Вымя. Нам диагностировали мастопатию...

Gavri

Pro
У нас новая проблема. Я на вымени обнаружила аномалию:
cde275301a5c.jpg


Как видите, за соском странное уплотнение:
c7f8defe64d9.jpg

Да и сам сосок выглядит странно. При прощупывании обнаруживаются два шарика. Перед соском и позади него. Шарики твёрдые, при нажатии кобыле больно. Появились эти шарики недавно совсем. Если не трогать, они не беспокоят.
То, что вет нужен - понятно. Меня интересует ваше мнение и опыт.
 
Re: Вымя

Вик, а кого ты туда загнала фотографировать?
Если не трогать, они не беспокоят.
а если трогать? :D
напоминает один анегдот.
Ты уже сколько болячек нашла у кобылы??? 3??? пора вызывать уже кого нибудь... :D
а вообще ты ей сначала жеребость исключи... у меня у кобылы на сроке в 8 месяцев вымя жило отдельной жизнью от лошади.
 
Re: Вымя

По-моему, пора цитировать Василизкиных соконюшенников. "Отвали от кобылы!"(с) :lol:
 
Re: Вымя

Неверная, ну кто у нас добровольный камикадзе? Саня, конечно!

OlgaN, вот и я себя уже параноиком считаю. :cry:
 
Re: Вымя

Gavri написал(а):
...вот и я себя уже параноиком считаю. :cry:
Я тоже параноик и люблю находить всякие шишечки на кобыле. :D А потом надо мной все смеются вот так :lol:.
 
Re: Вымя

Ой, да пусть лучше посмеются, чем что-то важное упустить!
 
Вик, хреново. По лошадям ничего не удалось найти, но подозреваю, что принципиальных отличий нет. http://www.sexclinic.ru/mastopatiya/
Основное, что поняла, что только вет должен будет решить, что делать и что надо сдавать анализ на гормоны. Но само не пройдет. Если это действительно мастопатия.
 
Есть у меня один народный рецептик (если мне не изменяет память и если я не попутала мастопатию с маститом) - но не представляю, как закрепить лошади такой вкусный компресс - на лист капусты натирается сырая картофелина и привязывается на ночь.
 
Ульпана написал(а):
Есть у меня один народный рецептик (если мне не изменяет память и если я не попутала мастопатию с маститом) - но не представляю, как закрепить лошади такой вкусный компресс - на лист капусты натирается сырая картофелина и привязывается на ночь.
Я тоже слышала про такое народное ср-во от мастопатии, мастит это другое. Вопрос, помогает ли?
 
Э-э? Капуста снимает воспаление и вытягивает гной, а мастопатия - это доброкачественная опухоль с вариантом развития в раковую. Да еще и на фоне гормональных нарушений. Не, если вариантов нет, то попробовать можно.
 
Нам назначили новокаиновые блокады с лидазой, гормоны, растирание камфорным маслом.
Я совершенно не в курсе этого заболевания у лошадей!
 
Хм. У женщин диффузную железистую мастопатию лечат травами, гормонами, биодобавками. А надёжнее всего - беременностью и длительным грудным вскармливанием. Фиброзно-кистозную мастопатию лечат оперативно, с предварительной биопсией на злокачественность.
 
Сверху