И. М. Кизимов и Ихор (?)

Присоеденяюсь к просьбе, очень хочется узнать истории про Всадника-легенду и про его Коня-легенду.
 
тоже присоединяюсь! я в свое время интересовалась для себя, но информации нашла очень мало, только офиц. факты :(
 
Revda написал(а):
Танькин, если ещё актуально, то кину Вам в личку координаты моей подруги (чей отец Ихора заезжал).
Я поговорила с ней и она не против поделиться с Вами историями минувших лет из первых рук, т.к. она сама в них участвовала :wink:

Отчеты на почту не приходят во время!! Конечно, очень-очень актуально! Давайте координаты, а историями поделюсь, конечно, с удовольствием! :p

П. С. И ещё: может, кто сможет скинуть в личку контактный телефон Кизова-старшего? Очень нужно :roll:
 
Я думаю, по поводу телефона, корректно было бы опять-таки обратиться к Кизимову М. В том же "Контакте"...
Просто так, без уведомления самого Кизимова-старшего, Вам вряд ли кто-то даст телефон. Все-таки человек достаточно пожилой и беспокоить его без предупреждения незнакомцу не совсем прилично.
 
Уж не знаю, из каких соображений, Кизимов-младший не согласился сотрудничать и отцу своему о моем намерении написать статью, посвященную Ихору, не сообщил...
Не знаю, что некорректного, если я позвоню человеку и спрошу, согласится ли он ответить на несколько вопросов касатально его любимой лошади. Если он не захочет говорить, он об этом сможет сказать сам, имхо.
 
Мне сложно объяснить... Видимо, тут вопрос географического менталитета. В моем понятии - это невежливо и неприлично.
Просто я так воспитана.
Вы воспитаны по-другому. Это ни о чем не говорит. Без обид.
Не забывайте только, что эти люди тоже питерцы. Возможно, мой менталитет им ближе.

А так, конечно, звоните, если телефон раздобудете. По телефону еще никто никого не ел. *)))
 
Какие уж тут обиды, вы что? :wink: Вы же мне от доброго сердца тут ведро грязи вылили! Вопрос географического менталитета. Ну-ну. Очень прилично, очевидно, незнакомого человека тыкать его поведением и обсуждать его воспитание. Вы НИЧЕГО обо мне не знаете. Но Вы же так ВОСПИТАНЫ...

П. С. Дальше прошу по теме, без оффтопа.
 
aki-paki, видела, но все равно спасибо большое - потеряла ссылку и никак не могла найти этот сайт! :)
 
Вставлю свои пять копеек про фразу "умер от старости в 22 года" :) Честно говоря, в последнее время работаю с двумя "пенсионерами" Одному 19 лет, другому 22 года. Жизнь у обоих была крайне тяжелой, чего только они не видели и как только не использовались. Эти пенсионеры при должном уходе, дозированной нагрузке и грамотном тренинге дадут прикурить всем 5-6-7-и тд летним конякам. Порой они мне в манеже такие пенки отжигают, что остается только стоять с разинутым ртом и чесать репу в понимании, что вот с кого надо брать пример и радоваться жизни.
 
Тут, кстати, недавно на телеканале 100 ТВ был прямой эфир с участием И.М.Кизимова. Правда, репортаж, по слухам, оказался провальным, поскольку ведущий был совершенно не подготовлен к беседе и, похоже, его не интересовала личность легендарного всадника и человека.
 
Ренива написал(а):
Вставлю свои пять копеек про фразу "умер от старости в 22 года" :) Честно говоря, в последнее время работаю с двумя "пенсионерами" Одному 19 лет, другому 22 года. Жизнь у обоих была крайне тяжелой, чего только они не видели и как только не использовались. Эти пенсионеры при должном уходе, дозированной нагрузке и грамотном тренинге дадут прикурить всем 5-6-7-и тд летним конякам. Порой они мне в манеже такие пенки отжигают, что остается только стоять с разинутым ртом и чесать репу в понимании, что вот с кого надо брать пример и радоваться жизни.

Ыыыыы

Я писала правда в соседней теме-что "пенсионер" для лошади и человека разные вещи. Лошадь может до самой смерти быть в строю, это животное, а человек десятки лет будет постепенно угасать.

Хотя конечно есть исключения и среди людей.
 
Zlyuka написал(а):
Delilah написал(а):
Хотя конечно есть исключения и среди людей.

И среди лошадей...

Ну понятно, у всех здоровье разное... Бывает конь и в относительно молодом возрасте развалина

Я к тому что лошади в 20 лет при должном уходе и тренинге нормально быть здоровой. Но из этого вовсе не следует, что если конь после старта падет то он умер не от старости.
 
Delilah написал(а):
Zlyuka написал(а):
Delilah написал(а):
Хотя конечно есть исключения и среди людей.

И среди лошадей...

Ну понятно, у всех здоровье разное... Бывает конь и в относительно молодом возрасте развалина

Я к тому что лошади в 20 лет при должном уходе и тренинге нормально быть здоровой. Но из этого вовсе не следует, что если конь после старта падет то он умер не от старости.

