходят Мокрецы,отекла нога.

  • Автор темы Автор темы Modesty
  • Дата начала Дата начала

Modesty

Новичок
Дорогие форумчане, помогите грамотным советом и тел.хорошего вета, буду очень благодарна. А проблема в мокрецах, появились после переезда конюшни на новое место, так как денники не достроены лошади стоят в проходах, а это бывший коровник, сами понимаете сколько там бактерий и грибка, понятно что там все это убрали, но не дезинфицировали же, вот и появились. Промывала ножки мирамистином, сушила,убирала всю гадость и мазала клотримазолом, еще сразу поливак укололи, каждый день мазали, но стало хуже, левая задняя нога отекла, укололи еще раз поливак и прижгли мокрецы вагитилом. Все это мало помогает, подскажите что делать, как лечить!!!! Пожалуйста.
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

Modesty написал(а):
Дорогие форумчане, помогите грамотным советом и тел.хорошего вета, буду очень благодарна. А проблема в мокрецах, появились после переезда конюшни на новое место, так как денники не достроены лошади стоят в проходах, а это бывший коровник, сами понимаете сколько там бактерий и грибка, понятно что там все это убрали, но не дезинфицировали же, вот и появились. Промывала ножки мирамистином, сушила,убирала всю гадость и мазала клотримазолом, еще сразу поливак укололи, каждый день мазали, но стало хуже, левая задняя нога отекла, укололи еще раз поливак и прижгли мокрецы вагитилом. Все это мало помогает, подскажите что делать, как лечить!!!! Пожалуйста.
я мазала алезаном антисептическим помогло
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

У меня сейчас просто смертная война. Новый частник привез сувенир с предыдущей конюшни. И такие, зараза, живучие оказались, чтоб их...
Перепробовала кучу всего. Имаверол, Мастиет, масло чайного дерева, еще чего-то...
На сегодня воюем с перевесом в пользу наших таким методом:
1. Трихофития двукратно с разрывом 2 недели.
2. Травматин и Лиарсин по 10 мл вм, чередовать через день.
3. Выстригли всю шерсть на проблемных местах.
4. Перед работой: дерматологический Метрогил-гель, сверху Зорька.
5. После работы: замываем антисептическим мылом Алезан, снимаем корочки и мажем кремом от мокрецов Алезан.

ТТТ, корочек уже почти нет.
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

Наш вет такие сложно проходящие мокрецы всегда дополняет курсом иммуностимуляторов + ктозал + траумель
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

Ах да, точно. У меня ж еще Травматин и Лиарсин. День то, день это.
Подправила топик выше.
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

у нас рецепт был следующий - снять все корки, замыть хозяйственным мылом, потом растереть полотенцем - практически насухо, и 3-5 дней сначала заливал бетадином, потом минут через 5 замазывал зорькой, а дальше просто замывал и мазал зорькой. прошло за пару недель

на клотримазол и т.п. мази не надейтесь - грибки к ним очень быстро приобретают иммунитет
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

А я мыла алезановским мылом, а потом на 15 мин ставила ноги по очереди 1 день в слабый р-р креолина, 2 день в р-р купароса. Быстро проходит.
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

А меня отправили далеко и надолго со снятием корочек насухую, и туда же отправили с замачиванием ног. Переда можно замачивать хоть навечно, стоит как приколоченный, а зада замачивать не дал. Гриб как раз на задах, так шта пришлось вот так вот действовать.
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

Лечила так - на 200 мл масла растительного 20 пузырьков бициллина-3, прям в масло высыпала и разболтала.. Замывались хозяйственным мылом 72%, сушились полотенцем и на ночь мазала обильно каждый день, за неделю всё сошло, ТТТ..
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

Zlyuka написал(а):
А меня отправили далеко и надолго со снятием корочек насухую, и туда же отправили с замачиванием ног.

насухо больно. я снимал то что легко отходило под теплой водой с мылом, но не пытался отодрать все - по мере улучшения оно само поотвалилось
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

Nick написал(а):
Zlyuka написал(а):
А меня отправили далеко и надолго со снятием корочек насухую, и туда же отправили с замачиванием ног.

насухо больно. я снимал то что легко отходило под теплой водой с мылом, но не пытался отодрать все - по мере улучшения оно само поотвалилось

Вот и я думаю, что больно. А Вы пишете, что сначала снимали, потом замывали. Я и удивилась. :D
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

Читала в дневнике Ourman - мазать автомобильной отработкой, кисточкой.
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

Мы мучались полгода , думая, что это грибок.Лечили имаверол+ цинковая мазь+ бетадин раствор. Все время были рецидивы. Что помогло :
Бензилбензоат ( человеческий от часотки) наложили всего 3 раза по инструкции + бетадин мазь ( там действующее вещество как и в "Алезане" повидон йод)+ банеоцин ( антибиотик нового поколения человеческий против начавшегося воспаления)- все по очереди и цинковая мазь перед левадой. Корки хорошо смывает "Алезан" с повидон йодом.Уже три месяца никаких проявлений. Думаю, что был путовый часоточный клещ.У лошади остались шрамы, так что лечите сразу.
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

Нам помогла мазь ям и цинковая паста.После работы замывали ноги с хоз мылом,вытирали насухо,снимали корочки и потом уже наносили мазь.Будет еще правильнее-обработать помещение и посоветоваться с ветом насчет иммуностимулирующих препаратов
 
Re: Помогите!!!!Не проходят Мокрецы,отекла нога.

Algida написал(а):
Нам помогла мазь ям и цинковая паста.После работы замывали ноги с хоз мылом,вытирали насухо,снимали корочки и потом уже наносили мазь.Будет еще правильнее-обработать помещение и посоветоваться с ветом насчет иммуностимулирующих препаратов
то же самое лечение.
Снять лишнюю шерсть, цинковая мазь + ям БК .
Прошло с задов за неделю.
ттт.
 
Сверху