Весь фокус как раз в том, что оба они - инвалиды. И не только по спине, ногам, суставам, голове... Один - жеребец-крипторх, страдающий онкологией. Другой - слепой. И глядя на них хочется продолжать жить во что бы то ни стало!
 
Ренива написал(а):
Тут, кстати, недавно на телеканале 100 ТВ был прямой эфир с участием И.М.Кизимова. Правда, репортаж, по слухам, оказался провальным, поскольку ведущий был совершенно не подготовлен к беседе и, похоже, его не интересовала личность легендарного всадника и человека.

Видела я этот репортаж... Слухи подтверждаю... :? Такие вопросы задавали олимпийскому чемпиону, что было стыдно. Пару раз назвали Кизимова наездником и спросили, каких же достижений он на Ихоре достиг в конкуре (в выедке-то понятно))). Неинформативно абсолютно. Зрителям вопросы можно было задавать в прямом эфире, но из Украины оказалось невозможным отправить смс... А жаль...
 
Zlyuka написал(а):
Я думаю, по поводу телефона, корректно было бы опять-таки обратиться к Кизимову М. В том же "Контакте"...
Просто так, без уведомления самого Кизимова-старшего, Вам вряд ли кто-то даст телефон. Все-таки человек достаточно пожилой и беспокоить его без предупреждения незнакомцу не совсем прилично.

Извините. Вам или нет, но кому то я отправлял целую статью про Ихора в Июне. Сейчас пишу книгу уже на русском языке. Там будет 2 книги в одной.
Примерно 300стр. Около 50ти фото.
1. Автобиография
Правда о соревнованиях. Как это было на самом деле.
2. Учебник.
Практическая выездка. Меньше теории - больше дела.
Выездка лошади отдельно по каждому элементу.
1000р.
 
Танькин написал(а):
Интересует всё по этому поводу. :)
Если про И. М. Кизимова информации довольно много, то про Ихора наоборот :(
А ведь эта лошадь занимает очень весомое место в истории становления Украинской верховой породы. В Украине информации о Ихоре не найти, может быть, в России, "поближе" кто-нибудь что-нибудь знает!

Очень интересно:
-как закончилась карьера Ихора (в общем-то известно только о основных турнирах, в которых он принимал участие)?
-как прошла его старость?
-в каком году и при каких обстоятельствах он пал?
-где-то прочитала, что что сердце Ихора было захоронено на территории Санкт-Петербургского Сдюшора. С чем это было связано? Там, наверное, сейчас находится памятник (если да, то можно, пожалуйста, его фото)?
-может быть, кто-то знает или слышал, какой у Ихора был характер?

Старость Ихора прошла скучно. Он сильно потел и обрастал шерстью Девочки стригли имыли его.
На пенсии Ихор привёз нескольким всадникам Мастеров.
Пал в конце Мая 1981го от колик. В манеже на Марата 86 в Питерском СДЮШОР.
Отцу позвонила дежурный конюх ночью.
Отец помчался. В манеже (когда Ихор уже лежал) отец положил его голову на колени, уронил скупую слезу. Ихор умер у отца на глазах.
Пал от колик.
Утром, Вернувшись домой отец сказал: "Сынок. Ихор приказал долго жить".
Сердце действительно закопано под камнем в Колтушах в пластмассовом ведре. В г.Пушкине, на Конском кладбище его хоронить до сих пор отказываются.
Характер? Он был труслив. Боялся оставаться один без лошадей. Кусался. Но был чрезвычайно талантлив. Немецкая кровь дала о себе знать. (он был только на четверть русским). Таких не найти. Один из миллиона. Выигрышный лотерейный билет.
 
Танькин написал(а):
Интересует всё по этому поводу. :)
Если про И. М. Кизимова информации довольно много, то про Ихора наоборот :(
А ведь эта лошадь занимает очень весомое место в истории становления Украинской верховой породы. В Украине информации о Ихоре не найти, может быть, в России, "поближе" кто-нибудь что-нибудь знает!

Очень интересно:
-как закончилась карьера Ихора (в общем-то известно только о основных турнирах, в которых он принимал участие)?
-как прошла его старость?
-в каком году и при каких обстоятельствах он пал?
-где-то прочитала, что что сердце Ихора было захоронено на территории Санкт-Петербургского Сдюшора. С чем это было связано? Там, наверное, сейчас находится памятник (если да, то можно, пожалуйста, его фото)?
-может быть, кто-то знает или слышал, какой у Ихора был характер?
http://www.youtube.com/embed/xjw6Nhflz84
 
Revda написал(а):
Танькин, если ещё актуально, то кину Вам в личку координаты моей подруги (чей отец Ихора заезжал).
Я поговорила с ней и она не против поделиться с Вами историями минувших лет из первых рук, т.к. она сама в них участвовала :wink:
Интересно.
 
Сверху